Гость
Статьи
Как решиться на развод …

Как решиться на развод с мужем?

Как решиться на развод с мужем, которого люблю (вроде бы)?
Вместе уже 9 лет, из которых 4 в официальном браке. Человек он добрый, отзывчивый, но в свои 29 лет не имеет образования, конкретных целей в жизни, хобби и интересов (играет в Доту или смотрит на ютуб как играет кто-то другой), жутко ленивый, но по дому дела мало-мальские делает. Пить - не пьет и не пил, бить - не бьет и не пил. Но курит, терпеть не могу этот запах. Когда начинали встречаться, я была всем довольна - парень он высокий, красивый (шо девки завидывали), добрый, веселый, ласковый. Но теперь, когда я имею за плечами два оконченных образования, стабильную и хорошооплачиваемую работу, задаюсь мыслями - а что дальше? Я свой план выполнила и даже перевыполнила, а он так и остался на уровне 20-летнего гуляки: работа неофициальная и не пыльная за 15000, образования так и нет, на другую работу устраиваться не хочет, зато хочет и телефон новый, и ремонт закончить, и в день выкуривать пачку сигарет за 140 рублей... Можно сказать, что сейчас наша "ячейка" держится на мне, потому что я зарабатываю более чем в 3 раза больше. Но для этого я и пашу как Бобик. Ведь я вполне заслужила, я считаю, и родителям помочь, и в отпуск куда-то съездить, и ремонт сделать качественный и тд. Понимаю, что он не меняется. Я не хочу для себя такой жизни. Не знаю, можно ли это назвать меркантильностью или нет, но я ведь хочу еще и детишек родить, да и родители уже внков ждут, а как в такой ситуации рожать? Денег толком нет, муж-ленивец, я - вечно на работе. Крик души! Помогите, поддержите.

29 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

9 лет - довольно немалый срок. что вы ждали все это время? нет детей - конечно проще разбежаться. но одно дело сказать - другое сделать, после такого периода совместной жизни. если нечего терять/делить решительно заявляете и уходите.

#2
Guest

9 лет - довольно немалый срок. что вы ждали все это время? нет детей - конечно проще разбежаться. но одно дело сказать - другое сделать, после такого периода совместной жизни. если нечего терять/делить решительно заявляете и уходите.

Потому что было весело, комфортно. Мы родственные души, но я иду вперед, а он нет и не хочет даже

Гость
#3

Как только жена возомнит, что она больше зарабатывает - все, капец. Развод... Очередное доказательство, что женщины продажнее некуда.
держитесь семьи, старайтесь наладить отношения, а не цепляться за деньги. Отношения дороже денег.

#4
Guest

9 лет - довольно немалый срок. что вы ждали все это время? нет детей - конечно проще разбежаться. но одно дело сказать - другое сделать, после такого периода совместной жизни. если нечего терять/делить решительно заявляете и уходите.

Делить то нечего. Квартира моя еще до брака, без вложений при покупки с его стороны. Проблема в том, что живем мы в маленьком городе, наши родители общаются в одной большой компании, друзья давно общие. А он создал себе такую репутацию идеального мужа, что без словесных тумаков после развода я буду покрыта с ног до головы.

#5
Гость

Как только жена возомнит, что она больше зарабатывает - все, капец. Развод... Очередное доказательство, что женщины продажнее некуда.
держитесь семьи, старайтесь наладить отношения, а не цепляться за деньги. Отношения дороже денег.

И тянуть на себе все? Это интересно. В чем тогда профит семьи? Вкладываться надо в отношения одинаково.

Guest
#6
Гость

Как только жена возомнит, что она больше зарабатывает - все, капец. Развод... Очередное доказательство, что женщины продажнее некуда.
держитесь семьи, старайтесь наладить отношения, а не цепляться за деньги. Отношения дороже денег.

так в том то и дело, что не возомнила, а так и есть. муж овощ и без кардинального поворота с его стороны дела не будет. да, сначала можно было бы исправить ситуацию без развода хорошим пинком. можно физическим

Guest
#7
Учительница

Делить то нечего. Квартира моя еще до брака, без вложений при покупки с его стороны. Проблема в том, что живем мы в маленьком городе, наши родители общаются в одной большой компании, друзья давно общие. А он создал себе такую репутацию идеального мужа, что без словесных тумаков после развода я буду покрыта с ног до головы.

говорю же, затянуто все сильно. чем дольше вместе, тем тяжелее разводиться

#8
Guest

так в том то и дело, что не возомнила, а так и есть. муж овощ и без кардинального поворота с его стороны дела не будет. да, сначала можно было бы исправить ситуацию без развода хорошим пинком. можно физическим

Увы, пинала и я, и мои родители, и его родители. Без толку. Начинает пыхтеть: "ой, да мне отказывают на всех собеседованиях, это тяжелая работа - я спину сорву, эта работа для бомжей каких-то и тд". По факту, все его эти реплики - отмазка.

Гость
#9
Учительница

Увы, пинала и я, и мои родители, и его родители. Без толку. Начинает пыхтеть: "ой, да мне отказывают на всех собеседованиях, это тяжелая работа - я спину сорву, эта работа для бомжей каких-то и тд". По факту, все его эти реплики - отмазка.

Сейчас его сотоварищи набегут и расскажут, какие мы женщины меркантильные и плохие. Но мужчины забывают, что даже в полностью мужской религии Ислам есть условие, что если муж перестаёт обеспечивать женщину, женщина имеет право отказывать ему в близости, выходить куда она хочет и даже разводиться. Есть мужчины априори не способные обеспечивать себя и семью. Хотя нет, самому ему будет хорошо, будет доширак доедать и кредиты брать.

Guest
#10
Учительница

Увы, пинала и я, и мои родители, и его родители. Без толку. Начинает пыхтеть: "ой, да мне отказывают на всех собеседованиях, это тяжелая работа - я спину сорву, эта работа для бомжей каких-то и тд". По факту, все его эти реплики - отмазка.

нет, это не пинок. а его имитация. я говорю серьезно - подводить под факт, спокойно сказать, так и так, назвать причины, следствие и возможный компромисс. Но это надо или делать или не делать вообще. Ультиматум

Guest
#11
Гость

Сейчас его сотоварищи набегут и расскажут, какие мы женщины меркантильные и плохие. Но мужчины забывают, что даже в полностью мужской религии Ислам есть условие, что если муж перестаёт обеспечивать женщину, женщина имеет право отказывать ему в близости, выходить куда она хочет и даже разводиться. Есть мужчины априори не способные обеспечивать себя и семью. Хотя нет, самому ему будет хорошо, будет доширак доедать и кредиты брать.

Есть такое явление, обзывайте как хотите, но оно работает. Неспособный, бедный и безинициативный мужчина перестает быть в глазах женщины уважаемым и вместе с тем желаемым.

Гость
#12
Guest

Есть такое явление, обзывайте как хотите, но оно работает. Неспособный, бедный и безинициативный мужчина перестает быть в глазах женщины уважаемым и вместе с тем желаемым.

Согласен полностью.На себе испытал,когда потерял возможность зарабатывать,то не то что женщине ты не привлекателен, сам себе не приятен.Из этого состояния нужно быстрее выкарабкиваться,но муж автора ещё не понимает,что не всё хорошо.

Апостроф
#13

Мадам, а Вы совершаете классическую ошибку: решили за другого, каким ему надо быть. Вы много лет назад начали жить с человеком без в/о и планов по жизни, так какого хрена Вы сейчас от него хотите? Как говорят психологи: ваши ожидания от кого-то - ваша проблема, не его.

Guest
#14
Апостроф

Мадам, а Вы совершаете классическую ошибку: решили за другого, каким ему надо быть. Вы много лет назад начали жить с человеком без в/о и планов по жизни, так какого хрена Вы сейчас от него хотите? Как говорят психологи: ваши ожидания от кого-то - ваша проблема, не его.

Как бы да, но мужчина должен же это понимать, чувствовать, что чтото идет не так. А он даже не стремится что-либо исправить. А дальше будет еще больший контраст. И вот, жена задумалась, что не хочет такого вот дальнейшего сценария. Жизнь то идет и почему она должна опускать свой уровень до его. А ведь это даже еще и детей нет, а уже пора задумываться про них, но с этим мужчиной это будет проблематично, тут даже спорить не нужно.

#15
Апостроф

Мадам, а Вы совершаете классическую ошибку: решили за другого, каким ему надо быть. Вы много лет назад начали жить с человеком без в/о и планов по жизни, так какого хрена Вы сейчас от него хотите? Как говорят психологи: ваши ожидания от кого-то - ваша проблема, не его.

Согласна - сама виновата. Но тогда я была 17-летней школьницей, влюбившаяся в парня, который старше и является желанным для многих. Поступали вместе, я везде доучилась с первого раза, а он был четыреждя отчислен. Но в юности то у меня были другие идеалы, о материальном как-то совсем не думала, было просто хорошо вместе.

Гость
#16
Учительница

Согласна - сама виновата. Но тогда я была 17-летней школьницей, влюбившаяся в парня, который старше и является желанным для многих. Поступали вместе, я везде доучилась с первого раза, а он был четыреждя отчислен. Но в юности то у меня были другие идеалы, о материальном как-то совсем не думала, было просто хорошо вместе.

Идите дальше своей дорогой,его не изменить,если его всё устраивает.Вас не связывает ничего.А осуждающие всегда найдутся

Гость
#17

Мужик батрачит как скотина - норм явление. Еще и могут предъявы прилетать, типа мало времени уделяешь, не хватает внимания, не чувствую себя женщиной...
Работает больше женщина - все, конец света, я самая-самая, все на мне, что делать, хелп ми плиз) Посмеялся норм так. Еще и девять лет...
Ну, уходи тогда, в чем проблема-то? Найдешь себе мужика с норм работой и заживешь счастливо. Все очень-очень просто.

Гость
#18

И да, ты не любишь своего мужа

#19
Гость

Мужик батрачит как скотина - норм явление. Еще и могут предъявы прилетать, типа мало времени уделяешь, не хватает внимания, не чувствую себя женщиной...
Работает больше женщина - все, конец света, я самая-самая, все на мне, что делать, хелп ми плиз) Посмеялся норм так. Еще и девять лет...
Ну, уходи тогда, в чем проблема-то? Найдешь себе мужика с норм работой и заживешь счастливо. Все очень-очень просто.

Хоспади, мужик, ты такой же иждевенец, как мой муж? Ну если вам норм сидеть у кого-то на шее, ничего не делая, то я считаю это паразитизмом, причем, не только мужским, но и женским. Никогда ни у кого на шее не сидела, содержанкой не была. А миллионера не ищу.

Guest
#20
Гость

И да, ты не любишь своего мужа

Не любит, не вдохновляет, не поддерживает, не уважает и еще много чего. Знаете, любовь прекрасное чувство, затмивающее разум, но даже оно долго не действует, а ведь прошло столько времени - глаза открылись.

Гость
#21
Учительница

Хоспади, мужик, ты такой же иждевенец, как мой муж? Ну если вам норм сидеть у кого-то на шее, ничего не делая, то я считаю это паразитизмом, причем, не только мужским, но и женским. Никогда ни у кого на шее не сидела, содержанкой не была. А миллионера не ищу.

Никогда не сидел ни у кого на шее. Мне легче, когда свой фундамент под ногами, а расчитывать на кого-то левого - гиблое дело.
Про миллионера я и не говорил. Я сказал, что ищи того, кого считаешь достойным, по своему рангу, если можно так сказать.
Есть семьи, где работает больше жена - они выбрали такую модель семьи и им нормально. Лично знаю такие семьи и супруги, как не странно, счастливы и не жалуются.
Каждый сам выбирает, как ему жить, с кем и какой семейный устрой должен быть. Не устраивает - уходи, ищи, создавай, живи счастливо - все просто, чего париться?

#22
Гость

Никогда не сидел ни у кого на шее. Мне легче, когда свой фундамент под ногами, а расчитывать на кого-то левого - гиблое дело.
Про миллионера я и не говорил. Я сказал, что ищи того, кого считаешь достойным, по своему рангу, если можно так сказать.
Есть семьи, где работает больше жена - они выбрали такую модель семьи и им нормально. Лично знаю такие семьи и супруги, как не странно, счастливы и не жалуются.
Каждый сам выбирает, как ему жить, с кем и какой семейный устрой должен быть. Не устраивает - уходи, ищи, создавай, живи счастливо - все просто, чего париться?

Я не снеговик, чтобы ничего не чувствовать. Останавливают приятные воспоминания (коих было много), осуждение со стороны семьи и знакомых, да в конце концов - жалость к нему. Он же как ребенок.

Гость
#23
Учительница

Я не снеговик, чтобы ничего не чувствовать. Останавливают приятные воспоминания (коих было много), осуждение со стороны семьи и знакомых, да в конце концов - жалость к нему. Он же как ребенок.

Воспоминания - это круто конечно, но это не повод всю жизнь протусить с ребенком, как вы выразились. Отношения, построенные на жалости, обречены - по факту. Либо ламаете себя и дальше живете так, как сейчас, либо уходите и строите свою жизнь так, как того хочется именно вам. Осуждения кого-то там - дело вторичное. Жизнь ваша и вы принимаете решение, не иначе.

Апостроф
#24
Guest

Как бы да, но мужчина должен же это понимать, чувствовать, что чтото идет не так. А он даже не стремится что-либо исправить. А дальше будет еще больший контраст. И вот, жена задумалась, что не хочет такого вот дальнейшего сценария. Жизнь то идет и почему она должна опускать свой уровень до его. А ведь это даже еще и детей нет, а уже пора задумываться про них, но с этим мужчиной это будет проблематично, тут даже спорить не нужно.

Ну, опять..."мужчина должен"...нет, в данном контексте никто никому ничего не должен. Встретились два человека, которые на момент встречи были такие какие есть. Либо вы принимаете друг друга такими, либо нет. Это как цвет глаз и рост: выбрав зеленоглазого брюнета-коротышку странно через 10 лет от него ждать от него, что он станет высоким голубоглазым блондином.
Поэтому, если автор чувствует, что поднялась выше и ушла в сторону, то нужно тихо-мирно разойтись, чтобы каждый нашёл себе ровню.

Фрактальный Мэн
#25

Помогаем, поддерживаем.
Разводись.

Гость
#26
Гость

Сейчас его сотоварищи набегут и расскажут, какие мы женщины меркантильные и плохие. Но мужчины забывают, что даже в полностью мужской религии Ислам есть условие, что если муж перестаёт обеспечивать женщину, женщина имеет право отказывать ему в близости, выходить куда она хочет и даже разводиться. Есть мужчины априори не способные обеспечивать себя и семью. Хотя нет, самому ему будет хорошо, будет доширак доедать и кредиты брать.

И снова ислам).
Ну а если обеспечивает - жена для него вещь, со всеми вытекающими.

Гость
#27

У меня очень похожая история. Ненормально это, я считаю. Тоже думаю о разводе. Не знаю, что еще сдерживает.

Гость
#28

У меня ситуация прям один в один(
Тоже не могу решиться на развод, так хочется человек что то понял и начал действовать но увы это сказки (

Гость
#29

УЛИЧИЛА Я МУЖА НА ЗИМЕНЕ БЛАГОДАРЯ ЕГО-ЖЕ ПЕРЕПИСКИ ,в браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут АРТЕМ плюс СЕМЬ девять ШЕСТЬ 8 ШЕСТЬ 4 ДЕВЯТЬ O ДВА O ТРИ,ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: