Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Здравствуйте. Хотела бы узнать Ваше мнение. Я замужем 8 лет. Первые 7 лет жили в доме со свекровью и её мамой (мама и бабушка мужа), по сути вместе могли и вообще не жить, есть квартира, но у мужа бабушка инвалид 1 группы, мама - инвалид 2. Отношения со свекровью "идеальные", держались ровно на моем терпении и молчании на любой повод. Для иллюстрации - еда могла из кастрюли доставаться руками, пальцы облизывались и снова в кастрюлю, пролила чай сладкий - из мусорки доставался пакет из-под скумбрии и пакетом чай размазывался по кухне, из мусорки доставались мои бюстгальтеры и носились, бралась моя бритва, зубная щётка, мочалка, и овердохрена всего остального . Вся работа по дому, естественно, на мне. Не выдержала больше, фактически упросила мужа съехать на квартиру (расстояние около 500м от дома). Муж сам со свекровью не хочет лишний раз пересекаться. Свекровь считает, что я должна быть "мостиком её общения с сыном" и всячески держать марку семьи. Я не считаю её своей семьёй, я её вообще терпела только из-за мужа. Она всячески даже уход за своей матерью перебросила на меня и мужа. Сейчас я беременна, к детям её подпускать даже не хочу. По идее, как мне со всех сторон говорят, я должна ей улыбаться и хвостиком махать. А я не могу, просто при одном виде её меня трясёт. Кто был в такой ситуации, что делать - ума не приложу.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что было в чужом доме, да неприятно но надо было терпеть, вы же были на чужой территории. Сейчас же у вас свое, в чем проблема? Имейте со свекровью нейтральные отношения хотя бы потому что когда-то жили у неё.
Я только оставалась у свекрови несколько месяцев, могу вас понять, это очень трудно 😞

Гость
#2

мысленно послать ее на х ер и жить со своим мужем. посоветовать можно лишь одно. муж может с ней иногда общаться, а вот вы совершенно ничего ей не должны. номер ее в блок, в инстаграмме в бан))))заблокируйте и не общайтесь совсем. Упрекнет если - один ответ- я вам ничего не должна, моя семья- это мой муж, но не вы!!!!

Гость
#3

Вам повезло, что муж сам с ней не особо рвется общаться. Вамтут правильно пишут - семья у вас это муж и дети которые будут. Больше вы ничем никому не обязаны, тем более внуков к такой замарашке водить, глистов замучаетесь выводить потом. И тем более не берите на себя уход за тяжелобольными инвалидами, это должен делать профессионал, а вы заботьтесь о Своей семье, и будет вам счастье.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем