Гость
Статьи
Свекровь накрутила …

Свекровь накрутила мужа не лететь со мной в Россию

Я переехала к мужу в другую страну. Из-за пандемии и рождения ребёнка не летала домой уже 2,5 года. Изначально муж был против лететь с ребёнком до года, но видя мои страдания и тоску по родным, согласился. Но только исключительно, чтобы мы летели с ним вместе. Даже мое предложение туда полететь вместе, а обратно мне вернуться одной с ребёнком, а ему улететь пораньше из-за работы, он тоже отверг, только вместе туда и обратно.
Все было хорошо, мы планировали поездку, до тех пор пока не поделились своими планами с родителями мужа. На следующий же день после того как муж им рассказал (разговор был без меня), он мне говорит, что подумывает над тем, чтобы я летела одна! Мол и билеты очень дорогие (это правда, но он знал их цену изначально), и то что все эти карантины, пандемии осложняют ситуацию.
Также он уверяет, что мама тут ни при чем! Но мне как-то не верится в такое совпадение. То он был резко против моего полёта одной с ребёнком и тут вдруг поменял своё мнение.
Свекры, естественно, не поддерживают эту идею, пугают мужа какими-то знакомыми, которые вернулись из России и чуть не умерли от короны. Ведь явно же накрутили???
Мне очень обидна эта ситуация, не знаю как поступить. Честно говоря, есть опасения, вдруг не справлюсь одна, ребёнок будет плакать, да и как-то же надо в туалет сходить в самолёте и поесть. Полёт 4 часа почти.
Как мне лучше поступить? Уговаривать мужа лететь с нами, обидеться на свекров, лететь одной или никуда вообще не лететь?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как билеты могут быть дорогими для иностранцев? Иностранцы хоть каждый день могут летать на другое полушарие и это будет лишь пару процентов их бюджета.

Гость
#2
Гость

Как билеты могут быть дорогими для иностранцев? Не заливай, кpeмлеботка, иностранцы хоть каждый день могут летать на другое полушарие и это будет лишь пару процентов их бюджета.

Вытри слюни, померяй температуру и давление! А, и валерьянки накапай.

Гость
#3

сиди в своей убогой западной стране и не высовывайся, вы там все больные кто вирусом кто на голову, не пускать этих иностранцев сюда

#5

Вот так то. Гляди в оба, в след раз и на семейные праздники не позовут )

Гость
#7

Мне каэется , Вы зря боитесь.
Я жила с маленьким сыном и мужем в России, но довольно далеко от своих родителей, скучала по своей прежней жизни и где-то с года сына каждые несколько месяцев ездила домой, а это и на автобусе и несколько часов в плацкартном, а то и общем вагоне, как удавалось билеты взять и еще пара пересадок в городе родителей. Ничего, справлялась.

Гость
#8

Можно лететь одной с младенцем, но надо заранее забронировать люльку в самолете и места в 1 ряду или перед перегородкой, поскольку люлька крепится к стенке. Да, и надо уточнять, предоставляет ли такие услуги аваикомпания. Сама видела пару раз эти люльки в самолетах. Если нужно в туалет, вызываете стюардессу, и она смотрит за ребенком.
Так что летите себе на здоровье!

Автор
#9
Гость

Мне каэется , Вы зря боитесь.
Я жила с маленьким сыном и мужем в России, но довольно далеко от своих родителей, скучала по своей прежней жизни и где-то с года сына каждые несколько месяцев ездила домой, а это и на автобусе и несколько часов в плацкартном, а то и общем вагоне, как удавалось билеты взять и еще пара пересадок в городе родителей. Ничего, справлялась.

Спасибо за ваш единственный вменяемый ответ )

Гость
#10

Свекры боятся, что вы мужа переманите жить в рф. Мол перспективы, откроешь свой бизнес и не увидят они сына своего. Не шучу. Наблюдала даже случаи когда девочки из Москвы мужей переманивали в лютые деревни потому что по маме скучают и жить без нее не могут и разводом шантажировали и уезжали, а мужья к ним перебирались в итоге.

Гость
#11
Гость

сиди в своей убогой западной стране и не высовывайся, вы там все больные кто вирусом кто на голову, не пускать этих иностранцев сюда

Так и оставьте свекрови ребенка. Малыша действительно незачем тащить так далеко да ещё при всей этой обстановке. Вы соскучились, я понимаю, вам очень хочется слетать... Ну так и летите. А ребенка оставьте с ними

Автор
#12
Гость

Так и оставьте свекрови ребенка. Малыша действительно незачем тащить так далеко да ещё при всей этой обстановке. Вы соскучились, я понимаю, вам очень хочется слетать... Ну так и летите. А ребенка оставьте с ними

Малыш на грудном вскармливании и вряд ли вообще вменяемая мать оставит полугодовалого ребёнка ....

#13

С таким малышом потерпите с поездками. Незачем ему такие нагрузки. Потерпите. С родными можно и поговорить и увидеться пока по видео связи. Окрепнет - поедете. Прямо так уже невмоготу?

Гость
#14

Никому не лететь. Терпеть.

Гость
#15

Ойййблляяяя накукуй тебеее эта задрыыыпанная парrrraшшшка???

Гость
#16
Автор

Малыш на грудном вскармливании и вряд ли вообще вменяемая мать оставит полугодовалого ребёнка ....

Оообрыгает весь самолёт

Гость
#17

В России эпидем обстановка ухудшается.. куда вы собрались лететь с грудным ребенком? я бы не стала рисковать. С родителями можно и по скайпу поговорить. Они присмерти что ли, что вам надо именно сейчас?

Гость
#18
Гость

Ойййблляяяя накукуй тебеее эта задрыыыпанная парrrraшшшка???

РОТ С МЫЛОМ ПОМОЙ, УРОД

Гость
#19

Я понимаю, вы соскучились. Но вы теперь не только ДОЧЬ, вы теперь МАТЬ. Авиаперелет для ребенка до года - однозначно перегрузка и испытание. Я бы и без пандемии такого маленького не потащила. Если скучаете по родителям и есть деньги на билет - перешлите им, пусть они к вам приедут и внука повидают. За теже деньги.Иди хотя бы годит подождите. Свекровь винить не стоит, в данном случае, может, она и права.

Гость
#20
Гость

Ойййблляяяя накукуй тебеее эта задрыыыпанная парrrraшшшка???

Праааальна, сиди у себя в незалежной и не рыпайся

Гость
#21
Гость

РОТ С МЫЛОМ ПОМОЙ, УРОД

Не поможет, таким только язык вместе с мозгами удалять

Гость
#22

Обойдешься без поесть если захотела ехать куда то с маленьким ребенком . ,

Гость
#23

Я и в более спокойные времена предпочла бы с младенцем никуда не летать. Если так уж соскучилась по маме, то пусть мама прилетит к вам.
А вообще не верится, что вы находитесь за границей (интересно какой?), но и там нашлась неадекватная свекровь. Или муж ваш соотечественник?

Гость
#24

Девушка не заморачивайтесь летите одна без мужа.Я в другой стране и у меня два ребенка.Моталась с ними домой одна и даже не на самолёте ,а ехала поездом трое суток .Дети погодки были и в год и в два и в три .Самолётом не удобно было ибо пересадки в Москве .Плюс ещё везла сумки большие с трикотажной .Еще и деньги оттуда привозила.Строились нужны были финансы.И замечательно.Я там прекрасно отдыхала.С мужем раз поехала ужас.Намучилась и это ему не так и то .Ай.

Автор
#25
Гость

Я понимаю, вы соскучились. Но вы теперь не только ДОЧЬ, вы теперь МАТЬ. Авиаперелет для ребенка до года - однозначно перегрузка и испытание. Я бы и без пандемии такого маленького не потащила. Если скучаете по родителям и есть деньги на билет - перешлите им, пусть они к вам приедут и внука повидают. За теже деньги.Иди хотя бы годит подождите. Свекровь винить не стоит, в данном случае, может, она и права.

Нет таких данных, что авиаперелет это перегрузка для ребёнка, если только совсем новорожденный. И как раз после года с ним сложнее лететь. Мама бы с удовольствием прилетела бы, но граница для туристов у нас закрыта и когда откроется не известно.

Автор
#26
Гость

Я и в более спокойные времена предпочла бы с младенцем никуда не летать. Если так уж соскучилась по маме, то пусть мама прилетит к вам.
А вообще не верится, что вы находитесь за границей (интересно какой?), но и там нашлась неадекватная свекровь. Или муж ваш соотечественник?

Вы как-то сами себе противоречите ))) свекровь мою поддерживаете, в том что не стоит никуда лететь и при этом считаете, что она не адекватна))

Гость
#27

Уважаемая, я вас очень понимаю. Когда хочется поехать в родные стены, обняться с родными, сердце выпрыгивает. Но сегодня всё в этом мире складывается против нас, против наших желаний. Попробуйте пригласить родителей к себе. Хотя бы так на первый раз. А там глядишь, и муж растает и согласится поехать с вами. А насчёт лететь одной, если муж против, значит так надо. Вы знали за кого выходите замуж, я имею ввиду другой менталите, другие обычаи. Терпите, это ваш выбор. Желаю вам удачи!

Гость
#28
Гость

Как билеты могут быть дорогими для иностранцев? Не заливай, кpeмлеботка, иностранцы хоть каждый день могут летать на другое полушарие и это будет лишь пару процентов их бюджета.

Ахаха, посмеялась))) В твоем воспаленном мозгу, видимо, все, кто не в РФ, богатые априори, так как так по ТВ тебе сказали, и ты спишь и видишь, чтобы туда свалить, но не берут. С Украины что ли? :)))
Живу в США, большинство американцев живет в маленьких городах и не выезжает никуда дальше своего штата. Даже до крупных городов добраться денег нет. Не говоря уже о поездках в другие страны. Основная их жизнь -работа в какой-нибудь забегаловке каждый день и посиделки в местном баре по выходным. Уезжают и выбираются в крупные города единицы. Если отдых за границей, то чаще всего это Мексика, как самая близкая и дешевая. Та же Турция очень дорого, лететь далеко.
Учи матчасть, чтобы не позориться так больше))

Гость
#29
Гость

Я и в более спокойные времена предпочла бы с младенцем никуда не летать. Если так уж соскучилась по маме, то пусть мама прилетит к вам.
А вообще не верится, что вы находитесь за границей (интересно какой?), но и там нашлась неадекватная свекровь. Или муж ваш соотечественник?

Неадекватных свекровей за границей ой как много. Насмотрелась за время проживания здесь

Гость
#30

А что ты в России забыла? Забудь сюда дорогу, наш язык и вообще всё, что связано с нашей нацией. Ты к ней не имеешь никакого отношения.

Гость
#31

Никогда не понимала мамочек летающих с грудничками...
А тут еще и пандемия. Мы с мужем не обременены грудничком и планировали в отпуске съездить в Петербург на могилы родителей, но посмотрев статистику заболеваемости и смертности отказались от этой затеи. Дочка у нас живет в благополучной Европе, а мы в еще более неблагополучной, чем Россия, стране ( не только по Ковиду) и мы с ней не виделись уже почти два года. Мы тоже соскучились, но нас с мужем не впускают и не выпускают, а дочкины риски мы трезво оцениваем.

Гость
#32

Никуда не лететь. Сейчас, благодаря интернету, можно каждый день повидаться с родными. Я с подругой уже год только онлайн общаюсь, а живем в одном городе))

фотон
#33

Радостно лететь одной.Покажите, что вы рады такому его решению. Загадочно улыбайтесь. Пусть думает с чего это вы так довольны.

Гость
#34

Сиди тихо дура . пандемия люди дохнут а тебя тоска по березкам обуяла . не это не Ностальжи это твой идиотизм

Гость
#35

Летите сами, справитесь. Женщины прекрасно могут управиться с ребёнком и без мужа. Нельзя быть такой инфантильной. Да и сэкономите на билетах.

Гость
#36

Теперь во всех странах ситуация непонятная. Границы могут закрыть в любой момент и муж окажется в западне, а ему надо работать.
Ваша ответственность перед собой и ребёнком чтобы не заболеть.
Справитесь одна с ребёнком, женщины летают одни и с тремя маленькими детьми. Правильно вам написали про инфантильность.

Гость
#37

Сделайте нужные прививки и летите вместе Я бы обиделась на мужа.

Гость
#38

Автор,я бы полетела,с мужем или без.Не это главное,а то что родных увидеть,обнять. Можно перед полетом поесть и перетерпеть эти четыре часа без перекуса. Не смотрите на трудности, думайте о встречи с родными.
Удачи Вам😊🌷!

Гость
#39
Автор

Спасибо за ваш единственный вменяемый ответ )

То есть, адекватный ответ - это когда по шёрстке? Если полетите без мужа, будьте готовы к тому, что его без вас накрутят так, что не узнаете.

Гость
#40
Автор

Нет таких данных, что авиаперелет это перегрузка для ребёнка, если только совсем новорожденный. И как раз после года с ним сложнее лететь. Мама бы с удовольствием прилетела бы, но граница для туристов у нас закрыта и когда откроется не известно.

Девушка, берите с собой минимум вещей, желательно все для малыша и летите домой.Я с старшим сыном полетела ему было 38 дней, а с младшим на 5 тый день от рождения.И всё хорошо было .А чем старше, тем сложнее было. Подумайте, сами справитесь, тогда в путь.Всего наилучшего

Гость
#41

Люди ненормальные и вы автор тоже, одна собирается лететь за тридевять земель с грудным ребёнком, а другие здесь рассказывают, что все нормально справитесь и одна. Ты автор дура, соскучилась она, теперь тебе нужно думать о ребёнке, а не о твоей скуке. А если заразишься ты , не ребёнок а ты, подумала? И д и о т к а !

Гость
#42

Делайте так как вам подсказывает сердце,и ничего не бойтесь.По нормальному муж должен с понятием относится к вам.Что касается пандимии скажу вам из личного опыта летаю в Россию 2-3раза в год и слова богу всё ок.Не знаю в какой стране вы проживаете,если у вас двойное гр-во то без проблем может летать в Россию, а визу вам во время пандемии не дадут.И не обращайте внимание на злыдней ,которые пишут такие грубые коменты.Удачи вам

Гость
#43

Вопросов было 4.
1. На свекровь не обижаться, это только ваши домыслы.
2. Если муж согласен, то летите с мужем.
3. Одна с ребёнком тоже не пропадёте. Что за проблема покушать в самолёте с ребёнком или сходить в туалет. Или у вас такой ребёнок беспокойный? Больше проблем будет, когда будете ожидать посадку в самолёт или рейс задержат. Случается всякое.
4. Можете вообще не лететь. Соскучились по родным - это не повод для страданий как вы описываете.
Надо думать своей головой, взвешивать все риски, вы же не побоялись уехать в другую страну, родить ребёнка, а теперь совета спрашиваете у незнакомых людей.

Тутик
#44

Ни куда не лететь однозначно. Терпите ради здоровья ребенка. Очень вредно летать в таком возрасте без веских причин. Тоска не причина. А свекры тоже хороши. Отговаривать так всех..

Гость
#45
Гость

Так и оставьте свекрови ребенка. Малыша действительно незачем тащить так далеко да ещё при всей этой обстановке. Вы соскучились, я понимаю, вам очень хочется слетать... Ну так и летите. А ребенка оставьте с ними

Родители тоже хотят посмотреть на внука.

Гость
#46

Какие вы люди злые! Решать вам, слушайте ваше сердце. Если очень хочется поехать, можно и без мужа. Изучите условия авиакомпаний, люльку для грудничка в салоне самолета, помощь стюардессы когда нужно выйти в туалет. С мужем не ругаться, а поговорить и объяснить, что если это бы были его родители(мама), как бы он себя чувствовал в разлуке с ними. На свекровь не обижаться, а показать, что у вас есть свое мнение, с которым нужно считаться. Установить границы с ней, а то она всегда будет управлять вашими желаниями, через вашего мужа(настроит его, как ей нужно). Сейчас время непредсказуймое, можно родных живыми и не увидеть. Корона никого не жалеет. Счастья и здоровья Вам и вашим родным.

Гость
#47

Свекровь Ваша мудрая женщина, а Вы младенца тащить в самолёте собрались, только потому что по маме-папе соскучились. Вам лет то сколько, уже своя семья должна быть на первом месте 🤦

Автор
#48
Гость

Какие вы люди злые! Решать вам, слушайте ваше сердце. Если очень хочется поехать, можно и без мужа. Изучите условия авиакомпаний, люльку для грудничка в салоне самолета, помощь стюардессы когда нужно выйти в туалет. С мужем не ругаться, а поговорить и объяснить, что если это бы были его родители(мама), как бы он себя чувствовал в разлуке с ними. На свекровь не обижаться, а показать, что у вас есть свое мнение, с которым нужно считаться. Установить границы с ней, а то она всегда будет управлять вашими желаниями, через вашего мужа(настроит его, как ей нужно). Сейчас время непредсказуймое, можно родных живыми и не увидеть. Корона никого не жалеет. Счастья и здоровья Вам и вашим родным.

Спасибо вам

Гость
#49

Сколько ребёнку? Мы с дочкой недавно ездили на а/м в другой город. Ребёнку 8 месяцев, ехали 7 часов. И все ок.

Гость
#50

А в полгода летали на море. Так же 4 часа, ребёнок вела себя лучше, чем дома)) Весь полёт проспала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: