Гость
Статьи
Свекровь просит денег, …

Свекровь просит денег, но пытается помочь

Девушки, возник вопрос. Свекровь очень хочет помочь, хочет купить что нибудь внуку (я беременна). Уже вяжет какие то вещи, закупила кучу пряжи. Но суть в том, что она постоянно просит деньги у мужа. Вкусы у нас отличаются очень сильно, соответственно получается муж даёт ей деньги на то, что нам не нужно. Я вроде понимаю, что она хочет помочь, но всё оплачивает мой муж. Еще у она постоянно контролирует когда мне к врачу, в итоге я даже стала врать, что не помню, потому что этот контроль раздражает. А в ответ она так вздыхает, а потом за моей спиной говорит моим родителям, что я некудышная мать буду, что мой ребенок заболеет и умрёт. И я вроде думаю попросить её купить то, что нужно нам действительно. Но оплачивать это будет муж по сути. И не особо вижу в этом смысл. Кароче не знаю как лучше.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#2

лучше принять и оставить как есть, в её возрасте мы будем точно такими же

Гость
#3

Начните говорить,.что нужно, а что нет. Она будет обижаться, но лучше так

Гость
#4
к т о п в

лучше принять и оставить как есть, в её возрасте мы будем точно такими же

Да, я просто думаю как поступать, просить ли действительно нужные вещи, я понимаю, что муж оплачивать будет. Просто она пытается помочь. Принесла вещи детские, они настолько старые были, что при стирке превратились в труху, прям развалились в машинке, пришлось машинку разбирать и чинить. Я понимаю, что она пытается помочь, но не знаю как лучше себя вести. Я ещё не родила, а у неё уже ревность к ребёнку. Она одинокая всю жизнь, я понимаю что ей хочется учавствовать и быть частью семьи. Но не знаю как лучше поступать.

Гость
#5
работяга в очках авиатор

А ты хоть копейку заработала? Ты всего лишь инкубатор, рот прикрой. Открывай его только для отсоса мужу.

Нафига ей копейку зарабатывать? Для этого муж имеется. Она - жена и будущая мать. Хранительница семейного очага....С чего Вы вообще решили, что женщина обязана работать? Этот вопрос решают сугубо совместно муж и жена...

Гость
#6

Автор! Мой Вам совет: сохраните со свекровью хорошие отношения и позвольте ей делать то, что она хочет...Поверьте, от прирученной свекрови проку и помощи всегда в сто раз больше, чем от той, с кем антагонизмы. Родится ребенок - её помощь Вам очень пригодится. И к хозяйству ее сейчас приручайте. То бельишко Вам перегладит, то полы пропылесосит, обед сварганит. Сейчас самое время приучать, пока Вы беременны и не способны на подвиги.
Дайте ей деньги мужа на те покупки, что хочет, пусть вяжет носочки, хвалите ее почаще, даже если незаслуженно, делайте подарки...Вам это вернётся в сто раз больше! Будьте мудрее!

к т о п в
#7
Гость

Нафига ей копейку зарабатывать? Для этого муж имеется. Она - жена и будущая мать. Хранительница семейного очага....С чего Вы вообще решили, что женщина обязана работать? Этот вопрос решают сугубо совместно муж и жена...

он и есть муж ейный

Гость
#8
Гость

Да, я просто думаю как поступать, просить ли действительно нужные вещи, я понимаю, что муж оплачивать будет. Просто она пытается помочь. Принесла вещи детские, они настолько старые были, что при стирке превратились в труху, прям развалились в машинке, пришлось машинку разбирать и чинить. Я понимаю, что она пытается помочь, но не знаю как лучше себя вести. Я ещё не родила, а у неё уже ревность к ребёнку. Она одинокая всю жизнь, я понимаю что ей хочется учавствовать и быть частью семьи. Но не знаю как лучше поступать.

Вот и отлично! Сделаете из нее няньку и домработницу. Вам же лучше будет...Всего-то надо : проявить снисходительность к слабостям старушки и улыбаться ей почаще.

к т о п в
#9
Гость

Автор! Мой Вам совет: сохраните со свекровью хорошие отношения и позвольте ей делать то, что она хочет...Поверьте, от прирученной свекрови проку и помощи всегда в сто раз больше, чем от той, с кем антагонизмы. Родится ребенок - её помощь Вам очень пригодится. И к хозяйству ее сейчас приручайте. То бельишко Вам перегладит, то полы пропылесосит, обед сварганит. Сейчас самое время приучать, пока Вы беременны и не способны на подвиги.
Дайте ей деньги мужа на те покупки, что хочет, пусть вяжет носочки, хвалите ее почаще, даже если незаслуженно, делайте подарки...Вам это вернётся в сто раз больше! Будьте мудрее!

ах уительный коммент! снимаю шляпу

Гость
#10
Гость

Автор! Мой Вам совет: сохраните со свекровью хорошие отношения и позвольте ей делать то, что она хочет...Поверьте, от прирученной свекрови проку и помощи всегда в сто раз больше, чем от той, с кем антагонизмы. Родится ребенок - её помощь Вам очень пригодится. И к хозяйству ее сейчас приручайте. То бельишко Вам перегладит, то полы пропылесосит, обед сварганит. Сейчас самое время приучать, пока Вы беременны и не способны на подвиги.
Дайте ей деньги мужа на те покупки, что хочет, пусть вяжет носочки, хвалите ее почаще, даже если незаслуженно, делайте подарки...Вам это вернётся в сто раз больше! Будьте мудрее!

Она не божий одуванчик, она лютая гопница, которая очень грубо разговаривает и постоянно врёт. Врёт даже без повода. Может наорать ни с чего. Женщина жуткая, мне такая и домработница не нужна, и вообще обшаться с ней опасно. Она сейчас ремонт затеяла, а моему мужу говорит, что это я её заставила, хотя я вообще не заезжала к ней несколько месяцев(токс, плюс седалищный нерв защемило) и моим родителям звонила, говорит, приезжайте делать, это ваша дочь меня заставила. Мы все дружно в шоке. Кроме мужа, он привык к её вранью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: