Гость
Статьи
Что делать? Накопила …

Что делать? Накопила на взнос, купила комнату в общаге

Есть у меня дочь, воспитываю ее одна. Накопила на взнос, купила комнату в общаге. Работаю много, обеспечиваю себя и ребенка сама, всё ок.
Сегодня мама сказала, что ей нечего надеть на зиму. С одной стороны жалко, но с другой... Ты сидела дома (дома ср*ч, готовить так и не научилась), не работала, не развивалась (игры на телефоне), я делаю в комнате ремонт, мне нечем ей помочь, тк тоже иногда хочется опереться на кого-то.
Я считаю, что помогать нужно тем, кто стремится сам к чему-то, а не тупо пристраивается и считает, что все ему должны.
Это крик души, понимаю, что по совести нужно помочь, но как вспомню, что мне то никто не помогал и не вкладывал особо в меня... #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Откажи. Возможности раз нет. У нее "не было возможности", она не обеспечила тебя жильем. У тебя сейчас тоже нет возможности

#2

вот так же и тебя может бросить родная дочь, если у тебя появятся проблемы со здоровьем и ты не сможешь работать. не топлю за то, что родственникам нужно всегда помогать, но иногда происходят в жизни такие ситуации, когда самому с них выбраться очень сложно.

почему у матери дом, а вы купили комнату в общаге?

Гость
#3

Судя по тексту, Вы живете в сюрвайвал хорроре. А маме просто некомфортно с гардеробом. Какие тут могут быть варианты?

Гость
#4
kioshi

вот так же и тебя может бросить родная дочь, если у тебя появятся проблемы со здоровьем и ты не сможешь работать. не топлю за то, что родственникам нужно всегда помогать, но иногда происходят в жизни такие ситуации, когда самому с них выбраться очень сложно.

почему у матери дом, а вы купили комнату в общаге?

Потому что моей маме купили кв ее родители. При этом у нее есть брат, он живет в кв бабушке тк она умерла, привел туда сожительницу и ее детей. Всем пофиг на меня. Нахрена рожали, мама оч хотела ребенка, лечилась, ну и родила, удовлетворила хотелку, а дальше что?

Гость
#5

Вы ее полили грязью чтобы оправдать собственное жлобство? 👏 браво, у вас получилось.

Чайлдбизи
#6

Я че то не понял, цена вопроса - рейтузы. Ты из-за них такую вонь развела?

Гость
#7

Авторы вы все правильно думаете. Она конечно может подать на алименты на вас, но это уже другая история. Сейчас вам также тяжело и ваша задача обеспечить уже своего ребёнка и воспитать его так, чтобы в будущем у неё не возникало такой ситуации как у вас. К сожалению родителей мы не выбираем и они могут оказаться по итогу и нашими мучителями. Не берите на себя все тягости, говорите, что у вас сейчас нет возможности и финансы ограничены. Почитайте блогера Юлию Разумовскую, она очень четко обьясняет как поступать в таких ситуациях.

Чайлдбизи
#8

Боюсь что с твоим характер ом наследство уйдёт чужим людям

Гость
#9
Гость

Вы ее полили грязью чтобы оправдать собственное жлобство? 👏 браво, у вас получилось.

А вы сейчас сами себя грязью облили

Василий
#10

Итак, вы умница. Матери - дулю под нос. А с дочерью занимайтесь.

#11
Гость

Потому что моей маме купили кв ее родители. При этом у нее есть брат, он живет в кв бабушке тк она умерла, привел туда сожительницу и ее детей. Всем пофиг на меня. Нахрена рожали, мама оч хотела ребенка, лечилась, ну и родила, удовлетворила хотелку, а дальше что?

такой же вопрос к тебе. зачем ты рожала? чтобы ребенка по общагам таскать?

Кактус
#12

Знаешь, автор, а ведь ты права!

Кактус
#13
Чайлдбизи

Боюсь что с твоим характер ом наследство уйдёт чужим людям

Детка ,у автора растет дочь!Вот кому достанется ее имущество!

#14

Не помогай, ничего ты не должна, а то так с шеи никогда не слезет

Гость
#15
kioshi

такой же вопрос к тебе. зачем ты рожала? чтобы ребенка по общагам таскать?

По крайней мере я сама одеваю и кормлю своего ребенка, а никто то другой. Но своей дочери я не пожелаю чтоб она в 20 родила, со мной никто не разговаривал на эти темы, я росла как трава, у всех были свои заботы

Гость
#16

Принесите ей газету с вакансиями и скажите, что если нечего носить, пусть работает. Ей не стыдно просить у матери- одиночки финансы на одежду? Была бы инвалидом, ладно ещё, а здоровой женщине помогать деньгами, пока она в игрушки играет- личико у нее не треснет? Пусть басню Крылова почитает.

Гость
#17

Не давайте ей рыбку, дайте ей удочку. Найдите ей вакансию ну хотябы няни на несколько часов в день. Скажите чтоб работала обязательно, т.к. вы не железная- случись что и еды не на что купить будет.

Гость
#18

Ничего страшного оденет то что одевала в прошлом году. Если она не пенсионер инвалид пусть поднимет опу и идет зарабатывать на модную одежду. Домохозы тем и неприятны что с шеи мужа стараются пересадить свой зад на шею детей которым они ничего не дали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: