Гость
Статьи
свекровь постоянно …

свекровь постоянно просит денег

Девчонки помогите, как начать разговор с мужем на тему денег и свекрови.
Свекровь зарабатывает мало но живет в своей квартире, а мы снимаем с мужем так как нет возможности накопить, а в ипотеку не хотим залазить. Ситуация такая что свекровь вечно просит деньги, может позвонить уже стоя на кассе и просит кинуть на продукты мол кушать нечего. Но при этом вечно покупает по 5 шапок, куртку, обувь, зонты и тд. Просила по 10к на ремонт машины. Постоянно спрашивает когда у него зп,мне уже так надоело что чувствую себя любовницей. Подарки на праздники она себе сама выбирает и просит оплачивать мужа,а при этом дарит ему набор для бритья за 200 рублей по акции. С пандемией мужа попросили уволиться и заплатили сумму на которую мы смогли прожить 3 месяца с арендой квартиры но при этом экономили на еде,но любимая свекровь и тут умудрялась просить деньги то 200, 1000 и даже 3.5. Я бы молчала если бы она была прям идеальная мамочка,но муж в 20 лет свалил от нее в другой города и работал в магазине продавцом, когда не платили то он ел хлеб с туалетной бумагой и при этом она говорила что нет денег ему на еду,а полгода назад у него обнаружили сахарный диабет, выписали нужную диету и все овощи я хожу и покупаю ,а у нее свой сад где урожая просто завались теми овощами которые выписал врач, ведрами гребет и не разу даже не предложила овощей для сына,а уж за полгода спросила два раза как его здоровье. Я просто не знаю как начать разговор, потому что хочу поговорить с трезвой головой, а не с гневом который она мне приносит каждый день со своими просьбами о деньгах. Подскажите как начать говорить и как сказать чтобы не обидеть его.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без обид никак не получится. Муж обидится, а если расскажет матери, то для свекрови вы станете врагом №1.

Гость
#2

Жырно.

Гость
#3

прежде чем начать разговор надо определиться с целью. что ты хочешь? не давать вообще ни копейки но сохранить общение сына с матерью, разорвать всякие отношения или сохранить общение но ограничиться фиксированной суммой в месяц?

Гость
#4

Не говорите ни с ним, ни с ней. По-тихому сами откладывайте и побольше зарабатывайте сами. Муж пусть продолжает ей помогать. Чем больше мужик женщинам своим (маме и жене) отдаёт - тем богаче станет. Вы тоже у мужа просите. Не жалейте. И благодарите его крепко за бабки и сразу себе *** новую шапки и так далее на украшения. Он сильнее станет и диабет пройдёт у него тоже. Вот увидите.

Гость
#5

Автор, изначально убедить мужа и срочно делайте так - мама у нас нет денег, вы не можете одолжить или хотя бы дать овощи с вашего сада где у вас просто завались? помираем с голоду.

Гость
#6

Вы работаете и зарабатываете? Нет- не ваше дело. Да - делите бюджет, с каждого оговоренная равная сумма, остаток - хоть детям Африки на усмотрение заработавшего.

#7

да никак. просто скажи нет денег. она к мужу твоему попрет. а мужу люлей вломи, чтоб не давал - у него теперь своя семья. одно дело помочь - родители святое. но не борзеть и не садиться на шею когда у детей свои семьи.

Гость
#8

так прямо и скажите-чего лукавить-то?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема