Гость
Статьи
свекровь просит деньги

свекровь просит деньги

Девочки! подскажите-я права или нет. как у вас? : у моей сестры муж своей матери постоянно выделяет большие суммы денег. а жене-нет-вечно приходися экономить и просить. я ей говорю: помогать матери нужно-но по возможности . а у нее совсем совести нет - деньги берет и откладывает непонятно куда. сестра плачет ,ругается, но против матери его переть не может -она же МАТЬ! как быть: ругаться или терпеть?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А живут они с его матерью? Поподробнее Лена. Вообще думаю своей семьей жить надо.

Гость
#2

у моей сестры муж своей матери ...

Трендец

#3

Нет живут в разных городах. недавно вобще- он полетел к матери-ей видители на ремонт куча денег нужна. а жену вобще не взял-не хватило денег!!! это нормально? мне просто жаль сестру.

Оля
#4

Автор, не лезьте в чужую семью - вы не знаете как оно у них. То, что сестра вам жалуется, она скорее всего ждет вашей поддержки, а не советов и комментариев.

А если у них в семье муж добытчик, а жена дома сидит, так о чем тогда говорить, каждый имеет право распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение.

Яблоко
#5

Не вмешивайтесь, сестра сама виновата. Я , к римеру, никогда никому не даю и никогда не беру в долг-жизненное кредо

#6

мы просто всегда друг друга поддерживали- сестра есть сестра. она работает . но почему львиная доля зарплаты мужа должна не жене доставаться?

Гость
#7

пусть сделает раздельный бюджет и он сам будет покупать себе всё и оплачивать коммуналку и половину расходов на детей

гость
#8
Гость

пусть сделает раздельный бюджет и он сам будет покупать себе всё и оплачивать коммуналку и половину расходов на детей

правильный совет. А то муж не ее деньги живет, а свои - маме.

к 7 посту
#9

помогать родителям - правильно

если я выйду замуж, то буду отчислять маме деньги, нравится это моему мужу или нет, но у меня слава богу, мама никогда ничего не требует, если я что-то оплачиваю в магазине, то пытается отдать деньги, а мне вообще неудобно, как же так, она 18 лет меня растила, а я не могу дать ей денег

#10

в том-то и дело-ваша пытается еще и свои отдать-таким родителям хочется помогать... а эта-требует-и не на продукты а по 50 тысяч-и неизвестно-на что.

Стервеллочка
#11

А какой доход сестры какой доход мужа?

Ягодка
#12
Оля

Автор, не лезьте в чужую семью - вы не знаете как оно у них. То, что сестра вам жалуется, она скорее всего ждет вашей поддержки, а не советов и комментариев. А если у них в семье муж добытчик, а жена дома сидит, так о чем тогда говорить, каждый имеет право распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение.

На кой семья тогда, а распоряжаться детьми, кухней, постирать, убрать-жена должна. Что ж мы так себя не уважаем.

Ягодка
#13

Помощь должна быть, но не в ущерб своей семье. И родителям с обеих сторон одинаково.

#14

его доход примерно 60-70 . ее 15-20

Ягодка
#15
Стервеллочка

А какой доход сестры какой доход мужа?

А какой доход у няни, поварихи, уборщицы????

#16

вот именно что про наших родителей-и речи нет: денег же жена меньше получает - не хватает!!!

Стервеллочка
#17
Ягодка

А какой доход у няни, поварихи, уборщицы????

так, вы же не знаете, может у них полное разделение бытовых обязанностей. пока речь не об этом.

Ягодка
#18
lena7777777

его доход примерно 60-70 . ее 15-20

Я тоже у своего постоянно прошу на детей, говорила-выделяй 10 тыс. на расходы детям, говорит-денег нет, но при этом ничего не мешает ему купить родному брату квартиру.

Ягодка
#19
Стервеллочка

Ягодка

А какой доход у няни, поварихи, уборщицы????

так, вы же не знаете, может у них полное разделение бытовых обязанностей. пока речь не об этом.

У такого мужа это само собой разумеется-он же король(много зарабатывает).

#20

вот в моей семье так- в первую очередь на жену должно хватить на билет -чтоб вместе ехать- а потом уже матери -что останется-то и отдали бы. а не так как у сестры- муж едет один и все матери прет! а жена плачет дома одна! ужас какой-то...

Стервеллочка
#21

Тогда сестре надо определить фикисрованную сумму, которую муж будет отдавать на хоз. нужны и детей. а остальные на его траты, хочет он себе одежду покупает, машину меняет или маме отдает. пусть сам реашет. И сестра пусть из своей зп помагает своей маме. хотя бы длеает вид, а сама или на самом деле помагает или складывает на счет.

#22

Я тоже у своего постоянно прошу на детей, говорила-выделяй 10 тыс. на расходы детям, говорит-денег нет, но при этом ничего не мешает ему купить родному брату квартиру.

тоже ужасно...я вот не понимаю-брат его не в состоянии чтоли работать и зарабатывать? почему они лезут в Уже Отдельные семьи?

#23

у меня не получилось в предыдущем Ягодке ответить - как это делать)))?

Маринка
#24

Я думаю, что это замечательно, когда дети заботятся о постаревших родителях. Муж сестры автора выделяет деньги, которые сам зарабатывает своей собственной матери, которая его воспитала.

#25

я ж не говорю-что помогать совсем не надо. тут речь о том - что для него мать на первом месте - потом жена-на которую вообще тупо НЕ ХВАТИЛО. а мог бы хотябы поровну женщинам выделять. а вообще мне кажется- жена должна большую часть получать,а мать- немного. а начерта тогда жениться было-и жил бы с мамой своей и отдавал бы все. что жену-то унижать так?

Алёна
#26

А у меня свекровка подарки заказывает. То духовой шкаф, то мясорубку, то соковыжималку. А живет со совим вторым сыном, которому 25 лет. Вот бы и зарабатывал мамочке. нет, надо в нашу семью лезть, облагараживать быт им.

Гость
#27

А нафиг нужен такой муж? К мамане его на ПМЖ.

Евгения
#28

Мой муж тоже систематически помогает маме крупными суммами больше, чем тратит на меня. У нас раздельный семейный бюджет. Я получаю в несколько раз меньше, чем он. У нас дома ремонта нет, зато маме он купил машину. А наша машина куплена в кредит.

Катька
#29

Какие они наглые!!!Нормальная мать сказала бы: сынок. не надо мне ничего(брала б немного-лишь на самое необходимое).Надо же понимать-что у сына в семье из-за этого будут если не скандалы-то недомолвки и обиды от жены в любом случае! А мать должна быть счастлива-когда сын счастлив. Вот твари!!!! искали б себе дедов и клянчили б с них и не лезли разрушать семьи собственных детей!

Катька
#30

Евгения. некоторые продуманные мужички знаете зачем мамашам покупают тачки(или просто записывают на них)?:чтоб в случае развода не с вами делить машину ,а она будет только его. А с вами конечно выгодно машину в кредит взять-будете вдвоем за нее отдавать.Конечно дай Бог-чтоб этот сценарий был не про вас, но многие мужики-жмоты так делают. Зла на них не хватает! Бабы и зарабатывай с ними вместе и дом и детей веди- а сами себе за пазуху складывают-маме например!!!

маленький кошмарик
#31

Блин, у меня та же фигня. Постоянно мама на первом месте, хотя даже круче, не мама. Мама все тратит на старшего сына, который с ней живет, вот здорово! А я дура набитая, так вкалывала, что как черт рассудок помутил - два кредита им оплатила. Теперь не знаю как с хвоста скинуть.

Гость
#32

Вот сейчас такая же ситуация. Просто в ужасе, потому что узнала, что за два месяца муж выслал сестре 30 штук. Она постоянно его просит, в последнее время уже в наглую. Сейчас с деньгами у самих напряг. Думаю, что придется поставить вопрос ребром. Или он едет к ней и там своими финансами распоряжается, или живет со мной и мы тратим деньги на нашу семью. У сестры двое взрослых детей, которые понабрали кредитов, а платить не могут. И мама его постоянно просит денег. Ладно, матери не жаль, она пожилая. Живет своим хозяйством, в глухой деревне, пенсия у нее не маленькая. Просто они обнаглели совсем, машину починить-звонят мужу, вышли денег. Разбили ее сами, не поменяли резину на зимнюю. Я даже не знаю, как быть.

Гость
#33
lena7777777

мы просто всегда друг друга поддерживали- сестра есть сестра. она работает . но почему львиная доля зарплаты мужа должна не жене доставаться?

Сесть посчитать, подумать чье жилье и т.д. Разделить бюджет или даж развод, голодная до денег свекурва на шее - это тяжело

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: