Гость
Статьи
Трудный период в жизни …

Трудный период в жизни мужа

У мужа трудный период в жизни, требуются деньги немалые, которые у меня есть (после продажи квартиры отца) плюс что-то откладывала на маленький бизнес, но если отдам, то, считай, что потрачу все, что было. Муж не сильно ожидает этой помощи, так как сам понимает, что ближайшее время огромные затраты ждут на строительство дома и деньги пойдут туда. Так вот, вопрос заключается в том, что я понимаю, если не постараюсь найти денег и дать что есть, муж один карабкаться будет и ему сложно придется, а если дам, то сложно будет мне. Без вопросов о том, что в браке деньги общие и прочее. Доля в отцовском доме была моя и мне хотелось вложиться в своё развитие, будущее какое-то. Просто есть вероятность, что даже если помогу, муж снова прогорит по деньгам.

Лика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем ты с этим неудачником? Он же тебя вниз тянет

#2

Можно попытаться с ним поговорить на этот счёт, может помочь ему не всей суммой, ну и конечно смотря какие у вас отношения и как у вас распределяются финансы. Если муж вечный неудачник с вечными проблемами, то не стоит ему помогать, скорее всего он просто не тянет то чем пытает заниматься, и ваши деньги тоже уйдут в трубу, если же он успешный на протяжении всей жизни человек, который по воле случая столкнулся с проблемой, то можно и подсобить.

Гость
#3

Помогать нужно конечно, но не всегда обязательно деньгами, иногда вкусным ужином и вниманием. На счет денег, сначала взвесьте все "за" и "против" куда в вкладываться? Принесет ли это пользу или вред? Если он азартный игрок не стоит вкладываться, а обещаниями про бизнес и жизнь в "шоколаде" потом, сейчас сыт не будешь. Реально нужно смотреть на ситуацию, есть ли деловая хватка, умение работы с деньгами, с людьми? Есть ли нужные навыки для ведения бизнеса? Или это просто фантазии?

#4

Вы не описали, в чем конкретно сложный период.
Банкротство? Потеря работы? Долги? Потеря близкого человека? В чем трудности?

Кто-то из вас имеет стабильный заработок?

По конкретной сумме: если не хотите её потерять, деньги от недвижимости идут на недвижимость. Продали -> купили, построили. Раскидать даже крупную сумму можно очень быстро, было бы желание.

Гость
#5

Смотря на что. Если на его бизнес, то нет. Если на лечение, то да.

Гость
#6

"есть вероятность, что даже если помогу, муж снова прогорит по деньгам("
Я считаю, это и есть ответ на Ваш вопрос! Нет, не давайте. Там бездонная бочка. Вообще мужчинам женщина помогать должна и может, но не деньгами!
Это Ваше наследство, вкладывайте его в недвигу лучше! Только не в совместную, разумеется, и уж точно не в типа совместный дом, построенный на земле мужа или свекрови!
"я понимаю, если не постараюсь найти денег+дать что есть, муж один карабкаться будет и ему сложно прийдется, а если дам, то мне."
Мужчину трудности закаляют, а их преодоление - именно, что делает мужчиной. Женщину трудности тоже закаляют, конечно, но во-первых, старят, во-вторых, делают мужеподобной. Вам оно надо?! А мужу такая жена потом нужна будет?!
Пусть события идут своим чередом! Он вляпался в трудности, он их и решит! С Вас - горячий ужин и моральная поддержка. Всё!
P.S.: Строить дом - безумная уйма денег нужна! Если финансовые затруднения уже ДО начала стройки - не стОит и начинать!

Гость
#7

Нет,не давайте. Выше вам все правильно написали, куда их вложить. А главное, благодарности за этот поступок по гроб жизни и преданности все равно не дождетесь. Бывало, что мужья потом жён ещё и обвиняли, типа зачем дала деньги, не ты бы - я бы не прогорел второй раз))) надеюсь, ваш не относится к такой вот категории,у которой все кругом виноваты, а они белые и пушистые, но тем не менее.

Гость
#8

добрачное имущество - это свой неприкосновенный запас.

Гость
#9

Ничего не давайте, а после не забудьте половину дома отжать - аедь в браке нажито!!!

Гость
#10

А вам не кажется, что отдав все деньги 💷, вы останетесь без всего?!?! Может лучше комнату купить и сдавать ее, вот дополнительные деньги 💷?!?!?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема