Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от негативных установок матери

Долго прорабатывала эту тему, но стоит поговорить с матерью,как пропадает всякое желание на усилия улучшения: опять слышишь,что ничего у тебя не выйдет,что какая никчемная, невезучая по роду,что у меня ее плохие гены и мне ничего не изменить. Я так устала. Мать очень категоричный и суровый человеак, она порой признает за собой ошибки,но тут же отрицает,да и не в этом дело уже- я не чувствую близости с ней,хотя были многократные попытки улучшить отгошения,бывали и оттепели,но потом эти периоды вспоминались как дико компромиссные и все начиналось по-новой. Самое главное,что в эти недолговременные разговоры "по душам" уже не веришь,потому что осознаешь,что это наносное. Кто так и не смог найти в матери друга,как вы с ней общаетесь? Как живете с таким негативом и вечной стагнацией в этом состоянии "все предрешено,все будет плохо".объективно - то и так плохо,но когда эти высказывания давят,- еще тяжелее #отношениясмамой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кто так и не смог найти в матери друга,как вы с ней общаетесь?"

Никак не общаюсь. И полностью довольна таким положением дел. Она, кстати, тоже не горит желанием общаться и это радует.

Гость
#2

Тоже самое. У меня еще бабка такая. Автор выход один, не общаться

Гость
#3

отец такой, не обща.юсь

Гость
#4

Становитесь меред зеркалом и повторяете успешная, красивая и т.д

Гость
#5

да оставь ты ее в покое, че привязалсь то к мамаше? никакая она тебе не подруга очнись уже! это твоя мать! а ты ее дочь!! взросла баба, которая уже давно должна оставить в покое всех родителей!

Гость
#6

Давно пора извлечь урок, что рассказывать ей ничего не надо, особенно про свои проблемы, неудачи и болячки, она вас этим будет бить. Не общайтесь

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы