Гость
Статьи
Решилась на развод, …

Решилась на развод, муж угрожает отобрать дочь

Решила развестись с мужем. После последней ссоры я столько услышала о себе, никто для него, пустое место, ни на что не способна и так, в последнее время, практически каждый день, если не оскорбит, то пошлет. Бывает руку поднимает.
Самое страшное, что это все видит наша дочь. Ей 1,7. Так вот, пыталась спокойно сказать, что хочу развестись, он начинает угрожать, что меня в дурку сдаст, чтобы сама валила, а дочь не отдаст, хотя дочерью не занимается...
У меня отец в другой области, сказал, поможет и жильем, и финансами без проблем. Гражданка Украины, дочь России.. сейчас делаю гражданство.
Говорит, что отсудит дочь у меня, а я назад поеду. Угрожает у*ить, а потом как ни в чем не бывало обнимает... Я уже запуталась и устала от эмоционального и физического насилия.
Кто был в похожей ситуации, есть ли шансы у него отобрать ребенка?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#4

Были случаи. Племянница с отцом живёт. Но никто никому не угрожал.

Гость
#6

так а зачем ты ему мозг выносишь, а сама сидишь и не шевелишься?
раз решила разводиться - собрала вещи и тихо ушла. зачем говорить про развод миллион раз?

Гость
#7

идите к юристу, тут никто не скажет

Гость
#8
Гость

идите к юристу, тут никто не скажет

Так все понятно, ребенок гражданин России, а мать гражданка Украины, ну и кто даст вывозить ребенка в другую страну.

Гость
#9
Гость

Так все понятно, ребенок гражданин России, а мать гражданка Украины, ну и кто даст вывозить ребенка в другую страну.

она гражданство получает

Гость
#10
Гость

она гражданство получает

Так его еще получить нужно. При разводе на данный момент она эмигрантка без работы, жилья и видимо без прописки, а только с временной регистрацией.

Гость
#11

Какой кошмар, автор! Вы хоть записываете это на телефон? Его истерики и угрозы? Это пригодится в суде. Ищите хорошего адвоката, вам придётся кучу справок собирать, время не теряйте

Гость
#12
Гость

Какой кошмар, автор! Вы хоть записываете это на телефон? Его истерики и угрозы? Это пригодится в суде. Ищите хорошего адвоката, вам придётся кучу справок собирать, время не теряйте

Вы правильно пишите, но на это нужно большое количество средств, а у автора с этим видимо туго, иначе уже давно купила бы гражданство, тем более она с украины

Гость
#13
Гость

Так его еще получить нужно. При разводе на данный момент она эмигрантка без работы, жилья и видимо без прописки, а только с временной регистрацией.

все верно, но мы с Вами не знаем на какой она стадии с гражданством и как подготовится к разводу. А чтоб грамотно подойти к нему надо бы к юристу сходить.

Автор
#14
Гость

Так его еще получить нужно. При разводе на данный момент она эмигрантка без работы, жилья и видимо без прописки, а только с временной регистрацией.

Все документы собраны уже. Сейчас ребенок заболел, нет возможности отнести, как только пойдем на поправку, отнесу документы. В Украину я не собираюсь. Планирую жить в МО

#15
Гость

Вы правильно пишите, но на это нужно большое количество средств, а у автора с этим видимо туго, иначе уже давно купила бы гражданство, тем более она с украины

Купила гражданство?)) Смешно

Гость
#16
Автор

Все документы собраны уже. Сейчас ребенок заболел, нет возможности отнести, как только пойдем на поправку, отнесу документы. В Украину я не собираюсь. Планирую жить в МО

Тогда развод после получения гражданства, иначе будут большие проблемы.

#17
Гость

Так все понятно, ребенок гражданин России, а мать гражданка Украины, ну и кто даст вывозить ребенка в другую страну.

Никто ребенка в другую страну вывозить не собирается

Гость
#18
Автор

Все документы собраны уже. Сейчас ребенок заболел, нет возможности отнести, как только пойдем на поправку, отнесу документы. В Украину я не собираюсь. Планирую жить в МО

не тяните кота за хвост и делайте все быстро, если решились на развод. Ваш муж неадекватен, это факт. А с ребенком может и посидит кто-то пару часов.

Гость
#19
Гость

Тогда развод после получения гражданства, иначе будут большие проблемы.

есетестевенно!

#20
Гость

так а зачем ты ему мозг выносишь, а сама сидишь и не шевелишься?
раз решила разводиться - собрала вещи и тихо ушла. зачем говорить про развод миллион раз?

Я никому мозг не выношу. Просто хотела мирно и спокойно поговорить, потому что нахожусь в чужой стране, у меня здесь только папа, который далеко.. он мне до разговоров о разводе говорил, что если захочу уйти от него, то ребенка не увижу, вот я и хотела СПОКОЙНО ВСЕ ОБСУДИТЬ. Сейчас же это маловероятно, просто заберу ребенка и уеду

Гость
#21
Alina111

Купила гражданство?)) Смешно

С Украиной упрощенное получение гражданства, а чтобы бюрократический аппарат двигался быстрее его нужно смазать.

#22
Гость

С Украиной упрощенное получение гражданства, а чтобы бюрократический аппарат двигался быстрее его нужно смазать.

Да вроде никаких проблем и взятки не пригодились. Я бы поехала обратно, если бы не было дочери

#23
Гость

не тяните кота за хвост и делайте все быстро, если решились на развод. Ваш муж неадекватен, это факт. А с ребенком может и посидит кто-то пару часов.

У меня большая поддержка в лице папы, если бы не он, то пришлось бы туго. Сама жду, когда ребенок пойдет на поправку, подам документы на гражданство и развод. Боюсь, что ребенка отберет, хотя папин юрист сказал, что никто ему не отдаст ребенка, если только мать не ведет аморальный образ жизни и ребенок не находится в опасности, чего за мной не наблюдается. И ребенок в опасности больше с родным отцом

Гость
#24
Гость

Какой кошмар, автор! Вы хоть записываете это на телефон? Его истерики и угрозы? Это пригодится в суде. Ищите хорошего адвоката, вам придётся кучу справок собирать, время не теряйте

Да,записывайте,иначе потом вы ничего доказать не сможете

Гость
#25
Alina111

Я никому мозг не выношу. Просто хотела мирно и спокойно поговорить, потому что нахожусь в чужой стране, у меня здесь только папа, который далеко.. он мне до разговоров о разводе говорил, что если захочу уйти от него, то ребенка не увижу, вот я и хотела СПОКОЙНО ВСЕ ОБСУДИТЬ. Сейчас же это маловероятно, просто заберу ребенка и уеду

не бывает мирных разводов. поэтому не надо вот этого "похаварить", собралась - и ушла к папо.
ну это если ты, конечно, не хочешь регулярно получать по морде. если нравиться пинки получать и оскорбления слушать, тогда "мирно и спокойно" говори о разводе каждый день по многу раз, ога.

#26
Гость

не тяните кота за хвост и делайте все быстро, если решились на развод. Ваш муж неадекватен, это факт. А с ребенком может и посидит кто-то пару часов.

К сожалению, родственников с его стороны просить нет возможности. Свекровь далеко, бабушке 82 и она не в себе. О моих и писать не стоит

Гость
#27
Alina111

У меня большая поддержка в лице папы, если бы не он, то пришлось бы туго. Сама жду, когда ребенок пойдет на поправку, подам документы на гражданство и развод. Боюсь, что ребенка отберет, хотя папин юрист сказал, что никто ему не отдаст ребенка, если только мать не ведет аморальный образ жизни и ребенок не находится в опасности, чего за мной не наблюдается. И ребенок в опасности больше с родным отцом

документы на развод можно подать и сидя у папо.
ты просто не хочешь уходить от мужика.

Гость
#28

Не погимаю,почему всегда когда рождаеься ребенок,то рушится семья?(((

Настя
#29

Все угрозы запишите на видео, диктофон и т. д.
Заручитесь свидетелями, (соседями, например), которые в суде подтвердят, что вы не алкоголичка, не наркоманка, всегда с ребенком и так далее.
И ничего не бойтесь. Суд будет на вашей стороне. Если вы хорошая мать, никто вас ребенка не лишит.

Гость
#30
Настя

Все угрозы запишите на видео, диктофон и т. д.
Заручитесь свидетелями, (соседями, например), которые в суде подтвердят, что вы не алкоголичка, не наркоманка, всегда с ребенком и так далее.
И ничего не бойтесь. Суд будет на вашей стороне. Если вы хорошая мать, никто вас ребенка не лишит.

Автор, прислушайтесь! Обязательно запишите! Моя подруга при разводе прошляпила этот момент, хотя ей сотню раз сказали об этом, а он побоялась. В итоге дети с ней, но ездят общаться к неадекватному папе, от которого приезжают и в играх начинают других детей душить потому что "папа сказал, что так можно". А она теперь и ограничить в общении его не может потому что никаких хотя бы малейших доказателтьств его неадекватности нет. А у Вас тем более хотят ребенка отобрать! Точнее, как "хотят"...грозят и только, чтоб Вам насолить.

#31
Гость

не бывает мирных разводов. поэтому не надо вот этого "похаварить", собралась - и ушла к папо.
ну это если ты, конечно, не хочешь регулярно получать по морде. если нравиться пинки получать и оскорбления слушать, тогда "мирно и спокойно" говори о разводе каждый день по многу раз, ога.

Я где то написала, что каждый день, систематически говорю о разводе? Сказала один раз и все! Если бы я хотела получать по "морде", как вы выражаетесь, то сидела и о разводе и не мечтала бы

#32
Гость

документы на развод можно подать и сидя у папо.
ты просто не хочешь уходить от мужика.

Мне гражданство получить нужно!!! А потом уезжать, и что значит "папо"?

#33
Гость

Автор, прислушайтесь! Обязательно запишите! Моя подруга при разводе прошляпила этот момент, хотя ей сотню раз сказали об этом, а он побоялась. В итоге дети с ней, но ездят общаться к неадекватному папе, от которого приезжают и в играх начинают других детей душить потому что "папа сказал, что так можно". А она теперь и ограничить в общении его не может потому что никаких хотя бы малейших доказателтьств его неадекватности нет. А у Вас тем более хотят ребенка отобрать! Точнее, как "хотят"...грозят и только, чтоб Вам насолить.

Какой ужас...

#34
Гость

не бывает мирных разводов. поэтому не надо вот этого "похаварить", собралась - и ушла к папо.
ну это если ты, конечно, не хочешь регулярно получать по морде. если нравиться пинки получать и оскорбления слушать, тогда "мирно и спокойно" говори о разводе каждый день по многу раз, ога.

Не бывает мирных разводов? Хм.. мои родители пример тому, что бывает

Гость
#35
Гость

не бывает мирных разводов. поэтому не надо вот этого "похаварить", собралась - и ушла к папо.
ну это если ты, конечно, не хочешь регулярно получать по морде. если нравиться пинки получать и оскорбления слушать, тогда "мирно и спокойно" говори о разводе каждый день по многу раз, ога.

Бывают. Не обобщайте. Я с мужем разводилась спокойно и он тоже проявил выдержку и уважение к тому, что у нас было. Все зависит от людей. Только у автора не тот случай. Тем не менее это не дает повода обобщать.

Гость
#36
Alina111

Не бывает мирных разводов? Хм.. мои родители пример тому, что бывает

Конечно. Всю люди разные, ситуаций разных вагон и маленькая тележка. Не самого большого ума надо быть, чтоб всех под одну гребенку.

Гость
#37
Alina111

Не бывает мирных разводов? Хм.. мои родители пример тому, что бывает

не бывает. у всех овно льется потоками, пусть и за глаза.
тебе, может, просто не афишировали по возможности, но между собой точно сррались знатно.

Гость
#38
Гость

она гражданство получает

И? ТП.

Гость
#39
Автор

Все документы собраны уже. Сейчас ребенок заболел, нет возможности отнести, как только пойдем на поправку, отнесу документы. В Украину я не собираюсь. Планирую жить в МО

Не надо!

Гость
#40
Гость

Бывают. Не обобщайте. Я с мужем разводилась спокойно и он тоже проявил выдержку и уважение к тому, что у нас было. Все зависит от людей. Только у автора не тот случай. Тем не менее это не дает повода обобщать.

сказки

Гость
#41
Гость

С Украиной упрощенное получение гражданства, а чтобы бюрократический аппарат двигался быстрее его нужно смазать.

Много чего смазала лично, ТП? Ну кроме гульки анисом, ТП?

Гость
#42
Alina111

Мне гражданство получить нужно!!! А потом уезжать, и что значит "папо"?

Не нужно. ***, иждивенка.

#43
Гость

не бывает. у всех овно льется потоками, пусть и за глаза.
тебе, может, просто не афишировали по возможности, но между собой точно сррались знатно.

Бывает

Валя
#44
Гость

Какой кошмар, автор! Вы хоть записываете это на телефон? Его истерики и угрозы? Это пригодится в суде. Ищите хорошего адвоката, вам придётся кучу справок собирать, время не теряйте

Все эти записи не доказательства в суде

Гость
#45
Валя

Все эти записи не доказательства в суде

доказательства с юридической точки зрения. Только в конце разговора ему надо сказать, что разговор записан, чтоб суд счел это доказательство допустимым. А вот как оно уже повлияет на ход дела - вопрос немного другой и смотря что за судья попадется и какая вообще судебная практика по этому вопросу. Никто из судей прецедента не будет создавать.

Валя
#46
Гость

доказательства с юридической точки зрения. Только в конце разговора ему надо сказать, что разговор записан, чтоб суд счел это доказательство допустимым. А вот как оно уже повлияет на ход дела - вопрос немного другой и смотря что за судья попадется и какая вообще судебная практика по этому вопросу. Никто из судей прецедента не будет создавать.

Ага,разговор записан.....
И как только вы говорите это,он берёт это всё и уничтожает
Ну или набрасывается на вас с кулаками....
Я разговаривала с Адвокатом по поводу развода из за насилия в семье
Принимается только бумага ксерокопия заявления в милицию, если была попытка нападения

Гость
#47

Какой надо быть ду₽ой чтоб неадеквату в лицо кричать я с тобой разведусь. Жить надоело? Или может руки лишние? Умная барышня тихо получила бы гражданство, также тихо пока мужа нет дома собрала вещи и уехала с ребёнком. Потом подала на развод сидя защищенной в папиной квартире. Походу автору просто нравится получать по мордасам. Зачем провоцировать и без того психопата. Прибьет вас

#48
Гость

Какой надо быть ду₽ой чтоб неадеквату в лицо кричать я с тобой разведусь. Жить надоело? Или может руки лишние? Умная барышня тихо получила бы гражданство, также тихо пока мужа нет дома собрала вещи и уехала с ребёнком. Потом подала на развод сидя защищенной в папиной квартире. Походу автору просто нравится получать по мордасам. Зачем провоцировать и без того психопата. Прибьет вас

Я повторю еще раз, никто в лицо не кричал, я хотела расстаться НОРМАЛЬНО, чтобы не быть врагами, потому что ребенок страдает от этого. У меня была надежда, что человек одумается! НО, разводиться он не хочет. По-этому я сейчас ТИХО делаю гражданство и так же ТИХО уезжаю с ребенком. Все! После последней ссоры я ничего про развод не сказала, для себя приняла решение и ВСЕ!

Гость
#49
Валя

Ага,разговор записан.....
И как только вы говорите это,он берёт это всё и уничтожает
Ну или набрасывается на вас с кулаками....
Я разговаривала с Адвокатом по поводу развода из за насилия в семье
Принимается только бумага ксерокопия заявления в милицию, если была попытка нападения

уничтожает с Вашего телефона, если Вы при этом живете в другом месте?
Я понимаю, что все эти битвы в семейных отношениях очень сложно перевести в юридическую плоскость, но тем не менее надо шевелиться.
И запись разговора не для полиции, а для суда. Заявляется ходатайство и доказательство приобщается к дел, а чтоб допустил запись как допустимую, надо сказать, что разговор записан.

#50
Гость

Какой надо быть ду₽ой чтоб неадеквату в лицо кричать я с тобой разведусь. Жить надоело? Или может руки лишние? Умная барышня тихо получила бы гражданство, также тихо пока мужа нет дома собрала вещи и уехала с ребёнком. Потом подала на развод сидя защищенной в папиной квартире. Походу автору просто нравится получать по мордасам. Зачем провоцировать и без того психопата. Прибьет вас

Он же думает сейчас, что все норм, живем дальше

Предыдущая тема