Гость
Статьи
Намечается развод

Намечается развод

Мы с мужем перетерпели много ссор. Я уходила. Он возвращал. Сейчас он отдалился. Время мне не уделяет, гуляет с друзьями, приходит поздно. Разговаривала с ним, не понимает, что мы семья и я хочу внимания. Сказала ему, что разведёмся значит, пойдем в ЗАГС через неделю, раз я ему не интересна. Он не показывает своих эмоций, но признался, что не хочет. Но и ничего не меняет. Не знаю, что делать. Можно ли спасти брак или стоит всё-таки развестись.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Честно, я рада за вас! Развод - это прекрасно. Особенно, если вам будет где жить одной. Это свобода, понимаете? Никакой ревности, обиды, никаких пожирающих чувств. Никто не имеет на вас каких-то там претензий и тд.
Современный мир настолько чудесен, столь многогранен, что женщина везде найдёт себе место для самореализации и личного роста. Это удивительно осознавать, удивительно так жить - интересно и свободно.

мужло
#2

Можно. Если перестать выносить мужу мозг и вести себя как охреневший ребенок.

Автор
#3
мужло

Можно. Если перестать выносить мужу мозг и вести себя как охреневший ребенок.

Ага и сидеть как дура, подавляя свои желания и скатываясь в депрессию

Гость
#4

Включите пожалуйста мудрую женщину! Разводится из за того что вам внимание нет. Это же мужчина ,они менее эмоционаны. Такое бывает особенно в браке.займитесь чем нибудь ) купите посудомоечную машину,или швейную машинку . Разводится нужно когда любви нет, пьянство, рукоприкладство,наркомания. А всё остальное ,как показывает практика...люди потом жалею.

гость
#5

То, что вы описали - не причина для развода, так вы не с кем не уживетесь

Автор
#6
гость

То, что вы описали - не причина для развода, так вы не с кем не уживетесь

Но это не нормально, когда муж словно бегает от меня. Он бы мог проводить со мной время, но он выбирает друзей. Всё будет с ними, выходные тоже. А я сижу и думаю, что не нужна ему, раз он не со мной

мужло
#7
Автор

Ага и сидеть как дура, подавляя свои желания и скатываясь в депрессию

Ну, автор же не спрашивает, как поxepить семью?
А вы наверное очень хитрая задним умом натура, если думаете, что, подписавшись словом "Автор", сможете выдать свой текст за мнение автора. 😏

#8

Я так понял он не пьяница и не хамло.Лучше сохраните брак.Дайте мужику на воле полетать.Везде одна история.Включите песню Андрей Миронов - Про рыбалку. Трое в лодке, не считая собаки.Там как раз про ваш случай песня.А лучше даже фильм посмотрите

Гость
#9
Автор

Но это не нормально, когда муж словно бегает от меня. Он бы мог проводить со мной время, но он выбирает друзей. Всё будет с ними, выходные тоже. А я сижу и думаю, что не нужна ему, раз он не со мной

Так и есть. Вы ему не нужны, и он бежит от вас к друзьям. У вас два варианта - либо терпеть, либо уйти. Причем если выберете первый вариант, не ждите что он изменится. А вот если второй и уйдете - он может одуматься и начнет вас возвращать. И когда вернет, отношение стане лучше, друзья сразу отойдут на второй план. Но это если вы реально от него уйдете, оборвете все связи, а еще лучше быстро найдете себя другого мужика.

Гость
#10

Сказала ему, что разведёмся значит, пойдем в ЗАГС через неделю,
-------------------------------------------------------------------------------------
Почему через неделю, а не прямо завтра?

местная сучища
#11
Автор

Но это не нормально, когда муж словно бегает от меня. Он бы мог проводить со мной время, но он выбирает друзей. Всё будет с ними, выходные тоже. А я сижу и думаю, что не нужна ему, раз он не со мной

Вы даже не поинтересовались, может ему с вами скучно, может вы его чем-то напрягаете или обижаете, но не бегают от любимых женщин просто узнайте причину хотя бы для себя, может в будущем пригодится

Гость
#12

Не всем нужно столько внимания от второй половины. Кому-то требуется больше личного пространства. Я, например, такая. Мой бывший просто душил меня своим "забей на подруг, давай всё свободное время проводить вместе". Ну много мне его было, достал. Нашла себе мужчину, который ведёт себя как ваш, и знаете, это прекрасно)

Гость
#13

Понимаю автор. Как раз отсутствие внимания, на мой взгляд, и есть отсутствие любви( ему пофиг вы долбитесь долбитесь, объясняете пытаетесь достучаться, на самом деле в этот момент вы испытываете его терпение. Он вас терпит в этот момент и неизвестно ещё на сколько его хватит. Ему пофиг. Это печально.

Гость
#14

А вы его спрашивали зачем он женился если хочет гулять? Не думаю, что вы бы хотели чтобы он сидел все время возле вашей юбки, нам всем нужно отдыхать друг от друго, и сколько-то времени в сутки проводить в одиночестве. Но я одного понять не могу для чего он женился если его друганы в разные стороны тянут. Друзья семейные? Дальше больше. Вот родите вы ребёнка допустим девочку, вот будет она на это смотреть, потом она вырастит и у неё будет за норму что муж шляется гуляет по друзьям шатается. Вот родите вы мальчика он вырастит и устроит такой же патриархат своей жене.

Автор
#15
Гость

Сказала ему, что разведёмся значит, пойдем в ЗАГС через неделю,
-------------------------------------------------------------------------------------
Почему через неделю, а не прямо завтра?

Потому что есть приемные дни в ЗАГСе, а муж работает и мы можем сходить только через неделю

Автор
#16
местная сучища

Вы даже не поинтересовались, может ему с вами скучно, может вы его чем-то напрягаете или обижаете, но не бегают от любимых женщин просто узнайте причину хотя бы для себя, может в будущем пригодится

Пыталась узнать, из него и слова не вытащишь. Не любит он об отношениях разговаривать.

Гость
#17
Автор

Вы даже не поинтересовались, может ему с вами скучно, может вы его чем-то напрягаете или обижаете, но не бегают от любимых женщин просто узнайте причину хотя бы для себя, может в будущем пригодится

Пыталась узнать, из него и слова не вытащишь. Не любит он об отношениях разговаривать.
А вам по сколько с ним лет?

Автор
#18
мужло

Ну, автор же не спрашивает, как поxepить семью?
А вы наверное очень хитрая задним умом натура, если думаете, что, подписавшись словом "Автор", сможете выдать свой текст за мнение автора. 😏

Что за глупости, я не автор, вообще-то автор помечается в теме.

Автор
#19
Гость

А вы его спрашивали зачем он женился если хочет гулять? Не думаю, что вы бы хотели чтобы он сидел все время возле вашей юбки, нам всем нужно отдыхать друг от друго, и сколько-то времени в сутки проводить в одиночестве. Но я одного понять не могу для чего он женился если его друганы в разные стороны тянут. Друзья семейные? Дальше больше. Вот родите вы ребёнка допустим девочку, вот будет она на это смотреть, потом она вырастит и у неё будет за норму что муж шляется гуляет по друзьям шатается. Вот родите вы мальчика он вырастит и устроит такой же патриархат своей жене.

Да его уже вся семья спрашивает. "Зачем ты женился, если гуляешь, а жена дома сидит и ждёт тебя?"
Он говорит, что не очень в выходные сидеть дома.

Гость
#20
Гость

Понимаю автор. Как раз отсутствие внимания, на мой взгляд, и есть отсутствие любви( ему пофиг вы долбитесь долбитесь, объясняете пытаетесь достучаться, на самом деле в этот момент вы испытываете его терпение. Он вас терпит в этот момент и неизвестно ещё на сколько его хватит. Ему пофиг. Это печально.

Не сказала бы так. Я к бывшему испытывала очень сильные чувства, он сам всё испортил своей навязчивостью. Ему нужно было много моего внимания, а мне много личного пространства. Когда я шла ему навстречу , чувствала ещё большее желание отдалиться. Так и расстались - испытала облегчение.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем