Гость
Статьи
Моя мать-«никакая»

Моя мать-«никакая»

Выросла в семье с достатком. При этом мать, которая не работает, имеет возможность пойти в любой зал, салон, жрет, как свинья какое-то хрючево типа батона с колбасой, скупается на базарах, ничего не читает, смотрит передачи в стиле «давай поженимся!», носит то, что налезает на ее 150 кг тушу. Разговоры она может поддержать только на тему своих подруг и хрючева. Если разговор вне этих рамок - может ответить только «ммм» или «ага».
Блин, так обидно. У других девушек был пример перед глазами, как за собой ухаживать, вести себя, реализовываться в обществе, общаться с противоположным полом, отстаивать границы, элементарно, - следить за собой! У меня-свинья на диване с бутербродом, уставившаяся в ящик.
Пришлось учиться всему наощупь, методом проб и ошибок -
Как побороть в себе это чувство несправедливости?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты такой же будешь, причем очень скоро.
Это где, в какой станице говорят "она скупается", а?

Гость
#2

"Радовать" себя тем,что перед глазами был яркий антипример. Больше плюсов никаких,несправедлиаость эту не примешь как само собой разумеющееся

Гость
#3
Гость

"Радовать" себя тем,что перед глазами был яркий антипример. Больше плюсов никаких,несправедлиаость эту не примешь как само собой разумеющееся

Спасибо за ответ

Гость
#4
Cвета

Ты такой же будешь, причем очень скоро.
Это где, в какой станице говорят "она скупается", а?

Ваши способности к логике и предсказаниям меня волнуют)

Гость
#5

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Насмотрелись на чужих ошибках, что делать не надо, теперь радуйтесь, что не на своих и исправляйте. От мамы можете съезжать.

Гость
#6
Гость

Ваши способности к логике и предсказаниям меня волнуют)

Похвально.

Гость
#7
Гость

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. Насмотрелись на чужих ошибках, что делать не надо, теперь радуйтесь, что не на своих и исправляйте. От мамы можете съезжать.

Благодарю.
Не живу с ней. Звоню узнать, как дела, слышу те же самые речи-потом пол-дня отхожу.

Гость
#8

от такой осинки не родятся апельсинки, или яблоко от яблоньки недалеко падает.

Гость
#9

Ну вы недалеко ушли, яблоко от яблони, судя по вашему лексикону хотя бы, "скупается", "хрючево". Своим развитием займитесь, чтоб "колхоз" не так хотя бы заметен был. А мать живёт как хочет, имеет право, не яйцу курицу учить.

Гость
#10
Гость

Похвально.

Ещё и стендапер

Гость
#11

Йоп твою девизию, ещё одна, которой мать не угодила. "Свинья с бутербродом". Это ж надо...

Гость
#12
Гость

"Радовать" себя тем,что перед глазами был яркий антипример. Больше плюсов никаких,несправедлиаость эту не примешь как само собой разумеющееся

А в чем не справедливость?
Мать автора живёт так как ей нравится.
А видимо должна быть такой как автор себе на фантазировала?

Гость
#13

У других девушек, как вы говорите, есть и папы миллиардеры. И что? Следующая тема будет: "Мой отец-нищеброд и неудачник, даже миллионером стать не смог"??

Гость
#14
Гость

Ну вы недалеко ушли, яблоко от яблони, судя по вашему лексикону хотя бы, "скупается", "хрючево". Своим развитием займитесь, чтоб "колхоз" не так хотя бы заметен был. А мать живёт как хочет, имеет право, не яйцу курицу учить.

Вопрос четко поставлен. Вы на него ответить не можете, зашли просто кого-то обгадить? Легче?
Вы мне пишете про развитие и колхоз, придираетесь к лексике с двумя пунктуационными и лексической ошибкой?

Гость
#15
Гость

А в чем не справедливость?
Мать автора живёт так как ей нравится.
А видимо должна быть такой как автор себе на фантазировала?

Нет, я понимаю, если бы мать её изводила и проявляла к ней агрессию, причем на протяжении многих лет. А это из серии "плохо, что всё хорошо". Советую автору начать совмещать учебу с работой-вся дурь повылетит.

Гость
#16
Гость

У других девушек, как вы говорите, есть и папы миллиардеры. И что? Следующая тема будет: "Мой отец-нищеброд и неудачник, даже миллионером стать не смог"??

Зачем утрировать?
Не знаю, как в Вашем мире, для меня вещи, которые я описала - здоровое питание/отдых - являются базовыми.

Проблемы миллиардеров, думаю, не решишь на этом форуме 🙂

#17

В следующий раз рождайтесь в семье с холодной нарциссичной матерью. Вместо чувства несправедливости будете скакать перед ней на задних лапках с целью заслужить любовь.

Гость
#18

Скажи спасибо что не в семье алкашей нариков и абьюзеров выросла.

Гость
#19
Гость

Зачем утрировать?
Не знаю, как в Вашем мире, для меня вещи, которые я описала - здоровое питание/отдых - являются базовыми.

Проблемы миллиардеров, думаю, не решишь на этом форуме 🙂

Ну ок. Как изменится ваша жизнь, если мама перейдет на здоровое питание?

Гость
#20
Гость

А в чем не справедливость?
Мать автора живёт так как ей нравится.
А видимо должна быть такой как автор себе на фантазировала?

А то, о чем Вы говорите - вообще частый случай в постсоветском пространстве. Родили-на том долг и исполнили. Некоторым родителям и пить на лавочках у подъезда нравится. Воспитание? Не, не слышали.

Гость
#21
Гость

А то, о чем Вы говорите - вообще частый случай в постсоветском пространстве. Родили-на том долг и исполнили. Некоторым родителям и пить на лавочках у подъезда нравится. Воспитание? Не, не слышали.

Вас не воспитывали?
Или вас не воспитывали так как вы хотели? Вам надо было чтобы вас учили краситься и с мужиками гулять, а подлая мать заставляла учиться?

Гость
#22
Гость

Ну ок. Как изменится ваша жизнь, если мама перейдет на здоровое питание?

Мне будет спокойнее, ведь диагноз, связанный с ее образом жизни, уже есть. Пыталась много раз с ней говорить об этом, но поняла, что это безрезультатно.

Гость
#23
Гость

Вас не воспитывали?
Или вас не воспитывали так как вы хотели? Вам надо было чтобы вас учили краситься и с мужиками гулять, а подлая мать заставляла учиться?

Зачем Вы придумываете свои варианты?
Я уже описала то, что мне не нравилось.

Гость
#24
Бухие бухи

В следующий раз рождайтесь в семье с холодной нарциссичной матерью. Вместо чувства несправедливости будете скакать перед ней на задних лапках с целью заслужить любовь.

Так у меня комбо получилось. Но это почему-то не беспокоит, а вот отсутствие позитивного примера-да.

Гость
#25
Гость

Нет, я понимаю, если бы мать её изводила и проявляла к ней агрессию, причем на протяжении многих лет. А это из серии "плохо, что всё хорошо". Советую автору начать совмещать учебу с работой-вся дурь повылетит.

А можно второе высшее не получать? 🙂 ну или хотя бы третью работу не искать?

Любители пролетарского подхода.

Гость
#26

Деревня какая-то))) Ты родишь и превратишься в такую же свономатку, так же лежать возле телека с котлетой в зубах будешь))) Гены страшная вещь, скажу я вам)))

Гость
#27
Гость

А можно второе высшее не получать? 🙂 ну или хотя бы третью работу не искать?

Любители пролетарского подхода.

Ааа, ну это другой коленкор. Высшее образование, две работы. Я полагаю, вы и живете отдельно от родителей?

Гость
#28

Тему можно считать закрытой.
Спасибо тем, кто вник и ответил. Очень плюсую в карму)

К сожалению, любителей расхожих идиотских фраз здесь гораздо больше. И это нормально - такова ментальность людей постсовкового пространства.
Предпоследний коммент особенно ярко раскрывает ее суть 🙂

Гость
#29
Гость

Деревня какая-то))) Ты родишь и превратишься в такую же свономатку, так же лежать возле телека с котлетой в зубах будешь))) Гены страшная вещь, скажу я вам)))

А когда еще беременность на гормонах... Оооооо...)))) Так не будешь хрумтеть листиком салата)))
Нет, пусть у автора все будет хорошо. Придет время, многое осознает.

Гость
#30
Гость

Тему можно считать закрытой.
Спасибо тем, кто вник и ответил. Очень плюсую в карму)

К сожалению, любителей расхожих идиотских фраз здесь гораздо больше. И это нормально - такова ментальность людей постсовкового пространства.
Предпоследний коммент особенно ярко раскрывает ее суть 🙂

Не, ну реально ты ж не голубых кровей!! Как ты мать тут свою опустила, так только бы-дло делает))

Адриана
#31

Ох, автор, как я вас понимаю. У меня самой дочь такая же - «никакая». Вместо того чтобы учиться, работать и налаживать самостоятельную жизнь, она ноет и обвиняет меня в том, что я её "недовоспитала" - не научила, как краситься, ловить и ублажать мужиков. И работу нормальную найти не может - пока кое-как перебивается сочинением тупых cpaчей на вумане.

Гость
#32

а ты то че к ней прицепилась? своя башка отсохла чтоли? оскорбленная несправедливость *** то научилась себе подтирать или мамкин пример ждет?

Гость
#33

Автор сочувствую. Ц меня тоже мать никакая, каждый раз мучение с ней общаться(( и ничего тут не сделаешь, они такими останутся навсегда, к сожалению

#34

Отключить интернет и устроиться на работу автору. Тогда может быть, хотя и не факт, в голове начнется прояснение.
Что за обеспеченная семья, где мать скупается на базарах? Её отец не в силах заказать доставку еды? Значит, не очень-то и обеспеченная. Ааа, поняла, они всё лучшее на дочь тратят, самим только на дешёвую еду остаётся, вот дочь и решила что раз у неё модные шмотки и последний айфон то её семья обеспеченная. Плохо воспитали.

Гость
#35

Моя ещё ждёт, что я ей все куплю и про мир расскажу, т к она сама ничего не может и не знает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: