Гость
Статьи
Гормоны? Ревность? …

Гормоны? Ревность? Помогите сохранить семью...

Хочу с вами поделиться своей "проблемой".
Даже и не знаю, с чего начать. Кратко расскажу о себе/семье, затем о проблеме.
Мне 21, "мужу" 33. Он в разводе, есть двое детей (8 и 12лет). Я живу с ним в его доме. Дети вместе с матерью и отчимом в 40км от нас.
Знакомы мы с ним 1,5 года. Изначально все было идеально, меня не смущала ни наша разница в возрасте, ни его дети и т.д. Не смущало это все до того момента, как я забеременела. С этого момента меня как будто подменили. Меня дичайше стали раздражать его дети. Раньше, когда они жили с нами в городе, то у нас были 24/7. Сказать, что я себя чувствовала лишней в их доме (до сих пор не могу сказать, что в нашем доме, хоть и живу тут уже год, обустройством домом и прочим занимаюсь), не сказать ничего. Скандалы были практически ежедневно, мысли об аборте, истерики и сборы вещей для возвращения к себе домой.
Я и книги читала, и форумы, и что только не изучала о принятии детей от первого брака. Я так хочу спокойно жить в их присутствии. Сейчас дети приезжают 2 раза в месяц на выходные, всего на 2 дня. Но для меня это сущий ад. Они ничего плохого не делают, просто само их присутствие...
С недели на неделю мне рожать, а я опять впала в эту депрессию. Снова хочется собрать все и свалить куда подальше, забыв это все. Я прекрасно понимаю, что мой мужчина отец, он должен уделять время своим детям. Я все это понимаю! Но я не могу внутри себя убедить в этом.
Я не знаю, где искать помощь. Но очень хочу жить в гармонии с собой, мужчиной и его детьми. Помогите! Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Не могу больше.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная мачеха вылупилась. не парься, все мачехи такие.

Гость
#3

"муж" в кавычках?
О какой семье тогда ты говоришь, глупая баба? У тебя нет семьи.

Гость
#4

автор, сейчас гормоны шалят, после родов может стать или лучше, или еще хуже. я бы обратилась к психологу. как видите вами вы не справляетесь, мы тут вам врятли чем то поможем. а психолог сможет. не тяните, а то и с детьми разругаетесь и мужа потеряете.

#5
Гость

автор, сейчас гормоны шалят, после родов может стать или лучше, или еще хуже. я бы обратилась к психологу. как видите вами вы не справляетесь, мы тут вам врятли чем то поможем. а психолог сможет. не тяните, а то и с детьми разругаетесь и мужа потеряете.

По поводу психолога думала. Но мы в маленьком городке живём. Квалифицированного специалиста тут не найти. А ездить за 100км пока возможности нет. Спасибо большое за отклик.

Гость
#6

Вы знали на что идете с детным мужчиной.

Гостья из будущего
#7

Ты сама еще ребенок. Ты не 30летняя тетя.

#8

Как мы тебе поможем на форуме сохранить семью? Во первых, тебе 21, это время беззаботного студенства ещё, нах тебе понадобилось именно замуж за бушного прицепного разведеныша? Писец какой то. Ровесников не было, или постарше без детей? Отвечу: если не уйдёшь, тебе *опа. Тебя уже его дети напрягают, прикинь что будет дальше

Гость
#9

Пристыдите себя и сделайте вывод, что вы- злая, токсическая и эгоистическая особа. Может поможет. Самое главное- это победить себя.

#10

А он ещё и бабло от вашего общего будет отрывать. Полный треш конечно. Ты что, такая дефектная что кроме как за вторсьрье разведенца которого уже одна тетка выпнула не могла выйти раз так замуж в 21 хотелось?! Ему то хорошо, а тебе вообще вообще не выгодно твоё положение

#11

Уже поздно пить боржоми. Вместо того, чтоб наслаждаться жизнью в 21 год вы решили повесить на себя мужика с прицепами.. Теперь они всегда будут в его жизни. Ещё и сама с пузом.. Ну, автор, вы себя на помойке нашли? И вообще, если он там двоих бросил то.. Догадаетесь?

#12
Золотая книга

Уже поздно пить боржоми. Вместо того, чтоб наслаждаться жизнью в 21 год вы решили повесить на себя мужика с прицепами.. Теперь они всегда будут в его жизни. Ещё и сама с пузом.. Ну, автор, вы себя на помойке нашли? И вообще, если он там двоих бросил то.. Догадаетесь?

Она ещё зимой создавала темы «большая разница в вовзрасте» и типа какая это романтика. У автора родители то есть вообще? Как допустили такой союз? Столько вопросов и ни одного ответа

#13

Собирай манатки свои, ребёнка
, и вали к маме. Его детей ты не примешь никогда. Все будет только хуже. Ты ещё сможешь найти себе достойную
Пару, не без труда конечно, если будешь над собой работать.

Август
#14
Melaniyatramp

Собирай манатки свои, ребёнка
, и вали к маме. Его детей ты не примешь никогда. Все будет только хуже. Ты ещё сможешь найти себе достойную
Пару, не без труда конечно, если будешь над собой работать.

Угу, но пара тоже уйдет, потому что не сможет принять ее детей никогда ;-)

#15
Август

Угу, но пара тоже уйдет, потому что не сможет принять ее детей никогда ;-)

Кучу примеров в жизни когда нормально принимают если женщина красотка и подходящая

#16
Гость

Вы знали на что идете с детным мужчиной.

Откуда? Ее это вообще не парило

Август
#17
Melaniyatramp

Кучу примеров в жизни когда нормально принимают если женщина красотка и подходящая

Ну так и мужчина у автора хоть куда, вот даже собственный дом есть ;-) Сверстникам еще до дома как до Китая раком.

#18
Melaniyatramp

Она ещё зимой создавала темы «большая разница в вовзрасте» и типа какая это романтика. У автора родители то есть вообще? Как допустили такой союз? Столько вопросов и ни одного ответа

Да, у меня тоже есть вопросы, где родители в этот момент были?

#19
Август

Ну так и мужчина у автора хоть куда, вот даже собственный дом есть ;-) Сверстникам еще до дома как до Китая раком.

Судя по всему на него она и повелась

#20
Melaniyatramp

Судя по всему на него она и повелась

Мне этот дом как корове седло. Ни на метр не претендую.

#21
Август

Ну так и мужчина у автора хоть куда, вот даже собственный дом есть ;-) Сверстникам еще до дома как до Китая раком.

Какой он «хоть куда»? Все достоинства прицепного нивелируются наличием прицепов от бывшей

Гость
#22
Alisa

Мне этот дом как корове седло. Ни на метр не претендую.

Автор, да вы малахольная, извините. Не имеете права разрушать чужие судьбы! Он отец своих детей, запомни это.

#23
Гость

Автор, да вы малахольная, извините. Не имеете права разрушать чужие судьбы! Он отец своих детей, запомни это.

О, бжыха с детьми обявилась

Август
#24
Melaniyatramp

Какой он «хоть куда»? Все достоинства прицепного нивелируются наличием прицепов от бывшей

Как и у детных красавиц ;-)

#25
Гость

Автор, да вы малахольная, извините. Не имеете права разрушать чужие судьбы! Он отец своих детей, запомни это.

Так никто эти судьбы и не рушит. На момент знакомства со мной он уже был разведен и жил отдельно от жены с детьми.

#26
Alisa

Так никто эти судьбы и не рушит. На момент знакомства со мной он уже был разведен и жил отдельно от жены с детьми.

А ты задумывалась, что дети никуда не денутся? Даже если они не живут с папаней? Он обязан будет с ними общаться, а так же с бывшей по поводу них. А если бывшая захочет, они вообще переедут в дом папани

#27
Август

Как и у детных красавиц ;-)

Злых отчимов меньше

#28
Melaniyatramp

А ты задумывалась, что дети никуда не денутся? Даже если они не живут с папаней? Он обязан будет с ними общаться, а так же с бывшей по поводу них. А если бывшая захочет, они вообще переедут в дом папани

Ну значит в таком случае будут приниматься другие решения. В этой тебе я попросила совета по другому поводу

Август
#29
Melaniyatramp

Злых отчимов меньше

Ааа, я вспомнил, нормальный же мужчина щедрый и добрый, не то что нормальная женщина

Гость
#30

Ну, народ на форуме, идиоты злобные какие-то.
Автор, у вас просто ревность, просыпающийся материнский инстинкт и беспокойство из-за ресурсов мужа. Вы сейчас, как нормальная мать, готовая защитить своего ребенка, подсознательно волнуетесь, что вашему ребенку будет доставаться меньше, нежели чем старшим детям.
Попробуйте поискать в поведении мужа что-то, что он делает лично для вас и будущего ребенка, что показывало, что вы оба ему нужны: допустим, не позволял уехать вам во время ссор, или что муж как-то готовиться к появлению малыша.
Станет полегче

#31
Гость

Ну, народ на форуме, идиоты злобные какие-то.
Автор, у вас просто ревность, просыпающийся материнский инстинкт и беспокойство из-за ресурсов мужа. Вы сейчас, как нормальная мать, готовая защитить своего ребенка, подсознательно волнуетесь, что вашему ребенку будет доставаться меньше, нежели чем старшим детям.
Попробуйте поискать в поведении мужа что-то, что он делает лично для вас и будущего ребенка, что показывало, что вы оба ему нужны: допустим, не позволял уехать вам во время ссор, или что муж как-то готовиться к появлению малыша.
Станет полегче

Спасибо за адекватное восприятие вопроса.

Гость
#32
Alisa

Спасибо за адекватное восприятие вопроса.

Удачно вам родить. Если совсем плохо станет - психолога можно найти и через инет и поработать с ним по скайпу. Специалиста, к сожалению, не посоветую, не знаю.

#33
Гость

Ну, народ на форуме, идиоты злобные какие-то.
Автор, у вас просто ревность, просыпающийся материнский инстинкт и беспокойство из-за ресурсов мужа. Вы сейчас, как нормальная мать, готовая защитить своего ребенка, подсознательно волнуетесь, что вашему ребенку будет доставаться меньше, нежели чем старшим детям.
Попробуйте поискать в поведении мужа что-то, что он делает лично для вас и будущего ребенка, что показывало, что вы оба ему нужны: допустим, не позволял уехать вам во время ссор, или что муж как-то готовиться к появлению малыша.
Станет полегче

Видно долго ты жила с прицепным мужлом

#34
Гость

Удачно вам родить. Если совсем плохо станет - психолога можно найти и через инет и поработать с ним по скайпу. Специалиста, к сожалению, не посоветую, не знаю.

Благодарю!

Гость
#35
Melaniyatramp

А он ещё и бабло от вашего общего будет отрывать. Полный треш конечно. Ты что, такая дефектная что кроме как за вторсьрье разведенца которого уже одна тетка выпнула не могла выйти раз так замуж в 21 хотелось?! Ему то хорошо, а тебе вообще вообще не выгодно твоё положение

Да она даже не замужем, просто сожительствуют.

Алиса
#36

Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Зачем себя доводить?

Гость
#37

автор...сочувствую...но вы ничего не сможете сделать....женщины по своей природе не могут любить чужих детей, потому как они конкуренты и соперники её собственным детям....И это в нас заложено предками и инстинктами...и что бы там кто не говорил, а против природы не попрёшь

Гость
#38
Гость

Ну, народ на форуме, идиоты злобные какие-то.
Автор, у вас просто ревность, просыпающийся материнский инстинкт и беспокойство из-за ресурсов мужа. Вы сейчас, как нормальная мать, готовая защитить своего ребенка, подсознательно волнуетесь, что вашему ребенку будет доставаться меньше, нежели чем старшим детям.
Попробуйте поискать в поведении мужа что-то, что он делает лично для вас и будущего ребенка, что показывало, что вы оба ему нужны: допустим, не позволял уехать вам во время ссор, или что муж как-то готовиться к появлению малыша.
Станет полегче

Так а ему и будет меньше доставаться. Начнем с того, что мать его даже не жена папы. И в ситуации автора явно не она была против брака. Не зря ж она беременна, рассчитывала, что уж после этого на ней точно женятся. Ан нет.......

Гость
#39
Alisa

По поводу психолога думала. Но мы в маленьком городке живём. Квалифицированного специалиста тут не найти. А ездить за 100км пока возможности нет. Спасибо большое за отклик.

Найдите онлайн. Вам очень нужна помощь, форум явно вашу проблему не решит.

Гость
#40

Пииии... нет слов просто! Чу чело решило что оно важнее вселенной всей. А если твоего ребенка кто-то будет так воспринимать? Приятно? Нет? В таком случае,как минимум иди к психологу,а вообще нех было с мужиком с прицепом связываться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: