Гость
Статьи
Брак или разрыв

Брак или разрыв

Привет всем. Надеюсь на советы, но не обещаю ними воспользоваться. Хочу узнать мнения людей со стороны. С парнем мы вместе 3 года, год встречались, два года живем вместе. Одногодки. Все вроде бы было нормально до тех пор пока я не задумалась что мне уже 26 , я бы хотела одеть свадебное платье, в будущем иметь детей. Он вроде бы и не против, но разговоры об этом как будто это будет когда-то там. Родители с его стороны относятся ко мне хорошо, но брак своего сына они не считают чем-то обязательным. Мол живете же хорошо,что еще надо. Я люблю этого человека , но могу ли я вечно быть в ожидании? Конечно есть и финансовые проблемы, и другие какие-то, все как у всех. Но я не мечтаю о пышной свадьбе, а наоборот об очень скромной. Жилье есть. А предложения нет, и такие мысли закрадываются что и не будет. Боюсь даже заводить разговор об этом. Не хочу ставить ультиматум. И совсем не знаю как мне дальше быть.

Милана
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
А вы его любите? Что для вас поменяет свадьба? Зачем вы так ждете ее?
Безусловно, свадьба, регистрация отношений, важный этап в жизни пары, но не обязательный и без четких временных границ. Ответьте себе на вопрос: что вы не высказываете молодому человеку и от чего хотите себя обезопасить свадьбой?

Гость
#1

Не стоит давить на него. Очевидно что он вас не любит. Лучше найти того, кто захочет на вас жениться сразу. Когда мужчина любит - он женится. Все остальное отговорки.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Я бы дала ему понять, что хочу быть женой, а не сожительницей. Если он любит он спокойно отнесётся и согласится с тем, что вы имеете право быть законной женой.
Проблема, что женский век короче мужского. Вы в 30 уже не первой молодости, а он жених. Так что нет ничего зазорного, что вы хотите замуж уже.

Гость
#3
ПрактичнаяРомантичная

Я бы дала ему понять, что хочу быть женой, а не сожительницей. Если он любит он спокойно отнесётся и согласится с тем, что вы имеете право быть законной женой.
Проблема, что женский век короче мужского. Вы в 30 уже не первой молодости, а он жених. Так что нет ничего зазорного, что вы хотите замуж уже.

Дать понять? А то он не понимает) Все они понимают. Просто шлангуют. Ему нормально, а на нее ему пофиг. А раз пофиг на женщину, значит не любит ее.

Гость
#4

Беги от него. Ему так удобно. Нет обещаний, нет обязательств. Теряешь время. Свое время. Где-то рядом тот, кто поведет тебя под венец, а возможно, и в церковь, а ты тратишь жизнь на пустышку

ПрактичнаяРомантичная
#5
Гость

Дать понять? А то он не понимает) Все они понимают. Просто шлангуют. Ему нормально, а на нее ему пофиг. А раз пофиг на женщину, значит не любит ее.

Он может быть искренне уверен, что ей и так с ним хорошо без штампа.

Гость
#6

Не нужны Вы Вашему мужчине. потом появится та, которая ему нужна, и он ее быстренько потащит в загс. А Вы будете переживать о потерянном времени.

Гость
#7

Автор, а не надо ставить ультиматум. Но поговорить надо. И скажите просто, что вы хотите, чтобы у вас был законный брак и дети. Спросите, входит ли это в его планы. Если нет - тогда и решайте. И это не ультиматум, а прояснение позиции.

Гость
#8
Гость

Беги от него. Ему так удобно. Нет обещаний, нет обязательств. Теряешь время. Свое время. Где-то рядом тот, кто поведет тебя под венец, а возможно, и в церковь, а ты тратишь жизнь на пустышку

Ваша правда. Жить с мужиком, который не делает предложение, пустая трата времени.

Гость
#9
Гость

Автор, а не надо ставить ультиматум. Но поговорить надо. И скажите просто, что вы хотите, чтобы у вас был законный брак и дети. Спросите, входит ли это в его планы. Если нет - тогда и решайте. И это не ультиматум, а прояснение позиции.

Я считаю, разговаривать не нужно. Нужно просто собрать манатки и свалить в туман. Вот если он будет спрашивать, чего вдруг ушла - сказать, что хочу замуж и семью нормальную, с тобой ее не вижу. Адьес!

Гость
#10

Нужно обязательно поговорить с молодым человеком. Гражданский брак не даёт никаких прАв, а законный предполагает некоторые обязанности.. опять таки,если вы любите друг друга

Гость
#11

Жилье есть
---------------------
Чьё?

Гость
#12

Может штамп в паспорте и не столь важно в жизнь, но согласись, приятней быть «женой», чем сожителем. И для каждой девушки это -важно! Важно знать что она любима, и что её мч относится к ней серьёзно.
Была у меня знакомая которая твердила «нам и так хорошо» ага, хорошо...😂 кого ты обманываешь? Он просто не хотел звать тебя замуж. И по сей день не зовёт... Просто видимо не рассматривает её как свою жену.

Автор
#13
Гость

Жилье есть
---------------------
Чьё?

Жилье есть и у него и у меня. Живем у меня.Мы не из одного города, и решили жить в моем городе, по многим причинам, важным для меня в том числе.

Автор
#14
Гость

Может штамп в паспорте и не столь важно в жизнь, но согласись, приятней быть «женой», чем сожителем. И для каждой девушки это -важно! Важно знать что она любима, и что её мч относится к ней серьёзно.
Была у меня знакомая которая твердила «нам и так хорошо» ага, хорошо...😂 кого ты обманываешь? Он просто не хотел звать тебя замуж. И по сей день не зовёт... Просто видимо не рассматривает её как свою жену.

Я не утверждаю что и так хорошо, мне хочется замуж.. но в один момент вот так выгнать человека, с которым живешь, каждый день что то делаешь вместе, налаживаешь быт, планы всякие.. Это тоже для меня больно и сложно. Просто мне кажется что без разговора не обойтись, и не факт что он закончится хорошо для нас обоих.

Автор
#15

Мне интересно было бы узнать у кого было похожее, как справились. Вы же все понимаете что писать можно все что угодно, а не так легко все это сделать. Все же я хотела бы сохранить отношения и добиться своего, уйти проще всего, может быть и правильней. Но чувства все еще есть.

EUMENIDA
#16
Автор

Мне интересно было бы узнать у кого было похожее, как справились. Вы же все понимаете что писать можно все что угодно, а не так легко все это сделать. Все же я хотела бы сохранить отношения и добиться своего, уйти проще всего, может быть и правильней. Но чувства все еще есть.

Попробуйте добиться. Но слишком долго не пробуйте- неблагодарное это дело

Гость
#17

Все же я хотела бы сохранить отношения и добиться своего, уйти проще всего, может быть и правильней.
====================================================
И сколько вы еще собираетесь добиваться? Вы уже 2 года живете вместе. Почему вы перед его переездом к вам не обговорили ваше будущее? Сроки устанавливаются ДО того, а не после. И если по истечении установленных сроков ничего ничего не меняется, тогда вы расходитесь.

Автор
#18
Гость

Все же я хотела бы сохранить отношения и добиться своего, уйти проще всего, может быть и правильней.
====================================================
И сколько вы еще собираетесь добиваться? Вы уже 2 года живете вместе. Почему вы перед его переездом к вам не обговорили ваше будущее? Сроки устанавливаются ДО того, а не после. И если по истечении установленных сроков ничего ничего не меняется, тогда вы расходитесь.

я понимаю, но увы я не думала об этом тогда. а теперь получается что имеем,то имеем. планирую поговорить с ним на днях, выбрать удобный момент, но если честно, очень боюсь.

Гость
#19
Автор

я понимаю, но увы я не думала об этом тогда. а теперь получается что имеем,то имеем. планирую поговорить с ним на днях, выбрать удобный момент, но если честно, очень боюсь.

Боитесь, что он уйдет? Разве это плохо? Определенность всегда лучше, какая бы она ни была.

Автор
#20
Гость

Боитесь, что он уйдет? Разве это плохо? Определенность всегда лучше, какая бы она ни была.

Боюсь что разочаруюсь в человеке, или же сделает так что я буду виновата, мол мои чувства под сомнением раз мне не живется спокойно. Разве человек может уйти когда по настоящему любит из-за отсутствия штампа в паспорте? Я думаю что может. Но звучит это конечно жестко.

Оксана
#21

Автор, мой муж сделал предложение мне после двух месяцев знакомства. А мой друг любил приговаривать, что жить он может с кем угодно, а вот жениться на ком угодно он не станет. То есть мужчины считают, что жена - это уже другой уровень, как бы Вы не уверяли себя в обратном, что штамп ничего не решает и не является гарантией счастья. Гарантией не является, но отношение к Вам со стороны мужчины показывает.

Автор
#22
Оксана

Автор, мой муж сделал предложение мне после двух месяцев знакомства. А мой друг любил приговаривать, что жить он может с кем угодно, а вот жениться на ком угодно он не станет. То есть мужчины считают, что жена - это уже другой уровень, как бы Вы не уверяли себя в обратном, что штамп ничего не решает и не является гарантией счастья. Гарантией не является, но отношение к Вам со стороны мужчины показывает.

Я себя не уверяю в обратном, по этому у меня и засела в голове проблема эта. Которую срочно надо решать.

Гость
#23
Автор

Боюсь что разочаруюсь в человеке, или же сделает так что я буду виновата, мол мои чувства под сомнением раз мне не живется спокойно. Разве человек может уйти когда по настоящему любит из-за отсутствия штампа в паспорте? Я думаю что может. Но звучит это конечно жестко.

Разочарования в человеке не стоит бояться, наоборот, надо рассматривать это как открывание ваших глаз на реальность.
А сейчас вы в нем разве не разочарованы? То, что он вам уже 2 года вешает лапшу на уши про "будущее", вас не оскорбляет?
На счет "сделает виноватой: вам не живется спокойно, потому что он обещает одно, а по факту другое. Он нечестен по отношению к вам - это главное. Именно из-за этого вам плохо.
А не потому, что любящий человек не уйдет из-за отсутствия штампа. Он будет вами манипулировать. До тех пор, пока у вас в голове сидит слово "боюсь", вы всегда будете в проигрыше.

Автор
#24

Спасибо всем за ответы! Поговорила со своим молодым человеком, летом выхожу замуж! Всем добра! Не бойтесь разговаривать, все оказалось проще чем казалось на самом деле!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: