Гость
Статьи
Не найдем общий язык с …

Не найдем общий язык с соседкой по комнате!

Здравствуйте,я студентка 1го курса,живу в общежитии в 2х местной комнате с соседкой.
Я заселилась сюда в сентябре.Купили ковер на пол с мамой,настольные клеенки,обклеили полностью шкаф новыми обоями,что бы было чистое место для вещей...в общем вылизали всю комнату,и сделали не большой ремонт.
Она заселилась в начале ноября.Сначала,когда она только перевозила свои вещи,я разрешала ей пользоваться моей посудой,если потребуется..и даже периодически кормила ее ужинами))Потому что готовить ей было не в чем.
В общем,прошло уже 5 месяцев.Они живет на всем готовом.Из личных вещей имеется только тарелка,вилка,кастрюля и кружки.
Даже не удосужилась купить себе все необходимое..
Сначала я закрывала глаза на то,что она спокойно может позволить залезть в мой личный шкаф,и взять что ей нужно...входила как то в положение..
Сейчас меня это злит конечно.Потому что я думаю можно было купить себе посуду,и все необходимое для проживания.Но ни разу ее в этом не упрекнула...
Сейчас проблема в том,что у меня есть парень,с которым я встречаюсь 2 года.Так случилось,что когда я уехала учиться,мы стали видеться очень редко.Он приезжает ко мне на выходные раз в 2 месяца..естественно,мы все живем в одной комнате.Когда он приезжает,мы стараемся не находиться в общаге,а гуляем где нибудь..что бы не напрягать ее своим присутствием...Только ночевать приходим.И не в коем случае ничего такого не позволяем себе при ней.Даже не целуемся.Хотя она может себе позволить ходить по комнате и петь утром,когда я сплю.
Когда она заезжала,я предупредила ее о том,что парень будет время от времени приезжать на выходные. Она сказала,что вообще не против.( у нее на выборе было 3 комнаты,могла спокойно выбрать другую,если ее это не устраивало)

А сейчас говорит,что ей не нравится что мы нарушаем ее личное какое то пространство,и ей не комфортно..И постоянно с такой грубостью это высказывает..

Сначала как то спокойно хотела с ней поговорить,найти какой то компромисс.Потому что я понимаю,что ей это доставляет неудобства..Но если мальчик мой не сможет приезжать,то видеться мы будем только на каникулах..((((
Но ничего не вышло.
И сейчас я не знаю что делать.Как поступить в такой ситуации..

Неужели так сложно просто войти в положение...и пойти на встречу ..хотя бы просто в благодарность тому,что живет как в гостях,пользуется моими вещали личными,никогда в комнате не уберет,пока я не попрошу.Все делаю я...
Накопилось уже столько негатива к ней...(((

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Ну, видимо,и у нее накопились к тебе претензии,мне бы тоже не понравилось,если бы в комнате ночевал посторонний МЧ,ну а раз ты молчишь,что она пользуется твоими вещам,то она думает,что все ок...Садитесь за стол переговоров,если дружбы не получается,то надо налаживать взаимовыручку...

Гость
#2

Какими конкретно вашими вещами она пользуется? Обоями в шкафу? Ходит по вашему ковру своими ногами?

не стриптизерша
#3

Имеет такие же права в этой комнате как и Вы. Посуда обсуждается отдельно. Вопрос решен,расползаемся

не стриптизерша
#4

И "мальчик мой" мог бы почесаться тоже,что бы вам было где провести время "без жертв". С девочкой встречаться дорос,а такие вопросы решать видимо нет

Гость
#5

Вы с парнем ахаетесь в общей комнате. Вопросы к незамужней даме?!

Гость
#6

На все такие посты только одни ответ - не нравится, снимайте квартиру или суйте в кармашек коменданту, чтобы дала отдельную комнату. Вам попался ДАЛЕКО не худший вариант, но если даже несчастный общий шкаф и кастрюля вызывает столько претензий - дальше будете с ней срать_ся только больше.

Гостинья
#7

Для нее он посторонний мужик, мало ли что может ночью случится.

Гость
#8

Мне бы тоже неприятно было если бы чужой парень тусил в комнате.

Гость
#9

ой фу.как вообще можно жить в общаге.бррр.это ж не 80е...снимали б квартиру проблем бы небыло.а секс был)) а раз так то терпите что тут ещё поделать.

Гость
#10

сочувствую. имхо, но ни одно образование даже в самом приличном вузе не стоит жизни в общаге. я как то приходила в общежитие к подруге, это жесть! все друг у друга на головах, пьянки гулянки, тараканы, и постоянно ссоры ссоры ссоры.

lavkate
#11

вы её изначально посадили себе на шею, а теперь вам не нравится.по поводу ремонта и обустройства- это было ваше личное желание. по поводу посуды и готовки и всего остального- скажите ей что вам не нравится что она пользуется вашими вещами. тем более после её отношения к приезду парня это логичная ответка. и ещё, свсок главное, сложилось впечатление что вы вся такая добренька- в жизни нужно быть более холодной, иначе на вас будут ездить. к тому что парень к вам приезжает- отношусь норм, главное не занимаетесь сексом ночью..когда 'подруга уже спит'. я когда в общаге жила, девушка вообще на постоянку перетащила к себе в комнату парня, тоже студента. так что бывает хуже

Гость
#12

Вот это ваше "живет, как в гостях" говорит о многом. У нее такие же права, как и у вас. Почему-то вы решили, что раз вы первая заехали и больше вещей привезли, то будете относиться к соседке покровительственно снисходительно. Типа вы тут главная. Но вы не главная, у вас равные права. Соседка имеет полное право возмущаться, что вы приводите мужчину. В выходные соседка отдохнуть хочет, но ей суют под нос постороннего мужчину.
С личными вещами разбирайтесь. Скажите, чтобы не пользовалась тем, что вам принадлежит. Не надо говорить, что она должна купить и как жить. Просто скажите - Маня, с сегодняшнего дня не пользуйся моими вещами.
На уборку составьте график или в один день убирайте комнату вместе.

Гость
#13

Автор, вот то, что сейчас написали в теме, говорите соседке. И почему шкаф ваш личный? Все пополам в общаге. Насчет посуды так и говорите, что нужна еще кастрюлька и сковородка, теперь её очередь покупать. И зачем было сразу сажать на шею, кормить и предлагать пользоваться своей одеждой совершенно чужому человеку? Учитесь сразу выставлять границы. И насчет парня - вы не правы.

такая
#14

я вообще не вижу причин вашего гнева, и уверена, что вы сильно преувеличиваете.
сами завели политику: пользуйся моей посудой сколько влезет, а теперь сами же недовольны.
девушка имеет права на эту комнату столько же, сколько и вы сами. а то, что вы вьехали на 1,5 мес. раньше и постелили свой ковер - это не делает вас хозяйкой положения.
не прав тут только вы - вы таскаете мужика в ОБЩУЮ комнату и доставляете дискомфорт соседке.

Оксана
#15

Автор, ваша вина в том, что вы слишком воспитанная и снисходительная. Отныне перестаньте заботиться о её удобстве, высказывайте всё сразу. Поёт утром, когда вы спите - "Закрой, пожалуйста рот, дорогая". Уже полгода берёт ваши вещи - "до магазина рукой подать, вперёд. " Что-то говорит о вашем парне- ты с самого начала согласилась с этим условием. Он сюда приходит редко и то на ночёвку, при тебе мы не сосёмся. Не нравится - меняй комнату.

Гость
#16

деточка, а ты не офигела?!
мужик посторонний в комнате! я бы на ее месте сразу нажаловалась коменданту! вам самой не стыдно? у вас мальчик, а не мужик, который долден САМ позаботиться о совместном ночлеге.

я бы на месте соседки ходила по комнате голой или почти голой, чтобы вы ращ и навсегда перестали водить в комнату своих мальчиков.

Гость
#17
Оксана

Автор, ваша вина в том, что вы слишком воспитанная и снисходительная. Отныне перестаньте заботиться о её удобстве, высказывайте всё сразу. Поёт утром, когда вы спите - "Закрой, пожалуйста рот, дорогая". Уже полгода берёт ваши вещи - "до магазина рукой подать, вперёд. " Что-то говорит о вашем парне- ты с самого начала согласилась с этим условием. Он сюда приходит редко и то на ночёвку, при тебе мы не сосёмся. Не нравится - меняй комнату.

это авторша поменяет комнату, потому что водить мальчиков права не имеет!

Оксана
#18
Гость

это авторша поменяет комнату, потому что водить мальчиков права не имеет!

Ага, побежит с одного вашего слова)) Правила созданы, чтобы их нарушать :-)

Гость
#19

Запретить пользоваться вашими вещами, раз такие дела с личным пространством. У Вас тоже личное.
Мальчик пусть снимет гостиницу или койкоместо в хостеле, если финансов мало.

Vikki07
#20

Продолжайте водить его в общагу. Теперь не только на ночёвку, хоть на целый день. Будет возмущаться- игнорьте. Пожалуется (хотя вряд ли) - вы вполне можете устроить ей сладкую жизнь. Перестаньте относиться к ней как к гостье, пришло время узнать что такое жизнь в общежитии

Гость
#21

Странная она. Даже если посторонний парень в комнате - совсем неудобно, она должна была сказать об этом сразу, как только вы её предупредили.
И рядом с вами она очень хорошо устроилась

Гость
#22

только что хотела создать тему-не пропустили, тк превысила кол-во знаков. а тут 2420. и ,что-то поддёргивает меня усомниться в этой писанине,тк есть тут на форуме "графоман(ка)",пишущая темы-разводки на полстраницы, у которых уже свой стиль-"тема-*****",длинная простынь со всеми подробностями и,что самое заметное-более-менее грамотный текст

Алиса
#23

Когда я жила в общежитии, моя соседка тоже приводила своего МЧ на ночь. Меня это очень напрягало, благо это было раз в пару месяцев. И на эту ночь я старалась куда-нибудь смотаться - либо к подруге с ночевкой, либо в клуб. Но это тоже не есть хорошо. МЧ должен сам думать о том, где ему проводить время с любимой девушкой. Есть масса вариантов, в том числе и квартира/комната на сутки. А если денег нет, то это не проблема соседка, а ваша.

Гость
#24

Паразитка она, конечно, живёт на всё готовом. С парнем - перебор. По
сути, вы обе квиты.

22, мне их игры до лампочки, пиши сразу под их темой что нужно, и мы
поможем чем сможем.

Алиса
#25

Автор, я 8 лет в общагах жила (5 лет универ + 3 года аспирантура), такой соседке как вы я б по щам дала бы. Разъясняю. Общага - это то место где все общее. Анархо-коммунизм в действии так сказать. Маменькины детки не выживают там. Я много раз видела как девочки-первачки первое время рыдают по ночам, а некоторые даже сбегали назад под мамкину юбку. Я жила в комнатах и на 4, и на 3, и на 2 человека, а перед защитой диссера даже одна жила. И всегда все общее было. Личное только одежда, мыльнорыльные средства, полотенце, некоторая еда. Как можно шкаф считать только своим? И то, что вы ковер привезли делает вас королевой всея комнаты? Все улучшения в комнате это только ваша личная инициатива для вашего же комфорта и никто вам за это ничего не должен (если конечно не обговорено заранее). Водить мужиков в комнату - норма, соседка должна смириться и, кстати, она тоже имеет право кого нибудь приводить. Убирайтесь или вместе раз в какой то период или каждая свою территорию. Готовить на кого то еду - это добровольно сажать человека на свою шею. Или готовь порции на себя только или ставь условия покупка продуктов пополам + соседка помогает (например почистить картошку и т.д.). И вообще запомните, что если живешь в общаге, то приготовься к тому, что в любой момент можешь бесследно потерять любую вещь, и не стоит совершать телодвижения ради кого то кроме себя.
Жизнь в общаге - это прекрасная возможность поучиться самостоятельной жизни и дипломатии. Меня общага научила нескольким полезным и не очень навыкам: засыпать в любом положении и при любом шуме, пить водку без закуски, быстро эвакуироваться из горящего здания, вскрывать дверные замки и консервы с помощью ножа и самое главное, находить общий язык с людьми.

Лика
#26
Алиса

Автор, я 8 лет в общагах жила (5 лет универ + 3 года аспирантура), такой соседке как вы я б по щам дала бы. Разъясняю. Общага - это то место где все общее. Анархо-коммунизм в действии так сказать. Маменькины детки не выживают там. Я много раз видела как девочки-первачки первое время рыдают по ночам, а некоторые даже сбегали назад под мамкину юбку. Я жила в комнатах и на 4, и на 3, и на 2 человека, а перед защитой диссера даже одна жила. И всегда все общее было. Личное только одежда, мыльнорыльные средства, полотенце, некоторая еда. Как можно шкаф считать только своим? И то, что вы ковер привезли делает вас королевой всея комнаты? Все улучшения в комнате это только ваша личная инициатива для вашего же комфорта и никто вам за это ничего не должен (если конечно не обговорено заранее). Водить мужиков в комнату - норма, соседка должна смириться и, кстати, она тоже имеет право кого нибудь приводить. Убирайтесь или вместе раз в какой то период или каждая свою территорию. Готовить на кого то еду - это добровольно сажать человека на свою шею. Или готовь порции на себя только или ставь условия покупка продуктов пополам + соседка помогает (например почистить картошку и т.д.). И вообще запомните, что если живешь в общаге, то приготовься к тому, что в любой момент можешь бесследно потерять любую вещь, и не стоит совершать телодвижения ради кого то кроме себя.Жизнь в общаге - это прекрасная возможность поучиться самостоятельной жизни и дипломатии. Меня общага научила нескольким полезным и не очень навыкам: засыпать в любом положении и при любом шуме, пить водку без закуски, быстро эвакуироваться из горящего здания, вскрывать дверные замки и консервы с помощью ножа и самое главное, находить общий язык с людьми.

Ого... а что там такого было, чтобы рыдать по ночам?

Гость
#27

Автор, вы не правы обе. Во первых посуда точно должна быть своя. Это просто негигиенично. Ладно купить (может денег нет), но привезти ее из дома она просто обязана. О чем ее мама думает, почему не заботится о том как живет ее дочь.
Насчет парня в комнате. Ты что совсем психопатка?) Я бы офигела с каким то левым мужиком несчастные эти ваши 3 метра делить. Меня бы это бесило тоже. И если бы вы на словах не поняли то я бы нажаловалась на вас. Это не ваша личная комната. И если вас или ее что то не устраивает нужно идти на встречу. Вы меня извините, но у меня рядом с домом общежитие от мед училища. Общага женская и мужчин туда не пускают вообще, даже днем. Родителей (отцов) может и пускают я не в курсе, но всяких парней приводить вообще запрещено. Это я считаю правильно. Потому что сейчас такие девочки ... начнут сношаться по комнатам.
Если ваш парень приезжает пусть снимает номер в гостинице. Это не великие деньги. Или вы с бомжиком встречаетесь?

Гость
#28
Vikki07

Продолжайте водить его в общагу. Теперь не только на ночёвку, хоть на целый день. Будет возмущаться- игнорьте. Пожалуется (хотя вряд ли) - вы вполне можете устроить ей сладкую жизнь. Перестаньте относиться к ней как к гостье, пришло время узнать что такое жизнь в общежитии

А вы не думаете что соседка может потом устроить автору жизнь похуже? Считаю нужно идти друг другу на встречу. Потому что это общага а не личная собственность кого то из девчат. Но элементарную гигиену и нормы приличия должны соблюдать обе: одна должна принести свою посуду, вторая встречаться со своим кавалером на нейтральной территории. Это парень должен думать где время проводить. Наверное быдлан какой то

Алиса
#29
Лика

Ого... а что там такого было, чтобы рыдать по ночам?

Да приезжали и думали, что тут гостиница с прислугой. А на деле стирка руками, готовить самому, да еще и люди рядом и с этими людьми нужно контактировать. Такой стресс, такой стресс. После 17 лет жизни на всем готовом. Многие пугались. Да и вообще паршиво когда вот так вот уезжаешь из дома за много км и вынужденно приходится обживаться и подстраиваться под существующие условия. Одну первокурсницу я запомнила надолго. Приехала с папой, мамой. Зашли они в комнату, а там я сижу на кровати, ногти крашу. Девка смотрит на меня, смотрит на еще 2 кровати.
-А вы что со мной жить будете??
-Ага! И еще 2 девушки!
- две?...но где же я буду спать?
- Вот на этой раскладушке.
(первокурсников заселяли всегда больше чем мест было и поэтому значительная часть их жила первые полгода на раскладушке четвертым человеком в комнате, а после первой сессии половина вылетала и все переселялись на нормальные места. сама я тоже долго жила на раскладушке и для себя купила очень хорошую с толстым матрасом. эту то раскладушку и стали передавать по наследству в комнате)
Эта первокурсница начинает плакать, бросает вещи и убегает. Больше в общаге я ее не видела, слышала, что ее родителям пришлось снимать ей квартиру.

Гость
#30
Алиса

Да приезжали и думали, что тут гостиница с прислугой. А на деле стирка руками, готовить самому, да еще и люди рядом и с этими людьми нужно контактировать. Такой стресс, такой стресс. После 17 лет жизни на всем готовом. Многие пугались. Да и вообще паршиво когда вот так вот уезжаешь из дома за много км и вынужденно приходится обживаться и подстраиваться под существующие условия. Одну первокурсницу я запомнила надолго. Приехала с папой, мамой. Зашли они в комнату, а там я сижу на кровати, ногти крашу. Девка смотрит на меня, смотрит на еще 2 кровати. -А вы что со мной жить будете??-Ага! И еще 2 девушки!- две?...но где же я буду спать?- Вот на этой раскладушке. (первокурсников заселяли всегда больше чем мест было и поэтому значительная часть их жила первые полгода на раскладушке четвертым человеком в комнате, а после первой сессии половина вылетала и все переселялись на нормальные места. сама я тоже долго жила на раскладушке и для себя купила очень хорошую с толстым матрасом. эту то раскладушку и стали передавать по наследству в комнате)Эта первокурсница начинает плакать, бросает вещи и убегает. Больше в общаге я ее не видела, слышала, что ее родителям пришлось снимать ей квартиру.

То значит "пришлось снимать квартиру". ? Я сама мама девочки. И никогда бы не отправила дочь в общагу к быдлу. А кто еще живет в обшаге в основном?
Вы и сами написали что вещи воруют, гигиены нет (тк все общее) и мальчиков по вашему водить нормально.
За вас конкретно я ничего не говорю. Прочла что учились в аспирантуре. Но пойимте правильно...какой контингет в общаге и какие условия....

Гость
#31
Алиса

Автор, я 8 лет в общагах жила (5 лет универ + 3 года аспирантура), такой соседке как вы я б по щам дала бы. Разъясняю. Общага - это то место где все общее. Анархо-коммунизм в действии так сказать. Маменькины детки не выживают там. Я много раз видела как девочки-первачки первое время рыдают по ночам, а некоторые даже сбегали назад под мамкину юбку. Я жила в комнатах и на 4, и на 3, и на 2 человека, а перед защитой диссера даже одна жила. И всегда все общее было. Личное только одежда, мыльнорыльные средства, полотенце, некоторая еда. Как можно шкаф считать только своим? И то, что вы ковер привезли делает вас королевой всея комнаты? Все улучшения в комнате это только ваша личная инициатива для вашего же комфорта и никто вам за это ничего не должен (если конечно не обговорено заранее). Водить мужиков в комнату - норма, соседка должна смириться и, кстати, она тоже имеет право кого нибудь приводить. Убирайтесь или вместе раз в какой то период или каждая свою территорию. Готовить на кого то еду - это добровольно сажать человека на свою шею. Или готовь порции на себя только или ставь условия покупка продуктов пополам + соседка помогает (например почистить картошку и т.д.). И вообще запомните, что если живешь в общаге, то приготовься к тому, что в любой момент можешь бесследно потерять любую вещь, и не стоит совершать телодвижения ради кого то кроме себя.Жизнь в общаге - это прекрасная возможность поучиться самостоятельной жизни и дипломатии. Меня общага научила нескольким полезным и не очень навыкам: засыпать в любом положении и при любом шуме, пить водку без закуски, быстро эвакуироваться из горящего здания, вскрывать дверные замки и консервы с помощью ножа и самое главное, находить общий язык с людьми.

То= что

Мда уж. Конечно пить водку без закуски это очень важное умение, можно сказать определяет человека в жизни. А уж ножом открывать консерву это вообще искусство. В общем есть для чего жить в общаге))

гость
#32

офигеть, а кто разрешил парня оставлять на ночь вообще?? такие коменданты теперь?

Алиса
#33
Гость

То значит "пришлось снимать квартиру". ? Я сама мама девочки. И никогда бы не отправила дочь в общагу к быдлу. А кто еще живет в обшаге в основном? Вы и сами написали что вещи воруют, гигиены нет (тк все общее) и мальчиков по вашему водить нормально.За вас конкретно я ничего не говорю. Прочла что учились в аспирантуре. Но пойимте правильно...какой контингет в общаге и какие условия....

Ну насчет быдла, вы погорячились. =) В общагах живу те, кто живет далеко - более 5-6 часов дороги до ВУЗа. Только ограниченный человек может считать другого человека быдлом только на основании места проживания. И не воруют (за воровство накажут свои же), а скорее заигрывают вещи. Ну одолжишь так кому нибудь кастрюльку, а потом и сам замотаешься и тот человек забудет и потом сидишь вспоминаешь кому что давала. И все общее - это совсем не значит, что гигиены нет. В семье тоже все общее, но это же не говорит о том, что у вас антисанитария).
В общагах страдают только домашние деточки, которые не могут себя обслужить. У меня одногруппница была из моего города, так ее мамочка в общагу не отпустила ( "там крысы здоровенные и тараканы гигантские бегают, все поголовно пьют и совокупляются не переставая!") и комнату/квартиру снимать для дочери не стала ("ты не сможешь одна прожить!"). В итоге бедная девушка все 5 лет каталась на учебу по 5 часов в одну сторону. Фигня какая вставать в 3-4 ночи и ехать к первой паре и так 5 дней в неделю. К слову общага наша не прям люкс была, но весьма и весьма хороша. Всех студентов по обмену ( Китай, Германия, Чехия) размещали у нас же. Просто у всех в головах застряли стереотипы об ужасах общежитий.

Гость
#34

Автор, сколько личных вещей? Какие конкретно?
Если она привезет всю полностью свою посуду, фен, обогреватель, шкаф, не знаю, что у вас еще там? Вы понимаете, что тогда в комнате просто не развернуться будет, она, небось, не 20 метров, а 8-10. Полноценным комплекты вещей для каждой из вас займут очень много места.
Лучше всего из 5 лет я жила с девочкой, с которой мы дружили и поддерживали друг друга, делили даже косметику и одежду, вместе ели. Вещей, кстати, чуть больше было моих. Остальные мои две соседки с личным пространством было тоже нормально, общага научила ладить с людьми, но все это мое-твое напрягало в 9м2. Парень приезжает раз в пару месяцев? Т.е. С ноября он был 1 или 2 раза? Тогда нормально. У нас был блок, 2х комнатная квартира по сути. Когда изредка к соседке приезжал парень, вторая шла ночевать в соседнюю комнату (все дружили и жили по сути вместе). Но это было не чаще 4-5 раз а год.

Гость
#35

Общага отличная, кстати, была у нас, не тараканов не пьянок. Выигрывала приз как лучшая в России в каком-то году, уже не помню. Но отсутствие личного пространства, конечно, тяжело переносится. Нас на 36м2 жило пятеро. Это тяжело. Бывало сидишь на пожарной лестнице или в ванной чтоб одной побыть, но привыкаешь. Интровертам только очень сложно.

Гость
#36

33. Вы не сравнивайте семью и абсолютно посторонних людей. К тому же у меня в семье у каждого своя любимая кружка, тарелка. У ребенка вообще отдельная посуда, вилки, ложки. Я не разрешаю пить воду с горла бутылки членам семьи. Потому что мне потом неприятно пить чужие слюни. Гости и члены семьи не надевают мои тапочки. И я себе не представляю что дам своей соседке по лестничной клетке свою кастрюлю. Может она в ней носки варить будет или кашу для собак из отходов.

Гость
#37

33. Насчет стереотипов. Вы сами так расписали. Может для вас такие условия норма. Для меня лично нет. Ну вы же не можете отрицать что студент из нормальной обеспеченной семьи не будет жить в общаге? И правильно в общаге живут сельчане и деревенщина, которым ехать далеко. Большинству не поможет и образование. Вы как человек взрослый должны понимать, что подняться хоть на 1 ступень в соц лестнице -это огромный и практически нереальный рывок. Так что как правило, если родился в семье рабочих, то станешь рабочим. Так что общага для определенного круга лиц

Алиса
#38
Гость

33. Насчет стереотипов. Вы сами так расписали. Может для вас такие условия норма. Для меня лично нет. Ну вы же не можете отрицать что студент из нормальной обеспеченной семьи не будет жить в общаге? И правильно в общаге живут сельчане и деревенщина, которым ехать далеко. Большинству не поможет и образование. Вы как человек взрослый должны понимать, что подняться хоть на 1 ступень в соц лестнице -это огромный и практически нереальный рывок. Так что как правило, если родился в семье рабочих, то станешь рабочим. Так что общага для определенного круга лиц

Нет, не сельчане и не деревенщины) Одна из моих соседок дочка ФСОшника, у второй отец какая то полицейская шишка в их городе (к ней кстати и приходил молодой человек и никто не умер), еще одна соседка из Питера (дада, деревня та еще, от маааасквы то далеко =)). В соседней комнате один парень-сирота из Воронежа ему просто негде больше жить было, второй парень жил не так уж далеко, но в его городе начали глобальный ремонт дороги и он был вынужден полгода жить в общаге, третий - мой одногруппник,ему родители рядом с общагой купили квартиру и сдали ее, а деньги с квартиры получал он и жил на них спокойно все 5 лет. Две одногруппницы жили на другом этаже, те вообще так называемые гламурные девушки (в хорошем смысле этого слова), их соседка на 3 курса младше вообще из ооочень богатеньких (по 5 раз в году съездить в Европу было нормальным). И я могу долго-долго продолжать. Где ***** и маргиналы то?
Вы своих детей можете как угодно селить, другие же родители не видят ничего дурного в том что их дети живую в общежитии при ВУЗе. Да и сами студенты не очень то горели куда то из общаги съезжать. Одно дело вышел из общаги прошел 100 метров и вот ты уже в универе, и совсем другое пилить по пробкам или в забитом метро хрен знает сколько. Ну если у вас только шарашкины конторы, да пту с соответствующими общагами, то понятно откуда у вас такие представления о контингенте.

Гость
#39

38 ну во первых сказошница))) сразу всей общаге оправдания придумала)
Во вторых Богатеньких ты не видела. Все кого ты перечислила по сути никто и звать их никак.

Гость
#40

39, а вот юзер "Алиса" к вам обращается на "Вы", а вы ей тыкаете, это, видимо, так полагается, ведь вы кровь голубая, а она-общажитница б'ыдло, да?)))

Гость
#41

У таких высокомерных мамаш доченьки, как правило, тэпэшки каких поискать, либо тоже пальцы гнет на ровном месте, либо в подоле приносит сразу как вырвется из мамкиного королевского замка)

Гость
#42
Гость

39, а вот юзер "Алиса" к вам обращается на "Вы", а вы ей тыкаете, это, видимо, так полагается, ведь вы кровь голубая, а она-общажитница б'ыдло, да?)))

На этом форуме общаться то же самое что с бабушками на лавочке сплетничать. Не надо строить из себя не пойми кого. Тут свободная манера общения.

Гость
#43

Автор, лучше конечно на съёмное съехать, чем с соседкой собачиться. Хоть комната в коммуналке, но лично ваша, без посторонней девицы.
И вы с вашей мамой с самого начала неверно себя повели, когда ремонтировали комнату и облагораживали. В общежитии за вами комнату никто закреплять не обязан, запросто могут в другую комнату переселить. У нас именно так и переселялись девчонки, кто сдружился, чтобы вместе держаться.

Алиса
#44
Гость

39, а вот юзер "Алиса" к вам обращается на "Вы", а вы ей тыкаете, это, видимо, так полагается, ведь вы кровь голубая, а она-общажитница б'ыдло, да?)))

Ой, да не обращайте на нее внимания) Живут в своем мире и пусть живут. Мне вот забавно было словесно потыкать в человека, который главным достижением считает родиться в "нужном" месте (чем ближе к учебному заведению, тем больше мозг и выше статус). Я тут могла бы провести деанон, дать ссылки на соседок, но пользы от этого никакой не будет. Ни я удовольствия от этого не получу, ни эта гостья ничему не научится. Зачем метать бисер? А так у нас с подругами новый личный мем "дерёвня". =)

Гость
#45

44. Главное достижение не родиться в нужном месте, но с этого все начинается. Вы хоть с ног на голову встаньте, но за жизнь так и не окажетесь в этом самом "месте". Так как за жизнь максимум 1 ступень по соц лестнице можно преодолеть. Своей гениальностью или волей случая. По сути обычные врачи, учителя, продавцы итд это лишь обслуга, нисший слой общества. Даже не средний класс. Которые за 1000 р взятки тебе опу вылижут и еще спасибо скажут. Я понимаю сложно осознавать себя некем.. для этого мозг нужен, чтобы вообще понять. Ну сколько у вас зарплата? Допустим тысяч 100. Вы можете поехать в отпуск в европу раз в год и считаете что обеспеченно живете. Смешно читать.
У людей которые родились в нужном месте, как вы выразились, в миллион раз больше возможностей чем у вас. И это нельзя отрицать. Поэтому придуманный мир у вас. Считаете что вы и ваша компания хоть чего то стоите. На деле вы просто 0.

Гость
#46
Алиса

Водить мужиков в комнату - норма, соседка должна смириться и, кстати, она тоже имеет право кого нибудь приводить. Убирайтесь или вместе раз в какой то период или каждая свою территорию.. И вообще запомните, что если живешь в общаге, то приготовься к тому, что в любой момент можешь бесследно потерять любую вещь, и не стоит совершать телодвижения ради кого то кроме себя.Жизнь в общаге - это прекрасная возможность поучиться самостоятельной жизни и дипломатии. Меня общага научила нескольким полезным и не очень навыкам: засыпать в любом положении и при любом шуме, пить водку без закуски, быстро эвакуироваться из горящего здания, вскрывать дверные замки и консервы с помощью ножа и самое главное, находить общий язык с людьми.

таскать мужиков норма? да хрена с два! еще не хватало, когда в единственный выходной, когда я хочу спать пол дня к верху задом всякие прошмадовки такскали своих кобелей, после того, как водку не закусят. мне и 4х лет хватило, чтобы не позволять всякому быдлу мешать мне жить нормально даже в ощежитии.

Гость
#47

автор, просто скажите ей, чтобы не трогала твою посуду и одежду. и всеее! вопрос решится.

я помню на первом курсе прихожу с пар, а соседка в моей кофте стоит и говорит: можно я надену?" я в шоке была и сразу высказала свое возмущение. больше никто мои вещи не брал.
правда потом она у меня попыталась украсть деньги, но это уже совсем другая история :)
но вопрос с ночевками пускай ваш самецЪ решает, ваша соседка тут не причем. и она хочет отдохнуть. а когда в твой единственный угол вмешивается чужак-это уже не отдых.заодно заложите фундамент ваших будущих отношений, научится быть мужчиной!

Хая и Лея
#48

Общага может быть разной))) Я сначала жила в убитой общаге в начале 2000-х в провинциальном городе - это был ад (бытовые условия - душ на первом этаже на всю девятиэтажную общагу,платный и часто не работающий, разваливающаяся мебель, за_сраная общая кухня с тараканами, контингент -сельчане в худшем смысле этого слова - доступные девицы, парни без печати интеллекта на лице,любящие выпить). Первачек и перваков там гнобили жестко.Но я не из робких -приходилось даже драться, один раз чудом избежала изнасилования - слава богу, выдержал дверной косяк. В итоге, меня оттуда выперли после 2 го курса за грубость.Съехала из этого гадюшника, и вспоминаю как эпизод из жизни социального дна)))). Через несколько лет поступила в аспирантуру МГУ - это совсем другая жизнь -отдельная комната с санузлом, приятное интеллектуальное окружение, спорткомлекс, библиотека - просто рай для думающего человека.

Хая и Лея
#49
Гость

44. Главное достижение не родиться в нужном месте, но с этого все начинается. Вы хоть с ног на голову встаньте, но за жизнь так и не окажетесь в этом самом "месте". Так как за жизнь максимум 1 ступень по соц лестнице можно преодолеть. Своей гениальностью или волей случая. По сути обычные врачи, учителя, продавцы итд это лишь обслуга, нисший слой общества. Даже не средний класс. Которые за 1000 р взятки тебе опу вылижут и еще спасибо скажут. Я понимаю сложно осознавать себя некем.. для этого мозг нужен, чтобы вообще понять. Ну сколько у вас зарплата? Допустим тысяч 100. Вы можете поехать в отпуск в европу раз в год и считаете что обеспеченно живете. Смешно читать.У людей которые родились в нужном месте, как вы выразились, в миллион раз больше возможностей чем у вас. И это нельзя отрицать. Поэтому придуманный мир у вас. Считаете что вы и ваша компания хоть чего то стоите. На деле вы просто 0.

На самом деле 0 это Вы и есть, так как кроме "родится в нужном месте" вам нечего предложить миру и людям, на этом все ваши достоинства и заканчиваются, да? Люди, которые преодолели в своей жизни трудности и лишения гораздо шире смотрят на жизнь, чем такие буйные мещане как вы и свой шанс реализовать свои таланты не упустят.

Хая и Лея
#50
Гость

таскать мужиков норма? да хрена с два! еще не хватало, когда в единственный выходной, когда я хочу спать пол дня к верху задом всякие прошмадовки такскали своих кобелей, после того, как водку не закусят. мне и 4х лет хватило, чтобы не позволять всякому быдлу мешать мне жить нормально даже в ощежитии.

Согласна с Вами, но шлюхоманям этого не понять, что некомильфо жахаться за шкафом, после того как раздавали пузырек сегодня с петей с 518, завтра с лешей с 708. Вот она, женская востребованность, где, как не в общаге))))