Гость
Статьи
Как проверить человека …

Как проверить человека на вменяемость?

Добрый день. За мной ухаживает молодой человек, 35 лет, не был женат, живет с мамой, у него научно-исследователская спец-сть, скроен, слегка меланхоличен и инфантилен, но неиспорчен, не *****, не курит, пьет в меру, только на праздники, может не пить вообще. Сейчас букетно-конфетный период подходит к концу, тк стали возникать уже более жизненные рутинные ситуации, когда реально пришла пора себя проявлять и понадобилась помощь мужика (не материально, а именно житейская помощь). Складывается впечатление, что у него аутизм или дебилизм, хотя на такой работе наверно вряд ли стали его держать, если бы он был псих. Говорит, что хочет познакомить со своей мамой. Я тоже очень хочу с ней познакомиться, а еще хочу познакомиться с его друзьями, и спросить, нормален ли это парень психически или просто он чудаковатый "в образе". Как проверить человека на вменяемость? Еще вдогонку: я разведена с ребенком 7 лет, успешный работник среднего класса, а у него даже вод.прав нет и говорит, что не хочет водить авто, но если я хочу, сделает все, чтобы у меня была машина (я вожу). Деньги у него есть, по крайней мере - в кино и рестораны он водит меня постоянно и терпеливо оплачивает мои мелкие капризы. Намерения у него вижу, что серьезные, смотрит на меня как на спасительную соломинку, готов сидеть рядом часами и держать за руку, глядит преданными глазами. Но мне-то нужен мужик, а не китайский болванчик со словами любви. Хотя для семьи такой бы подошел: не выпивает, и картошку почистит, и купит все, и посуду помоет, и разрешения спросит, если куда пошел... Блин, запуталась я, помогите. И одной уже быть надоело, а с другой стороны: стоит ли связывать жизнь с аутичным меланхоликом, ведь время идет! Да, мне 32.

Автор
697 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А как же любовь, Наденька?!Кака така любовь?! ≈ Така любовь!" (Любовь и голуби)

Груша
#2

"35 лет, не был женат, живет с мамой..., инфантилен"

Гость
#3

ну и дамочки пошли... один расчёт в голове)

Fly
#4

"скроен" это как?

"не ладно скроен, но крепко сшит"?

Лора
#5

Автор, из вашего описания не ясно почему вы решили, что у него аутизм или дебилизм. Конкретных примеров тут не было из жизни. Ну нужна вам помощь мужика и что? Он должен прочесть ваши мысли? Может стоит просто сказать тупо что вам нужна помощь в том то и том то?
О водительских правах - тоже песня. Не хочет человек заморачиваться машиной - это его право, заморачивайтесь самостоятельно, тем паче вам ее еще и купить обещают.

мики
#6

Автор, ну с дебилизмом Вы явно переборщили :))) Аутизм, судя по Вашему описанию тоже здесь даже рядом не пробегал. А вот форма глубокой интроверсии с подавленной мужественностью очень даже присутствует. С мамой советую познакомиться, все станет понятней.

злая гостья
#7

по-моему, ви автор "слишком многа кюшать", зажрались в смысле!))))

аааа....вмпомнила 3 вопроса, которые называют "проверка на шизофрению" (типа 80% ответивших правильно, это шизы, ну или просто с очень оригинальным мышлением).

1) что общего у котенка и яблока

2) что общего у карандаша и ботинка

3) что такое "деревянный пирожок а внутри мясо".

Рыжая
#8

Хм, ...злая гостья, прочитала ваш пост,, похоже я здорова.

злая гостья
#9

ответы написать?))))))

Гость
#10

7 у Вас какой доктор спрашивал?

Гость
#11

7-

1-хвостик

2-и тем и тем можно рисовать

3-гробик

Я здорова?

злая гостья
#12

10, слава богу доктора такие вопросы не спрашивают, а то было бы страшно за нашу медицину))) этож больше из разряда "инетовских легенд")))

Автор
#13

3, расчет тут ни причем, я вполне самодостаточна, как и он, я упомянула о мат. состоянии, чтобы было ясно, что я не нищенка, и он не последний маргинал. Инфантилизм проявляется периодически, во фразах, все как-то заученно, как из кино, он пересказывает слова своей мамы: "Женись , сынок". Такое впечатление, что мама услышала рассказ обо мне, посмотрела мое фото, одобрила, и вот он сломя голову кинулся ухаживать ... При этом забывая, что мне-то нужно совсем другое, вплоть до чтения мыслей. Вот пример: я сейчас лежу дома с пневмонией, вчера назначили уколы, надо было срочно купить ампулы и шприцы, вызвать медсестру -колоть 7 дней по 2 раза/д.(просто я живу в одном районе, а прописана в другом, и врач ко мне не пойдет в другой район, надо договариваться или саой ходит в боль ницу). Короче, пообещал сразу после работы привезти лекарства и договорится об уколах. Я ждала - 17-18-19 часов - нету его. Зашла от скуки в одноклассники и увидела его. Блин, сидит развлекается, а я жду. Я ему гадостей написала, мне же срочно нужно уже колоть, тянуть нельзя, а он оказывается, сходил за продуктами для мамы, потом решил проверить почту и одноклассники, а потом уже ко мне. НУ не дебилизм это в 35 лет? Я гадостей написала ему и пошла сама под дождем в аптеку, все купила сама. Он примчался через 15 мин тоже с лекарствами, просил пустить, но я прогнала, сказала - видеть тебя не хочу - когда ты нужен - тебя нет, пошел вон. Вот теперь пишет, просится приехать, а я сказала, пусть маме своей молоко покупает, я привыкла сама себе все обеспечивать, так зачем мне такой дебилоид - для красоты? Я могла умереть без лекарства. А он даже не поинтересовался, кто мне делает уколы, нашла ли я медсестру. Все в любви клянется. Ну что же это такое? СКРОЕН = СКРОмЕН

Opium
#14

обычный забитый маменькин сынок. Где то в НИИ работает, возможно по специальности что-то и смыслит, но по жизни тормоз.

Если хотите его заиметь -учтите две вещи:

- маминька его так просто в чужие руки не отдаст;

- кагда вы его все таки получте, будьте готовы его всю жизнь тащить как паровоз вагоны.

Автор
#15

12 слава Богу, я было подумала...)

Гость
#16

Злая гостья, ответы в студию)) Или 11 прав?

Fly
#17

О! Знаю еще вопросик:

Перед вами ванна, полная воды. Возле нее стоят: наперсток, ковшик и ведро. Вопрос: как быстрее всего удалить воду из ванны?

Кареглазка
#18

Автор, да не уговаривайте Вы себя...Видно же, что Вы с ним не потому, что он Вам нравится как мужчина, Вас тянет к нему и т.д., а потому, что "одной уже быть надоело" и "для брака такой подойдёт". Не обманывайте себя...Всё равно в конечном итоге хлюзда не правду выйдет. Вы не не робот, чтобы жить только головой и расчётом. Эмоции в конечном итоге всё равно возьмут верх и Вы начнёте его непереносить со временем, если уж сейчас, всего лишь по окончании конфетно-букетного периода, так рассуждаете.

злая гостья
#19

11, нет здоровых, есть недообследованные:-))) 1 - косточки, 2 - следы, 3 - гробик.

Гость
#20

15 сорри не Автор я

Гость
#21

19, У карандаша есть следы?) Про косточки прикольно)

Гость
#22

17, лучше пылесосом)

Гость
#23

11, очень смешно последний ответ

Кареглазка
#24

17, конечно же вытащить затычку из сливной трубы.

злая гостья
#25

Флай, если там "огненная вода", то мой свекр ее вылакает быстрее :-)))))

Гость
#26

23, оказывается этот ответ правильный)

Кареглазка
#27

19, насчет следов - очень спорно, ибо не точно.

Гость
#28

24, а если она застряла?

Автор
#29

Да, в ресторане как-то попросил выключить всю музыку, вышел к сцене и принялся петь на вес зал для меня песню Розенбаума, без аккомпанемента. Пел хорошо, но это было ТАК не в кассу, все тихо ржали, а мне было стыдно. Вчера он поднимался по лестнице, когда шел ко мне с лекарствами, я подслушивала шаги и услышала, что пока он поднимался, он говорил сам с собой: Ну почему вечно так все получается, ну почему мне не везет, интересно, дома она или нет, хоть бы она открыла дверь"... Сам с собой!!!!!!!! А если бы соседи услышали, что б они подумали, что за зомби ко мне ходит?

злая гостья
#30

21, ну следы именно в значении что и то и другое оставляет следы, ну это ответ рисование тож правильный я думаю, просто я встречала именно "следы")))))

Кареглазка
#31

28, этого в условиях задачи не было. Если застряла - лучше сразу утопиться.. (поясняю сразу - к вменяемым себя не отношу))))

Гость
#32

31, зачем же сразу топиться!) Можно сначала резиновых уточек поплавать запустить)

Кареглазка
#33

29, оставьте человека в покое... Он не для Вас, а Вы не для него. Причина одна - у Вас нет к нему чувств..Если бы они были, то тот же жест с песней в Ваш адрес вызвал бы не стыд, а гордость и радость.

Fly
#34

Кареглазка! Ну воот! Зачем так сразу-то? :))

злая гостья
#35

29, а меня бы наоборот умилило, что мужик так беспокоится и переживает.

лучше пусть так говорит, чем про себя думает "вот приду и задушу эту психованную суку", имхо конечно.

а на соседей - ваще ***, буду я еще морочиться кто там и что про моего мужика думает. Тут уже цитировали "Любовь и голуби" - "Зато не пьет!")))))))

Кареглазка
#36

32, и то верно...Надо сначала резиновых уточек всех утопить..а потом уж самой))

Кареглазка
#37

34, ну ладно..в следующий раз буду постепенно...по одной букве в посте выдавать))

Opium
#38

Автор, как он в сексе, вас устраивает?

Fly
#39

32 Ага! В ковшике и ведре.

Крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец"

Гость
#40

36, но пусть перед утопкой хорошенько поплавают)

Гость
#41

чего то я какойто бред несу)))) автор извиняйте)

Автор
#42

Девчонки, просто как бы потактичней это все проверить? У друзей осторожно поспрашивать - а все ли у него в порядке? Нет ли странностей, а то я переживаю. 18, КАРЕГЛАЗКА, вы правы на 100%, но дело в то, что в начале ухаживаний я была даже немного влюблена, но первое разочарование постигло после первой ночи (салют последовал практически без контакта, от одного вида), он сказал, что это оттого, что долго не было отношений. НУ и затем вот выхд с песней, тупые фразы, смех над собственными шутками, диалоги с самим собой, и вот вчерашняя выходка с уколами.

Opium
#43

k 42 Автор, обычный он, но вы выше по развитию, вам в ним во многих ситуациаых стыдно. Наверное ето не ваше.

Автор
#44

Вот, сейчас получила от него сообщение: Разреши сегодня привезти тебе лекарства. Девочки, но я же ему уже вчера уже сказала, что все купила сама!!! Это кретинизм? Фруктов бы, сока в конце концов, но я же вчера же сходила за ампулами, по лужам, под дождем, с температурой и одышкой! Каждый раз сюрприз за сюрпризом.

Кареглазка
#45

42, вот именно, Автор...Мы, как ни крути, животные.. Был бы он хотя бы в сексе для Вас супер..была бы совсем другая песня с Вашей стороны. А так - хоть запроверяйтесь, отношения к нему это не изменит. Вы его даже не уважаете...Вы его даже стыдитесь! О каком браке может речь идти?

Samum
#46

"Время то идёт". Время то уже прошло.

Гость
#47

Автор, как можно быть с человеком, в котором Вас абсолютно все раздражает? Чье мнение Вам еще надо услышать? Вы его не переделаете. А что если Вася, Федя, Петя скажут, что он хороший, отзывчивый, добрый, умный человек, Вам будет легче?

Кареглазка
#48

44, нет, это не кретинизм... Это называется - хорошее, серьезное отношение к женщине. И если Вас даже оно раздражает - то можете делать выводы..

Гость
#49

Автор, а почему Вы пошли по лужам пешком? Такси у Вас в городе нет? Или это ему на зло?

Груша
#50

13, "мне-то нужно совсем другое, вплоть до чтения мыслей" мысли ваши читать никто не будет. но великовозрастного ребенка себе на шею вешать - нужно вам?

Предыдущая тема