Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно просит помощи

Естественно, при этом она постоянно просит помочь.Помочь себе, помочь дочери, помочь внучке - вместе живут. Свекр уехал от нее пару лет назад - развелись. Естественно, просят своего сына, моего мужа. Помочь открутить шланг от ванны, помочь принести воды, помочь отвезти в магазин, помочь ее дочери-миллиард мелких просьб. Очень вежливых, нарочито-грустных, в стиле "кто, кроме тебя, сын, спасет нам жизнь".

Мы живем в другом городе, но на выходные ездим к моим родителям и его. Муж всегда помогает. Ну и мне приходится кататься с ним, выполняя просьбы свекрови.
Я абсолютно не против реальной помощи родителям. Нужно было сделать операцию маме , а у той нет денег - я не против. Наши накопленные деньги пошли туда. Но есть помощь, а есть *** какая-то, похожая на попытку привлечь внимание. Ну кто не может открутить самостоятельно шланг от душевой лейки? Почему нельзя самой сходить в магазин (речь про шмотки, господа) Почему нельзя заказать воды в больших бутылках с доставкой? - это выйдет столько же по деньгам. Почему сестра мужа сама не может вкрутить болт своей дочери в самокат? (там тоже нет мужа). Таких просьб миллионы и миллиарды.

Муж маму очень любит. Помогает всему семейству. Ну а я чувствую себя, как как будто бы у мужа вторая семья, к которой я еще и езжу.
Я понимаю, что это ревность. Но как не ревновать своего мужика, если свекровь претендует на роль жены?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут вы о вашем недовольстве говорите мужу? Или молчите?

Гость
#2

свекровь-дочка-внучка....там бабья яма, ваш муж единственный мужик, терпите пока хоть кто то из них себе мужичка не найдет

Секси Котенок
#3

Жесть конечно... Понимаю, когда действительно что-то важное. Капитальный ремонт. Со здоровьем ладно. Но опять же если там и ваши личные деньги, не только мужа обидно как-то (( считаю фильтровать просьбы все-таки нужно. Забить гвозди ну это смешно) отвезти привезти тоже. Есть такси, есть мастера. Прибраться? Тоже идиотизм! Сами пусть! 😠 дача огород? *** нужна если в тягость! Ваш муж хоть сам понимает это осознаёт? Что мотаться туда-сюда тоже напряжно и время и бензин деньги. А отдыхать когда? А свои бытовые проблемы когда решать... Наглые конечно свекровь и золовка( как-то соображать им тоже надо. Я бы намекнула. Конечно если муж сам понимает в душе и его тоже напрягает такое, просто стыдно им сказать неудобно.. Сами перестаньте туда ездить!!! Лично не помогайте им! Так и говорите,, свои дела есть и мне никто не поможет их решить,,!

Гость
#4

а мужу вашему в кайф на побегушках жить? все, что написали здесь, выскажите ему, что он на это ответит? любить мать - это одно, а вот таскаться к ней каждый раз, по пустяковым просьбам перебор. Я б тоже не терпела. моя, по- началу, тоже пыталась, привыкли, что всегда сын под рукой был, но теперь, сори, у него своя семья, обходитесь сами

Акушер
#5

Помоги им ебарьков найти,и отстанут.

Гость
#6

Автор пишет полную глупость....Нормальный мужчина рядом, старший в СЕМЬЕ, ответственный и достойно выполняющий свой мужской и сыновий долг..вам повезло, очень повезло.

Секси Котенок
#7
Гость

Автор пишет полную глупость....Нормальный мужчина рядом, старший в СЕМЬЕ, ответственный и достойно выполняющий свой мужской и сыновий долг..вам повезло, очень повезло.

Помогать надо, но не в ущерб своей семье. Как я поняла, муж автора носится как заведеный! Работа, поспал, мама и сестра и дорога и работа! А на свою семью времени уже нет!

#8
Гость

Тут вы о вашем недовольстве говорите мужу? Или молчите?

Естественно я ему сказала. Сначала обнамекалась. Потом в открытую "Ощущение, что у тебя вторая семья"
Он в ответ злится. не может ни там отказать, ни мне возразить.
Я на грани когда еще чуть-чуть и выдам злостное "выбирай! они или я! "
ужас

#9
Гость

свекровь-дочка-внучка....там бабья яма, ваш муж единственный мужик, терпите пока хоть кто то из них себе мужичка не найдет

Он у них есть((( их сын и брат. Все кто мог сбежать-сбежали

#10
Гость

а мужу вашему в кайф на побегушках жить? все, что написали здесь, выскажите ему, что он на это ответит? любить мать - это одно, а вот таскаться к ней каждый раз, по пустяковым просьбам перебор. Я б тоже не терпела. моя, по- началу, тоже пыталась, привыкли, что всегда сын под рукой был, но теперь, сори, у него своя семья, обходитесь сами

У него это не побегушки. Это все помощь, помогать надо, это мама.
Так она его умудрилась воспитать. Великая женщина.
Он совершенно не может ей отказать.

Секси Котенок
#11
Flower

Естественно я ему сказала. Сначала обнамекалась. Потом в открытую "Ощущение, что у тебя вторая семья"
Он в ответ злится. не может ни там отказать, ни мне возразить.
Я на грани когда еще чуть-чуть и выдам злостное "выбирай! они или я! "
ужас

Просто перестаньте ездить с ним. Делайте акцент на ваших делах личных! Так и говорите выходной, есть личные свои дела! Устала хочу отдохнуть! И тебе дорогой не мешает. Может через раз начнет помогать

#12
Гость

Автор пишет полную глупость....Нормальный мужчина рядом, старший в СЕМЬЕ, ответственный и достойно выполняющий свой мужской и сыновий долг..вам повезло, очень повезло.

Я не буду с Вами спорить, доля правды есть, сыновий долг никто не отменял и помощь родителям и родственникам всегда будет нужна.

Но помощь это одно, а выполнение мелких поручений - не помощь. Я не знаю что это. Мне не комфортно. Мои родители с таким справляются сами, мы с мужем справляемся сами. А его маме нужно, чтобы сделал сын.
Выбило свет - приедь щелкни счетчиком.
Лампу поменять - ну Вы поняли
Проблемы с игрушками внучки - почини
Воды нет - привези
У дочери машина не заводится - сделай
Это все такие мелочи, так глупо по поводу них накручивать себя, но они бесконечные

Мне кажется это уже манипуляция сыновьим долгом, а не сам сыновий долг.

#13
Гость

свекровь-дочка-внучка....там бабья яма, ваш муж единственный мужик, терпите пока хоть кто то из них себе мужичка не найдет

Боюсь, что я скорее сойду с ума(

#14

Доильный аппарат нашла.

#15
Гость

Автор пишет полную глупость....Нормальный мужчина рядом, старший в СЕМЬЕ, ответственный и достойно выполняющий свой мужской и сыновий долг..вам повезло, очень повезло.

я бы хотела думать как вы, но, к сожалению, я считаю что некоторые вещи каждый должен делать сам, а не искать старшего в семье... чтобы лампочку поменять!!!

Гость
#16

У меня было так же , я постепенно выстраивала личные границы к себе и к своему мужу . Я им говорила , ой совсем не отдыхает и т.д и ему говорила , а когда ты будешь жить? Каждый раз . Сейчас этих проблем нету, но есть другие 😁 не воспитывайие пожалуйста себе мужей из сыновей . ДАЙТЕ ИМ ЖИТЬ , А НЕ НА ВАС ПАХАТЬ .СТАРШИЙ ничего себе , работайте *** поднимайте . А не у детей жизнь одбирайте , собой занимайтесь

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем