Гость
Статьи
Два брака и оба …

Два брака и оба неудачные.

Так завидую тем, кто в одном браке всю жизнь. Тоже хотела быть с одним человеком навсегда. Для меня главное-семья! Первый муж меня не любил, просто было удобно ему, а я жить без него не могла. Родился сын, он загулял, а потом и вовсе ушёл из семьи. Пять лет я была одна, воспитывала сына. Встретила человека, влюбилась... Я видела, что я ему безразлична, но ничего не могла с собой поделать, забеременела от него, он даже женился на мне, но продолжал гулять и жить своей жизнью. Я родила, через какое-то время он ушёл. Да что же это такое в моей жизни творится?! Я не гулящая, все время провожу с детьми. Сейчас опять одна, даже нет желания знакомится. А со стороны люди смотрят и думают "дети от разных мужиков, гулящая какая-то". Мне 38 лет. Может лучше никаких больше мужчин и дожить эту жизнь просто ради детей?

Unhappy
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Два брака и оба неудачные.
==============
ну так ты не скрывай свой настоящий характер, пусть твоих ухажеры знают тебя такой, какая ты есть, смотришь, и до свадьбы дело бы не дошло, не было бы и разочарований...

Гость
#2

А зачем ты выходишь за тех, кому безразлична?

Яндекс-коробка
#3

мужики тут явно не при чём,вы живете для себя и детей
именно вам они будут помогать,а не своим биологическим отцам
так что весь профит у вас,какие проблемы

Гость
#4

Вы до сих пор не поняли, нужно прежде всего любить себя и ценить, тогда и другие будут любить и уважать.

Гость
#5

А при чем тут мужики!?? Вы рожали и выходили замуж за мужчин, которые Вас не любили. Т.е. Вы изначально обрекали себя на развод и одиночество. Вы сначала с собой разберитесь, поучитесь себя любить, а потом уже о семье думайте

Гость
#6

мужики неудачные просто. попаламщики, скорее всего.

Анна
#7

Плакаться теперь нет смысла. Мы сами совершаем свои ошибки, за них и расплачиваемся. Желание иметь крепкую семью необходимо реализовывать без розовых очков и иллюзий. Не получилось - не трагедия.

Гостья из будущего
#8

Уже живите для себя и детей. Друга заведите и все

Гость
#9

Отчаиваться не нужно. Мне больше лет, чем Вам, я не один раз была замужем, но только сейчас встретила человека, который меня действительно любит. Я, к сожалению, только сейчас поняла что это такое и как бывает, когда мужчина любит. Первый брак у меня был тоже по любви, но это была любовь-болезнь только с моей стороны, потом был брак-реванш, в котором я просто зализывала раны от предыдущих отношений. Потом долгий период свободы и воспитания в себе самоуважения и любви к себе. И только сейчас взаимное чувство с общими интересами и общей целью. Всё приходит вовремя, когда Вы к этому готовы. Вы научитесь уважать и ценить себя и тогда будет рядом тот, кто нужен.

Гость
#10

Чем больше узнаю, тем больше уверенность в том, что самый надёжный и счастливый брак - по расчету. Когда есть обоюдная симпатия и удобство. Когда оба здраво оценивают друг друга и обдумано делают семью.
Если решение принимают гормоны и животные инстинкты, то и дальше вероятность хэпи энда 50/50. Если ты примешь и полюбишь человека, когда влюбленность пройдёт - хорошо, а если нет и увидишь что рядом вообще не тот, за кого вышла замуж?

Гость
#11

Ответ в вашем рассказе.

#1 меня не любил, просто было удобно ему, а я жить без него не могла.
#2 видела, что я ему безразлична, но ничего не могла с собой поделать...

Вы сами не видите?

Вместе держатся те пары, где мужчина любит женщину, а женщина любит себя.

У вас наоборот было, и ваши бывшие нашли женщин которые любят себя, чтобы их любить.

Начните с себя.

Гость
#12
Гость

А зачем ты выходишь за тех, кому безразлична?

Прысоединяюсь к вопросу. Ик.)))

Гость
#13
Гость

Ответ в вашем рассказе.

#1 меня не любил, просто было удобно ему, а я жить без него не могла.
#2 видела, что я ему безразлична, но ничего не могла с собой поделать...

Вы сами не видите?

Вместе держатся те пары, где мужчина любит женщину, а женщина любит себя.

У вас наоборот было, и ваши бывшие нашли женщин которые любят себя, чтобы их любить.

Начните с себя.

Сложно полюбить женщину, которая не любит себя.

Гость
#14

А почему неудачные? Давайте отбросим сказку, про один брак на всю жизнь и при этом счастливый. В долгих браках женщины не очень счастливы, они просто замалчивают все, что им пришлось стерпеть ради красивой картинки. И измены, и выходки, и родню. И потом ещё ухаживания за старым мужем. У вас были браки. В них что—то было хорошее. Да у меня тоже за плечами два брака и два развода. С первым было весело и интересно. Он был безумно образован, и отрицал материальное. Из—за его сидения на моей шее и развелись. Но благодаря ему, я полюбила философию. Поэзию. Второй был красив— эстетика и классно ахался и благодаря ему, я в жизни не стану тратить время на плохого в постели, и благодаря ему же, избу будет тушить остановленный конь, у коня выбора не будет — или колбаса или потушенная изба. Не дрогну. Это полезный опыт. Он показал мне, что мне в жизни точно не нужно и не стесняться это прямо говорить. Сейчас третий муж. Если мы расстанемся я буду вспоминать его с теплом. Это человек — душа. Как чувствует, так и живёт, это ценно. Не обесцениваете свою жизнь и никому не разрешайте это делать. У вас есть дети? Они что тоже ошибка что ли? Нет. А не было бы этих мужчин, в были бы ваши дети?

Гость
#15

Это еще не предел, бывает и больше неудачных браков и сожительств и от каждого по жеребёнку. Раз у вас оба раза мимо, может надо подзавязать с браками и родами, двоих уже родили. Живите для себя и ради детей. Встретите мужика, сойдетесь, старость вместе коротать, а если нет, значит не судьба. Дети вырастут, внуки пойдут, некогда станет о штанах думать.

#16

Дети *** полная

Гость
#17

Тоже мне, удивление! В России 99% браков таких из-за непригодности к семье овномужчин.

Гость
#18

Вам надо поработать с психологом....что то в вас такое,ч то вас именно привлекают те мужчины, которые к вам абсолютно равнодушны...Могу поспорить, ч то те кто к вам хорошо относился и был готов ради вас действовать..вам абсолютно не нравились...пока вы в себе это не проработаете, счастья вам не видать)

Unhappy
#19
Гость

Это еще не предел, бывает и больше неудачных браков и сожительств и от каждого по жеребёнку. Раз у вас оба раза мимо, может надо подзавязать с браками и родами, двоих уже родили. Живите для себя и ради детей. Встретите мужика, сойдетесь, старость вместе коротать, а если нет, значит не судьба. Дети вырастут, внуки пойдут, некогда станет о штанах думать.

В том то и дело, что рожать я точно уже не собираюсь. У меня была цель:два ребёнка, как у моей мамы. Но зачем я нужна буду мужчине, если я рожать больше не хочу?

Гость
#20
Гость

Вам надо поработать с психологом....что то в вас такое,ч то вас именно привлекают те мужчины, которые к вам абсолютно равнодушны...Могу поспорить, ч то те кто к вам хорошо относился и был готов ради вас действовать..вам абсолютно не нравились...пока вы в себе это не проработаете, счастья вам не видать)

Вы уверены? А я нет. Человеку нравиться определенный тип, вы предлагаете, сделать так, чтобы полюбить другой? Нет. Так не бывает. Знаете мне например дядечки и тетечки, носящие белоснежную одежду регулярно говорят, ну когда раз в год ночью я им жить мешаю,что чтобы не орать «сделайте что—нибудь, прошу вас», мне нужно всего—то перейти на вареное, паренное, без вкуса, на всю жизнь. А я не могу. Не лезет. Никак. И полезно и то, что мне нужно, а не лезет. И тут так здесь. Вот я себе не представляю жизнь с тихим, скромным, ни—ка—ким. Бррр. Та самая вареная рыба, без соли. Пробовала. Да любить веселых, заводных, это риски, но я их уже проработала, давно, с очень хорошим и дорогим спецом, я их признаю и готова за это платить допустим расставаниями, нервными клетками, но я получаю гораздо больше все равно. А вы предлагаете автору — недожизнь. Она себе её всегда устроить успеет, под старость, а до старости ей ещё очень далеко. И вот это вумановское про детей. Из жизни реальной хотите? 99% не пожалели и в те же 40+ до ужаса рады, что рано родили. Взрослые дети, общение с ними, забота друг о друге, а вот локти грызут /грызут, грызут иначе бы не было бы таких очередей к репродукторам и такого адского ценника у платных/ те, кто типа был «умным», потому что в определённом возрасте уже хочется и детей и внуков, а поздно. Кстати сама из последних и знаю о чем говорю.

Гость
#21
Unhappy

В том то и дело, что рожать я точно уже не собираюсь. У меня была цель:два ребёнка, как у моей мамы. Но зачем я нужна буду мужчине, если я рожать больше не хочу?

А зачем ты ставишь цели, как девочки в 20 лет? Дети есть. Не голодаешь. Ещё молодая. Развлекайся. Выбирай.

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы