Гость
Статьи
Мужчина содержит всех, …

Мужчина содержит всех, а на нас не остаётся

Раньше мой мужчина очень хорошо зарабатывал, мы жили не тужили, и он ещё помогает родителям (60 тыс. в месяц), старшей сестре и ее сожителю пьянчуге (30 тыс. в месяц). Плюс к этому дарит подарки, покупает мебель, отправляет их 2 раза в год на море, и родителей и сестру с пьянчугой.
Это меня совсем не напрягало и даже нравилось, что он помогает семье. Но теперь он зарабатывает намного меньше, мы стали жить хуже, но помогает он им на том же уровне, как и раньше. Нам же с ним остаётся 60 тыс. в мес. после всех его расходов на родственников. Планируем детей, поменять жилье.
Строит из себя правильного и щедрого, а в итоге на нашу лично семью ничего и не остаётся.
Вас бы напрягало, что муж столько денег отдаёт, пусть родным людям, но если вам из-за этого не хватало бы? Что бы вы сделали на моем месте? #отношения

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами работать не пробовали? Его 60+ ваши 60, уже и жить можно.

Викторинка
#2

Ушла бы.

Треугольник Карпмана, парам пам пам. Они-жертвы, муж-спасатель, вы-агрессор.

Гость
#3

Мой муж меня слушается, как я говорю так и будет. Ты просто подстилка и никто для него. Требуй деньги чтобы не отдавал, не послушает уходи

#4

А вы работаете? Если да, то получается, что в основном вы живете на Вашу зп?

Независимая
#5

На шее мужика одни паразиты сидят. Видимо одни инвалиды. И ребенок таким же паразитом будет.

Гость
#6

А сестре вашего мужа ещё сожитель не нужен? 🤔😉

Гость
#7
Helena Gainsbourg

А вы работаете? Если да, то получается, что в основном вы живете на Вашу зп?

Я работаю, но трачу своих денег в месяц тыс 15, в салон сходить, с подружками в кафе посидеть. Основную часть я откладываю на свой счёт, живем на его деньги

🦇
#8

Вряд ли вы его переделаете. Так и будете с детьми для него по остаточному принципу. Бывают такие люди, которые считают, что перед посторонними важнее марку держать, а свои итак потерпят.
Часто нарциссизм так проявляется-у своего ребенка конфетку забрать, а чужому отдать, ибо тому нужнее, у него родители алкаши. И так все время

Гость
#9
Гость

А вы сами работать не пробовали? Его 60+ ваши 60, уже и жить можно.

Почему я должна равнозначно с ним вкладываться, когда он содержит неработающих родителей и сестру с сожителем. Тем более если мы планируем ребёнка

Независимая
#10
Гость

Я работаю, но трачу своих денег в месяц тыс 15, в салон сходить, с подружками в кафе посидеть. Основную часть я откладываю на свой счёт, живем на его деньги

Для тебя семья не существует, а для него существует.

Независимая
#11

Живи отдельно для себя, как ты сейчас живешь. Семью должны создавать обеспеченные люди, а не содержанки.

Гость
#12
Независимая

Для тебя семья не существует, а для него существует.

Для меня как раз существует, я хочу построить с ним семью! Для взрослого человека семья это в первую очень жена и дети.

Гость
#13
🦇

Вряд ли вы его переделаете. Так и будете с детьми для него по остаточному принципу. Бывают такие люди, которые считают, что перед посторонними важнее марку держать, а свои итак потерпят.
Часто нарциссизм так проявляется-у своего ребенка конфетку забрать, а чужому отдать, ибо тому нужнее, у него родители алкаши. И так все время

Согласна с вами. Замечала за ним такое.

Гость
#14
Независимая

Живи отдельно для себя, как ты сейчас живешь. Семью должны создавать обеспеченные люди, а не содержанки.

Пусть тогда суррогатную мать заказывает и услуги няни. С чего мужчины решили что ничего не должны своей семье жене и ребенку? Раз ничего не должен,то и жена не должна рожать бесплатно и бесплатно тратить свое время. Халявщики

Гость
#15
Гость

Я работаю, но трачу своих денег в месяц тыс 15, в салон сходить, с подружками в кафе посидеть. Основную часть я откладываю на свой счёт, живем на его деньги

Крысонька зашебуршилась.

Гость
#16
Гость

Пусть тогда суррогатную мать заказывает и услуги няни. С чего мужчины решили что ничего не должны своей семье жене и ребенку? Раз ничего не должен,то и жена не должна рожать бесплатно и бесплатно тратить свое время. Халявщики

Она иждивенка.

Гость
#17
Гость

Почему я должна равнозначно с ним вкладываться, когда он содержит неработающих родителей и сестру с сожителем. Тем более если мы планируем ребёнка

Самая великая глупость - рожать от такого! С таким мужчиной можно жить какое-то время, иметь приятный досуг, но не лезть с ним в брак. Иуж тем более не заводить детей.

Гость
#18
Гость

Почему я должна равнозначно с ним вкладываться, когда он содержит неработающих родителей и сестру с сожителем. Тем более если мы планируем ребёнка

Самая великая глупость - рожать от такого! С таким мужчиной можно жить какое-то время, иметь приятный досуг, но не лезть с ним в брак. И уж тем более не заводить детей.

Гость
#19
Гость

Почему я должна равнозначно с ним вкладываться, когда он содержит неработающих родителей и сестру с сожителем. Тем более если мы планируем ребёнка

Самая великая глупость - рожать от такого! С таким мужчиной можно жить какое-то время, иметь приятный досуг, но не лезть с ним в брак. И уж тем более не заводить детей.

Гость
#20

Ну, он 60тыр+ хотя бы 30 тыр твоих-90. И ,чО не хватает??? Или твои это только твои??? А аего общие?

Гость
#21
Гость

Мой муж меня слушается, как я говорю так и будет. Ты просто подстилка и никто для него. Требуй деньги чтобы не отдавал, не послушает уходи

Ты вообще в семейной иерархии дб на последнем месте. А такто да, мушш знатнвй алень-подкабоучник, загнаный под коврик.

Гость
#22
Гость

Я работаю, но трачу своих денег в месяц тыс 15, в салон сходить, с подружками в кафе посидеть. Основную часть я откладываю на свой счёт, живем на его деньги

Пиявка, еще и смеет указввать ему...

Гость
#23
Гость

Почему я должна равнозначно с ним вкладываться, когда он содержит неработающих родителей и сестру с сожителем. Тем более если мы планируем ребёнка

Херасе, логика!!! Т.е. если бы он 150 т.р приносил в семью, ты бы тоже 150 добавляла и не крысятничала? Семьи у вас не будет , ребенка тоже.имхо

Гость
#24
Гость

Для меня как раз существует, я хочу построить с ним семью! Для взрослого человека семья это в первую очень жена и дети.

Жена, но крыса

Гость
#25
Гость

Жена, но крыса

А ты нищеброд, который обеспечить семью не может и бесишься

Гость
#26

Я деньги не в тихую откладываю, чтоб меня тут крысой называть.

Гость
#27

"мой мужчина" - фу, как пошло дёшево смешно тупо неадекватно

Иван
#28

Ваш муж-идиот и лох, причём конкретный! Ладно, я могу понять помощь родителям, но взрослой бабищще-сестре и ее сожителю-алкашу зачем бабло давать? Они что, сами не работают? Мой Вам совет-бегите от этого мужика, сверкая пятками, он неадекватен.

МД
#29

И вы тоже содержите всех. А себе ничего.

Гость
#30

Фейк.Не верю.Никто не стал бы такое терпеть ни одного дня , а тут даже женщине это нравилось!

Гость
#31

Надо тебе работат, а не плакат чтобы помочь мужу

Алексей.
#32

Вы на него ни каких прав не имеете. Живёте в блуде. Он вам чужой. Не жалуйтесь.

Золотая Рыбка
#33

Да, автор, меня бы это напрягало. Я бы попросила, чтобы муж перестал содержать свою сестру и её сожителя-алкаша. Ведь, выходит, что ваш муж содержит двух здоровых молодых людей, которым пахать и пахать и даже косвенно потворствует пьянству молодого мужчины.
А родителям надо помогать так, чтобы на свою собственную семью оставалось свободно.
Если после моей просьбы, муж бы игнорировал мои слова, то не рожала бы от него. Пожила бы, понаблюдала чуть. Если толку нет - рассталась бы. А то может быть так, что вдруг доходы мужа ещё уменьшатся, а он скажет, что вы и в хорошей пище себе откажете, самое главное - родственники на море 2 раза в год отдохнут.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Фейк.Не верю.Никто не стал бы такое терпеть ни одного дня , а тут даже женщине это нравилось!

Интересная история у автора. Но вы правы, нереалистичная. На разводку очень похоже.

Гость
#35

Так он такой мужчина или муж? Если сожитель, тогда он имеет право расходовать свои деньги как хочет, а вот если муж, тогда это ваши совместные деньги, ну ладно родителям помогает, но содержать великовозрастную сестрицу с ее мужиками, вот здесь я бы возмутилась. А вообще уходите от него, он всегда будет так делать.

Ленок
#36

Вам надо уходить от него дальше ещё хуже будет. Он родственников никогда не оставит и может в тихую давать деньги.

Гость
#37
Гость

Надо тебе работат, а не плакат чтобы помочь мужу

А кто Вам сказал,что это - муж??? Вовсе не факт...Она же пишет - мой мужчина... Скорее они сожители,ничем друг другу не обязанные. Поэтому она свои доходы крысит,ну а он помогает своим родным...Она -то ему никто...

Гость
#38

Перестань отсос делать, сразу поумнеет. А ты сама работаешь?

Гость
#39

Я тоже живу с мужчиной гражданским браком вот и свою пенсию полтара миллион внуку подарил теперь полтара года без пенсии а ему 70 лет. Мы пенсионеры с ним я инвплид 2 гр.

А
#40

Так и объяснила бы, что я замуж выходила за мужчину с более высоким доходом. Если хочет, пусть помогает, но после того, как уровень семьи обеспечен на близком к прежнему уровню.
Если дохода настолько не хватает, то пусть экономит на всех, а не на родной жене с детьми.

#41

Шаболда уже чужие деньги считает. Какая прелесть! Он помогает своей семье. А тебя пора уже и заменить!!!

Гость
#42

Я чужие деньги не привыкла считать, но понимаю одно - если доходы сократились, то распределения этих доходов должно пропорционально сократиться у всех. Ну например он зарабатывал 300 тыс. Из них 60 родителям, 30 сестре, 210 в семью. А теперь зарабатывает 150 тыс. Значит 30 родителям, 15 сестре, 105 в семью. Раз вдвое сократились расходы, то они сократились у всех.

Гость
#43

Ну как вам сказать.
Для него снизить содержание матери и сестры, все равно что сознаться в своей неудаче. Мужчинам это тяжело.

Глупость, конечно, но это как вам выйти в старом платье на свадьбу.
Парится что об одном, что о другом объективно глупость.
Вам решать, поддержать его в трудное время или нет. В обоих случаях будете правы.

Крокодилова
#44
🦇

Вряд ли вы его переделаете. Так и будете с детьми для него по остаточному принципу. Бывают такие люди, которые считают, что перед посторонними важнее марку держать, а свои итак потерпят.
Часто нарциссизм так проявляется-у своего ребенка конфетку забрать, а чужому отдать, ибо тому нужнее, у него родители алкаши. И так все время

Совеццкое святое воспитание: любить чужих в ущерб своим.

Крокодилова
#45
Независимая

Для тебя семья не существует, а для него существует.

Это не семья, это недородители и недосестра. 60 тысяч взыскивают в оплату долгов за свои когдатошние noтpaxyшкu! 60 тысяч! Кто-то только мечтает о такой зарплате, а эти жЫвотные взыскивают за 18 лет (уверена, крайне убогого) содержания сына.

Крокодилова
#46
Гость

Она иждивенка.

А расплодившиеся жЫвотные, взыскивающие за рожашки-надрывашки аж 60 тыров, кто? А, скацынка?

Крокодилова
#47
Гость

Ты вообще в семейной иерархии дб на последнем месте. А такто да, мушш знатнвй алень-подкабоучник, загнаный под коврик. Моя бы вмиг по щам получила, еслиб рот открыла в этом плане.

Надеюсь, твоя мамаша получает от тебя ежедневно, скоцык)))

Крокодилова
#48
Гость

Херасе, логика!!! Т.е. если бы он 150 т.р приносил в семью, ты бы тоже 150 добавляла и не крысятничала? Семьи у вас не будет , ребенка тоже.имхо

Содержать недородителей и подстилку алкаша, стало быть, норм? Только жена ничего не достойна, ага😂

Крокодилова
#49
Гость

"мой мужчина" - фу, как пошло дёшево смешно тупо неадекватно

Зато очень адекватно содержать самца и самку, взыскивающих долги за свой незащищённый секс, и сестрицу, лежащую под алкашом и тунеядцем😂

Крокодилова
#50
Гость

Надо тебе работат, а не плакат чтобы помочь мужу

Помочь содержать квартет подонков?😡