Гость
Статьи
Помогает ли ваш муж …

Помогает ли ваш муж кому-то в ущерб вам?

Например своим родителям. свекры знают что у нас ипотека, муж на 2х работах, итак почти с ним не вдимся, а они просят помогать со стройкой дома. Это не необходимость, просто захотелось им дачу.Почему нельзя нанять рабочих если так хотят посториться? Отношения такие с ними, что лишний раз в гости не позовут, не интересуются как дела, почти не здороваются со мной. Я пыталась подружиться с ними, но видимо им этого не надо. Муж хочет и нам и им помочь, но как сделать чтоб это в ущерб нашей семье не было??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители - это тоже его семья, причем жен может быть много, а родители одни. И кто им должен помочь? Чужие люди? При наличии взрослого сына, в которого вложена куча сил.
Дамочка, не позорьтесь с такими вопросами. Думала очередная тема, что муж в поезде сумку помог поставить чужой тетке или соседке сумку подвез. Тоже жены бесятся.

лилипуш
#2

Надо пятерых рожать, чтобы помогать родителям в пять раз меньше, как они того
требуют явно, да и скрытым подтекстом.

Гость
#3
Гость

Родители - это тоже его семья, причем жен может быть много, а родители одни. И кто им должен помочь? Чужие люди? При наличии взрослого сына, в которого вложена куча сил. Дамочка, не позорьтесь с такими вопросами..

А в чем тут позор? Что муж автора - маменькин сынок? Так это беда, а позорного в этом ничего нет. О том, чтобы не помогать автор и не говорит - так не обязательно у родительской юбки самому торчать, можно помочь, наняв рабочих, что, кстати, будет намного быстрее и эффективнее, чем он сам, работая на 2-***** работах, будет что-то урывками пытаться строить.

Лиса
#4

Как надоело! Каждая пятая тема о том, что все деньги мне - родителей на Свалку истории.

Гость
#7

Он мне, конечно, не муж, но... Начали встречаться с молодым человеком (35 лет). Хороший, положительный. Родители - обеспеченные люди. Есть и квартира и дача неплохая. Родители решили дачу перестроить. Каждый день, после работы он едет туда. Каждые выходные он едет туда - помогать со строительством. Нанимал рабочих. Родителям не понравилось. Лучше, мол, сам. Да и платить не надо. Короче, времени на личную жизнь у парня не оставалось совсем. Родители знали, при этом, что у него девушка, но обижались, если он в редкий выходной уделял внимание мне, а не стройке.Перезваниваться с ним - это не отношения. Расстались...

Гость
#8
Гость

Родители - это тоже его семья, причем жен может быть много, а родители одни. И кто им должен помочь? Чужие люди? При наличии взрослого сына, в которого вложена куча сил.
Дамочка, не позорьтесь с такими вопросами. Думала очередная тема, что муж в поезде сумку помог поставить чужой тетке или соседке сумку подвез. Тоже жены бесятся.

а если не вложена куча сил? совсем? есть такие примеры. него не дали, выпнули, а требований вагон!

Гость
#9

Он что, строитель? Как обычный человек может дом построить?

#10

С мужем поговорите, какая у него семья в приоритете - ваша с ним или родительская и как распределить вклад сил в эти две семьи. С мужем говорите, свекры особо ни при чем, это его личное решение - так помогать.

Гость
#11
Лиса

Как надоело! Каждая пятая тема о том, что все деньги мне - родителей на Свалку истории.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ !!!!!!!!!!!!

Гость
#12
Гость

Родители - это тоже его семья, причем жен может быть много, а родители одни. И кто им должен помочь? Чужие люди? При наличии взрослого сына, в которого вложена куча сил. Дамочка, не позорьтесь с такими вопросами. Думала очередная тема, что муж в поезде сумку помог поставить чужой тетке или соседке сумку подвез. Тоже жены бесятся.

далеко не во всех детей куча родительских сил вложена,ой,далеко не во всех.Те родители,что вкладывались минимально,хотят потом максимальной отдачи((

Гость
#13
Гость

Он мне, конечно, не муж, но... Начали встречаться с молодым человеком (35 лет). Хороший, положительный. Родители - обеспеченные люди. Есть и квартира и дача неплохая. Родители решили дачу перестроить. Каждый день, после работы он едет туда. Каждые выходные он едет туда - помогать со строительством. Нанимал рабочих. Родителям не понравилось. Лучше, мол, сам. Да и платить не надо. Короче, времени на личную жизнь у парня не оставалось совсем. Родители знали, при этом, что у него девушка, но обижались, если он в редкий выходной уделял внимание мне, а не стройке.Перезваниваться с ним - это не отношения. Расстались...

мч уже 35, видимо, не с вами первой он уже расстался по вине родителей.Это уже диагноз,радуйтесь

Гость
#14

Ну так помогите мужу, выходите на работу(вторую), помогите с ипотекой, дайте немного вздохнуть. Бедный мужик, с одной стороны требует жена, с другой требуют стройки родители. Сам виноват, конечно. Но все же..

Гость
#15
Гость

Родители - это тоже его семья, причем жен может быть много, а родители одни. И кто им должен помочь? Чужие люди? При наличии взрослого сына, в которого вложена куча сил. Дамочка, не позорьтесь с такими вопросами. Думала очередная тема, что муж в поезде сумку помог поставить чужой тетке или соседке сумку подвез. Тоже жены бесятся.

вот с таким подходом, жен много и становится.

Гость
#16
Гость

Он мне, конечно, не муж, но... Начали встречаться с молодым человеком (35 лет). Хороший, положительный. Родители - обеспеченные люди. Есть и квартира и дача неплохая. Родители решили дачу перестроить. Каждый день, после работы он едет туда. Каждые выходные он едет туда - помогать со строительством. Нанимал рабочих. Родителям не понравилось. Лучше, мол, сам. Да и платить не надо. Короче, времени на личную жизнь у парня не оставалось совсем. Родители знали, при этом, что у него девушка, но обижались, если он в редкий выходной уделял внимание мне, а не стройке.Перезваниваться с ним - это не отношения. Расстались...

его не Саша зовут?😈

гость
#17

а если ребенку не будет никакого наследства,он тоже должен опу рвать для родичей?

Гость
#18

Автор, а какой ущерб семье то???то, что муженек выделяет время родителям,а не тебе???
а что делаете лично Вы для семьи своей? или у вас только муж пашет без продыху за ипотеку?

Ирина
#17

Когда познакомилась со своим мужем, то он был уже 5 лет в разводе. Я знала, что у него есть там дочка. Я не была против его встреч с дочкой, но сорвалась, когда "вдруг" понадобилось ехать на консультацию к врачу. И ладно бы сказали там заранее, но нет. Позвонили типа мы давно ждали вези. Но проблема была не в том, что помочь съездить, а всегда эти консультации выпадали, как только мы куда-то соберемся и сообщим его родителям. Причем мы строим планы, а тут раз... надо. После этого мы про все поездки сообщали либо после её свершения. Первое время обижались, что не говорим про то, что задумали, но самое интересное, что все консультации резко прекратились.
А в вашем случае надо построить планы свои(семейные). А потом сообщить родителям, что вот тогда-то и тогда-то могу приехать. А нет... ждите следующее окно. Придумать, что вы делаете всегда можно.

Форум: Отношения
Всего: 367 294 темы
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 217 428 тем