Гость
Статьи
Девушки, как вы …

Девушки, как вы относитесь к тому, что ваш муж отдаёт чуть ли не половину зп маме?

Хочу выговориться.
Мой муж отдаёт чуть ли не половину зп маме. При том, что она молодая здоровая женщина, каких-то серьёзных материальных трудностей у неё нет.
У нас есть дочь 4х лет, своего жилья нет, живём в основном к моих родителей. Хорошо зарабатывать он начал совсем недавно, до этого воспитание и мат. обеспечение ребёнка, да и его самого тоже, было целиком на мне, мои родители помогали.
Теперь же он отдаёт большие суммы маме, в основном эти деньги уходят на застолья ещё и с другими его родственниками.
С дочерью он мне не помогает, даже раздражительно относится к ней. Большую часть времени проводит за этими самыми застольями.
Уже много раз пыталась поговорить с ним об этом, в ответ слышу, что я истеричка, е*у ему мозги, и вообще не имею права ему что-либо запрещать (хотя я не против его отдыха с друзьями/родственниками, но чтобы это было не в ущерб семье).
На ваш взгляд, кто прав в этой ситуации? Как можно разрешить данную ситуацию?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу нах такого додика. Для начала с ребенком пожить у мамы, если в себя не придет, думать о разводе.

Гость
#2

Отправьте его жить к маме, раз он её обеспечивает, а не Вас с ребёнком. Нафиг Вам это недоразумение?

Гость
#3

А как вы жили до ребенка? Кто обеспечивал?
Данные вопросы нужно "на берегу" решать
Ну если уж и провтыкали, то скажите" или проваливай жить к своей маме, или давай жить как семья с общим бюджетом и т.д."

в оранжевых кроссовках
#4

никак, у нас все деньги в семье, но каждый может помогать своим родителям из "личных расходов", я так и делаю - оплачиваю им коммуналку, то есть это свободные деньги каждого - хочешь маме помогай, хочешь удочки покупай, хочешь помаду, и мужа не контролирую - на что он тратит их. Но сначала семейный бюджет! - не будет хватать, он пойдёт халтурить

Гость
#5

господи, я поражаюсь с какими идиотами вы девушки встречаетесь. Либо вы так это описываете исключительно выгораживая себя.

Гость
#6

Мать неправа. Любая адекватная мать направила бы своего сына вкладываться в собственный достаток и свою семью. А есть матеря с синдромом жертвы, которой все обязаны, а сыночка - так подавно. Сына я больше понимаю. Хочется помогать родителям, особенно, если у них трудности... Но не в вашей ситуации. Подумайте о том, чтобы жить отдельно. Возможно, вам стоить поговорить с его матерью.

#7

А вывод - достаточно простой. Если недавно стал хорошо зарабатывать - а ты - губу раскатала на его заработок, - а там - всё просто - его устроили родственники с тем условием, что часть заработка - идёт им, на покрытие каких-то махинаций с 1с бухгалтерией, и обмывают таки - успешные проводки левых мат ценностей, а выручку - пополам. Вот это - примерный сценарий, из сериала "След". А как у тебя - думай сама, если голова на месте.

Гость
#8

Вы правы. Никак не разрешите, ему застолья с друзьями и родственниками, важнее семьи. Ему глубоко наплевать, что вы с ребенком есть будете, на что одеваться итп. Только разводиться. Что с ним, что без него, на себя и ребенка тратите свои деньги, но без него, будут вам плюсы, не надо обслуживать в быту взрослого бездельника, никто не будет трепать нервы и плевательски к вам относиться. Появится больше времени на себя и ребенка.

Гость
#9

Как как, поговорить

Гость
#10

А я не поняла при чем тут мама?? Он тратит деньги на застолья и сам в них участвует вместе с родней и друзьями.

Гость
#11

Ваша ситуация схожа с моей . Женаты 10 лет, Первые 6 лет мои родители нам помогали , а он своим родителям . Строил , кормил , мебель покупал им . И поверьте, никогда ничего не изменится .
Для таких людей мама на первом месте . Мне по сей день так говорит . «Самое главное это мама . Они моя семья .» мужчине 35 лет , есть ребенок . А семья мама

Гость
#12

Пинком под зад дармоеду такие ситуации решаются.А вообще,у мужика не должно быть свободных денег.То есть,не должно быть ни халявного жилья,ни халявной кормежки.Но ты этот момент упустила давно,так что разводись и будешь получать 25% от его зарплаты.

Гость
#13
Гость

Ваша ситуация схожа с моей . Женаты 10 лет, Первые 6 лет мои родители нам помогали , а он своим родителям . Строил , кормил , мебель покупал им . И поверьте, никогда ничего не изменится .
Для таких людей мама на первом месте . Мне по сей день так говорит . «Самое главное это мама . Они моя семья .» мужчине 35 лет , есть ребенок . А семья мама

А до свадьбы и рождения ребенка он об этом не заявлял?Тогда кто это себе устроил?

Гость
#14

Пусть живёт с мамой.Мама изо рта внука на свои хотелки в виде бухания с родственниками вытягивает деньги.Пошла эта мама ,вместе с сынАчкой.

Гость
#15

Как можно разрешить данную ситуацию?
--------------------
Теперь только развод.
Умные бабы изначально не связываются с мамсиками, нищуками, диванными господинами, пополамщиками, халявщиками, жлобами, безработными. Сразу пинка под зад.
Но поскольку ты ту.пенькая, расплачивайся за свою туппость.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: