Гость
Статьи
Свекровь просит деньги

Свекровь просит деньги

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Мне 22 года , мужу 23 , у нас дочка ей 3 месяца.Когда была свадьба, половину кредита муж взял на себя. В общем как поженились , мужа родители решили отправить нас в Сургут, чтобы мы тут жили и работали. Его мама хочет , чтобы мы помогли им построить дом. Мама мужа первые 4 месяца помогала нам деньгами , пока мы искали себе работу. В итоге муж начал работать, я тоже , и сразу же его мама сказала , что те деньги которые она нам давала пока мы не устроились на работу, нужно возвращать. Каждый месяц по 5000 до сентября месяца , муж отправлял своей маме. Живем мы в съёмной квартире , в общем в сентябре я уволилась с работы, меня подставили, и в октябре узнала , что беременна. Ну в общем , мама мужа, часто спрашивала у него деньги , при том , чтобы я не слышала, если он говорил , что не получается дать , она обижалась сразу же. Муж сам очень добрый и мягкий отказывать ему тяжело.В марте поехали с мужем в отпуск к родным, я была беременная, отпускные мужа нам бы не хватило и он взял кредит , и за 1,5 месяца , тратил всё на починку машины его отца, на продукты каждый день , и снова его родители брали у него деньги , на гулянки , говорили потом отдадим , но это не возвращалось. В июле я родила дочку , и уж думала , что мама его поймёт, что у нас своя семья, и не будет просить денег. Но она все равно спрашивала каждый месяц, а у нас у самих кредиты о которых она не знает. Попросила она помочь с правами своего второго сына , мы согласились дать 10 000, потом через неделю она просит у мужа 30 000 , муж сказал нету, а она начала спрашивать про детские пособия за 3 месяца , ведь должны были прийти и с них ей дать. Вот тогда я очень сильно разозлилась , это деньги доченьки, зачем их то спрашивать. Разозлилась и написала ей в ватсапе много плохого , про то что у нас своя семья, и мы тоже хотим , что-то для своей семьи откладывать, и рассказала , что у нас тоже кредиты, и доченька теперь есть и чтоб больше не спрашивала. #свекровь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы должны им долг ещё или нет? Долг отдавайте, возьмите кредит, чтобы ей больше не быть должными и больше ни копейки не давать! Правильно, что написали ей.

Гость
#3

Может свекровь вам в долг давала.

Гость
#4

Правильно сделала что написала ей. Лучше еще добавить требований оставить вашу семью в покое.

Гость
#5

Может муж что-то у матери занимал, а вас в известность не поставил? И теперь свекровь хочет свои деньги назад.
Если она просто денег требует, то отказать и всё. Мужу объяснить, что теперь его семья - вы и ребенок, а не папы-мамы-братья

#6
Гость

Правильно сделала что написала ей. Лучше еще добавить требований оставить вашу семью в покое.

Хороший доильный аппарат нашла.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 652 темы