Живу со свекровью. У нее двое приемных детей (от родственницы алканафта). Один мальчик вполне хороший, второй тихий ужас. Мальчик скажем Андрей, восьми лет. Сейчас он в первом классе, пошел в школу с восьми лет так как комиссия решила что не хватает развития пойти в семь лет. С приемной мамой он с двух лет. А теперь самое главное за 6 лет она не научила его не чему! Воспитания не какого! Не уважает старших, обзывает свою мать, не хочет учится. Она не заставляет его делать уроки и что бы он ее не трогал, отправляет нам в комнату играть на компьютере. В итоге он даже читать не умеет. И ежедневно закатывает истерики дайте Андрюше по играть! Все его капризы и выходки она прощает, и уступает ему во всем. Последней каплей стало то что он плюнул в меня и ударил ногой в живот, и за это сразу же отхватил от мужа. Потом истерики горе матери, что мы над ним издевается и не любим. Было и такое когда муж поймал его с сигаретой, тогда он не стал сдерживаться и губы у Андрюши были синие еще неделю, и опять истерики. Вот и получается что она ему не чего не запрещает и всегда будет на его стороне. Пыталась с ним заниматься, бестолку! Он не хочет и все. Разговоры с мамой не к чему не привели. Только и слышно противное нытье Андрюши. Разговаривала с его учительницей, та говорит будьте по строже и заберите планшет. Мне ее жаль ведь учитель занималась с ним дополнительно целый год, и не какого толку. А горе матери пофиг даже спасибо не сказала. Ее даже не волнует это факт что он остается на второй год. Винит во всем Андрея и все. А я виню только ее, за 6 лет она не смогла воспитать его, сделала из него нюню. Забыла сказать что она их поет с сосочки молочком и сажает на горшок. В 6, и 8 лет! Сил нет больше! Что делать не знаю. Детей жалко. Помогите советом, что делать в такой ситуации?
Уезжать от свекрови. Вообще, не понимаю таких как вы кто живет с родителями мужа. А то что вырастет из Андрюши пожинать будет она, вам своих рожать и воспитывать надо. Все что вы будете делать по отношению к нему будет как об стенку горох. Нет смысла распыляться и перед ней. Задницу порвите себе, но найдите куда съехать!
Гость
[1450666522]
#2
Ну так Выж не Андрюша которому 8 лет, вы можете не огрызатся на то, что вам не нравится, а жить отдельно и устанавливать свои правила.
Гость
[1450666522]
#3
Вам то, что как живут чужие дети, не ваши же или вам так для поднятия самооценочки охота свекровь по обливать помойкой. Свекровь молодец уже тем что не оставила двоих детей в Дет доме . А капризы , вторые года в школе, сосочки в 8 лет по сравнению с этим женским подвигом , это так мелочи. Еще не известно спасли бы вы двоих детей от детдома , смогли бы их содержать и каким бы у вас был Андрюша, осталось бы силы на старости лет после своих детей поднимать двоих чужих от алкашки, и еще с невесткой недовольной проживать в своей квартире.
Гость
[1989638650]
#4
Ожидала большей помощи. Что за тупость живите отдельно и тд. Вопрос в том что с ребенком делать? Он в 9 лет будет в первом классе. Очень жаль его. А вы только и можете сказать забей да ***** не твои проблемы.
Гость
[1989638650]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Дом не ее. Платим все вместе. Детей она забрала как игрушки от скуки. Моего мужа она тоже так воспитывала, в 8 лет на горшке сидел у нее. Плюс ее интересовали детские деньги, на детей они не идут.
Гость
[1450666522]
#6
Гость
Сообщение было удалено
ну давай не тупость. Лишай свекровь родительских прав. И если твой муж с тобой останется после этого оформляйте опеку и воспитываете, в своей квартире разумеется. Это единственный выход. Вы не прописанная жиличка в квартире свекрови, она вас може и так пинком под зад. Какие вы хотите к ней требования и пожелания предъявлять по воспитанию ее детей я просто не представляю. Это чужая семья , свекровь и ее дети и права голоса вы там не имеете.
Гость
[1450666522]
#7
Гость
Сообщение было удалено
пусть даже дом общий. Вы с свекровью пободатся решили, я уже написала лишайте прав забирайте переезжаете. Если вам конечно жалко Андрюшу, а не самоутвердится на свекрови захотелось.
Гость
[1849884052]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Нужно не жаловаться сейчас здесь на его мать, а брать воспитание в свои руки, пока не стало совсем поздно, раз уж Вам так его жалко. Мужа тоже привлеките-мужская рука в его случае будет очень полезна. Пусть остается на второй год сколько угодно, самому потом стыдно станет. Проявите твердость, отнимите компьютер, учите самомостоятельности.Удачи и терпения Вам!
Гость
[1989638650]
#9
Блин, не когда больше не буду писать на женские форумы писать. Одни умолешонные отвечают. Пытаешься решить проблему что бы ребенок не вырос отсталым, что бы школу не в 30 лет закончил. Что бы просто ее закончил. В ответ один негатив. Не надо больше мне такой моральной помощи. Пойду на подработку, найму психолога, логопеда и репетитора. А если и это не поможет Андрюююше, за просто положу на него большой и толстый (Андрюша в настоящий момент ноет что я не даю свой телефон и жалуется маме) "Ну маааам скажи ей... Спасибо за оооочень дельные советы)))
Гость
[1989638650]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Она не дает его воспитывать(( не лезьте не ваше дело и тд. Компьютер наш и я уже запрещала. Все равно дай дай дай. Буду стараться хорошего психолога найти. Спасибо за поддержку)))
Гость
[148337729]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Автор,напишите на 1 канал в "мужское /женское",они любят эти темы.найдут в помощь дефектолога и пр.
Она не дает его воспитывать(( не лезьте не ваше дело и тд. Компьютер наш и я уже запрещала. Все равно дай дай дай. Буду стараться хорошего психолога найти. Спасибо за поддержку)))
Вам нужно для начала свекровь к психологу отправить! Все ваши потуги и занятия со специалистами толку не дадут, ибо вы ему НИКТО и он вас всех может запросто послать,причём безнаказанно.Пока его мама будет все это ему позволять и потакать, ребёнка вы не перевоспитаете.И ,кстати,сейчас ЛЮБОЙ осмотр ребёнка специалистом невозможен без письменного согласия родителя либо законного представителя.То есть ни вы ,ни ваш муж ни к каким специалистам его отвести не сможете
Гость
[2687990279]
#13
Автор, СЕЙЧАС НА ВТОРОЙ ГОД НЕ ОСТАВЛЯЮТ, переводят с двойками. Бюджет выделяет деньги на обучение в одном классе только ОДИН раз.
Гость
[582409645]
#14
Гость
Сообщение было удалено
+++ потом можно со справкой уйти, если всё не сдаст