Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Добрый день! Хочу рассказать о своих отношениях со свекровью и понять, в чем я не права, что неправильно делаю.
Мы живем с мужем уже 2 года. Познакомились мы с ним в общей компании, мне он сначала не понравился. Да и у меня был молодой человек, с которым я была помолвлена. Я училась за границей, мой мч был в России. Мой нынешний муж попытался ухаживать, и я сразу дала отворот-поворот. Дружили полгода. Потом мои отношения с женихом стали портиться, я все чаще стала думать, что он не мой человек. Потихоньку мы стали больше общаться с мужем, он стал ухаживать. Я увидела в нем другого человека, он начал мне нравиться. И начался наш бурный роман, в котором я забеременела в первый же месяц.
Перенесемся в Москву. Мама моего мужа - очень властная женщина, воспитала мужа одна. Конечно, ей не понравилось, что на горизонте появилась какая-то девочка, да еще и беременная, да еще и не москвичка(это принципиально!), да еще и родители у нее не богаты. Но муж несмотря на недовольство мамы привел меня к себе домой, стали жить вместе. Свекровь вроде приняла меня, но по сей день ей все во мне не нравится, и по сей день она пытается меня переделать, улучшить, научить. Сейчас мы живем с ней, тк делаем ремонт в своей квартире. Осталось немного потерпеть, но силы на исходе.
Мы купили квартиру совсем недавно в новом доме, с покупкой сильно помог отец мужа - 70% стоимости заплатил он, остальное - наша ипотека. Еще мы взяли несколько кредитов на ремонт. Сейчас наше положение не самое лучшее - приходится тяжело. Свекровь помогает(живем у нее+шмотки ребенку часто покупает+кредит помогает гасить, 10-15 %от общей суммы). В этой ситуации ее стала давить *****, что мои родители никак не помогают. Я своих родителей понимаю и защищаю - они у меня люди простые и,в отличие от нее, по 3 раза в год отдыхать за границу не ездят и дорогие шмотки и обувь не покупают. Мне стыдно просить деньги у моих родных, так как мой муж(и я зла на него из-за этого) собрался сам в отпуск в тур поездку в одно из диких мест России. На эту поездку уйдет 50 тыс минимум+инвентарь надо закупить. Свекровь месяц назад из Черногории приехала. При всём этом она настаивает, чтобы мои родители перечисляли мне деньги. Еще свекровь меня обижает. В магазине обуви при продавце и людях начала вслух спрашивать, нет ли у меня СВОИХ денег на обувь(мне нужны были босоножки) и как жаль, что я приехала к ним без ничего, что теперь приходится меня одевать(хотя два лета прошло с тех пор, и я уже сносила свою обувь, которая была). Так же она постоянно навязывает свое мнение. Например, считает, что мне нужно покрасить волосы и сделать другую стрижку. И пилит меня уже полгода. И говорит, что я не соответствую ее сыну, что она хочет, чтобы с ее сыном была КРАСИВАЯ женщина, а не девочка из деревни. И постоянно какие-то колкости в мой адрес и по поводу моей одежды. Например, надо мне купить пальто, чтобы мужу со мной было не стыдно выйти. Я - очень покладистая и терпеливая, но такое количество критики в свой адрес не могу терпеть. Я всю жизнь была умницей и отличницей, и все души во мне не чаяли. А здесь вот как. Меня это очень сильно обижает. Я стараюсь стать лучше, полезнее изо всех сил. Я встаю каждый день в 6 утра с ребенком, дома убираю, готовлю, стираю, утюжу, шью себе вещи(в качестве хобби+экономии), делаю маникюр сама мужу и свекрови, веду бух учет и дела нашей с мужем небольшой фирмы, которая приносит неплохой, но не стабильный, доход. Ложусь спать всегда поздно - в 12-час ночи. Днем сплю редко. В общем, в потолок не плюю.
Я просто не понимаю, чем я заслужила такое отношение. А свекровь говорит, что она все это делает только мне во благо, потому что она старше и знает как лучше. Она очень тяжелый человек. Мужчину она себе найти не смогла, и всю свою энергию переносит на нас. Все контролирует, везде свой нос сует. Чуть что не понравится - начинает обижаться. То поздоровался с ней не так, то попрощался. С мужем ругаются с частотой 2-3 раза в неделю. Хочется сквозь землю провалиться! Уехала бы с удовольствием к своей маме, но мужа бросать жалко, помогать ему надо. Как жить не знаю.

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Мартышка
#1

А зачем Вы со свекровью в магазин ходите?

Гость
#2

Ну так вы живете за счет родителе мужа, они и квартиру вам оплатили на70%и вещи свекровь вынуждена вам покупать..и живете у них, и даже часть ипотеки они за вас платят... У вас же хватило ума только родить. Без обид. Весь ваш псевдобизнес с вашей хваленой бухгалетрией- пшик, вы себя содержать пока не можете. Естесвенно свекровь не в восторге от такой невестки, чему радоваться?

Гость
#3
Мартышка

А зачем Вы со свекровью в магазин ходите?

А потому что автор нищая- у автора нет своих денег на босоножки, вот и ходит автор со свекровью в надежде что свекровь ей купит обувь.

Гость
#4

Ого, вот это простыню накатала. Ты шкура, живущая на птичьих правах, вот и заткнись и слушай мать мужа. Не нравится - собирай манатки и вали откуда взяли.

Гость
#5

В целом, автор неплохо устроилась. 70 процентов за квартиру дал отец мужа, остальное помогает платить свекровь, а квартирка то будет совметсно нажитым. Автор ни копейки не вложив- получает полквартиры.

Гость
#6
Гость

Ого, вот это простыню накатала. Ты шкура, живущая на птичьих правах, вот и заткнись и слушай мать мужа. Не нравится - собирай манатки и вали откуда взяли.

Ну что вы, такие приживалки как автор не отлепятся от кормушки. Автор еще и возмущается, как это свекровь посмела в Черногорию съездить, автор все денежки свекрови себе хочет. А свекровь га-дина еще и в магазине указывать смеет, должна молча оплачивать авторовы покупки. Автор свекровь за банкомат держит:)))))) и лучше бы банкомат молчал и только деньги отдавал.

Гость
#7

б//л/е//ать, вот скажите и не лениво такую простынь писать? Народ, про что тут расскажите в двух словах.

Гость
#8

Автор, абвот в магазине в чем свекровь не права? Почему она должна покупать вам обувь, почему вы пошли в магазин без денег? Свекровь вам правильно сказала- плати свои. И нет проблем и конфликтов.

Гость
#9
Гость

б//л/е//ать, вот скажите и не лениво такую простынь писать? Народ, про что тут расскажите в двух словах.

А классика жанра, хорошая невестки из деревни с бедными родителями ( ну как обычно у невесток ни гроша за душой и беднейшее семейство) и плохая свекровь злодейка обижает, но при этом папа мужа дал денег на квартиру, свекровь приютила младое семейство да еще и босоножки невестке покупает. Но все равно плохая свекровь- гадина. Мало денег дает и смеет ездить взаграницы!

Гость
#10
Гость

Ну что вы, такие приживалки как автор не отлепятся от кормушки. Автор еще и возмущается, как это свекровь посмела в Черногорию съездить, автор все денежки свекрови себе хочет. А свекровь га-дина еще и в магазине указывать смеет, должна молча оплачивать авторовы покупки. Автор свекровь за банкомат держит:)))))) и лучше бы банкомат молчал и только деньги отдавал.

Вот-вот. Не дай боже мой сынулька такую нищеёбку себе заведёт - она полети обратно будь хоть тройней беременная

Мартышка
#11
Гость

А потому что автор нищая- у автора нет своих денег на босоножки, вот и ходит автор со свекровью в надежде что свекровь ей купит обувь.

А, так если свекровь ей босоножки покупает, к чему тогда эти дебаты вообще?))

Гость
#12

Девушка не расстраивайтесь я бы хотела хоть бы такие отношения со свекровью моя вообще прям на свадьбе напилась и стала орать мы найдем тебе другою брось ее , нашли у меня сосудистую-дистонию так орала что я вся больная , с мужем уже 4 года в браке а я все еще для нее ***** и не достойна ихнего клана) но одну вещь поймите и наплюйте на нее , что жить вам всю свою жизнь не с ней и постель вам с ней не делить просто забейте! Свекрухи всю жизнь будут чему-то учить и лезть куда не просят....

Гость
#13
Гость

А классика жанра, хорошая невестки из деревни с бедными родителями ( ну как обычно у невесток ни гроша за душой и беднейшее семейство) и плохая свекровь злодейка обижает, но при этом папа мужа дал денег на квартиру, свекровь приютила младое семейство да еще и босоножки невестке покупает. Но все равно плохая свекровь- гадина. Мало денег дает и смеет ездить взаграницы!

При этом родители автора, не дающие ни копейки даже дочке на босоножки, святые люди. И чего стоит этот приносящий нестабильный доход бизнес с главным бухгалтером в лице автора, если 70 % на квартиру дал отец мужа, а мать платит 15 процентов ежемесячно? Обалдеть можно

Гость
#14

Еще не довольна, что свекровь одежду и обувь дорогую себе покупает и отдых на свои собственные деньги может позволить. Безобразие! Не все свои деньги отдает нищебродке автору за квартиру на халяву. И родители автора бездельники

Гость
#15

Убирает она, занимается с собственным ребенком и дома готовит)) подвиг какой, надо же! Может свекровь за свой счет должна еще тебе домработницу и няню нанять, чтобы ты весь день телек смотрела и днем почаще спала?

Гость
#16

Не нужно портить отношения со свекровью если она вас не гонит если просто вам дает свои советы если приняла вас хоть и не по сильной любви к вам по вашим словам, поверьте пройдут года еще подругами станете а если вы будите показывать свое не довольство к ней то муж ваш не долго думая пошлет вас!

Гость
#17

Зубы стиснула и терпи пока не переехала в свою квартиру от свекрови!
Из нищей семьи в зажиточную прибилась и поэтому ТЕРПИ! улыбайся, угождай, делай комплименты, восхищайся, подлизывай... А чо ты хотела? Настанет и твой час, только имей терпение.
Гордость в попу свою засунь. Причитай, что вот какие они хорошие и умные, как вам с родителями не повезло, в такой семье родиться. А тут такой пример для подрожания..прям учиться не переучиться на всю жизть. Грубо говоря, ноги мой и воду пей. настанет и на твоей улице праздник и проплывёт мимо труп врага.
Позиции у тя хорошие, грех бросать. Гордость потом вернёшь. будет время ещё для этого, не сомневайся.

Гость
#18

Лучшая лесть--подражание. Подражай свекрови, авторша, во всём, в любых мелочах, главное чтобы она заметила это подражание. прям сделай из неё икону стиля и подражания. Вы--мой идеал, марьванна! Вот бы моя мать была такой, как вы, марьванна! только у такой исключительной женщины тонкого ума и вкуса мог родиться такой идеальный сын, марьванна...
ПОнятно? Макиавеллизм включай детка, смотри сериалы про интриги подковёрные, типа Борджиа. учись лизать и пользу свою иметь и врагов в итоге побеждать.

Гость
#19

ОППА, перечитала ТС и увидела, что авторша то нефига не замужем официально..... Она беременна, а срока регистрации даже на горизонте не видать...Типа горничная забеременела, пусть её, авось сын наследник здоровенький родится, а ежели девочка больная, то к родителям бракоделку всегда отправить можно.
обстоятельства меняются, но всё равно до родов лучше не бухтеть и гонор не показывать. Главное сейчас---прописаться самой и прописать ребёнка на новую квартиру. Остальное будет дело адвоката. при разводе. Что то мне подсказывает, что развод неизбежен.

Взаправду писанина
#20

Чо ты ноеш когда в хате вам ремонт доделывают , твоя свекровь в своей квартире и ее право там делать замечания . Ты не зря была умницей и отличнецей и быстро просекла какой парень тебе больше полезен в мужья , ты еще забыла написать что жреш за счет свекрови , в общем ты из провинции на все готовое вьехала в град столичный . Единственное может ты права что если у тебя родители не имеют достаточного дохода для помощи , то и требовать с них невозможного не следует . Во всем остальном ты как большинство с этого сайта сорвеш свой куш при разводе , да еще как судя по всему тобой изложенному эти люди порядочные и основная забота о твоем ребенке ляжит им на плечи . Ну и уж если тебе совсем не вмоготу съездий под конец ремонта навести своих родителей , а заодно там похвастаешся своим подружкам какую ты хитрую комбинацию наплела со столичным устройством . Ведь ты не напрасно сразу сделала вид что случайно и по большой любви залетела , а это был твой самый козырный ход и несчастен твой муж что не распознал что так легко расставшись с прежним придет время и его ты бросиш , предварительно помотавшись по элитным клубам в поиске жениха побогаче .

Гость
#21

Главное сейчас---прописаться самой и прописать ребёнка на новую квартиру.


АВТОРША, поняла ЧТО ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС? или будешь, как беременюшка истеричная про грошовые босоножки распыляться и огорчаться? наплюй на ВСЁ, кроме своей прописки и прописки ребёнка в новой квартире. Всё остальное просто пыль и тлен. Выжми эти прописки любой ценой. Потом дальше приходи, дальше продумаем чо и как делать. Роди вначале.

Гость
#22

Мы живем с мужем уже 2 года

Как же вы меня конкретно подзадолбали сожителей МУЖЬЯМИ называть. Всю юридическую картину своими иллюзиями портите.

Гость
#23
Гость

При этом родители автора, не дающие ни копейки даже дочке на босоножки, святые люди. И чего стоит этот приносящий нестабильный доход бизнес с главным бухгалтером в лице автора, если 70 % на квартиру дал отец мужа, а мать платит 15 процентов ежемесячно? Обалдеть можно

Ну святые родители чудную дочь воспитали: автор в ПЕРВЫЙ же месяц романа забеременела ! Во как девке приспичило в москве хатку заполучить- приперла пузом Мужика. Да еще и жОних у автор был, но как москвича с богатыми родителями увидела- автор тут же жениха бросила, тут же забеременела, тут же в дом к свекрови закатилась и заныла как им тяжко живется.... на всем готовом.

Гость
#24

Авторша, я вас прекрасно понимаю. моя свекровь тоже по 3 раза в год на ГОА и мальдивы гоняет на пенсии уже. Она имеет право кайфовать, она себе это заработала. И она имеет полное право на вас забить. А уж босоножки вам покупать...это вообще...унизительно, да что поделать, если вы нищенка по сути. и ваша единственная ценность--ваше чрево с наследником внутри. Продайте это подороже. Да вряд ли сумеете, даже штамп себе не выбили...тьху.

Гость
#25

Авторша, вы официально женаты или нет? это--важно.
И почему вы своего ребёнка называете исключительно ребёнком? Обычно, любящие мамочки говорят сыночек или дочка, а вы сухо--ребёнок. Где сейчас прописан ребёнок?

Гость
#26

Я встаю каждый день в 6 утра с ребенком, дома убираю, готовлю, стираю, утюжу, шью себе вещи(в качестве хобби+экономии)

Вы так вскользь упомянули наличие ребёнка, что я даже, изначально, пропустила этот момент. Я привыкла, что мои подружки воют, что даже в туалет сходить некогда. А вы на одной половице ставите, что и ребёнок есть и шить возможность есть. Сколько ребёнку?
Вас ваша свекровь очень сильно поддерживает, у вас даже есть силы не только на ребёнка, но и на шитьё. Вы зря на неё гоните. окститесь.

Гость
#27

Интересно получается..денег у родителей просить стыдно а то, что свекровь покупает босоножки не стыдно..автор вы зажрались.вам еще повезло видимо свекровь нормальная женщина,пожалела ,приютила..выкинуть бы вас на съемную квартиру и материально не помогать ,по другому бы запели..а так зажрались однозначно

Гость
#28

Авторша, а за вами хоть какое то мало-мальское приданное было? или как кошку взяли с улицы, всё её--её шкурка и хвост? Холодильник, стиралку, посудомойку, подушки-одеяла-постельное-посуда, было, не?
Если родители не смогли подготовить базу приданного, то самой надо было заработать, самой не стыдно что ли голой приходить в семью жениха?

Гость
#29

я приехала к ним без ничего, что теперь приходится меня одевать(хотя два лета прошло с тех пор, и я уже сносила свою обувь, которая была)

Кошмаррр... С вами ещё по доброму обходятся, авторша. вы же нищебродка с улицы, у которой в имуществе только джинсы и яйцеклетки и больше ничего.

Гость
#30

А вообще странно, что босоножки авторше не муж покупает, а свекровь. Видать, муж тот ещё фрукт невнятный.
Он может всю зарплату мамке отдаёт? А она уже решает кому куда и сколько на босоножки, носки, памперсы, ткань на хобби невестке и на проч.

Ленка
#31

У меня квартира своя, зарабатываю хорошо сама, свекры ничем вообще не помогают. Но свекровь все равно недовольна, ей повод лишь бы найти, все равно какой. Мандарины ребенку слишком кислые покупаю (или косточек слишком много), шоколад с ванилином покупаю. Страшные вещи творю. Работой моей недовольна, всем недовольна. В моей собственной квартире ей обои не нравятся. Так что зарубите себе на носу - что бы вы ни делали, какой бы хорошей ни были, все равно будут поедом есть и недовольства высказывать, бо их дитяткам равных и пригожих найти трудно. У них ведь дитятки идеальные, только вот что без крыльев, а невестки все - черт знает что. У вас, конечно, положение зависимое - в такое никогда себя ставить нельзя - живьем съедят. Поэтому прекращайте танцы вокруг свекрови, подъемы в 6 утра, маникюры, получайте образование и ищите нормальную работу, чтобы финансово независимее быть.

жена врача
#32
Гость

Девушка не расстраивайтесь я бы хотела хоть бы такие отношения со свекровью моя вообще прям на свадьбе напилась и стала орать мы найдем тебе другою брось ее , нашли у меня сосудистую-дистонию так орала что я вся больная , с мужем уже 4 года в браке а я все еще для нее ***** и не достойна ихнего клана) но одну вещь поймите и наплюйте на нее , что жить вам всю свою жизнь не с ней и постель вам с ней не делить просто забейте! Свекрухи всю жизнь будут чему-то учить и лезть куда не просят....

Человек,который пишет "ихнего" достоин не клана,а отдельного котла в аду,*****!

Гость
#33

Ну что я могу сказать? Зря свекровь бесится, сама такого сынка воспитала что на нищих д.у.р ложится и без ума детей зачинает. Она это все осознала, потому и бесится.
А ты *****, дальше своего носа не видишь. Неужели не соображала что он тебе не пара и чтобы влезть в богатую семью корячится придется не только под мужем, но и подо всеми членами его семьи, особенно под свекровью. Надо было в школе классику внимательней читать. Обеим.

Гость
#34

Автор, возмущает то, что вас содержит свекровь, дала вам крышу над головой, кормит , одевает и даже часть ваших долгов оплачивает , а вы ее поливаете грязью. То, что она говорит вам в лицо, а не устраивает козни и интриги за спиной, говорит о ее честности. А раз она вам такое говорит, значит не такая вы и идеальная. Меня б тоже бесила голопопая невестка у которой святые родители.
При этом родители, которые вообще не помогают. Вы б к ним хоть на лето с ребенком поехали в деревню. Дали б свекрови отдохнуть.
Вы очень завистливая и очень себя любите.
Не удивлюсь , что когда вы переедете, свекрови будет дверь закрыта.
Советую вам не забывать кто вам помогает встать на ноги.
То, что 70% дал свекр и то, что не менее дает свекровь - ваша халявная жизнь у нее, полное обеспечение. Ведь вашего мужа тоже она одевает, дочку вашу тоже

Гость
#35

Автор, то, что вы делаете маникюр свекрови, не ваша заслуга, а свекровино снисхождение к вам. Она дает вам возможность хоть немного быть полезной для семьи. Ведь профессиональный маникюр в салоне стоит дешевле вашей еды и одежды?

Гость
#36

Вы встаете в 6 утра, гладите и убираете.
Ну так вы же это не за свекровью убираете. Она целый день работает.
Вы с ребенком гадите, за собой убираете, разве это не нормально?
Или у вас в деревне была прислуга?
Вот уж воистину подвиг для женщины, сидящей дома, сделать уборку

lightofstar@yandex.ru
#37
Гость

Лучшая лесть--подражание. Подражай свекрови, авторша, во всём, в любых мелочах, главное чтобы она заметила это подражание. прям сделай из неё икону стиля и подражания. Вы--мой идеал, марьванна! Вот бы моя мать была такой, как вы, марьванна! только у такой исключительной женщины тонкого ума и вкуса мог родиться такой идеальный сын, марьванна...
ПОнятно? Макиавеллизм включай детка, смотри сериалы про интриги подковёрные, типа Борджиа. учись лизать и пользу свою иметь и врагов в итоге побеждать.

Прочитала, аж замутило... Какие люди есть! Не все могут "лизать" всю жизнь. У некоторых людей еще и достоинство есть.

Гость
#38
Ленка

У меня квартира своя, зарабатываю хорошо сама, свекры ничем вообще не помогают. Но свекровь все равно недовольна, ей повод лишь бы найти, все равно какой. Мандарины ребенку слишком кислые покупаю (или косточек слишком много), шоколад с ванилином покупаю. Страшные вещи творю. Работой моей недовольна, всем недовольна. В моей собственной квартире ей обои не нравятся. Так что зарубите себе на носу - что бы вы ни делали, какой бы хорошей ни были, все равно будут поедом есть и недовольства высказывать, бо их дитяткам равных и пригожих найти трудно. У них ведь дитятки идеальные, только вот что без крыльев, а невестки все - черт знает что. У вас, конечно, положение зависимое - в такое никогда себя ставить нельзя - живьем съедят. Поэтому прекращайте танцы вокруг свекрови, подъемы в 6 утра, маникюры, получайте образование и ищите нормальную работу, чтобы финансово независимее быть.

Подумаешь не нравится что-то свекрухи и она говорит об этом. Бывает посторонние люди придут и говорят, что им мой диван не нравится, один мужу сказал, что он бы такую машину не купил.
Сватья к нам в первый раз в гости пришла и начала выговаривать, что она лук ни в каком виде не ест.
Ну что повеситься чтоли? Вот такая у вас свекровь. Но своих за что-то прощают, на то они и свои. Или ваши родственники вообще без недостатков?

Гость
#39
Гость

Девушка не расстраивайтесь я бы хотела хоть бы такие отношения со свекровью моя вообще прям на свадьбе напилась и стала орать мы найдем тебе другою брось ее , нашли у меня сосудистую-дистонию так орала что я вся больная , с мужем уже 4 года в браке а я все еще для нее ***** и не достойна ихнего клана) но одну вещь поймите и наплюйте на нее , что жить вам всю свою жизнь не с ней и постель вам с ней не делить просто забейте! Свекрухи всю жизнь будут чему-то учить и лезть куда не просят....

Нет такого заболевания!
Видимо ваша свекровь с сарказмом говорила, а вы не поняли.

Хорхинелла
#40

разводка, она нищая и училась за границей, интересно на какой шиш

Гость
#41
lightofstar@yandex.ru

Прочитала, аж замутило... Какие люди есть! Не все могут "лизать" всю жизнь. У некоторых людей еще и достоинство есть.

А вы думаете как еще пробиваются нищебродки?
Посмотрите на таких "из грязи в князи".
Наша невестка тоже пузом приперла, а то таблетки она принимала и не сработали.
На нищебродах срабатывали таблетки, а на нашем сразу сбой дали.
Зато теперь живет у сына в квартире, нарядов накупила, сама не знает сто и где, ресницы нарастила, губы накачала. Вот прет из нее *****, раньше хоть была бедно одета, да хоть натуральная. А теперь такой вульгарный вид дешевой провинциалки.
Вот тоже из таких советчиков.

Гость
#42
Гость

При этом родители автора, не дающие ни копейки даже дочке на босоножки, святые люди. И чего стоит этот приносящий нестабильный доход бизнес с главным бухгалтером в лице автора, если 70 % на квартиру дал отец мужа, а мать платит 15 процентов ежемесячно? Обалдеть можно

Ну святые родители чудную дочь воспитали: автор в ПЕРВЫЙ же месяц романа забеременела ! Во как девке приспичило в москве хатку заполучить- приперла пузом Мужика. Да еще и жОних у автор был, но как москвича с богатыми родителями увидела- автор тут же жениха бросила, тут же забеременела, тут же в дом к свекрови закатилась и заныла как им тяжко живется.... на всем готовом.

Плюс много
Задрали эти голопопишны

Гость
#43

Автор, несколько вопросов.
Кто оплачивал вашу учебу и жизнь за границей?
Почему вы не работаете по специальности, которую получили за границей?

Гость
#44

А авторица слилась. Поди, думала, что ее, красавишну нищую, еще и пожалеют тут, а оно вон как)))

Гость
#45

Ладно, я понимаю нищую невестку без квартиры, жизнь сейчас сложная, не все могут купить. Но без, в прямом смысле, трусов - не, отказываюсь понимать. На какой помойке, у каких бомжей надо родиться, чтобы не иметь пару босоножек????

Гость
#46

Автор, а ребенок точно от этого парня? Вы сам на 100 % уверены?
Может от этого и все ваши истерики?

Гость
#49
Кошки тоже Тигры

тут готовы лизать все что угодно и кому угодно , еще и других это убеждают, да автор провинциалка, а тут что , все столичные фифы живу? в провинции не люди что ли?? вы тут все с золотыми кредитками родились?? уверена некоторые здесь еще и не из такой грязи вылезли ,зато теперь чморят всех кто беднее их живет, себя видите?? автор не пресмыкайся перед свекровью, все равно будет к тебе цепляться по любому поводу и без ,ты всегда будешь плохая... мужу твоему не 5 лет и он наверное лучше знает кто ему пара а кто нет....насчет босоножек я согласна, это должен покупать муж ,а не его мама....ты начинай хотя бы на дому подрабатывать, хоть какая то своя копейка, все будет хорошо, а на злопыхателей тут внимания не обращай, не от хорошей жизни ядом плюются

Ну положим, что лизать тут был совет только от одной дамы. И то лизать дожидаясь трупа.
В основном тут пишут, что нужно просто быть благодарной.
А то ведь автор пишет, что свекровь нос везде сует, обижает, оскорбляет.
Честнее было б написать, что стыдно быть на содержании у одинокой свекрови, которая одна вырастила сына, сама зарабатывает себе на достойную жизнь, да еще содержит сына, невестку и внука.

Гость
#50
Кошки тоже Тигры

а вы сама из какой грязи вылезли?? тоже с золото кредиткой родились?? если ваш сыночка приведет ботаничку-заучку, все равно плохая будет ,вы ж из тех, кто сыночку для себя рожает... а женщина беременна от мужчины, значит нарочно залетела(приперла пузом, обманула, и пр.), у вас ведь видать нет такого,что пара хотела ребенка вот и забер., наверно по себе судите, скорее всего вы в свое время так поступили с отцом своего сыночки, фффууу, какая мерзость....

Когда пара планирует ребенка, женщина не говорит своему сожителю, что принимает противозачаточные и ему не о чем беспокоиться.