Гость
Статьи
ПОДСКАЖИТЕ!!!! Дочь от …

ПОДСКАЖИТЕ!!!! Дочь от первого брака не хочет общаться с ребенком от второго

Дорогие женщины, добрый день! Долго собирался написать сюда, да неудобно было как-то. теперь накопилось... У меня 3-***** детей, 2-***** (дочь 17 лет и сын 10 лет) от первого брака и малыш 6 месяцев от второго брака. Из первой семьи я ушел 5 лет назад, ушел как раз к будущей второй жене. Так случилось и я об этом ни капли не жалею. Бывшую жену и 2 наших детей я обеспечиваю полностью, от и до. Бывшая жена никогда не работала и не работает, я думаю и не будет, дочь учится в институте, обучение, деньги на проживание и одежду получает очень неплохие + купил ей однокомнатную квартиру, чтобы не снимала и была уверенна в себе. Сын живет с мамой и учится в школе. 2 раза в год у нас совместный отдых + если хотят отдохнуть еще - оплачиваю все. Раньше, первые 2-3 года как ушел проводил с перой семьей каждый вечер дома, и полностью целый выходной. Тепрь в связи с тем, что родилсяребенок во втором браке, проводить столько времени не могу, с сыном от первого брака встречаюсь 2-3 раза в неделю с обеда по позний вечер и выходной (правда уже без ночевки у них). Теперь собственно проблема..... моя дочь очень негативно относится к моему втторому сыну, очень плохо отзывается о моей второй жене, и нашем общем ребенке

Фрол
314 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

просто Вы избаловали дочь-она сейчас думает что денежных вливаний станет меньше в ее сторону-вот и все. Они с вашей женой знакомы? (дочь)

и как же ваша жена терпеле столько лет что вы каждый вечер в квартире бывшей?

Гость
#2

Попробуйте поставить себя на место дочери - может поймете,что она видит в вашей второй жене разрушительницу СВОЕЙ семьи, где были мама и папа. Даже если и обеспечиваете - это, конечно, хорошо, но проблемы не решает. Вот закройте глаза, и представте. что Вам 18 лет, и вдруг ваш горячо любимый папа уходит к некоей второй жене, мама ваша мучается и семьи больше нет. С какого перепуга вам любить новое "приобретение" папы?

Тора
#3

это просто ревность, раньше вы бОльшую часть времени проводили со своей 1-й семьей, а теперь, после рождения 3го ребенка,проводите бОльше времени со новой семьей.

У меня вопрос: "Раньше, первые 2-3 года как ушел проводил с перой семьей каждый вечер дома, и полностью целый выходной"- и как на это ваша новая жена реагировала?

Гость
#4

Может я не в тему выскажусь, но все же....может она просто мелких детей не любит? Я вот дядю с тетей обожаю, но на их ребенка мне наплевать абсолютно. К детям равнодушна, а уж совсем мелкие груднички вообще противны. Они тоже все говорят что " вот, не общается с двоюродным братом". А мне тоже было 17 когда он родился, каким образом я с ним общаться интересно должна))) тем более детей не люблю

Точка G
#5

просто ревнует. А вообще странная семейка, автор ночевал у 1й жены при 2й о_О ничё не понимаю. А дочь ваша не обязана любить новую семью, но и оскарблять вы ей не должны их позволять.

Фрол
#6

ПРОДОЛЖЕНИЕ: А так хотелось чтобы мои дети общались независимо от отношений между родителями. Моя дочь до того как родился малыш очень хорошо общалась со мной, звонила, доверялась,с удовольствием проводила время вместе. Конечно, было тяжело первый год, были и истерики, и угрозы, я понимаю это +переходный период + мать накрутила. с моей новой женой они не общались и не общаются, я этого и не хочу, и не прошу. До дети... дети есть дети, первый сын вроде бы рад, с удовольствием гуляет со мной и с коляской, мечтает чтоб брат вырос, а дочь нет. Такого негатива я не видел никогда. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? как ее исправить? Очень хочется чтобы дети знали друг друга, общались и поддерживали... Заранее спасибо...

Точка G
#7

6, когда у вашей дочери будет своя семья и дети она и вашего возможно оплюбит. Я никогда не хотела брата или сестру, просто представить не могла, так и росла одна эгоисткой и сама мысль меня убивала, что кто-то может быть ещё, а когда у меня появился свой ребёнок я пожалела, что нету братика или сес трёнки у меня и маму просила родить, она у меня тогда молодая ещё была 39 лет, но она уже не захотела.

мики
#8

Автор, уважайте право дочери - это и будет "исправить ситуацию". Она имеет полное право любить или не любить Ваших детей. Будете уговаривать, будет хуже. Дайте ей время, причем я думаю много, несколько лет, пока она смириться с тем, что папа не только для нее.

гостья
#9

Фрол-так ведь 5 лет прошло! По моему (субъективно) Ваша дочь намеренно показывает презрение к Вашей жене и ребенку. А Вы то сами ребенка своего любите?

Вы с дочерью наверное всегда очень ласково и мягко общались? Она не знает и не принимает вашу жену, и соответственно вашего ребенка-для нее ваша жена просто подзаборная девка (и скорее всего это проявлялось и раньше, и никто не препятствовал).

Просто дочура забывает-что не ее мать вам ЖЕНА И СЕМЬЯ сейчас, а именно та женщина которая живет с Вами.

Фрол
#10

1. С новой женой знакомы, так как они были знакомы задолго до того как я к ней ушел.

1,3,5 - Слава богу нормально реагирует, может ей конечно это и не нравится. но мне она ничего не высказывает. У нас полное доверие и взаимопонимание. Это дети. и я должен с ними быть уделять внимание не зависимо от того живу я с матерью их или нет. В будни с 5 до 8-9 я был раньше с детьми и полностью субботу. Сейчас меньше и на ночь не остаюсь. Вторая жена у меня золото, и все понимает, с ней я тоже стараюсь проводить побольше времени, просто это был такой период, это необходимо было для того чтобы дети легче все перенесли

Лада
#11

крыша стой

первые 2-3 года проводил каждый вечер и один выходной

а через 5 лет - с обеда до позднего вечера 2-3 раза в недел и один выходной

o my god

Гость
#12

что-то я не пойму Вас, мужчина

"первые 2-3 года как ушел проводил с перой семьей каждый вечер дома, и полностью целый выходной.." " 2-3 раза в неделю с обеда по позний вечер и выходной (правда уже без ночевки у них)"..

Возникает логичный вопрос "А ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ ДЕЛАЕТ ВАША ВТОРАЯ ЖЕНА???" , если каждую свободную минуту (+ отдых два раза в год) вы проводите с прежней семьей???

На хрена Вам тогда было уходить из семьи и разводиться, если вывсе свое время проводите с ними???

На месте вашей второй жены я бы вас уже давно послала далеко и надолго ИМХО

Фрол
#13

Точка G - спасибо огромное, я очень на это надеюсь, и еще тешу себя мыслью, что ей сейчас с ним действительно неинтресно, он маленький, лежит ничего не понимает. домой понячиться не может прийти, не хочет видеть жену, да и та честно говоря особо желанием не горит. Может когда чуть подрастет ей будет интреснее с ним?

гостья
#14

знаете-Ваша жена похоже любит Вас и терпит все это, я бы так не смогла.

А как так дочь была знакома с ней пока отец еще был в семье? Не пойму?

Гость
#15

Сначала такие Фролы строгают детей, бросают их, а потом озобачиваются. Раньше надо было о дочери думать. И почему ей собствено должен нравиться ваш отпрыск. А ревность, а деньги. 5-чего не понятно. Давно на мжиков гаремы начались. У меня знакомый дизайнер так на 2 семьи живет. И там и там дети. Высокие отношения.

эхххххххххххх
#16

А по-моему все элементарно.

Сначала дочь надеялась, что Вы вернетесь в семью. Тем более с учетом того, сколько времени вы с ними проводили.

А с рождением ребенка эта надежда умерла. И теперь она банально ненавидет этого ребенка, который отнял у нее надежду на то, что все нормализуется, отец нагуляется и вернется.

гостья
#17

знаете-Ваша жена похоже любит Вас и терпит все это, я бы так не смогла.

А как так дочь была знакома с ней пока отец еще был в семье? Не пойму?

Фрол
#18

Гостья, я очень люблю всех своих детей. Может младшего чуть больше... стыдно признаваться, но это так. да, негатив к жене был, было такое что представить тяжело. Я как мог пресекал это. Один раз даже пришлось поставить жесткие условия, я не давал месяца 2 денег в таком количестве как раньше, и редко приезжал. после этого при мне разговоров о ней нет практически вообще.

Фрол
#19

Гостья моя вторая жена моложе меня, я дружу с ее старшими 2 братьями, раньше общались семьями - ее семья и моя, вместе проводили отпуска, праздники. потом произошло то что произошло....Поэтому и первая жена и дети со второй были знакомы.

гостья
#20

Вот видите. Отсюда и ветер дует. Вам надо просто поговорить с дочерью-она уже взрослая может понять, что она и брат Ваши дети любимые, что Вы их не бросили и не бросите, но с мамой жить не смогли, и в любом случае бы ушли, что Вам больно и плохо когда она (дочь) так говорит о родном Вам человеке(малыше), который ничего плохого в своей жизни не сделал. Просто поговорите с ней-выясните причины такого отношения. Мое мнение-она просто затаила этот негатив в себе. Не знаю ее, но на мой взгляд с малышом ей лучше не общаться ттт, но мало ли что,,,

Фрол
#21

15, я детей не бросал, я общаюсь с ними, обеспечиваю, то что я не живу с их матерью не значит что я бросил их. Да, я не ночую у них, но, кстати, со своими мыслями, проблемами они идут ко мне, а не к их матери. Я думаю это что-то значит

гостья
#22

Кстати-еще может мать накрутила...девочка она же к маме всегда ближе...

эхххххххххххх
#23

21 Фрол, может вы и не бросали их в прямом смысле этого слова. Но вы отняли у них то, что ценнее всего... СЕМЬЮ!

Точка G
#24

А как жена 1я относиться к вашему 3му ребёнку? У девочек в таком возрасте сильная связь с матерью и возможно всё дело в настрое вашей жены. А 2я жена у вас и правда золото, беречь вам её надо. То, что мелкого любите бол ьше, это нормально, он маленький, да и в возрасте вы в том, в котором дети это уже осознанные создания, а не залётные и не просто потому что так нужно.

Фелисия
#25

Дочка не только ребенка и новую ненавидит,но и папашку по ходу. Но терпит,поскольку взрослая и понимает,что без денег - никуда. А вообще мужик-порядочная скотина. Жене наверное было около 40 и бросил с 2 детьми! Променял семью на пипетку,ничего,таких козлов жизнь учит...

Фрол
#26

12. В первые несколько лет что я проводил много времени с детьми жена училась на второе высшее, работала, поэтому вечером мы приходили одновременно. в выходной , что я был с семьей она была со своими родными, вечером встречалась с подругами друзьями. Вроде особых проблем не было. Потом я стал меньше времени проводить там.

Влюбленная.
#27

не первый день на форуме,поэтому говорю СТО % - ПИШЕТ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор,Вы и есть та,шл.ха вторая,да? Ну,я б на месте дочери тоже б не простила,и еще когда б лыжи Ваш любовник навострил,то сказала б выбирай-либо мы?я,брат,мать, либо-***.И вобще,маму бы поджудила,а сейчас -17 лет девчонке,деньги есть,просто б "заказала" Вас,автор.

Фелисия
#28

21 да. их не бросил. бросил их мать. разрушил семью и всё из-за хрена своего.

Маркиза
#29

Все вечера с детьми+выходной. Брррр, это фильм ужасов. Бедная ваша жена... чего только по молодости не творят, даже в такие безумные браки вступают.

Фелисия
#30

27 согласна. Я б на месте этой девушки от такого папашки ни копейки бы не взяла. пусть подавится.

Фрол
#31

Точка G - никак не относится. С ней я стараюсь вообще о нем не говорить, она очень избалованная и нервная женщина. а точто она в свое время ездила по бабкам и наводила на нас порчу окончательно убивает мысль с ней чем то делится

грингрэс)
#32

Фрол ) я вас очень понимаю, у меня двое своих родных детишек,берём с мужем каждые выходные его сына от второго брака с ночёвкой.(старший взрослый,сам приходит,когда хочет,он вообще от первого брака и ко мне как раз уже негоатива небыло)Раньше брали на все 3 дня,сейчас,когда стало тяжело со здоровьем(ждём общего малыша и угроза) на одни сутки.Бывало трудно психологически,теперь он привык,даже полюбил меня как вторую маму и я его люблю(хотя воспоминаний плохих наверное много осталось за первые годы))))Так он очень не хочет чтоб у нас был совместный ребёнок-много говорит об этом,видно что боится и будет ревновать.Мы ему ничего не говорим пока,надеемся на чудо,что увидит и вместе с нами полюбит)))А мы с мужем очень хотим ребёнка, мы, возможно ,только сейчас понастоящему стали взрослыми и готовы быть родителями....Надеемся на время,на психолога.Думаю муж будет в случае проблем говорить с бывшей женой и её новым мужем,чтоб помогли...Удачи вам!Не сердитесь на дочь-она меленькая ещё,берегите вашу нынешнюю жену-она ангел))))

Я
#33

наверное лучшая подруга жены увела мужа из семьи

Фрол
#34

Фелиссия, я же не просто так ушел из семьи. Там был полный кошмар, а то что вытворяла жена - вообще ни в какие рамки не вписывается. деньги - пусть не берут, тогда жене придется выйти на работу, жить на эти средства. Я думаю это никого не устроит. потому что мне важно благополучие детей, а жене ее безработица. так как она никогда не работала.

Влюбленная - доказывать ничего не собираюсь, но я не женщина.

Влюбленная и Феллисия, а лучше когда уходят и ничем не помогают ни женам ни детям?

ЮТА
#35

19 "раньше общались семьями - ее семья и моя, вместе проводили отпуска, праздники. потом произошло то что произошло....Поэтому и первая жена и дети со второй были знакомы."...............Фууу , Фрол, как мелко. Гаденько....

Фрол
#36

Грингрэс) Спасибо огромное. А второй ребенок большой? Мой старший сын негатива не высказывает

эхххххххххххх
#37

"Фелиссия, я же не просто так ушел из семьи. Там был полный кошмар, а то что вытворяла жена - вообще ни в какие рамки не вписывается"

Как всегда виновата лишь одна сторона, а Фрол просто идеальный и придраться не к чему.

В моем понимании семья - это постоянный поиск выходов и компромиссов для общего счастья. "Назвался груздем - полезай в кузов"

Фрол
#38

ЮТА. Почему гаденько? когда мы общались ни о чем таком и мысли не было. я же не виноват в том что полюбил? Жена первая больше года ни о чем не догадывалась.И она сама своим поведением поставила окончательную точку. Мой уход решился за 1вечер. до этого я уходить не собирался

Влюбленная.
#39

Автор,да не нужны мне доказательства,была б первый день на форуме,поверила б,но ...вижу,что пишет тетка,то есть-Вы.

ЮТА
#40

18 "Один раз даже пришлось поставить жесткие условия, я не давал месяца 2 денег в таком количестве как раньше, и редко приезжал. после этого при мне разговоров о ней нет практически вообще."

"но, кстати, со своими мыслями, проблемами они идут ко мне, а не к их матери. "

По ходу вы их ВСЕХ купили. БЖ - за то, чтобы она молчала на счет своей бывшей подружки, не выказывала негатива, жену - за то, чтобы разрешала вам проводить время там..... ТОлько вот дочка, молодец, раскусила вас.

Фрол
#41

эхххх, 15 лет я искал компромиссы и выходы. Сил больше не было. Как говорила и она и все ее подруги и родные -идеальный мужчина, головой бьется, деньги зарабатывает. дома все делает и тд.... Она ни работала ни дня. с подругами гуляла, могла ночью пропадать в клубах и есторанах, а я между прочим в это время с детьми сидел. Никакие угворы, угрозы не действовали. А теперь - 5 лет счастья и легкости. Мне кажется каждый этого заслуживает.

ЮТА
#42

38 "Жена первая больше года ни о чем не догадывалась.И она сама своим поведением поставила окончательную точку. Мой уход решился за 1вечер. до этого я уходить не собирался"

То есть вы год "дружили" с той молодухой и жили при жене. А ещё удивляетесть, что в это время БЖ плохо себя вела. Поразительно!!!

грингрэс)
#43

старшему- 20, моему "приёмышу"- 12, оч активный необычный мальчишка-эмоциональный).Кстати,почитала что девушки пишут -я ровестица (практически) второй жены(на ней мой мужик женился разводясь с первой,она то и увела (у моей подруги ,первой жены )мужа не по любви, а ради гражданства и квартиры.Этого и не скрывает особо....Всякие ситуации бываю,многие делают ошибки,бывают и совершенно необычные ситуации...Не судите строго ))))

Фелисия
#44

34 А Вы я смотрю,деньгами любовь покупаете? И нафига таскались и ночевали там? Уходя-уходи,а своими тасканиями Вы может,зажигали искру надежды какую-то у жены и детей.

Естесственно,жена творила. Ишь,заугрожал-то,что ей придется жить на свои и работать! Жаль,жена ненормальная,вместо наведения порки послала б лучше такого к ебеням да и сделала сама карьеру. Ждать подачек-унизительно . Ещё унизительнее танцевать за них на задних лапках.

Фрол
#45

ЮТА. может и купил. как вы выражаетесь БЖ никогда не была подругой жены. они были всего лишь знакомы.

ЮТА
#46

43 да-да-да, только дети-то чем виноваты?

Хорошо, если всё хорошо, но для этого надо потратить очень много сил, душевных.

эхххххххххххх
#47

41, А Вы не видели на ком женились??? Или до этого жена любовью к развлечениям не отличалась?

Фелисия
#48

Фрол махровый эгоист. Только себя любимого восхваляет. Ну да,бывшая жена стерва и сволочь. А дети сами родились и 15 лет прожил просто так. Знаешь что,дорогой Фрол? Засунь себе свои деньги в одно место. Не купишь деньгами ничего.

Фрол
#49

ЮТА, я с ней не жил. и не год, полгода я за ней ухаживал. добивался. А жена вела себя так до того как появилась жена. ДО. Из за этого я начал искать чего-то другого. Каждому нужна моральная поддержка. а вкалывать всю жизнь и чувствовать что от тебя только бабла ждут мне надоело

Фрол
#50

Не видел, когда женился нормальная была, потом дочь появилась. Фелиссия - я только за если пойдет работать. но ей по видимому это не надо