Гость
Статьи
пустые конверты

пустые конверты

часто дарят на свадьбе пустые конверты??????

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#2

"Возможно, кто-то из присутствующих гостей залез в конверт? \n
Я слышала о таком. "

Гость
#3

Боитесь, что свадьба не окупится или сами хотите подарить?

Гость
#4

я тоже об этом слышала.моей маме даже ее начальница говорила что пойдут на свадьбу и на троих человек подарят 3 тысячи(семья состоятельная) и свадьба родной племянницы.а еще моему папе на др столько пустых конвертов в подарок на дарили(((дело конечно не в деньгах,а в уважении и отношении людей которые говорят об уважении а потом вот так.а на свадьбе моей знакомой там прям в открытую ничего не дарили,пришли поели попили и ушли

Гость
#5

У нас был один пустой конверт на свадьбе, 10 лет назад. И подумать не на кого было.

Гость
#6

у нас тоже было несколько пустых конвертов. свадьба была в 2010 году. мне пофиг. пусть все будет на их совести.причем у нас были только близкие родственники и пара друзей.

#7

обалдеть, никогда не думала что могут дарить пустые конверты... хоть на свадьбу, хоть вообще на любой праздник.. у меня моральный шок "/

Гость
#8

Ни разу не слышала

гость
#9

Сразу вспомнился старый анекдот "а шо, таки марки ничего не стоят?" :))

Гость
#10
суок

обалдеть, никогда не думала что могут дарить пустые конверты... хоть на свадьбу, хоть вообще на любой праздник.. у меня моральный шок "/

Смысл в том, что вроде и не с пустыми руками, а что в конверте ничего нет- узнается уже после свадьбы, и если конверты в общей стопке, то непонятно, чей это

гость
#11

ужас, конечно. особенно, от семьи 3 тыщи. я своей коллеге 3 тыщи от одной себя дарила пару лет назад + совала деньги во всякие ползунки итд. по 500 р каждый раз. да и все наши коллеги дарили по 3 тыщи с человека.

а пустые конверты - жесть совсем

NADIA
#12

У нас пустых конвертов не было ) но был один товарищ, раза 4 спросил номер банковского счета (что б сразу перевод сделать) и так благополучно об этом и забыл ) Ну ладно, его - работника мерии можно и простить) работы мнооого и зарплата, наверное маленькая )) А еще момент был, я через 3 года после свадьбы решила почитать наши поздравительные открытки и в одном из конвертов нашла 400 евро ))) приятно )))

#13

У меня был конверт который просто пропал на первой свадьбе, причем с очень внушительной суммой. И именно тот что я свекрови отдала на хранение. Нехорошие подозрения у меня до сих пор(((.

На второй свадьбе я взяла коробку, прорезала дырку как в почтовом ящике , очень красиво ее украсила и поставила на отдельном столе. В этот раз ничего не пропало)))

Гость
#14

Одна моя подруга подписала и конверт и открытку, только в конверте ничего не было, хотя до свадьбы все спрашивала когда у нас свадьба, типа когда мне начинать деньги копить...но я не в обиде. Так же были конверты с 500 рублями.

Гость
#15

а у нас из конвертов вытаскивают,скока дарят сообщают а птоом крестные считают,скока надарили.оптимально,считаю

Гость
#16

вытаскивать из конвертов на свадьбе... это же кем нужно быть?

ивон
#17

слышала такое, при чем именно на таких свадьбах где были только самые-самые близкие и родные

Воронесса
#18

А можно положить конверт с суммой и в придачу еще три пустых конверта... пусть голову поломают...

Руслана
#19

Бывает по-разному и все зависит от людей.

Кто-то приходит с пустыми конвертами, чтобы моральное удовлетворение получить - так вам типа и надо, делают назло, т.к. в действительности приглашающих тихо ненавидят, хотя в глаза говорят совсем другое. А кто-то кладет рублей 300-500. Это чтобы вы точно поняли, что вам гадость сделали, но никогда не узнали кто. Надеются испортить настроение, и как правило им это удается! Но бывает и так, что проводят на свадьбе обряд Одаривания молодых, это когда подарки не в общую кучу, а каждый гость от себя лично или от группы людей которую он представляет (подарок может быть и в складчину от семьи) после тоста за здоровье молодых вручает конверт, а ведущий называет сумму или что за подарок. Мы на такой свадьбе были, как раз две подружки невесты пришли с пустыми конвертами, они их ее маме отдали. Они чуть опоздали и поэтому не слышали слов ведущего, о том как нужно будет дарить подарки. Мама им конверты в момент дарения отдала (у нее и было на руках только их два конверта). У девочек этих - щеки красные, прям полыхают. Ведущий как-то отшутился, но тут шути не шути - все понятно. При первой танцевальной паузе они быстро ушли. И девочки то эти не из бедных семей и сами давно самостоятельные и зарабатывают. Наша невеста удар выдержала стоически!!! глазом не повела при всех. Только в аэропорту ночью плакала от обиды, они одни из ближайших подруг ее были.

Гость
#20

У нас в городе только так и делают в основном, как в комментарии 19 написали. Каждый дарит от себя, говорит какие-то слова... Вытаскивает деньги из конверта и кладет в общую кучу... Хочешь - демонстрируй, сколько у тебя там купюр, не хочешь - не демонстрируй, но и так видно, 5 тысяч человек кладет или 500 рублей.

Гость
#21

19,ь кошмар какой.. а не узнали потом, почему они так поступили?

Гость
#22

блииин, кошмар, у дочери недавно свадьба была, только родня, надарили очень хорошую сумму, про такие вещи впервые слышу... У наших еще и так деньги сыпали, помимо конвертов, я бюджет свадьбы не знаю в целом, но нам и не внапряг, но чтобы пустые... Я рада, что у нас в родне , и в новой родне все хорошо

Man
#23

На свадьбе нашей дочери пустых конвертов не было. В каждом конверте кроме денег или банковского чека обязательна была открытка с поздравлением от конкретного гостя. Так что если бы был пустой конверт, сразу можно было бы понять от кого он. Конверты клали в коробку с прорезью, перевязанную бантиком, и стояла она на отдельном столе, под камерой наблюдения. :)

Но свадьба не "окупилась" конечно, мы потратили около $25 тысяч, а молодые получили меньше 20ти, не считая нашего подарка им.

Наташа
#24

Нам на свадьбу свекровь подарила пустой конверт....... И до сих пор делает козни

Илья
#25

Друг и водитель свадебного кортежа, после катания,первый подарил мне белый почтовый конверт в котором просвечивалась поздравительная открытка, и сразу умчался к жене так как у неё токсикоз был и она осталась дома.Именно его открытка была в белом почтовом конверте, поэтому и запомнилась, я решил не буду сразу доставать её из конверта.Конверт я положил в уголок за столом и все последующие поздравительный открытки клал в это же место.Ну а после банкета по приезду домой подсчитывая рубли - именно этого конверта и не обнаружил.Я ему позвонил и спросил Витек не подскажешь как выглядела твоя поздравительная открытка?И была-ли подписана?, а то найти не могу.На что он ответил,Как найти не можешь? Была подписана от Виктора и Екатерины и в ней было 5,000 рублей.Чтоб его не огорчать я сразу же сказал ему:А вот все нашлась:))) Так и остается неизвестным кто эту открыточку в белом почтовом конверте утянул.)

Гость
#26

У меня молодой человек тупо забыл положить деньги в конверт. Очень опаздывали, я ему деньги сунула и потом конверт. Уже в разгаре банкета он меня толкает и деньги показывает. В брюках так и оставил, забегались и забыли. Пришлось извиняться и объяснять ситуацию...

Катюшич
#27

Скажите, а может ли этот конверт значить что то плохое. Кто то по делал? Может кто нибудь знает о таком?

Ольга
#28

Привет всем! Хочу поделиться своим видео на эту тему. В этом видео я расскажу как обезопасить себя от такой беды)
https://www.youtube.com/watch?v=YDuctHU2dpU

Мила
#28

Вот поэтому я подписываю конверты. После того, как сестре надарили пустых.

Гость
#30
Гость

я тоже об этом слышала.моей маме даже ее начальница говорила что пойдут на свадьбу и на троих человек подарят 3 тысячи(семья состоятельная) и свадьба родной племянницы.а еще моему папе на др столько пустых конвертов в подарок на дарили(((дело конечно не в деньгах,а в уважении и отношении людей которые говорят об уважении а потом вот так.а на свадьбе моей знакомой там прям в открытую ничего не дарили,пришли поели попили и ушли

Да , сами с этим столкнулись. Пришли поели попили и досвидос. Уважения ноль

Гость
#31
Наташа

Нам на свадьбу свекровь подарила пустой конверт....... И до сих пор делает козни

Какая мерзость ....нам на свадьбу брат моего мужа родной со своей бабой подарили такое пустой ...я просто видела конверт у него в руках этот потом открыли а там пусто ....это было в 14 году а до сих пор мерзко не общаюсь ваще с родней мужа ни с кем из них ...*** нет слов .

Форум: Отношения
Всего: 372 301 тема
Новые темы за месяц: 6 039 тем
Популярные темы за месяц: 220 033 темы