Гость
Статьи
Должны ли были мои …

Должны ли были мои родители давать деньги?Ваше мнение на ситуацию

История эта произошла давно,уже 1,5года назад,но моя свекровь до сих пор не может успокоиться. Была,что называется, черная полоса.Муж потерял работу,не успел сделать страховку на машину и попал в аварию,сильно разбил машину,ущерб был более 200000руб.Денег у нас в тот момент не было,на ремонт большую часть взяли у свекрови.Мои родители небогаты,оба пенсионеры,но пара работает.Моя свекровь обеспеченная женщина,имеющая доходный бизнес,обиделась на моих родителей,что они не предложили денег на ремонт и вспоминает это до сих пор.Но мои родители помогали чем могли,продукты например передавали или небольшие суммы денег.К слову машина это была куплена до брака и активно использовалась всегда свекровью(муж постоянно возит ее по ее делам).При этом мои родители никогда не отказывались нам в помоще,помогали со свадьбой равноценно со свекровью.Сейчас муж нормально зарабатывает,мы стараемся делать все,чтобы ни от кого не зависеть.Но та история до сих вспоминается свекровью,хотя она и без того невыносимый человек,со всеми подругами разругалась,с сестрой родной не знается.Я не вижу ничего такого, если была возможность помочь собственному сыну,почему бы этого не сделать.

Яна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"взяли в долг - верните. Тема сама заглохнет."

Милая
#2

"может кто ответит, в чем необходимость куда-то срочно ехать на машине без страховки?"

гость
#3

При чем тут"Моя свекровь обеспеченная" и "она невыносимый человек,со всеми подругами разругалась,с сестрой родной не знается".Вам какое до этого дело?Верните деньги ей.Ваши старания ни от кого не зависеть видимо мало получаются.Зависимость есть.О своих родителях добряках лучше поведайте.И зачем надо было брать деньги,попросили бы так же как и ваши родителя продуктами помогать.

Гость
#5

Если со всеми разругалась, то немудрено, что будет искать, куда бы свой яд плеснуть. Если бы у неё не было возможности помочь, то и не помогала бы. А если уж помогла, то потом попрекать это последнее дело. Тем более Вы пишите, что машина ей в первую очередь нужна. И заткните ей наконец рот, будет всякая ваших родителей оскорблять.

Гость
#6
Милая

может кто ответит, в чем необходимость куда-то срочно ехать на машине без страховки?

Судя по всему,муж мало того, что сел без страховки, так еще и гнал сильно либо пьяным сел за руль...Иначе с чего бы он сильно разбил машину?

Гость
#8

Вы свекрови долг вернули?

Гость
#9

Что за малограмотная дурында сегодня разводки пишет?

Автор, блин, задолбали твои тупые АшиПки. Хорош уже дурака валять, пиши нормально.

гость
#10

боже, как бесит эта реклама справа(( больше ничего не буду покупать в ив роше!!

Гость
#11
гость

боже, как бесит эта реклама справа(( больше ничего не буду покупать в ив роше!!

А меня бесит мерзкий МЧ на голубом фоне ((( Был бы живой - убила бы.

гость
#12
Гость

Если со всеми разругалась, то немудрено, что будет искать, куда бы свой яд плеснуть. Если бы у неё не было возможности помочь, то и не помогала бы. А если уж помогла, то потом попрекать это последнее дело. Тем более Вы пишите, что машина ей в первую очередь нужна. И заткните ей наконец рот, будет всякая ваших родителей оскорблять.

Ваш текст

ну не брали бы деньги у ядовитых! А то как деньги нужны, так все хороши, а как вспоминают про долги, так сразу все плохие и ядовитые. ВИдать, тетке даже спасибо простого никто не сказал, вот она и обиделась!

Гость
#13

Верните деньги и забудьте

Гость
#14

Если муж сейчас нормально зарабатывает, верните долг свекрови и тема закрыта. Свекровь успокоится и не будет цеплять ваших родителей.

Murmura
#15

Если берете у кого-либо деньги, моральные качества этого человека вас не касаются. Вам помогли. Взяли деньги - отдавайте.

Яна
#16

Так деньги отдали через полгода почти всю сумму! Она обижается не на то, что мы деньги взяли,а на то, что мои родители не предложили денег(у которых и не было такой суммы)!

Гость
#17
Яна

Так деньги отдали через полгода почти всю сумму! Она обижается не на то, что мы деньги взяли,а на то, что мои родители не предложили денег(у которых и не было такой суммы)!

Ваш текст

Тоже непонятно, почему все прицепились с этим долгом. Ведь из Вашего текста явно видно,что тут в другом дело.

Гость
#18
Яна

Так деньги отдали через полгода почти всю сумму! Она обижается не на то, что мы деньги взяли,а на то, что мои родители не предложили денег(у которых и не было такой суммы)!

Автор, вы не понимаете сути: свекрови не нравится невестка, т.е. Вы. Она бы хотела более красивую, богатую, образованную, послушную... припишите качеств сами, какие нужны. А наезды на Ваших родителей - это просто постоянное напоминание Вам, что вы пришлись не ко двору. Так будет всегда или до конца вашего брака, или до смерти свекрови. Вам нужно или разводиться, или забить на ситуацию "ну, не нравлюсь и х.. .й с ней".

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем