Гость
Статьи
Нужны ли близкие …

Нужны ли близкие подруги?

Пришла к выводу, что не нужны. Обычно они появляются в юности, потому что незрелой личности необходима поддержка. Но в дальнейшем они не приносят пользы ни замужним, ни одиноким. Сплетни о муже, погружение в чужую жизнь, отчёты о состоянии дел...Думаешь о том, что ей рассказать, вместо того, чтобы просто ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Муж - это партнер по жизни. Любой муж важнее подруги (если подруга не партнер по бизнесу). Нет ситуаций, которых нельзя прорешать самостоятельно, без советов подруг. Поэтому, чем меньше их присутствие в Вашей жизни, тем Ваша жизнь более Ваша. Общаться надо с мужчинами, на то мы и женщины. Одиноким подруга даёт общение, всё больше погружая в иллюзию полноценности... #дружба

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж - мой лучший друг.Я берегу своё счастье,подруги мне не нужны.Есть приятельницы для поболтать ни о чем,сходить в кафе и тд,ничего серьёзного.

#2

Очень нужны. Моя лучшая подруга умерла. Теперь нет подруг .

Гость
#3

Муж это не близкий человек, вы постареете,дети вырастут, и зачем ему вы и ваш пельмень будет нужен?)
Подруги у вас такие же как и вы по мировоззрению , конечно общение с такими конечно вытягивает все силы и время и не дает никакого позитива и поддержки.

Гость
#4
Гость

Мой муж - мой лучший друг.Я берегу своё счастье,подруги мне не нужны.Есть приятельницы для поболтать ни о чем,сходить в кафе и тд,ничего серьёзного.

А у вашего мужа такое же мнение насчет вас? Кто у него на первом месте друзья или вы?

#5

Если получается встретить хорошего друга, единомышленника, то это прекрасно.

#6

У меня всю жизнь одна подруга, которую ценю. Остальные - приходящее и уходящее. Не особо нужны. Так, кофейку попить раз в месяц, потрещать о чём-то. Есть подружки постарше, от них что-то можно почерпнуть …)

Гость
#7

Прям лучших подруг нет,есть просто подруги.Доверяю самое сокровенное только мужу.

Гость
#8
Гость

Муж это не близкий человек, вы постареете,дети вырастут, и зачем ему вы и ваш пельмень будет нужен?)
Подруги у вас такие же как и вы по мировоззрению , конечно общение с такими конечно вытягивает все силы и время и не дает никакого позитива и поддержки.

Вы знаете, у меня была и есть очень близкая подруга. Мы с ней близки по мировоззрению, родственные души, чувствуем и понимаем друг друга с полуслова. Бывало, что годами не общались, потом опять сойдемся и понеслось....болтали по 2 часа ежедневно и не могли наговориться. Потом опять жизнь нас разводит. Сейчас не общаемся, и я рада. Моя жизнь стала более полноценной.

Гость
#9
Гость

Вы знаете, у меня была и есть очень близкая подруга. Мы с ней близки по мировоззрению, родственные души, чувствуем и понимаем друг друга с полуслова. Бывало, что годами не общались, потом опять сойдемся и понеслось....болтали по 2 часа ежедневно и не могли наговориться. Потом опять жизнь нас разводит. Сейчас не общаемся, и я рада. Моя жизнь стала более полноценной.

У вас такая хорошая дружба была, наверное вы по ней скучаете ,как и она по вам.
Может потом все-таки возобновите общение, кто знает.

#10
Гость

Муж это не близкий человек, вы постареете,дети вырастут, и зачем ему вы и ваш пельмень будет нужен?)
Подруги у вас такие же как и вы по мировоззрению , конечно общение с такими конечно вытягивает все силы и время и не дает никакого позитива и поддержки.

Наоборот, дети вырастут и начнут жить своей жизнью, родители не вечны, и очень важно, с кем вы проведете оставшееся время.

Дикий Ангел
#11

Мне кажется, это большое счастье найти СВОЮ подругу, с которой у вас будет полное взаимопонимание, преданность, отсутствие обид, с которой можно разделить и горе, и радость. У меня такая есть.😌

Гость
#12

Ну если вы думаете, что подруге нужно только жаловаться, то возможно и ненужна подруга. А вообще близких не надо, но друзья и связи нужны! Друзей нужно искать по увлечениям! С одной на шопинг, с другой в кино, третья вязать умеет, другая рецептом поделится, ещё с одной можно на концерт или в горы на лыжи.

Гость
#13
Гость

У вас такая хорошая дружба была, наверное вы по ней скучаете ,как и она по вам.
Может потом все-таки возобновите общение, кто знает.

Кто знает, конечно. Мы обе чувствуем духовную связь. Но у каждой своя жизнь.

Гость
#14
Дикий Ангел

Мне кажется, это большое счастье найти СВОЮ подругу, с которой у вас будет полное взаимопонимание, преданность, отсутствие обид, с которой можно разделить и горе, и радость. У меня такая есть.😌

Мне тоже так казалось. Но без неё оказалось лучше.

Гость
#15

Не верю в дружбу между женщинами,все до поры до времени

Дикий Ангел
#16
Гость

Мне тоже так казалось. Но без неё оказалось лучше.

Значит вы не считали ее подругой.🤷‍♀️

#17
Дикий Ангел

Мне кажется, это большое счастье найти СВОЮ подругу, с которой у вас будет полное взаимопонимание, преданность, отсутствие обид, с которой можно разделить и горе, и радость. У меня такая есть.😌

И как давно вы знакомы?😊

Гость
#18
Дикий Ангел

Значит вы не считали ее подругой.🤷‍♀️

Считала) Самой близкой и понимающей. Но её было слишком много. Сейчас мне кайфово, что я просто живу со своей семьей, со своими мыслями. Какое-то чувство свободы и независимости. Теперь у меня вумен - лучшая подруга)

Гость
#19

Молодец 5+

Дикий Ангел
#20
В такт со мной👩🏼‍🎨👩🏼‍⚖️

И как давно вы знакомы?😊

Со школьной скамьи.☺️ Очень ее люблю и это взаимно.🥰

Дикий Ангел
#21
Гость

Считала) Самой близкой и понимающей. Но её было слишком много. Сейчас мне кайфово, что я просто живу со своей семьей, со своими мыслями. Какое-то чувство свободы и независимости. Теперь у меня вумен - лучшая подруга)

Как может быть кайфово без близкого человека?😕

#22
Дикий Ангел

Со школьной скамьи.☺️ Очень ее люблю и это взаимно.🥰

У меня тоже со школьной.😅 Выматывает только иногда, характер тяжелый, но учитывая, через сколько всего мы прошли и не разбежались, как то уму не постижимо.🤪😄

Гость
#23
Дикий Ангел

Как может быть кайфово без близкого человека?😕

Она есть в душе. Мне этого достаточно. Мы обе помогли друг другу на определенном этапе своего развития. Если нужно будет, то судьба опять нас сведет. Но пока нет. И я не стремлюсь поддерживать отношения. Наслаждаюсь собственной жизнью. Да, это кайфово. Никогда не думала.

#24
Гость

Она есть в душе. Мне этого достаточно. Мы обе помогли друг другу на определенном этапе своего развития. Если нужно будет, то судьба опять нас сведет. Но пока нет. И я не стремлюсь поддерживать отношения. Наслаждаюсь собственной жизнью. Да, это кайфово. Никогда не думала.

А когда из душа выйдет, не вечно же она там мыться будет, как поступите?☺️

#25
Дикий Ангел

Как может быть кайфово без близкого человека?😕

У неё муж, близкий человек, я так понимаю.😌

Гость
#26
В такт со мной👩🏼‍🎨👩🏼‍⚖️

А когда из душа выйдет, не вечно же она там мыться будет, как поступите?☺️

))) не удержусь)

ЗмейкА
#27

Лучшая подружка - это ПОДУШКА !
Проверено СТО раз на ВСЕ 100%!

#28

У меня три. Все три очень близкие, две с работы, одна ещё с института. Меня ваша логика удивляет. Конечно все все решают самостоятельно, так же, как и несут ответственность за принятые решения. Но поддержать в трудную минуту, или к примеру разделить радость, вместе куда-то сходить, потусить в клубе, для этого и есть подруги. С мужчиной можно делать все тоже самое, но иногда хочется личного пространства и отдыха

Гость
#29

У Женщины нет подруг, у неё приятельницы.

#30
Гость

У Женщины нет подруг, у неё приятельницы.

Это слово не меняет смысла. Это люди из ближайшего окружения, с которыми вам комфортно

Василий
#31

Вы почаще пишите такое. А то по несколько раз в день жалуются на "подруг"..... В то время как, оказывается, они и не нужны....

Гость
#32

Всем людям нужно
1. общение
2. близкий человек в повседневной жизни
Если общения достаточно, на работе например, а дома муж, с которым отличные отношения, то нет необходимости в близких подругах. То есть подруга может быть, почему бы и нет, но нет необходимости как в молодости постоянно созваниваться, списываться, все перетирать, все рассказывать. Во-первых, с возрастом сама потребность снижается. Во-вторых, в молодости часто нет интенсивной пятидневки на работе и семьи дома, поэтому пункты 1.2. открыты. А если пятидневка в людьми, то вне работы хочется отдыха от них. Если живешь не один, то рядом всегда есть человек, который твои маленькие радости и трудности вместе переживает.
Меня лично напрягают отношения с подругами, как в 20. Я не хочу пересказывать все мелочи из своей жизни и выслушивать из ее, как раньше. Не хочу встречаться по графику. Не хочу отчитываться, не хочу постоянно обосновывать отказ. Мне всего этого хватает и без подруги. Уж если я нашла свободное время, хочу хорошо и спокойно его провести. Есть время, желание, энергия встретиться с подругой - отлично, нет - ну и не нет. Встретились - можем поговорить, не можем встретиться - не надо мне обрывать телефон, чтобы пересказать свой день. В каких-то особых случаях можно оказать поддержку конечно. Но в бытовом режиме нет и не надо.
Не знаю, может мне не везло с подругами. У меня были, в принципе не плохие люди, но выстраивали со мной отношения как с мужем что ли. Слишком тесно, слишком интенсивно, слишком много ожиданий от меня и в плане внимания и в плане бытовой поддержки. Пока у меня не было пятидневки и семьи, мне было не так сложно вбухать все в подругу, хотя даже тогда очень напрягало. А сейчас я вбухиваю свои ресурсы в работу и семью, у меня нет лишнего, так что или у нас независимая дружба, когда каждый живет своей жизнью, не воспринимает дистанцию как негатив в свою сторону или никакая.

Гость
#33
Гость

Всем людям нужно
1. общение
2. близкий человек в повседневной жизни
Если общения достаточно, на работе например, а дома муж, с которым отличные отношения, то нет необходимости в близких подругах. То есть подруга может быть, почему бы и нет, но нет необходимости как в молодости постоянно созваниваться, списываться, все перетирать, все рассказывать. Во-первых, с возрастом сама потребность снижается. Во-вторых, в молодости часто нет интенсивной пятидневки на работе и семьи дома, поэтому пункты 1.2. открыты. А если пятидневка в людьми, то вне работы хочется отдыха от них. Если живешь не один, то рядом всегда есть человек, который твои маленькие радости и трудности вместе переживает.
Меня лично напрягают отношения с подругами, как в 20. Я не хочу пересказывать все мелочи из своей жизни и выслушивать из ее, как раньше. Не хочу встречаться по графику. Не хочу отчитываться, не хочу постоянно обосновывать отказ. Мне всего этого хватает и без подруги. Уж если я нашла свободное время, хочу хорошо и спокойно его провести. Есть время, желание, энергия встретиться с подругой - отлично, нет - ну и не нет. Встретились - можем поговорить, не можем встретиться - не надо мне обрывать телефон, чтобы пересказать свой день. В каких-то особых случаях можно оказать поддержку конечно. Но в бытовом режиме нет и не надо.
Не знаю, может мне не везло с подругами. У меня были, в принципе не плохие люди, но выстраивали со мной отношения как с мужем что ли. Слишком тесно, слишком интенсивно, слишком много ожиданий от меня и в плане внимания и в плане бытовой поддержки. Пока у меня не было пятидневки и семьи, мне было не так сложно вбухать все в подругу, хотя даже тогда очень напрягало. А сейчас я вбухиваю свои ресурсы в работу и семью, у меня нет лишнего, так что или у нас независимая дружба, когда каждый живет своей жизнью, не воспринимает дистанцию как негатив в свою сторону или никакая.

У меня к сожалению ни с кем не получилось выстроить такие отношения.
Обиды, что ты не готова общаться как раньше часами. Обиды, что ты не готова 24/7 давать обратную связь. Обиды, что ты не все рассказываешь. Обиды, что смеешь в ДР подруги поехать в отпуск.
Ё-маё... я съехала из дома в 18 и меня мама так не контролировала и столько внимания не требовала, как мои подружки за 30. Мне такой дружбы точно не надо.

Гость
#34

Если общение с подругами у вас на уровне: Сплетни о муже, погружение в чужую жизнь, отчёты о состоянии дел..

То может дело в вас или у вас не подруги, а приятельницы?

Гость
#35
Гость

Не верю в дружбу между женщинами,все до поры до времени

Дружбы между женщиной и женщиной -не существует, между мужчиной и женщиной-не существует. Вопрос: с кем дружить женщине?

#36

Наличие мужа никак не влияет на наличие подруг. Более того, если однажды так случится, что у меня не будет ни одной подруги, или хотя бы близкой приятельницы, муж первым начнет беспокоиться, что со мной что-то не так. Я человек, люди социальные животные, нам не свойственно сводить контакты только к одному человеку. Если у вас в жизни, как вы говорите, близкое общение только с мужем, это даже пугает. Одержимость какая-то.

#37
Василий

Вы почаще пишите такое. А то по несколько раз в день жалуются на "подруг"..... В то время как, оказывается, они и не нужны....

Тебе то что

Гость
#38
Марина Листова

Наличие мужа никак не влияет на наличие подруг. Более того, если однажды так случится, что у меня не будет ни одной подруги, или хотя бы близкой приятельницы, муж первым начнет беспокоиться, что со мной что-то не так. Я человек, люди социальные животные, нам не свойственно сводить контакты только к одному человеку. Если у вас в жизни, как вы говорите, близкое общение только с мужем, это даже пугает. Одержимость какая-то.

Да какая нафиг одержимость? Мужней жене и матери детей всегда есть чем заняться, общаться с подругами банально некогда. Тут бы с мужем наедине время провести выкроить, к родителям заехать, в салон, к врачу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: