Гость
Статьи
Помогают ли вам ваши …

Помогают ли вам ваши мужья по дому или вы все делаете сами?

Помогают ли вам ваши мужья по дому или вы делаете все сами?
Я не очень понимаю, почему женщина, которая работает зачастую наравне с мужчиной, должна все домашние дела делать сама? Я бы хотела, чтобы если у меня будет муж и, к примеру, мы оба пришли вечером с работы и я готовила ужин, то он, к примеру, мог помыть посуду (если условия на работе тоже почти одинаковые).
А то, получается, от совместной жизни получают плюсы только мужчины в современном веке: их и обстирывают, и обглаживают, и денег не требуют сильно много, как правило. Сейчас парни ищут тоже себе под стать, чтобы примерно столько же получала, как и он. Какие плюсы тогда у девушек? Да, я согласна, мужские дела тоже никто не отменял, но забить гвоздь раз в месяц и говорить, я мужик, причём, оставить после себя мусор, который убирает жена.
Мама говорит, с такими мыслями мало кто согласиться с тобой жить.
Я не говорю о том, что мужчина должен делать прям все-все-все наравне с женой, но помощь тоже должна быть, а не отдых на диване каждый день, пока женщина сходит в магазин, заберет ребёнка, приготовит еду, помоет посуду.
Мама говорит, ну вот все же так жили раньше... Ну да, жили, я вижу этих женщин - замученные, ворчливые, с варикозом на ногах...
Я не права?) Может я перегибаю палку, но не хочу приходить с работы и выполнять двойную работу ещё и дома.
Или таких мужчин уже не осталось и придётся мне все самой делать?) Поделитесь, милые дамы)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины больше зарабатывают, платят за рестораны и развлечения, еду, а часто женщины живут у них в квартирах, поэтому быт, в основном, на женщине, это их вклад в семью.

Автор
#2

Мой муж живет в моей квартире, зарабатываем примерно одинаково. Я сразу сказала, что раз работаем оба, то по дому делаем оба.

Причём я могу и мужскую работу сделать, так как Папа научил.

Гость
#3

Вы можете дить одна и с люьрвниками ездить отдызать на острова. Почему нет? Если вы хотите семью, то вы готовы вкладывать деньги в семейный бюджет? Если да и наравне с мужем, то и муж будет лелать работу по дому, потому что другую такую жену он не найдет. Остальных ему придется содержать

Гость
#4

Работаем оба и я и муж. Все траты пополам. Муж отвечает на мытьё полов, посуды, покупку продуктов, половину готовки и кормежку первого домашнего питомца, я за мытьё остальных поверхностей, половину готовки, оплату счетов, поливку растений и кормежку второго домашнего питомца. В случае чего прекрасно друг друга заменяем и друг другу помогаем. Так никто не устает слишком сильно и проводим время вместе за домашними делами, они становятся не каторгой а приятным совместным развлечением.

Гость
#5

Попробуйте ему откровенно все сказать, если он вам ни в чем не помогает по дому(уборка, готовка) зачем вам такой муж, и вообще такие вопросы лучше до брака обсуждать, и пожить вместе года 2

Гость
#6
Гость

Работаем оба и я и муж. Все траты пополам. Муж отвечает на мытьё полов, посуды, покупку продуктов, половину готовки и кормежку первого домашнего питомца, я за мытьё остальных поверхностей, половину готовки, оплату счетов, поливку растений и кормежку второго домашнего питомца. В случае чего прекрасно друг друга заменяем и друг другу помогаем. Так никто не устает слишком сильно и проводим время вместе за домашними делами, они становятся не каторгой а приятным совместным развлечением.

Вот именно! Чтобы расчитывать на равный вклад в домашнее хозяйство, нудно приносить павный вклад по деньгам в семейный бюджет. Иначе, очено сложно договориться

Гость
#7
Гость

Вот именно! Чтобы расчитывать на равный вклад в домашнее хозяйство, нудно приносить павный вклад по деньгам в семейный бюджет. Иначе, очено сложно договориться

Пополам наше все )

Гость
#8
Гость

Попробуйте ему откровенно все сказать, если он вам ни в чем не помогает по дому(уборка, готовка) зачем вам такой муж, и вообще такие вопросы лучше до брака обсуждать, и пожить вместе года 2

Муж мржет приносить леньги в семью или быть хорошим отцом ребенку и проводить много времени с ним. Нельзя же обнулять всех лишь потому, что они не помогают по дому. Если помощь в хозяйстве имеет решающую роль, то и жить надо с мамой, лучше мамы никто по дому не поможет))

Рина
#9

У нас все убираются...и даже клининг😀

Гость
#10

Ищите сразу такого мужчину, чтобы помогал по дому. Обговаривайте это. Я лично для себя не вижу смысла жить с мужчиной и ещё все самой по дому делать, ну если он конечно не миллионер. Сама неплохо зарабатываю и не собираюсь вторую смену дома отрабатывать

Гость
#11

правильно говорить не помогает, а делает свою часть работы по дому...и в готовке участвует....а как еще-то? помереть что ли? если б я дома сидела, то с удовольствием делала бы все сама.

Гость
#12

Помогает? Я не домработница и не домохозяйка, чтобы мне помогать. Он разделят со мной быт 50/50.

Гость
#13
Гость

Мужчины больше зарабатывают, платят за рестораны и развлечения, еду, а часто женщины живут у них в квартирах, поэтому быт, в основном, на женщине, это их вклад в семью.

В вашей Италии полно хорошозарабатывающих женщин, не судите всех по себе. И потом причём тут доход? Если женщина работает столько же часов сколько и муж, почему она должна весь быт на себе тащить?

Гость
#14

С мужем с первого дня семейной жизни была договорённость, что он делает все по дому в силу своих возможностей и "женской" работы не существует - "мужская" работа как правило делается быстро и надолго, а вот готовить, убирать, покупать продукты, стирать и т.д. нужно постоянно. Например, он не умеет готовить сложные блюда, но он моет посуду, чистит, режет и т.д. Капитальная еженедельная уборка тоже на нём, я в течении недели по надобности. Ну и по ситуации, у нас нет чётких разделённых обязанностей. Но чтобы я простояла 2 часа у плиты или бегала по дому с тряпкой, а он в это время на диване - такого не бывает. Все вместе или по очереди.
Кстати, мои родители работали в одной профессии, занимали одинаковые должности, но мать все делала по дому, а отец нихуа. Я ещё в детстве поняла, что это полная хня и у меня в семье такого не будет. Когда я подросла, мать свалила всю работу по дому на меня как само собой разумеещееся - где-то с 10 лет я уже убирала всю квартиру, стирала и гладила на всех, ходила с тяжёлыми сумками продуктов и т.д. Теперь же она бесится от того, что муж делает все со мной - вот она, 6лять, женская солидарность и материнская любовь.

Гость
#15
Гость

В вашей Италии полно хорошозарабатывающих женщин, не судите всех по себе. И потом причём тут доход? Если женщина работает столько же часов сколько и муж, почему она должна весь быт на себе тащить?

В Италии полно домохозяек, а если они работают, то убирают в доме, а мужья возятся в саду

Гость
#16
Гость

В вашей Италии полно хорошозарабатывающих женщин, не судите всех по себе. И потом причём тут доход? Если женщина работает столько же часов сколько и муж, почему она должна весь быт на себе тащить?

Не чвъасы важны, а денежный вклад в семью. Если женщина вносит в семейный бюджет столько же, сколько и муж, то муж держится за такую жену и убирает квартиру и готовит, моет. Главнре, чтобы жена за это платила своими деньгами

Гость
#17
Гость

В Италии полно домохозяек, а если они работают, то убирают в доме, а мужья возятся в саду

И чем же ваши домохозяйки зарабатываю? Вы так тупы, что не понимаете, что речь о работающих женщинах? Обязанность домохозяйки - обслуживать семью и мужа и в таком случае муж «помогает». Если оба работают, быт перекладываешься либо на платную домработницу либо на обеих супругов в зависимости от количества часов занятых на работе, а не от того кто сколько зарабатывает.

Гость
#18
Гость

Не чвъасы важны, а денежный вклад в семью. Если женщина вносит в семейный бюджет столько же, сколько и муж, то муж держится за такую жену и убирает квартиру и готовит, моет. Главнре, чтобы жена за это платила своими деньгами

Бред полнейший, в нормальных отношениях любяящик люди заботятся И поддержавшими друг друга. Особенно если жена чуть моложе, была в декрете (потеряла несколько лет квалификации и возможности расти в карьере) и у неё не настолько прибыльная профессия как у мужа. Более того, даже если жена не приносит ни копейки, но реально устаёт - муж в быту поддержит ее во всем. Я год в декрете была на полном обеспечении мужа, при этом он не только оплачивал домработницу и няню все это время, он так же готовил регулярно как и раньше, понимая, что мне тяжело и готовить и высыпаться и следить за Ребёнком

Гость
#19
Гость

И чем же ваши домохозяйки зарабатываю? Вы так тупы, что не понимаете, что речь о работающих женщинах? Обязанность домохозяйки - обслуживать семью и мужа и в таком случае муж «помогает». Если оба работают, быт перекладываешься либо на платную домработницу либо на обеих супругов в зависимости от количества часов занятых на работе, а не от того кто сколько зарабатывает.

Знаете, я не вижу смысла общаться с хамами.

#20

Автор- полностью с тобой согласна. Мне мой мужчина всегда помогает. Например, он- сухую уборку (пылесосит), я- мокрую- пол мою. Еду готовим по очереди (его дни и мои) или вместе- я макароны варю, он- мясо жарит. Ну, к примеру. Плюс ко всему подначиваю его- мол, не поможешь, секса не получишь. А дома я очень сексуальна- брюки не надеваю, в одних трусиках, рубашку тоже накидываю, не застёгиваю. Но подначиваю я его в шутку- он всегда помогает, и необязательно у нас будет секс после уборки.

Гость
#21
Гость

Не чвъасы важны, а денежный вклад в семью. Если женщина вносит в семейный бюджет столько же, сколько и муж, то муж держится за такую жену и убирает квартиру и готовит, моет. Главнре, чтобы жена за это платила своими деньгами

Не судите всех по себе. Это вам важно было, чтоб хоть кто замуж взял и из Украины вывез. Поэтому и денежные отношения с чужим по сути мужчиной, который вас полностью содержит. Естественно вы и пикнуть не можете в доме свекрови. Остаётся шуршать по дому и злиться, что у друх отличная от вашей модель семьи.

Автор, не слушайте ни маму, ни таких бесправных советчиц ровесниц мамы вашей. Если оба работают, оба примерно одинаково устают, одинаковое время на работе, то и домом оба одинанаково занимаются. Вне зависимости кто сколько внёс. У вас не торгово-денежные отношения, не материальная сделка, как у тети из Италии, а любящая семья.

Гость
#22
Гость

Не судите всех по себе. Это вам важно было, чтоб хоть кто замуж взял и из Украины вывез. Поэтому и денежные отношения с чужим по сути мужчиной, который вас полностью содержит. Естественно вы и пикнуть не можете в доме свекрови. Остаётся шуршать по дому и злиться, что у друх отличная от вашей модель семьи.


Автор, не слушайте ни маму, ни таких бесправных советчиц ровесниц мамы вашей. Если оба работают, оба примерно одинаково устают, одинаковое время на работе, то и домом оба одинанаково занимаются. Вне зависимости кто сколько внёс. У вас не торгово-денежные отношения, не материальная сделка, как у тети из Италии, а любящая семья.

Хамство только и всего, привыкли так общаться между собой

Гость
#23
Гость

Не судите всех по себе. Это вам важно было, чтоб хоть кто замуж взял и из Украины вывез. Поэтому и денежные отношения с чужим по сути мужчиной, который вас полностью содержит. Естественно вы и пикнуть не можете в доме свекрови. Остаётся шуршать по дому и злиться, что у друх отличная от вашей модель семьи.


Автор, не слушайте ни маму, ни таких бесправных советчиц ровесниц мамы вашей. Если оба работают, оба примерно одинаково устают, одинаковое время на работе, то и домом оба одинанаково занимаются. Вне зависимости кто сколько внёс. У вас не торгово-денежные отношения, не материальная сделка, как у тети из Италии, а любящая семья.

Шуршит по дому свекровь, кстати, если вам так это важно)

Гость
#24
Гость

Хамство только и всего, привыкли так общаться между собой

Где ж тут хамство. Сухие факты, которые вам просто очень не нравятся.

Гость
#25
Гость

Где ж тут хамство. Сухие факты, которые вам просто очень не нравятся.

Какие факты? Вы просто нагло врете, не желая признавать факты, вы выдумываете так, как вам бы хотелось и врете тут про меня, хамите. Вам что, далко, что я уехала из Украины в Италию и не хочу возвращаться?

Гость
#26

Не в чем помогать. Уборку делает помощница. Едим часто вне дома, а если готовлю дома, то это никак не напрягает. Посуду моет посудомоечная машина. Продукты привозят на дом, в магазине покупаю только овощи и фрукты, так как доставка не всегда справлялась с качеством. Но магазин прямо у дома, никуда идти/ездить не надо. Все ремонтные работы делают мастера. У муже только одна постоянная обязанность - вынос мусора. Выполняет образцовое и без напоминаний.

Гость
#27
Гость

Бред полнейший, в нормальных отношениях любяящик люди заботятся И поддержавшими друг друга. Особенно если жена чуть моложе, была в декрете (потеряла несколько лет квалификации и возможности расти в карьере) и у неё не настолько прибыльная профессия как у мужа. Более того, даже если жена не приносит ни копейки, но реально устаёт - муж в быту поддержит ее во всем. Я год в декрете была на полном обеспечении мужа, при этом он не только оплачивал домработницу и няню все это время, он так же готовил регулярно как и раньше, понимая, что мне тяжело и готовить и высыпаться и следить за Ребёнком

Именно так, когда семья, когда люди любят друг друга, никто не сидит с калькулятором и не подсчитывает все до копеечки. Если у вас деловая сделка с нелюбимым, но нужным по каким-то причинам мужчиной, то быт по условиям сделки.

Гость
#28
Гость

Именно так, когда семья, когда люди любят друг друга, никто не сидит с калькулятором и не подсчитывает все до копеечки. Если у вас деловая сделка с нелюбимым, но нужным по каким-то причинам мужчиной, то быт по условиям сделки.

Она щаз. На этом форуме женщины все четко подсчитывают ) прямо ходячие калькуляторы.

Марина А.
#29

Нет, ни муж, ни дети мне не помогают. Они живут в этом доме и так же, как я и все остальные, ведут быт, по ситуации или по договоренности..
Вот когда детям было 4--10 лет, они помогали: подай-принеси, смотри-учись. А муж вообще никогда не помогал, он этот этап "подмастерья" тоже в детстве у родителей прошел.
Я вот иногда им помогаю, например, могу инструмент подать, когда они на крыше сидят, или вилку в розетку воткнуть.

Гость
#30
Гость

Какие факты? Вы просто нагло врете, не желая признавать факты, вы выдумываете так, как вам бы хотелось и врете тут про меня, хамите. Вам что, далко, что я уехала из Украины в Италию и не хочу возвращаться?

Вам никто не хамит, два разных человека вам указали на факты вашей биографии, который вы тут сами и выдаёте постоянно, что не тема, то про жратву у вас и сравнение своего уровня жизни с нищим уровнем в России и Украине - других интересов у вас нет. Хоть вы в одной теме написали как вы мужа любите и как вы совместно время проводите, как он вас завоевал и ухаживал, какие у него положительные качества и чем он в вас влюбил, у вас все разговоры о нем как о спонсоре, не более.

#31

Нет не помогает. А делает часть дел НАРАВНЕ! Он же и для себя старается ?! Как он может кому-то помогать обслуживать себя любимого? Не бред ли ?

Гость
#32
Гость

Вам никто не хамит, два разных человека вам указали на факты вашей биографии, который вы тут сами и выдаёте постоянно, что не тема, то про жратву у вас и сравнение своего уровня жизни с нищим уровнем в России и Украине - других интересов у вас нет. Хоть вы в одной теме написали как вы мужа любите и как вы совместно время проводите, как он вас завоевал и ухаживал, какие у него положительные качества и чем он в вас влюбил, у вас все разговоры о нем как о спонсоре, не более.

Нет, это ложь, что тут пишут и правлу просто игнорируют.
Я не создаю никаких тем про своего мужа и считаю это не этичным. Темы я создаю, чтобы обсудъдить, что мне интереснр, а что мне обсуждать с незнакомыми людьми, как я познакомилась с мужем? Зачем и кому это нужно? Мне не нужно, никто не знает, как и где мы познакомились. Мне только гадости начнут писать и врать еще больше, вот увидите! Люди иакие паршивые

Гость
#33

Смотря какого мужчину вы выберете. Хватает тех кто делает по дому столько же.

Гость
#34

Если мужчина полностью обеспечивает быт (еда, коммуналка отпуск), вы можете со своей зп оплатить клининг раз в неделю. С готовкой справится не сложно как и с посудомойкой. И все счастливы)

Гость
#35

Пока нет детей, домашней работы практически нет. Убирает приходящая женщина, это стоит совсем недорого, она же гладит. Вечером есть вредно, я и не ем, муж сам себя обслужит. В выходные дома никто не сидит, поэтому вопрос с обедом тоже отпадает. С ребёнком больше грязи, да и сам ребёнок - это работа. Моя дочка уже почти взрослая, подростков я люблю. Играть и гулять с маленькой для меня была огромная проблема. Готова убирать, стирать, готовить, только не играть, не читать на ночь, не проверять уроки, не гулять на детской площадке. К сожалению, муж тоже готов был делать все, но не играть. Поэтому эту нагрузку делили. Сейчас дочка выросла, опять нет никаких проблем с домашней работой.

Гость
#36

А меня очень бесит слово помогать. Что значит помогать вообще? Если оба работают, да ещё если и доход примерно одинаков, то вообще-то он ОБЯЗАН не помогать, а абсолютно всё делать наравне и готовить, и стирать, и убираться и заниматься с ребенком. Женщина должна делать в этих вопросах больше чем мужчина только в том случае если он ее содержит.
А то вечно говорят о какой-то помощи. Типа жена готовит ему еду, а он потом поможет помыть тарелку. Хотя с чего вдруг? Вообще-то он сам обязан готовить еду себе и сам свою тарелку мыть, при чем тут какая-то помощь

Гость
#37

Именно в семьях, создаваемых Людьми, не чудовищами, а именно людьми. Быт наравне, если оба работают. В идеале максимально автомитизировать быт, заранее затарить холодос заготовками на неделю или даже месяц, и все! На ужин после работы мясо на гриле и овощи, все. 1-2 раза в месяц на генеральную приглашать клининг.

#38
Гость

Мужчины больше зарабатывают, платят за рестораны и развлечения, еду, а часто женщины живут у них в квартирах, поэтому быт, в основном, на женщине, это их вклад в семью.

Ничего они больше не зарабатывают. Мой муж вон ничего толком не зарабатывает и дома помогать не хочет. Бесполезное существо.

#39
Гость

Не в чем помогать. Уборку делает помощница. Едим часто вне дома, а если готовлю дома, то это никак не напрягает. Посуду моет посудомоечная машина. Продукты привозят на дом, в магазине покупаю только овощи и фрукты, так как доставка не всегда справлялась с качеством. Но магазин прямо у дома, никуда идти/ездить не надо. Все ремонтные работы делают мастера. У муже только одна постоянная обязанность - вынос мусора. Выполняет образцовое и без напоминаний.

Вы знаете, до кризиса мы тоже уборщицу нанимали. Сейчас столько денег нет. Представьте если у вас начнутся проблемы с финансами и придётся самим все делать? Будет ли ваш муж помогать вам? Или все это ляжет на Ваши плечи?

Гость
#40

а мой красавчик, не идеально, но в быту помогает, правда ванную ни разу не помыл за собой, но и не свинья полная ))

Забава
#41

Мне муж НЕ помогает, а делает то, что должен делать взрослый самостоятельный человек, такой же хозяин в доме, как и я. Он моет посуду после ужина, который иногда сам и готовит, оплачивает счета за коммуналку, проверяет домашку у сына, решает непредвиденные ситуации в бытовой сфере (кран потек, в школе проблемы и тп), я готовлю еду на все выходные, как правило это суп, котлеты или что-то запекаю в духовке, оплачиваю обеды сыну в школе и тренировку, мою пол и стирка. Ещё отвожу и забираю сына с занятий 2 раза в неделю. За продуктами вместе гоняем раз в 2 недели. Быт не заел, оба работаем. В будни особо не напрягаемся- после работы гуляем или валяемся киношки смотрим. Кому надо-тот и делает. Я например не люблю много есть после работы, а муж ужинает по полной программе, и если ничего нет готового, то готовит сам. Мне и в голову не придёт обслуживать взрослого человека...

Гость
#42
Гость

Вы можете дить одна и с люьрвниками ездить отдызать на острова. Почему нет? Если вы хотите семью, то вы готовы вкладывать деньги в семейный бюджет? Если да и наравне с мужем, то и муж будет лелать работу по дому, потому что другую такую жену он не найдет. Остальных ему придется содержать

Не работает это так к сожалению(

Гость
#43

Ваша мама не права. Раньше по разному жили. Мой отец, например, не доверял маме гладить рубашки, брюки. Всегда сам. Чаще пылесосил он. Вообще очень любил чистоту. Если мама не успевала, готовил. Суп варил часто. Давно это было, но помню точно, что его никто не принуждал.

#44

Нет, мне муж не помогает. Он делает половину домашней работы - готовит, занимается уроками, на мне уборка. Закупки вместе
Помогать кому-то - это делать работу этого другого, и с этим определением я категорически не согласна - если муж помогает вести быт, то значит это задача жены, а он из благородных побуждений что-то периодически делает? А с хрена бы, спрашивается? Если мы оба работаем в одном графике, то никто никого обслуживать не нанимался, так что каждый просто берет на себя то, что ему больше нравится/удается/удобнее. Помогает он мне посуду помыть или подмести, если я или не успела, или устала, ну и я ему помогаю, если готовлю что-то. А в целом равные партнеры

#45
Забава

Мне муж НЕ помогает, а делает то, что должен делать взрослый самостоятельный человек, такой же хозяин в доме, как и я. Он моет посуду после ужина, который иногда сам и готовит, оплачивает счета за коммуналку, проверяет домашку у сына, решает непредвиденные ситуации в бытовой сфере (кран потек, в школе проблемы и тп), я готовлю еду на все выходные, как правило это суп, котлеты или что-то запекаю в духовке, оплачиваю обеды сыну в школе и тренировку, мою пол и стирка. Ещё отвожу и забираю сына с занятий 2 раза в неделю. За продуктами вместе гоняем раз в 2 недели. Быт не заел, оба работаем. В будни особо не напрягаемся- после работы гуляем или валяемся киношки смотрим. Кому надо-тот и делает. Я например не люблю много есть после работы, а муж ужинает по полной программе, и если ничего нет готового, то готовит сам. Мне и в голову не придёт обслуживать взрослого человека...

Вот-вот, и я про то же. Не помогает, а делает, абсолютно на равных.

#46

Ну вот пусть мама так и живёт! А у Вас своя жизнь! По своим правилам!

Гость
#47

Мы разделяем обязанности, так как оба работаем. Для меня мужчина, который не прибирается наравне с женщиной это нюня-неудачник. Образ ребёнка, которому может ещё и помочь туалетной бумагой воспользоваться?

Понятно, что если работает только мужчина, то в отношении быта могут быть другие договоренности, но мне этот вариант тоже не кажется верным. Чтобы было взаимоуважение, люди должны быть в равном статусе. А если женщина в статусе просящей каждые 5 тр на парикмахера, а мужчина распределяет деньги, а-ля папочка, то равноправных отношений сложно достичь..

Гость
#48
Гость

Мужчины больше зарабатывают, платят за рестораны и развлечения, еду, а часто женщины живут у них в квартирах, поэтому быт, в основном, на женщине, это их вклад в семью.

какая чушь)))

Гость
#49
Гость

Мужчины больше зарабатывают, платят за рестораны и развлечения, еду, а часто женщины живут у них в квартирах, поэтому быт, в основном, на женщине, это их вклад в семью.

Таких счастливиц видать тут единицы)

Гость
#50
Гость

Мужчины больше зарабатывают, платят за рестораны и развлечения, еду, а часто женщины живут у них в квартирах, поэтому быт, в основном, на женщине, это их вклад в семью.

А если мужиченка живёт у меня и зарабатывает гроши, на которые даде себя прокормить не может ?