Гость
Статьи
Какие мысли должны …

Какие мысли должны быть, чтобы решиться на развод?

Здравствуйте! В последнее время посещают мысли о разводе. Вместе с мужем 3 года, из них почти год в браке. До встречи с ним я была с другим молодым человеком, который бил меня, и с которым мы ссорились постоянно. Так же частенько выпивали в компании его друзей. После встречи с мужем, я изменяла с ним тогдашнему молодому человеку, потом и вовсе ушла к нему. Я влюбилась по уши! На контрасте с теми отношениями, я была в сказке — все делалось для меня, внимание, любовь, нежность, ласка, все это было. Постепенно все стало хуже и хуже. Начались претензии, по поводу и без. Он не пьет, не бьет, не курит, зарабатывает неплохо, в этом отношении все нормально. Но вот морально он уничтожает меня… Частенько припоминает мои выпивания, говорит, что я должна быть благодарна за то, что он вытащил меня из грязи, что он хочет, чтобы я стала нормальным человеком, а я противлюсь его перевоспитыванию. Так же говорит намеками, что я глупая (иногда и не намеками), что я не достойна лучшей работы, что как меня и на эту-то взяли, сидишь ты тут, и сиди. И постоянно всякие мелкие подколки, причем специально, например, иногда кошке говорит, чтобы я услышала, что-нибудь типа «Вот видишь, какая она у нас плохая, не любит она тебя, еды не положит, миску не помоет, надо бы ее выгнать, а другую поселить», а вот просто сказать мне об этом нельзя, интересно?! Но вроде все было более-менее, решили ребенка рожать. Я прошла все обследования, все хорошо. Намечали на июль. Недавно в очередной раз поругались, он даже наорал на меня при друзьях (первый раз такое было). Я запуталась окончательно. Я поняла, что разводиться мне стыдно, но и жить так не могу, он стал мне противен… Да и дети должны рождаться в любви, а не так, как сейчас… Какие должны быть мысли, чтобы решиться на развод?

-
20 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Не мысли должны быть, а действия. Еще ноги ему целуйте за то что увел вас у бывшего, придурок ваш муж.

Гость
#2

Да что Вы еще ждете? Чтобы бил, как бывший?

!
#3
-

Здравствуйте! В последнее время посещают мысли о разводе. Вместе с мужем 3 года, из них почти год в браке. До встречи с ним я была с другим молодым человеком, который бил меня, и с которым мы ссорились постоянно. Так же частенько выпивали в компании его друзей. После встречи с мужем, я изменяла с ним тогдашнему молодому человеку, потом и вовсе ушла к нему. Я влюбилась по уши! На контрасте с теми отношениями, я была в сказке ≈ все делалось для меня, внимание, любовь, нежность, ласка, все это было. Постепенно все стало хуже и хуже. Начались претензии, по поводу и без. Он не пьет, не бьет, не курит, зарабатывает неплохо, в этом отношении все нормально. Но вот морально он уничтожает меня Частенько припоминает мои выпивания, говорит, что я должна быть благодарна за то, что он вытащил меня из грязи, что он хочет, чтобы я стала нормальным человеком, а я противлюсь его перевоспитыванию. Так же говорит намеками, что я глупая (иногда и не намеками), что я не достойна лучшей работы, что как меня и на эту-то взяли, сидишь ты тут, и сиди. И постоянно всякие мелкие подколки, причем специально, например, иногда кошке говорит, чтобы я услышала, что-нибудь типа ╚Вот видишь, какая она у нас плохая, не любит она тебя, еды не положит, миску не помоет, надо бы ее выгнать, а другую поселить╩, а вот просто сказать мне об этом нельзя, интересно?! Но вроде все было более-менее, решили ребенка рожать. Я прошла все обследования, все хорошо. Намечали на июль. Недавно в очередной раз поругались, он даже наорал на меня при друзьях (первый раз такое было). Я запуталась окончательно. Я поняла, что разводиться мне стыдно, но и жить так не могу, он стал мне противен Да и дети должны рождаться в любви, а не так, как сейчас Какие должны быть мысли, чтобы решиться на развод?

Автор принцесса Будур?

Елена
#4

мне кажется, что нужно сесть и на прямую поговорить. объяснить, что вам обиды некоторые его действия. и если он это вовремя не "утилизирует", то вы будете вынуждены решать все это по-другому. мне кажется,что не все так плохо. может момент такой,переломный? все мы со временем и язвим, и появляется сарказм, скрытая ирония. нужно и самой все высказать и его выслушать и дальше старайтесь идти друг другу на встречу. наверное так. ну просто же жалко расходиться в самом начале.. попробуйте, может договоритесь

-
#5
!

Автор принцесса Будур?

Извините, не поняла, при чем здесь история принцессы Будур.

Irene
#6

Автор, такое ощущение, что Вас муж не любит, или любит, но "странною любовью". Вы очень изменились с прошлых времен, как сами думаете? Много делаете хорошего для мужа, для своего развития и общего благополучия? Может, ему кажется, что не очень, и он видит Вас прошлую, и ему она не по душе, хотя влюбился ведь в Вас он тогда.. Моральное принижение, по-моему, на одном уровне с битьем и пьянками, я бы не стала терпеть такую ситуацию, ее надо или конкретно решать, или расставаться. Если придется расставаться, не стыдитесь этого, Вы не обязаны терпеть такое отношение, если Вы меняете себя и отношения к лучшему, муж должен быть поддержкой, а не тираном. Не советую абсолютно заводить детишек в такой ситуации. Удачи Вам!

-
#7
Irene

Автор, такое ощущение, что Вас муж не любит, или любит, но "странною любовью". Вы очень изменились с прошлых времен, как сами думаете? Много делаете хорошего для мужа, для своего развития и общего благополучия? Может, ему кажется, что не очень, и он видит Вас прошлую, и ему она не по душе, хотя влюбился ведь в Вас он тогда.. Моральное принижение, по-моему, на одном уровне с битьем и пьянками, я бы не стала терпеть такую ситуацию, ее надо или конкретно решать, или расставаться. Если придется расставаться, не стыдитесь этого, Вы не обязаны терпеть такое отношение, если Вы меняете себя и отношения к лучшему, муж должен быть поддержкой, а не тираном. Не советую абсолютно заводить детишек в такой ситуации. Удачи Вам!

Я очень изменилась, он тоже это признает, но говорит, что все равно недостаточно. Для мужа стараюсь делать хорошее, но может, конечно, не очень сильно. Например, когда мы ссоримся, он может высказывать мне, что вместо того, чтобы с утра красилась, лучше бы мне приготовила свежей еды на обед...Т.к. он ест только свежее, то получается, что питается до ужина перекусами, ждет, пока я приду, и приготовлю. И все наподобие, но доходит именно до абсурда. Причем он постоянно подчеркивает, что он все в дом, а я не стараюсь. Иногда может что-то высказать мне после того, как побываем в компании, что я что-то не то сказала (например, сказала слово "задница" в разговоре с его близким другом, так все, сразу из деревни вышла, и т.д.) Теперь уже боюсь ляпнуть что-нибудь по его мнению не то :( Я очень хочу ребенка, но теперь уже такого желания иметь ребенка именно от него, нет.

-
#8
Irene

Автор, такое ощущение, что Вас муж не любит, или любит, но "странною любовью". Вы очень изменились с прошлых времен, как сами думаете? Много делаете хорошего для мужа, для своего развития и общего благополучия? Может, ему кажется, что не очень, и он видит Вас прошлую, и ему она не по душе, хотя влюбился ведь в Вас он тогда.. Моральное принижение, по-моему, на одном уровне с битьем и пьянками, я бы не стала терпеть такую ситуацию, ее надо или конкретно решать, или расставаться. Если придется расставаться, не стыдитесь этого, Вы не обязаны терпеть такое отношение, если Вы меняете себя и отношения к лучшему, муж должен быть поддержкой, а не тираном. Не советую абсолютно заводить детишек в такой ситуации. Удачи Вам!

Кстати, я ему говорила, что ведь влюбился же ты в меня. На что он сказал, что думал, что я перевоспитаюсь, и что он ошибался, и что наверное ему надо найти другую, хорошую девушку, не требующую таких усилий по перевоспитанию. При этом когда я говорю, что раньше, когда мы еще не жили, отношение ко мне було лучше, а он сказал, что раньше ему было пофиг на меня, а сейчас я его жена (и типа не пофиг?! тогда было отношение на самом деле волшебное просто, вот этого-то я и не могу понять, если пофиг, то вряд ли ты поедешь на другой конец города просто по звонку, т.к. неохота идти куда-то, а хочется доехать, вряд ли ночью, т.к. захотелось, поедешь с компанией на озеро (мне так захотелось), а теперь все уже совсем не так)

Irene
#9
-

Кстати, я ему говорила, что ведь влюбился же ты в меня. На что он сказал, что думал, что я перевоспитаюсь, и что он ошибался, и что наверное ему надо найти другую, хорошую девушку, не требующую таких усилий по перевоспитанию. При этом когда я говорю, что раньше, когда мы еще не жили, отношение ко мне було лучше, а он сказал, что раньше ему было пофиг на меня, а сейчас я его жена (и типа не пофиг?! тогда было отношение на самом деле волшебное просто, вот этого-то я и не могу понять, если пофиг, то вряд ли ты поедешь на другой конец города просто по звонку, т.к. неохота идти куда-то, а хочется доехать, вряд ли ночью, т.к. захотелось, поедешь с компанией на озеро (мне так захотелось), а теперь все уже совсем не так)

Ну так у многих, это стандартно - на стадии встреч/начальной влюбленности все пытаются показать себя с хорошей стороны, прыгают иногда выше головы, а потом перестают и стараться особо. Я немного понимаю Вашего мужа, когда он говорит, что раньше ему было пофиг, а теперь, как к жене, требования выше и жестче, я сама за собой это замечала, но это совершенно не должно оправдывать его жесткую критику и "чмырение". Из Ваших слов складывается, что Ваш муж как будто немного Вас где-то стесняется, где-то не хочет быть более снисходителен и понятлив и немного даже не уважает. Это нехорошо, но всю ситуацию знаете только Вы и решать, конечно, Вам. Просто, думается, что если он в Вас влюбился, помог Вам уйти от прошлой, не лучшей жизни, поддерживал, захотел жениться, то чувства есть, но такое его отношение убивает все хорошее и сам брак.

Гость
#10

если по морде бьют трое мужчин, то дело , явно, не в мужчинах, а в морде.

Это образно, но намёк, я надеюсь, понятен.....

Что-то есть в вас, автор, что заставляет мужчин вас унижать.

Низкая самооценка-страшная вещь.именно она портит жизнь женщине.

Жужка
#11

Вот как только мне захотелось убить мужа сковородкой - так сразу поняла: пора! В смысле, разводиться. И подала на развод.

А тебе не хочется? Сковородкой... Тогда терпи дальше.

Люси
#12

Подумай, можешь ли ты с этим жить всю жизнь. Он не изменится, если ты его на место не поставишь. А на это у тебя силенок нет.

Люси
#13

У него, прости, с размером члена все в порядке? Зарабатывает хоть что-то? Это обычно у мужиков с комплексами такое бывают - унижают женщину.

тильда
#14

автор ну вас изначально взяли абы вы благодарной были. по расчету) сами же восхищаеетесь он не пьет не курит не бьет. что нормальная женщина воспринимает как априори для вас геройство и роскошь. уходите. не тратьте время.

Алый мак
#15

Мда...Автор, вообще поведение вашего мужа сродни сжиманию пружины, когда пружина даст отдачу мало не покажется (там выше уже писали про сковородку ;)). То, что человек не пьет и не курит - это просто его выбор, уж никак не является геройством по жизни и основанием для унижения других. Вообще странные у вас причины для жизни с ним - вот он мой герой - голова, два уха. Из достоинств - не пьет и не курит, отбил у другого. Скорее он свое самолюбие тешил, что отбил. Да и усилий тут особо прилагать не нужно было.

Манипулятор он у вас, раз прямо вам не высказывает претензии, а через кошку ;)) цирк. Большой мальчик, а разговаривать так и не научился.

Алый мак
#16
-

Я очень изменилась, он тоже это признает, но говорит, что все равно недостаточно. Для мужа стараюсь делать хорошее, но может, конечно, не очень сильно. Например, когда мы ссоримся, он может высказывать мне, что вместо того, чтобы с утра красилась, лучше бы мне приготовила свежей еды на обед...Т.к. он ест только свежее, то получается, что питается до ужина перекусами, ждет, пока я приду, и приготовлю. И все наподобие, но доходит именно до абсурда. Причем он постоянно подчеркивает, что он все в дом, а я не стараюсь. Иногда может что-то высказать мне после того, как побываем в компании, что я что-то не то сказала (например, сказала слово "задница" в разговоре с его близким другом, так все, сразу из деревни вышла, и т.д.) Теперь уже боюсь ляпнуть что-нибудь по его мнению не то :( Я очень хочу ребенка, но теперь уже такого желания иметь ребенка именно от него, нет.

Удивительное дело - все хотят каких то изменений ;)). Пусть ваш "герой" начнет изменения с себя. И попробует измениться ТАК КАК НРАВИТСЯ ВАМ. Вот он запоет то от радости ;)) Все хотят чтоб их принимали такими, какие они есть. Изменить человека не может никто, кроме внешних обстоятельств (обычно трагичных) или внутреннего решения самого человека. Вообще это напоминает бабские желания изменить мужчину: всем изменял, но со мной не будет; всех бил, но меня не будет; всех унижал, но меня не будет. Как правило, люди не меняются, а исключения только это правило подтверждают.

Алый мак
#17

Автор, если вы тот самый мужчина, который хочет подвести свою женщину к мысли о разводе с ним - будьте мужчиной, скажите ПРЯМО. Имейте МУЖЕСТВО брать на себя ответственность за свои желания.

Гость
#18

почему все всегда пытаются идти в аттаку. Муж влюбился и в принципе автора выташил из весьма скверной ситуации. Может тот бывший ей бы голову уже прошиб? А может на наркотики посадил? А может вляпался бы в историю и автора подставил? В конце концов, ему - мужу хотя бы за ето надо сказать спасибо.

А вот дальше надо смотреть на факты. Автор сама указала на претензии мужа: не хозяиственная, употребление слова "задница" к примеру. Да, легче всего возомнить себя нимфой, которую муж не уважает. Но может стоит увидить в его словах направление в котором можно менятся? Знаю, что ето не просто. Но научившись готовить, вам - Автор только плюс на всю оставшуюся жизнь (мало ли когда ето умение пригодится), научившись корректно говорить вам ето качество всегда только пользу будет приносить.

Может стоить поговорить с мужем на счет того что вам не приятны его оскорбления. При етом добавить что вы знаете что далеки от идеала, но будете стараться развиваться. И попросите его вас уважать. Если через время вы сможете исправить смои промахи, он сам будет питать к вам больше уважения. И если он себя все так же будет по-хамски вести, то уйти вы всегда успеете. Но уже с навыками и более высокой самооценкой.

Донна Белла
#19

Автор полна претензий, вся такая лапочка пушистая. Сталкиваясь с такими в жизни, в квартире бардак, есть не чего, сидит на шее, но при этом девушка УВЕРЕННА, что хозяюшка и делает всё и даже больше. Начните не только ногти красить, а реально расти как личность и переставайте себя жалеть. Не вздумайте рожать пока не разобрались в отношениях!!!!

Гость
#20

Уважаемая автор! У вас есть есть уже одно неоспоримое большое достоинство - вы грамотно и без ошибок пишете, хорошо излагаете свои мысли. У вас недостаточное уважение к себе как человеку. Именно этот вопрос и надо проработать. Ваша ситуация к тому и призывает! Уважение друг к другу к себе, благородство. Почтайте на эту тему, фильмы , стихи , песни , примеры из жизни, присмотритесь к парам где в семье црит гармония и уважение. , аутотренинги наконец. Прямо с утра тведите себе " я уважаю себя и других и никому не дам себя в обиду , чего и всем желаю"! Впечатлитесь этим, прикинтье на себя , придумайте диалоги в таком ключе. А мужу скажите " ты пытаешься сорвать на мне свои комплексы и доходишь до морального садизма, а я себя уважаю и ценю и терпеть этого не собираюсь, прощай" . И бегом оттуда, он и к вашему ребенку будет относится также, хотите этого? Лучше вообще без семьи чем такое. А парня заведите когда проработаете вопрос достоинства человека. Встречаясь с мч присмотритесь к его семье , как родители относятся друг к другу. Перевоспитывать его , это ж будет выглядеть также как у вас сейчас только наоборот - когда тюкаете вы. И не ищите за что бы вас можно было уважать, людей просто надо уважать. И любить ближнего. Не опускаться , вести дом , быть аккуратной и так далее. Почему это вам разводиться стыдно? Опять неадекватная оценка , все из того же комплекса вытекающая. По описанию очень даже пора а дальше по вышесказанному. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: