Гость
Статьи
Муж сказал, что хочет …

Муж сказал, что хочет развод, а теперь молчит

Женаты мы всего год, оба взрослые. Я ещё и переехала к нему в другой город.
У нас не брак, а война. Я - баба истеричка. Думала раньше, что я неплохая, но в браке из меня полезли демоны просто.
Муж - до брака просто принц, теперь валяется на диване и не моется, в быту жуть. Говорит - это я уничтожила мотивацию)
Скандалы, в основном, из-за этого. После муж любит наказать игнором и молчанием.
После последнего скандала сказал: "Хочу развестись! Иди подавай на развод" и молчание на неделю.
Я подавать на развод первая не хочу. Ещё есть мысли, что каждый из нас одумается. Неделю терпела, потом пришла и сказала, что я разводиться не буду, но готова принять любой его выбор, решение за мужчиной. Снова сказал - если хочешь развод, я согласен! Прикидывается дурачком и просто перекладывает ответственность на меня.
Живём сейчас параллельно. Он строит из себя сильно обиженного, я общаюсь как обычно. Не сильно страдаю, занимаюсь своими делами и увлечениями)
Но вот эта неопределённость - это жесть. При разводе оба ничего не теряем, детей нет. Можно просто сказать мне и я куплю билет домой.
Кто был в такой же ситуации? Чего делать-то?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Так не истерите. Просто ничего не делайте. Захотел жрать - список покупок в руки, пришел с ними, моет, чистит, жарит на кухне, перед едой идет в душ. А если нет, то готовьте себе на раз, да и все.

Гость
#2

ну так подготовься хоть к разводу-то. документы собери, деньги, жилье себе сними.скачай заявление, реквизиты госпошлины.

Автор
#3
Гость

ну так подготовься хоть к разводу-то. документы собери, деньги, жилье себе сними.скачай заявление, реквизиты госпошлины.

Жильё у меня есть своё в родном городе

Розалинда
#4
Серебряная книга

Так не истерите. Просто ничего не делайте. Захотел жрать - список покупок в руки, пришел с ними, моет, чистит, жарит на кухне, перед едой идет в душ. А если нет, то готовьте себе на раз, да и все.

И сразу мотивация появится :) Глядишь, и мыться начнет :)

Автор
#5
Серебряная книга

Так не истерите. Просто ничего не делайте. Захотел жрать - список покупок в руки, пришел с ними, моет, чистит, жарит на кухне, перед едой идет в душ. А если нет, то готовьте себе на раз, да и все.

Ну вот уже не истерю..Живём в соседних комнатах. На работу-с работы подвозит, молча)
Просто не очень понимаю, сколько ждать

Гость
#6

ну так не надо ждать от него решения. он амеба. решай сама. в загс надо топать вместе, там и разведут, чтобы не бегать по судам.

Автор
#7
Гость

ну так не надо ждать от него решения. он амеба. решай сама. в загс надо топать вместе, там и разведут, чтобы не бегать по судам.

Я как-то ещё надеюсь сохранить семью и изменить своё поведение. Ради эксперимента хотя бы..

Гость
#8

Не получится, на процентов 90 вам говорю. Была в такой же ситуации.
Дабе мирились на время, но если речь зашла о таких громких словах, как развод. Поверьте, так и будет.
Вопрос, кто первый решится.
Мой вам совет один. Поедите домой, на неделю, отдохните друг от друга, обдумайте все, а потом все обговорите.

Гость
#9

Он принципиально хочет переложить ответственность на тебя.

Rita
#10

Либо меняйтесь оба либо расходитесь.
Делать одно и то же и ждать другого результата это глупо

#11

У меня тоже такой же муж, ничего не делает моется раз в неделю, сама не знаю что и как поступать, но у меня другая ситуация я живу заграницей не куда уходить от такого.

Гость
#12

Они все делают так. Это сказки про какую—то там смелость и благородство. Сроду это даже не ночевало. Слабый пол. Они все ждут, что женщина сделает первый шаг и к примирению и к разводу. А он ещё будет строить из себя жертву. Я развелась с третьего посещения загса. Первые два раза я на крыльце стояла ждала, когда он приедет. Потому что сказали «я влюбился — хочу развестись» так я всегда готова. Тем более на тот момент, я не из тех, кто стерпит измену. Ждал, что я буду уговаривать и умолять, а я послала матом. И затягивал развод до последнего, пока я развалится через суд не собралась. Все они такие. Каждый первый «сам от жены ушел» угу—угу, 99% жена пинка дала, когда уже довёл до ручки.

Автор
#13

Муж ещё мне назло глушит газировку и всякую дрянь, перестал пить свои табоетки от давления. А в ссоре сказал, что мыться мне назло не будет)
Кому хочет сделать хуже - непонятно.
Переживаю, конечно. Но никак не реагирую

Алсу
#14

С истеричками ,естественно ни один достойный мужчина не захочет иметь ни чего общего!

Мимо проходил
#15
Автор

Жильё у меня есть своё в родном городе

Разводитесь. Воевать нет смысла. Своих демонов Вам не победить.

Автор
#16
Алсу

С истеричками ,естественно ни один достойный мужчина не захочет иметь ни чего общего!

Да, свою вину я осознаю.
Но в то же время понимаю, что если бы знала до брака, что он обычно не моется и вообще не чистит зубы - вряд ли бы согласилась...

Мимо проходил
#17
Автор

Да, свою вину я осознаю.
Но в то же время понимаю, что если бы знала до брака, что он обычно не моется и вообще не чистит зубы - вряд ли бы согласилась...

Ещё не поздно всё исправить.

Гость
#18

Пропала мотивация мыться?!🤮🤮🤮
Я бы уже в разводе была, доплатила б за срочность

Гость
#19
Автор

Да, свою вину я осознаю.
Но в то же время понимаю, что если бы знала до брака, что он обычно не моется и вообще не чистит зубы - вряд ли бы согласилась...

Как?!! Вы что на второй день знакомства жениться побежали? Вы что до брака и недели вместе не прожили?

Автор
#20
Гость

Как?!! Вы что на второй день знакомства жениться побежали? Вы что до брака и недели вместе не прожили?

До брака мы вместе постоянно не жили.
И корчили из себя хороших.

Гость
#21

"хочу развестись! Иди подавай на развод"
Ахаха, давно так я не смеялся. Ваш муж - очкун и инфантильное ***...

Гость
#22

ну потому вы и истеричка...что он вас игнорит и постоянно показывает вам явную нелюбовь к вам...Тут любая заистерит, если вы ранимый тонкий человек, такие манипуляции с его стороны , разрушительны для вас

Гость
#23

Автор, попробуйте измениться. Не для мужа, а для себя. Вы не реагируете внешне, но внутри-то у вас все кипит, так? Избавьтесь от внутреннего кипения. Это многое вокруг вас изменит. Не так болезненно на мужа реагировать может помочь ухажёр. Заведите поклонника. Отвлекает и успокаивает. Спать с ним не обязательно. И не убирайте в квартире. Совсем. Пусть слой пяти в сантиметр лежит.

Гость
#24

слой ПЫЛИ

Инспектор
#26
Автор

Я как-то ещё надеюсь сохранить семью и изменить своё поведение. Ради эксперимента хотя бы..

так а зачем истерили. от истерик любой уйдёт. живите одна тогда.

Автор
#27
Гость

Автор, попробуйте измениться. Не для мужа, а для себя. Вы не реагируете внешне, но внутри-то у вас все кипит, так? Избавьтесь от внутреннего кипения. Это многое вокруг вас изменит. Не так болезненно на мужа реагировать может помочь ухажёр. Заведите поклонника. Отвлекает и успокаивает. Спать с ним не обязательно. И не убирайте в квартире. Совсем. Пусть слой пяти в сантиметр лежит.

Не понимаю, как отделиться, без ущерба для собственного комфорта. Если я не убираюсь и не мою посуду, вокруг образуется помойка...везде вещи мужа, в раковине гора

Гость
#28

Это вам решать! Я лично люблю ясность во всём.

Гость
#29
Автор

Муж ещё мне назло глушит газировку и всякую дрянь, перестал пить свои табоетки от давления. А в ссоре сказал, что мыться мне назло не будет)
Кому хочет сделать хуже - непонятно.
Переживаю, конечно. Но никак не реагирую

Знаешь побочки этих таблеток? Я тоже их не пью. Воды глотнёшь, а гипертоники много пьют жидкости, бежишь выпучив глаза в туалет. И всякое другое. Тоже не кайф эти таблетки пить. Диета для гипертоников, я ещё и желудочник — да проще голодным ходить, эта варёно—паренная отрава поперёк горла на третий день встаёт. Лучший способ держать давление под контролем — не испытывать стресса и отметать все и всех, кто нервирует. Нервы на работе искупают деньги, а дома нервничать — на фиг такой дом.

Гость
#30
Автор

Не понимаю, как отделиться, без ущерба для собственного комфорта. Если я не убираюсь и не мою посуду, вокруг образуется помойка...везде вещи мужа, в раковине гора

Дверь кухни закрыла и пошла своими делами заниматься. У меня посуду моет муж. Знает — я её оставлю. Я устала. У меня работа,уборка по выходным.

Гость
#31

Будет другой мужчина, и вы удивитесь, что не будете раздражаться. Просто не на что, потому что - ваш. У меня так вышло. А с этим с шаблона не слететь, тем более он ведет себя как ребенок, так и годами можно молчать. Поживите отдельно, раз разговор о разводе. И не бойтесь, уж точно не конец света))!

Гость
#32

Игнорирование - это эмоциональное насилие, причем многие психологи считают этот прием одним из самых жестоких в манипулировании близким человеком. А женская истерика - это чаще всего - просьба о любви. Подошел. Обнял. Успокоил.
Ваш муж никогда не примет на себя ответственность за свои действия: не делаю - ты мотивацию убила, не моюсь - ты достала вот тебе на зло. Развод - сама подавай. Вы так всю жизнь с ним проживете обвиняя СЕБЯ во всем. Все все решения прилется принимать вам. Оно вам надо?

Гость
#33

Вы о чём? Детей нет. Имущества нет. Взаимопонимания нет. Вы за что держитесь? Семьи по существу нет. Пусть простят меня бездетные пары, но нет детей - нет семьи. Только название. Просто совместное проживание, оформленное или нет, удачное или нет... Вариантов много. К семье это не имеет никакого отношения. Семья живёт другими заботами, чем вы. Или смиритесь: рожайте и тяните свою лямку, - или бегите сломя голову. Это только Ваш выбор. И отвечать за него только Вам.
Никогда Ваш муж не станет чистюлей! Никогда! Поверьте мне. За 27 лет брака я ни разу не видела своего мужа грязным или неопрятным. Всегда сверкает и благоухает. Это не зависело ни от возраста, ни от настроения, ни от взаимоотношений со мной. И я ничего для этого не делаю и никогда не делала. Он сам себя обслуживает: стирает, чистит, моет... себя, одежду, обувь. Говорит, в армии приручили. Но у него совсем другие недостатки.

Гость
#34

Разводитесь. Вы не интересны друг другу вообще никак!... Так бывает. Устроите свою жизнь с другими. Не теряйте времени.

Гость
#35

Ты дура и он дурак...

Гость
#36
Алсу

С истеричками ,естественно ни один достойный мужчина не захочет иметь ни чего общего!

Ну прям с мужчиной(подростком) и грязнулей все захотят.

Гость
#37

так жить нельзя...

Гость
#38

Вам тут советуют брать ситуацию в свои руки и решать разводиться. А я НЕ советую! Это моя принципиальная позиция. Да, мужик должен. В первую очередь - решать. Пусть хоть год молчит. Ну, если тоже упрется, можно через пару месяцев начать мужиков водить)) Или даже поселить с собой парнишку)) А чо такова?) Мужчины так сплошь и рядом делают - идут в отрыв по полной, чтобы "она сама решила" - и чтобы у них было основание сказать, что все разводы из-за баб.

Гость
#39

По своему опыту скажу, молча уедъте)

Гость
#40

он ведет себя как тряпь это я тебе как мужчина..пишу
обиженку играет бедьненький ..с работы подвозит и молчит.. он не изменится так и будет себя вести еще пол года..потом заговорит на месяц и опять начнет обижаться ..что не смыла за собой раковину вот увидишь.. а когда он сказал что мыться перестал из за тебя.. я вообще выпал в осадок. или терпи эту ахинею ..или уходи такого второго нет.. не переживай не нарвешься.. я понимаю что он не хочет разводиться ..но он идиот хорошо что выяснилось сейчас
..думай сама

Анель
#41
Angela

У меня тоже такой же муж, ничего не делает моется раз в неделю, сама не знаю что и как поступать, но у меня другая ситуация я живу заграницей не куда уходить от такого.

Рано все это у вас началось,если по любви женились.Но вы еще молодые!Поэкспериментируйте!Будьте ухожены,активны,веселы.Живите на полную!Муж-сосед рядом,ну и ничего.Лежит себе не мытый на диване,ну и пусть лежит.А вы делайте все,что хотитеНу,вокруг же много интересного!Обязанности по хоэяйству делите пополам,а дальше-пошли,погуляем в парке,воэдух какой хороший,Не хочешь?Тогда я пошла.Давай,сьездим в ТЦ,что-нибудь купим,в кафе посидим.Не хочешь,ну,я пошла.Я тут на недельку могу оторваться от работы,сьездим в Карпаты или в Одессу,морем подышать?Не хочешь?Тогда я поехала.Квартиру не засирай,посуду мой.До скорого!

Гость
#42

Поживите друг от друга оддельно снять комнату ведь можно и тогда все решится своим чередом сможете вы друг без друга или нет

Гость
#43
Гость

Игнорирование - это эмоциональное насилие, причем многие психологи считают этот прием одним из самых жестоких в манипулировании близким человеком. А женская истерика - это чаще всего - просьба о любви. Подошел. Обнял. Успокоил.
Ваш муж никогда не примет на себя ответственность за свои действия: не делаю - ты мотивацию убила, не моюсь - ты достала вот тебе на зло. Развод - сама подавай. Вы так всю жизнь с ним проживете обвиняя СЕБЯ во всем. Все все решения прилется принимать вам. Оно вам надо?

👍👍👍

Гость
#44
Автор

Да, свою вину я осознаю.
Но в то же время понимаю, что если бы знала до брака, что он обычно не моется и вообще не чистит зубы - вряд ли бы согласилась...

Так от него вонять должно было. Или терпели, надеясь замуж выйти?

Rita
#45
Автор

Не понимаю, как отделиться, без ущерба для собственного комфорта. Если я не убираюсь и не мою посуду, вокруг образуется помойка...везде вещи мужа, в раковине гора

Так если он у Вас в быту свин,с этого и надо было начинать.кто станет таким жить.ему свинья нужна

Автор
#46
Гость

Так от него вонять должно было. Или терпели, надеясь замуж выйти?

Когда встречались - мылся, чистил зубы, цветы охапками дарил. Ещё и готовил.
Надо было напрячься, когда увидела захламленный дом. Но он тогда за мамой ухаживал, я пожалела, решила, что просто не успевает.
А в браке якобы я перестала мотивировать и он вдруг превратился в засранца))
Он ещё и работает с клиентами, свой бизнес. Стыдно как-то

Взрослая дама
#47

Не моется - не страшно. Уговорите на кекс, а перед употреблением одеколончиком его же любимым для стерильности все нужные для процесса места протрите. И пообещайте, когда очухается, так делать каждый раз как в квартире гнилым белком заароматизирует....

Гость
#48

Если вы в быту педант ,а он нет ничего не поможет.

Гость
#49

есть свое жилье ?,а вы все терпите ,,,,,да он еще в молчанку играет ,,,,уезжайте к себе ,а он пускай играет дальше ,,,наиграется - возможно появится мотивация - помыться ,,,

Rita
#50
Гость

Если вы в быту педант ,а он нет ничего не поможет.

Я не педант.но жить с воеючим мужиком что не чистит зубы и не моется не стану