Гость
Статьи
Иллюзии замужних …

Иллюзии замужних женщин о своей значимости в жизни мужей

Иллюзии замужних женщин о своей значимости в жизни мужей и неприкосновенности семейного очага. Читала намедни здесь одну тему про то что любовниц используют, не любят и не уважают...сразу понятно, что гневные комментарии об унитазах, которые заменяют любовницы, от жен, уверенных в том, что присвоили своих мужей, приковали к себе на веки вечные записью в акте гражданского состояния и теперь у них СЕМЬЯ - вечная нерушимая ячейка . Но их мужья отдельно взятые личности, не подвластные их ожиданиям и хотелкам.
Знала одного мужика, владел мелким бизнесом. Зарабатывал хорошо, был удачлив. Имел семью и детей, все как положено. Но стабильно раз в три года влюблялся в новую девушку. В период влюбленности очень о ней заботился, холил и лелеял, всячески помогал, исполнял все желания, дарил подарки. Девушки не могли просто противостоять его обаянию и хорошему отношению, он их просто обволакивал, им казалось, что лучше мужчины просто не моет быть, потому сдавались. Замуж и уводить из семьи естественно никто не планировал, да и в его планы это не входило. Женщины рассуждали примерно так: сколько той жизни и лучше года три купаться в любви и обожании, чем эти же три года быть в одиночестве без любви и поддержки.
Так что иллюзии жен о порядочности мужчин очень преувеличены. Они просто не понимают психологии отдельных людей.

Автор
415 ответов
Последний — Перейти
Наташа Королёва
#1

А ты прямо такая понимающая, настоящий психолух, хах

St.
#2

Автор, в чём посыл?
Кто по вашему д.у.р..ак?)

#3

и что?

#4

А сколько тот мужик зарабатывал, интересно? Была бы у него жена не терпила и клуша, а самостоятельная и самодостаточная женщина, он бы пулей улетел на дно.

Гость
#5

Ну с вашим отношением к женам, которым изменяют, все понятно.
Не понятно ваше отношение к изменяющим мужьям. Порядочные они или нет?

#6

Давайте не будем о всех так говорить. Если человек гуляет,то он гуляет .Печать в паспорте тут ни при чем. И никто никого не может удержать или заставить. Просто есть люди,которым такие дела противны как измены . Они либо разводятся ,либо избавляются от мысли ,что можно пойти изменять. А есть вот такие представители ,которым вообще до лампочки ,есть жена или муж . Не упустят момента изменить. И что ? Его прям кто-то держит. Жизнь такая,что если ты родился,то это не значит ,что ты сто лет жить будешь ,может ты умрёшь завтра. Просто каждый надеется на какую -то мораль в своем человеке. Это нормально. Жизнь вообще сама по себе иллюзия. Давайте ещё не будем забывать о том,что такие люди воруют время у свободных людей. Он -то вернётся в свой "неприкосновенный очаг",а вот любовница неизвестно ещё с чем останется.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#7

Всё вышесказанное вы относите и к
себе и своему мужу, или он у вас "нитакой"?))

Гость
#8
Вау🐈

А сколько тот мужик зарабатывал, интересно? Была бы у него жена не терпила и клуша, а самостоятельная и самодостаточная женщина, он бы пулей улетел на дно.

Зачем?
Сливать брак из за интрижки мужа?
Это глупо.
Ошибочное мнение о таких женах будто они терпилы и клуши.
У них подготовка как у космонавтов, никакая нестандартная ситуация не пошатнет их уверенность в своих действиях. Тем более не случай с временной

Гость
#9
Вау🐈

А сколько тот мужик зарабатывал, интересно? Была бы у него жена не терпила и клуша, а самостоятельная и самодостаточная женщина, он бы пулей улетел на дно.

у таких женщин мужчины другого типажа и они редко пребывают в иллюзиях, если и пребывают, то недолго. Кстати, их очень тянет на альфа самцов и как раз такие женщины так и рассуждают, что пусть недолго, зато качественно и будет что вспомнить в старости

Гость
#10
Гость

Ну с вашим отношением к женам, которым изменяют, все понятно.
Не понятно ваше отношение к изменяющим мужьям. Порядочные они или нет?

порядочность - понятие растяжимое. По отношению к любовнице да, очень порядочные. Есть чувства и он искренне этот промежуток времени ее любит и заботится о ней.
По отношению к жене...не знаю, на мой взгляд нет. Но они же живут много лет. Не думаю, что жена пребывает в неведении. Значит есть партнерская договоренность. Он ее соблюдает, значит, тоже порядочно поступает

Гость
#11
Вау🐈

А сколько тот мужик зарабатывал, интересно? Была бы у него жена не терпила и клуша, а самостоятельная и самодостаточная женщина, он бы пулей улетел на дно.

Жена на его содержании находилась

Мужло подлое
#12

Как только с пысей что-нибудь случится -- всё рухнет.
Дорогие дамы, берегите свои пыси 😊
У многих это единственное что могут предложить

Гость
#13

Ну, так и у мужиков илдюзий насчет веиности жен полно. Что поделать, так и живем

Гость
#14
Снежинка

Давайте не будем о всех так говорить. Если человек гуляет,то он гуляет .Печать в паспорте тут ни при чем. И никто никого не может удержать или заставить. Просто есть люди,которым такие дела противны как измены . Они либо разводятся ,либо избавляются от мысли ,что можно пойти изменять. А есть вот такие представители ,которым вообще до лампочки ,есть жена или муж . Не упустят момента изменить. И что ? Его прям кто-то держит. Жизнь такая,что если ты родился,то это не значит ,что ты сто лет жить будешь ,может ты умрёшь завтра. Просто каждый надеется на какую -то мораль в своем человеке. Это нормально. Жизнь вообще сама по себе иллюзия. Давайте ещё не будем забывать о том,что такие люди воруют время у свободных людей. Он -то вернётся в свой "неприкосновенный очаг",а вот любовница неизвестно ещё с чем останется.

Согласна,что вся наша жизнь иллюзия. И состоит она исключительно из эмоций. Мы всё делаем ради эмоций - ходим в магазин, рожаем детей, влюбляемся, женимся. А такие типажи и их очень много, подсаживаются на эмоции "страсти" или еще чего-то там. Когда эмоции заканчиваются их требуется восполнять. Этого требует мозг, подсаженный на гормоны. Это наркотик. Порядочность тут не причем. Такие люди все равно рано или поздно сорвутся, как наркоманы

Гость
#15
Гость

порядочность - понятие растяжимое. По отношению к любовнице да, очень порядочные. Есть чувства и он искренне этот промежуток времени ее любит и заботится о ней.
По отношению к жене...не знаю, на мой взгляд нет. Но они же живут много лет. Не думаю, что жена пребывает в неведении. Значит есть партнерская договоренность. Он ее соблюдает, значит, тоже порядочно поступает

Ну так вот.
Порядочность это неспособность на аморальные поступки. И никак иначе. Никакой растяжимости.
То о чем вы говорите это двуличие и лицемерие, двойные стандарты.
Значит изменяющиего мужика никак нельзя назвать порядочным.
Запомните это, когда в очередной раз закрутите с таким. Его "беспорядность" отразится и на вас.

Гость
#16

Автор! А Вам-то что за забота, что жены думают? Или Вы - любовница, которая хочет избавиться от соперницы-жены и поскорее занять её место? И теперь Вы решили опустить жён, чтобы унизить их, поколебав их уверенность в себе и своём муже?.... Лично мне глубоко пофиг, кто как живёт и кем себя мнит. Пусть всем будет хорошо.

Гость
#17
Гость

Согласна,что вся наша жизнь иллюзия. И состоит она исключительно из эмоций. Мы всё делаем ради эмоций - ходим в магазин, рожаем детей, влюбляемся, женимся. А такие типажи и их очень много, подсаживаются на эмоции "страсти" или еще чего-то там. Когда эмоции заканчиваются их требуется восполнять. Этого требует мозг, подсаженный на гормоны. Это наркотик. Порядочность тут не причем. Такие люди все равно рано или поздно сорвутся, как наркоманы

А зачем человеку вообще нужен мозг?
Может его можно использовать и в качестве средства контроля над эмоциями?

#18
Гость

А зачем человеку вообще нужен мозг?
Может его можно использовать и в качестве средства контроля над эмоциями?

Воооот. Верно все.

Гость
#19

Проблема женщин не в незнании мужской психологии, а в незнании банальной математики. Те кто поумнее, просто смотрят на статистику разводов.

Как вообще можно считать надёжным то, что даже официально по статистике ненадёжно? 🤷‍♂️🤦

Гость
#20
Гость

Зачем?
Сливать брак из за интрижки мужа?
Это глупо.
Ошибочное мнение о таких женах будто они терпилы и клуши.
У них подготовка как у космонавтов, никакая нестандартная ситуация не пошатнет их уверенность в своих действиях. Тем более не случай с временной бляддью.

Не встречала. А вот нытье всем приятельницам-подружкам вечное, попытки угодить-удержать, оскорбление-пренебрежение от мужа и при посторонних тоже. Жалобы на все это на свободные уши. И так бесконечно по кругу- вот это слышала.

Гость
#21
Вау🐈

А сколько тот мужик зарабатывал, интересно? Была бы у него жена не терпила и клуша, а самостоятельная и самодостаточная женщина, он бы пулей улетел на дно.

Вот не факт, кстати. Полно женщин, которые и зарабатывают сами, и все равно терпят.

Гость
#22

так вопрос не в порядочности, а в приоритетах. жена-то на первом месте полюбому.

Гость
#23
Гость

Автор! А Вам-то что за забота, что жены думают? Или Вы - любовница, которая хочет избавиться от соперницы-жены и поскорее занять её место? И теперь Вы решили опустить жён, чтобы унизить их, поколебав их уверенность в себе и своём муже?.... Лично мне глубоко пофиг, кто как живёт и кем себя мнит. Пусть всем будет хорошо.

Нет, я не любовница и ничего не хочу. И вообще я ясно написала, что эти женщины не метят в жены, не планируют взамуж за мужика. Они просто кайфуют от любви и заботы, который им дает именно этот конкретный мужчина. Она может быть больше и не встретит такого. Так зачем себя лишать этих счастливых лет? Разве я кого-то опускаю?

Гость
#24
Гость

Согласна,что вся наша жизнь иллюзия. И состоит она исключительно из эмоций. Мы всё делаем ради эмоций - ходим в магазин, рожаем детей, влюбляемся, женимся. А такие типажи и их очень много, подсаживаются на эмоции "страсти" или еще чего-то там. Когда эмоции заканчиваются их требуется восполнять. Этого требует мозг, подсаженный на гормоны. Это наркотик. Порядочность тут не причем. Такие люди все равно рано или поздно сорвутся, как наркоманы

Почему вы исключаете порядочность?
Такой любитель иллюзий может наткнуться на весьма прожженную особу и тогда жена с обязательствами перед ней полетит в тартарары и хорошо если она успела постелить соломки

Гость
#25
Гость

А зачем человеку вообще нужен мозг?
Может его можно использовать и в качестве средства контроля над эмоциями?

Можно. Но тогда жизнь станет пресной и скучной. Это колоссальные ограничения. Наверняка, такие люди понимают, что ведут себя вразрез с правилами общества, но выбирают в итоге яркую на их взгляд жизнь. Им сложно противостоять страсти и желанию. Практически невозможно

Гость
#26

Я раньше очень стильно одевалась, была стройная длинноволосая красоточка. Так мне тааак неудобно было, когда чей то муж на меня смотрел и обращал внимание. Вот иду я по тц, навстречу мне парочка - муж с женой или парень с девушкой. И мужик этот на меня так пристально и с интересом начинает смотреть. И я прямо хотела скукожиться и убежать, ну он же ж с женой! Типо я только мешаю, у нее же полные права на этого мужика.
А потом я подумала. минуточку, стоп. А почему я вообще должна как то подсабливать ей и убегать прочь с глаз долой этого мужика? Если я ему понравилась, а она ему не нравится, но это его личное дело. Он же человек. Со своими вкусами. Почему я должна стесняться того, что он обратил на меня внимание?

Гость
#27
Мужло подлое

Как только с пысей что-нибудь случится -- всё рухнет.
Дорогие дамы, берегите свои пыси 😊
У многих это единственное что могут предложить

Вы свои берегите, нестояк чаще с мужской стороны бывает

Гость
#28
Гость

Можно. Но тогда жизнь станет пресной и скучной. Это колоссальные ограничения. Наверняка, такие люди понимают, что ведут себя вразрез с правилами общества, но выбирают в итоге яркую на их взгляд жизнь. Им сложно противостоять страсти и желанию. Практически невозможно

Вы правильно сказали, что такая жизнь яркая - на их взгляд - взгляд женщин, спящих с женатыми мужиками.
А на взгляд других женщин яркость выходит за рамки постельных интриг.

Гость
#29
Гость

Ну, так и у мужиков илдюзий насчет веиности жен полно. Что поделать, так и живем

Нет, мужики менее подвержены иллюзиям. Это женщины уверенны, что выйдя замуж, муж принадлежит теперь только ей. Не беря в расчет психотип человека, его желания, возможно, какие-то детские травмы. Да множество всего. А потом, когда иллюзии по поводу вечной любви рушатся, пребывают в недоумении как так-то. А вот так. Он отдельный человек со своими тараканами и мировозрением.

Гость
#30

Эта унитазная тема меня смешит. Жёны тем самым себя успокаивают мол кроме секса мужику ничего больше от любовницы не нужно и чувств там нет...Однако в реале я знаю нескольких, где и любовь, и секса нет...Мужику просто с любовницей рядом быть хочется. Без секса.

Гость
#31
Гость

Зачем?
Сливать брак из за интрижки мужа?
Это глупо.
Ошибочное мнение о таких женах будто они терпилы и клуши.
У них подготовка как у космонавтов, никакая нестандартная ситуация не пошатнет их уверенность в своих действиях. Тем более не случай с временной бляддью.

Так терпилы и есть.

Гость
#32
Гость

Я раньше очень стильно одевалась, была стройная длинноволосая красоточка. Так мне тааак неудобно было, когда чей то муж на меня смотрел и обращал внимание. Вот иду я по тц, навстречу мне парочка - муж с женой или парень с девушкой. И мужик этот на меня так пристально и с интересом начинает смотреть. И я прямо хотела скукожиться и убежать, ну он же ж с женой! Типо я только мешаю, у нее же полные права на этого мужика.
А потом я подумала. минуточку, стоп. А почему я вообще должна как то подсабливать ей и убегать прочь с глаз долой этого мужика? Если я ему понравилась, а она ему не нравится, но это его личное дело. Он же человек. Со своими вкусами. Почему я должна стесняться того, что он обратил на меня внимание?

Ты не должна стесняться или избегать этих взглядов.
Ты просто не должна лезть в трусы к чужому мужику.

Гость
#33
Гость

Нет, я не любовница и ничего не хочу. И вообще я ясно написала, что эти женщины не метят в жены, не планируют взамуж за мужика. Они просто кайфуют от любви и заботы, который им дает именно этот конкретный мужчина. Она может быть больше и не встретит такого. Так зачем себя лишать этих счастливых лет? Разве я кого-то опускаю?

Не так все просто
Выбрав условно недостижимый экземпляр женщина/мужчина по сути не хотят отношений. Им скучно/они хотят денег/разнообразия

Гость
#34
Гость

так вопрос не в порядочности, а в приоритетах. жена-то на первом месте полюбому.

Поэтому он и гуляет, да....Такой «приоритет».
Жена, конечно, нужна. Кто ещё полы будет мыть и трусы стирать?

Гость
#35
Гость

Ты не должна стесняться или избегать этих взглядов.
Ты просто не должна лезть в трусы к чужому мужику.

Почему?

Гость
#36

Вы так расписали того мужика, как будто все такие как он, в состоянии тянуть семью и каждую любовницу. Далеко не все такие мощные и влюбчивые каждые 3 года. На это надо моральных сил вагон, не говоря уже о материальных.

Гость
#37
Гость

Вы правильно сказали, что такая жизнь яркая - на их взгляд - взгляд женщин, спящих с женатыми мужиками.
А на взгляд других женщин яркость выходит за рамки постельных интриг.

вот опять вы циклитесь на женщинах, спящих с чужими мужчинами. Да она может и не знать, что он женат, не в этом дело. Она изначально не планировала создавать с ним семью и вообще вступать в какие-то отношения. Это он искренне влюблен в эту девушку, и он добивался ее расположения. И добивался так умело и красиво, что сложно было устоять.

Гость
#38

Связь с женатым сильно портит женщине карму. Оно того не стоит.

Гость
#39
Гость

Эта унитазная тема меня смешит. Жёны тем самым себя успокаивают мол кроме секса мужику ничего больше от любовницы не нужно и чувств там нет...Однако в реале я знаю нескольких, где и любовь, и секса нет...Мужику просто с любовницей рядом быть хочется. Без секса.

вот, кстати, да. Может быть и секса нет там у него с любовницей. Свечку никто же не держал. А влюбленность и обожание есть. Это еще хуже.

Гость
#40
Гость

Эта унитазная тема меня смешит. Жёны тем самым себя успокаивают мол кроме секса мужику ничего больше от любовницы не нужно и чувств там нет...Однако в реале я знаю нескольких, где и любовь, и секса нет...Мужику просто с любовницей рядом быть хочется. Без секса.

Ога.
Верьте на слово.
Насмешили прям.
Любовница да без секса))

Гость
#41
Гость

Не так все просто
Выбрав условно недостижимый экземпляр женщина/мужчина по сути не хотят отношений. Им скучно/они хотят денег/разнообразия

А вот в этом что-то есть. Вполне возможно, что именно так

Гость
#42
Гость

Вы так расписали того мужика, как будто все такие как он, в состоянии тянуть семью и каждую любовницу. Далеко не все такие мощные и влюбчивые каждые 3 года. На это надо моральных сил вагон, не говоря уже о материальных.

Так эти эмоции и дают ему силы на все. Они для него, как муза для художника

Гость
#43
Гость

вот опять вы циклитесь на женщинах, спящих с чужими мужчинами. Да она может и не знать, что он женат, не в этом дело. Она изначально не планировала создавать с ним семью и вообще вступать в какие-то отношения. Это он искренне влюблен в эту девушку, и он добивался ее расположения. И добивался так умело и красиво, что сложно было устоять.

Да вот не надо преуменьшать роль любовницы в измене мужика и всю вину перекладывать на него.
Первым делом что женщина выясняет о мужике - свободен ли он.
Так что все она знала и раздвинула ноги, не устояв перед обаянием и наплевав на жену. Наверно надеялась, что к ней от жены муженек свалит. Наивная.
Кстати почему все любовницы такие наивные?

Гость
#44
Гость

Эта унитазная тема меня смешит. Жёны тем самым себя успокаивают мол кроме секса мужику ничего больше от любовницы не нужно и чувств там нет...Однако в реале я знаю нескольких, где и любовь, и секса нет...Мужику просто с любовницей рядом быть хочется. Без секса.

А зачем они живут с нелюбимой бещ секса, когда есть любимая с сексом? Вы себя в такой ситуации представляете?
Что-то важнее любви и секса удерживает в семье, ЧТО? Какие приоритеты у таких страдальцев?

Гость
#45
Гость

Ты не должна стесняться или избегать этих взглядов.
Ты просто не должна лезть в трусы к чужому мужику.

Я и не лезу. Мне зачем женатики?

Гость
#46
Гость

Связь с женатым сильно портит женщине карму. Оно того не стоит.

кстати, да. женатик у нее силы все забирает. она себе карму портит. и зачем это женщине? ради красивого слова "любовница"? так слово красивое, а всё остальное - уродливая грязь

Гость
#47
Гость

А зачем они живут с нелюбимой бещ секса, когда есть любимая с сексом? Вы себя в такой ситуации представляете?
Что-то важнее любви и секса удерживает в семье, ЧТО? Какие приоритеты у таких страдальцев?

вы разве не понимаете? это ж кайф для мужиков. прятаться, шифроваться. тыкать членом в другую бабу, когда "плохая, злая" жена дома сидит в неведении. для мужика сама игра важна. а уйди жена, так ему и с той любовницей неинтересно станет сразу же

Гость
#48

Семьи разные, отношения разные. У кого-то это иллюзии, а у кого-то и на самом деле так. Есть очень значимые жены, есть семейные отношения, которые оба боятся потерять. И даже измены ещё ничего не значат.

Гость
#49
Гость

Да вот не надо преуменьшать роль любовницы в измене мужика и всю вину перекладывать на него.
Первым делом что женщина выясняет о мужике - свободен ли он.
Так что все она знала и раздвинула ноги, не устояв перед обаянием и наплевав на жену. Наверно надеялась, что к ней от жены муженек свалит. Наивная.
Кстати почему все любовницы такие наивные?

Почему вы так уверенны, что все женщины хотят замуж и детей? Нет, не все. Им не нужен он в качестве мужа, и не выясняют они ничего о нем, они просто наслаждаются моментом. Берут то что им дают.

Гость
#50
Гость

кстати, да. женатик у нее силы все забирает. она себе карму портит. и зачем это женщине? ради красивого слова "любовница"? так слово красивое, а всё остальное - уродливая грязь

Что красивого в слове "любовница"? Это же клеймо как у Миледи. Хоть и лилия, позор до конца дней.