Гость
Статьи
Мужчина содержит …

Мужчина содержит бывшую жену

Год состою в отношениях с мужчиной, сделано предложение, летом планируется свадьба. Отношения в целом прекрасные, мужчина замечательный. Но вот есть такое «но». Он был женат, у него есть дочь и бывшая жена, которая никогда не работала и продолжает не работать. У мужа свой небольшой бизнес, каждый месяц он отправляет алименты дочери + по личной инициативе деньги на жизнь бывшей жене. В совокупности это около 150-200 тыс. рублей. Я ничего не имею против алиментов дочери, но содержать здоровую взрослую тётку, которая сейчас никем тебе не является – это перебор. Мало того, что он оставил им трёхкомнатную квартиру в центре города, так ещё и содержит. Сначала я тактично разговаривала на эту тему с ним, он заявляет: «Ника – мать моей дочери, она посвятила время рождению и воспитанию ребенка, когда я ушёл от неё, то сам сразу обозначил, что хочу, чтобы она занималась воспитанием дочери и буду давать им деньги, чтобы они не нуждались», вот типа такого. Но ведь сумма совсем не маленькая, и эта сумма будет уходить из нашей семьи, когда появятся наши с ним дети, и я совершенно не понимаю его бывшую-трутня, которой приятно быть на содержании бывшего. Я понимаю, помогать на первых порах, но всю жизнь тянуть бывшую?? Если она такая несамостоятельная, то пусть найдёт новую шею и тянет деньги там. Или, может, она продолжает спать с ним за деньги, в таком случае? В общем, всё это и больше я вчера высказала мужу, мы поссорились (впервые так за всё время), я уехала к себе, пока живу в своей квартире, он не пишет. Человека этого люблю, но его позиция мне непонятна. Любая адекватная женщина понимает, что это ненормальна, я адекватный человек, чтобы с этим мириться. Могу ли я как-то повлиять на него в этой ситуации и как это сделать? #отношения

Марина
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не надо было связываться с разведенным алиментщиком.
ищи мужика без прицепа.

Захария
#2

не знаю, сколько он зарабатывает
но будь я родителем ребенка, который не живёт с ним, но хочет самую лучшую " няню" для него, считай я маму этого ребёнка такой, имей я возможность, я бы тоже платила.
Мне было бы спокойно

Гость
#3

Слушайте, а кто вы такая чтобы распоряжаться его деньгами? Он вас бросит и будет прав. Мужик небедный, зачем ему мозговынос.

Марина
#4
Захария

не знаю, сколько он зарабатывает
но будь я родителем ребенка, который не живёт с ним, но хочет самую лучшую " няню" для него, считай я маму этого ребёнка такой, имей я возможность, я бы тоже платила.
Мне было бы спокойно

Ну за ребенка платят алименты, девочке сейчас 9 лет, за ней не надо следить как за грудной, я тине думаю, что она следит за ней как няня, ей просто удобно жить на деньги бм

Гость
#5

жадность взыграла у автора

Марина
#6
Гость

Слушайте, а кто вы такая чтобы распоряжаться его деньгами? Он вас бросит и будет прав. Мужик небедный, зачем ему мозговынос.

Для меня это унизительно как для женщины.. Я кто? Я почти жена, а та мадам - его прошлое

Марина
#7
Гость

жадность взыграла у автора

Здравый смысл взыграл, она кто ему, содержать ее?

Гость
#8
Марина

Ну за ребенка платят алименты, девочке сейчас 9 лет, за ней не надо следить как за грудной, я тине думаю, что она следит за ней как няня, ей просто удобно жить на деньги бм

дык и хорошо, что ей удобно. значит, она не будет напрягать общего мужика воспитанием, будет справляться сама.
хочешь, чтобы и тебе было удобно - рожай и проси такую же сумму на себя ежемесячно.

Гость
#9
Гость

жадность взыграла у автора

это всегда у вторых жен так.

Гость
#10
Марина

Для меня это унизительно как для женщины.. Я кто? Я почти жена, а та мадам - его прошлое

ты - вторая жена (возможно), она первая.

Гость
#11

Мужик лох. Тоже рожай. У без мозговых мужиков нет династии, лишь только дети от разных производителей.

Захария
#12
Марина

Ну за ребенка платят алименты, девочке сейчас 9 лет, за ней не надо следить как за грудной, я тине думаю, что она следит за ней как няня, ей просто удобно жить на деньги бм

алименты на жизнь ребенка
И деньги, чтобы мама не работала, я так и поняла
Ну грудная, не грудная, но может быть школа не рядом, кружки, занятия, то, се.. Мало ли
Я же не знаю их образ жизни. Поездки, которые могут позволять обе
. еще что то..
Ей удобно
Но и ему может быть спокойно
Может он не хочет пару, тройку раз в неделю встречать после школы, отвозить куда, уроки помогать делать, гулять в выходные..
Откуда я знаю, за что он считает удобным платить..

Гость
#13
Марина

Ну за ребенка платят алименты, девочке сейчас 9 лет, за ней не надо следить как за грудной, я тине думаю, что она следит за ней как няня, ей просто удобно жить на деньги бм

Возраст ребенка - существенное уточнение😟

Гость
#14

А ты тоже несамостоятельная и желаешь присесть на его шею? Распоряжайся своими деньгами, он сам разберётся

Нонна
#15

Ну если он такой богатый, что может отстёгивать 150, то это и есть алименты от 600 тысяч. Или он платит 150, а на вас и свою жизнь остаётся 50? Что то не верится. Конечно, вам хочется все, но четверть его дохода по закону должно доставаться его дочери. Так что всё законно и правильно.

Гость
#16
Марина

Для меня это унизительно как для женщины.. Я кто? Я почти жена, а та мадам - его прошлое

Ты всегда просто подстилка, вне зависимости от того родишь или нет. Могз включи, дура. Ты ему никто, как раз. А ту жену так и будет содержать и ребенка.Потом траты возрастут.Чего тебе приспичило с *** связываться? Теперь привыкай обтекать...

Гость
#17

Можешь. Отвали от него.
Он сделает баааальшую ошибку, если женится нате. Ты ему уже мозг vыjeбла,а дальше тока хуже

Гость
#19

Нашла, наверно, единственного порядочного мужика и сразу его деньги считать.

Гость
#20

Автор, а что тут непонятного? Он уже свою бывшую семейку ( а именно бывшую жену) ставит выше вас. Любая бы абсолютно женщина в вашей ситуации была бы недовольна, защищать будут только бывшие жены или которые мечтали бы так с бывшего стрясти. Значит ее он содержит, а вы не должны его денег касаться , это его личное дело , ага))) Тут можно не возмущаться только в одном случае, если он реально очень богат и для него эти 150к это попу подтереть, если гипотетически на вас и ваших детей будет идти гораздо больше, тогда да пох каких бывших он там содержит. Вы можете конечно занять позицию, чтобы бывшей жизнь малиной не казалась, родить ребенка и возможно его внимание и средства будут в приоритете на вас. Но! Бывшая так активизируется 1000%))) ей же медовуху обломают))) будет его шантажировать, типа не будешь платить не увидишь ребенка, манипулировать им, а такой мужик точно будет на это вестись и снова вы будете трепать себе нервы, потому что будете недовольны а он будет «ОНА МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА». Идите на это, только если вы готовы участвовать в этой вакханалии и вы толстокожая. В остальных случаях, не терпите себе нервы и создайте семью с человеком без прошлых браков и детей

Гость
#21

Она ему не никто, она мать его дочери. Это вы никто. Почему она трутень? Она занимается воспитанием ребенка. Няню же вы не считаете трутнем. Или надо сдать ребенка чудим людям, чтобы пазать за 2 копейки?

Гость
#22
Марина

Для меня это унизительно как для женщины.. Я кто? Я почти жена, а та мадам - его прошлое

Многие обеспеченные мужчины содержат бывших своих до конца дней, как они говорят : мы в ответе за тех, кого приручили. (Даже у кого общих детей нет)
Хотите, чтоб ваш муж никого не содержал - идите к нищеброду, он и себя содержать не будет, вы будете его содержать.

Марина
#23
Захария

алименты на жизнь ребенка
И деньги, чтобы мама не работала, я так и поняла
Ну грудная, не грудная, но может быть школа не рядом, кружки, занятия, то, се.. Мало ли
Я же не знаю их образ жизни. Поездки, которые могут позволять обе
. еще что то..
Ей удобно
Но и ему может быть спокойно
Может он не хочет пару, тройку раз в неделю встречать после школы, отвозить куда, уроки помогать делать, гулять в выходные..
Откуда я знаю, за что он считает удобным платить..

Школа обычная муниципальная, рядом с домом, центр детского творчества 10 минут ходьбы от дома, там 2 кружка, совершенно она не упахивается с ребенком, зато отдыхать ездит постоянно

#24

У меня была похожая ситуация.
Скажу одно,что ваш муж далеко не ваш и он продолжает любить бывшую жену. Поэтому он и помогает ей деньгами. Повлиять на это вы никак не сможете. Она так и будет 3 персоной в ваших отношениях.

Гость
#25

Ну ее надо отвести в школу, на кружки, которые могут заканчиваться, когда темно. Вы думаете хорошо, когда ребенок ходит один? Сейчас что угодно может быть. И какое вам дело?

Гость
#26

Сильно жирно ему бездетную

Марина
#27
Гость

А ты тоже несамостоятельная и желаешь присесть на его шею? Распоряжайся своими деньгами, он сам разберётся

Я работаю и мне есть, на что прекрасно себя содержать, а абсурд содержания бывшей не понимаю

Гость
#28
Марина

Для меня это унизительно как для женщины.. Я кто? Я почти жена, а та мадам - его прошлое

Ну это понятно. Вас он вряд ли будет содержать

Марина
#29
Нонна

Ну если он такой богатый, что может отстёгивать 150, то это и есть алименты от 600 тысяч. Или он платит 150, а на вас и свою жизнь остаётся 50? Что то не верится. Конечно, вам хочется все, но четверть его дохода по закону должно доставаться его дочери. Так что всё законно и правильно.

Ну Вы бизнес знаете, далеко не все доходы проходят официально, поэтому алименты дочери 60 тысяч

Гость
#30
Захария

алименты на жизнь ребенка
И деньги, чтобы мама не работала, я так и поняла
Ну грудная, не грудная, но может быть школа не рядом, кружки, занятия, то, се.. Мало ли
Я же не знаю их образ жизни. Поездки, которые могут позволять обе
. еще что то..
Ей удобно
Но и ему может быть спокойно
Может он не хочет пару, тройку раз в неделю встречать после школы, отвозить куда, уроки помогать делать, гулять в выходные..
Откуда я знаю, за что он считает удобным платить..

А авторка не понимает. У нее ж детей нет

Марина
#31
Гость

Можешь. Отвали от него.
Он сделает баааальшую ошибку, если женится нате. Ты ему уже мозг vыjeбла,а дальше тока хуже

Женится, не волнуйся

Гость
#32
Гость

Автор, а что тут непонятного? Он уже свою бывшую семейку ( а именно бывшую жену) ставит выше вас. Любая бы абсолютно женщина в вашей ситуации была бы недовольна, защищать будут только бывшие жены или которые мечтали бы так с бывшего стрясти. Значит ее он содержит, а вы не должны его денег касаться , это его личное дело , ага))) Тут можно не возмущаться только в одном случае, если он реально очень богат и для него эти 150к это попу подтереть, если гипотетически на вас и ваших детей будет идти гораздо больше, тогда да пох каких бывших он там содержит. Вы можете конечно занять позицию, чтобы бывшей жизнь малиной не казалась, родить ребенка и возможно его внимание и средства будут в приоритете на вас. Но! Бывшая так активизируется 1000%))) ей же медовуху обломают))) будет его шантажировать, типа не будешь платить не увидишь ребенка, манипулировать им, а такой мужик точно будет на это вестись и снова вы будете трепать себе нервы, потому что будете недовольны а он будет «ОНА МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА». Идите на это, только если вы готовы участвовать в этой вакханалии и вы толстокожая. В остальных случаях, не терпите себе нервы и создайте семью с человеком без прошлых браков и детей

А вы авторку защищаете, потому что такая же подстилка?

Захария
#33
Марина

Школа обычная муниципальная, рядом с домом, центр детского творчества 10 минут ходьбы от дома, там 2 кружка, совершенно она не упахивается с ребенком, зато отдыхать ездит постоянно

И?
Не в ней дело. Дело в нем
Он хочет, чтобы дочка жила с неупахивающейся мамой?
Он, упахивающийся, не хочет жить с дочкой?
Он считает, что так дочке лучше?
Имеет полное право

Гость
#34
Марина

Женится, не волнуйся

Да мы не волнуемся. Нам пох. Это у тебя подгорает

Гость
#35
Гость

А вы авторку защищаете, потому что такая же подстилка?

Вы про себя? Фапаете на то, чтобы такого лоха найти, как мужик автора, который будет вас после развода содержать 🤣

Гость
#36

Скорее всего, ничего не изменится.
Он мужчина, у него своя голова на плечах, он сам решает, кого ему содержать.
Если есть чувство вины перед бывшей и дочерью - это ещё больше усиливает его желание "содержать", как бы откупаясь.
Бывшей жене Вы, надеюсь, не собрались разъяснять, как плохо она делает и ей нужно выходить на работу?)
Будете капать мужу на мозги - испортите отношения.
Мне кажется, Вы не сможете это изменить.
Если муж дорог - смиритесь и не мотайте ему и себе нервы.
Вы изначально видели, кого "брали")

Марина
#37
Гость

Автор, а что тут непонятного? Он уже свою бывшую семейку ( а именно бывшую жену) ставит выше вас. Любая бы абсолютно женщина в вашей ситуации была бы недовольна, защищать будут только бывшие жены или которые мечтали бы так с бывшего стрясти. Значит ее он содержит, а вы не должны его денег касаться , это его личное дело , ага))) Тут можно не возмущаться только в одном случае, если он реально очень богат и для него эти 150к это попу подтереть, если гипотетически на вас и ваших детей будет идти гораздо больше, тогда да пох каких бывших он там содержит. Вы можете конечно занять позицию, чтобы бывшей жизнь малиной не казалась, родить ребенка и возможно его внимание и средства будут в приоритете на вас. Но! Бывшая так активизируется 1000%))) ей же медовуху обломают))) будет его шантажировать, типа не будешь платить не увидишь ребенка, манипулировать им, а такой мужик точно будет на это вестись и снова вы будете трепать себе нервы, потому что будете недовольны а он будет «ОНА МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА». Идите на это, только если вы готовы участвовать в этой вакханалии и вы толстокожая. В остальных случаях, не терпите себе нервы и создайте семью с человеком без прошлых браков и детей

Да, он не прям супер-богат , поэтому эти деньги, что он отдано жене, будут существенны для нашей семьи, почему я должна мириться с тем, что он содержит бывшую девушку? Я хочу это исправить

Марина
#38
Гость

Она ему не никто, она мать его дочери. Это вы никто. Почему она трутень? Она занимается воспитанием ребенка. Няню же вы не считаете трутнем. Или надо сдать ребенка чудим людям, чтобы пазать за 2 копейки?

Ребенку 9 лет, а как женщины воспитывают детей и работают, по-Вашему? Мать его дочери, но ему никто.

Марина
#39
Гость

Многие обеспеченные мужчины содержат бывших своих до конца дней, как они говорят : мы в ответе за тех, кого приручили. (Даже у кого общих детей нет)
Хотите, чтоб ваш муж никого не содержал - идите к нищеброду, он и себя содержать не будет, вы будете его содержать.

А многие богатые мужья обдирают бывших жен до трусов, и что?

Марина
#40
БосикомПоЛужам

У меня была похожая ситуация.
Скажу одно,что ваш муж далеко не ваш и он продолжает любить бывшую жену. Поэтому он и помогает ей деньгами. Повлиять на это вы никак не сможете. Она так и будет 3 персоной в ваших отношениях.

Так он сам от нее ушел

Марина
#41
Гость

Ну ее надо отвести в школу, на кружки, которые могут заканчиваться, когда темно. Вы думаете хорошо, когда ребенок ходит один? Сейчас что угодно может быть. И какое вам дело?

Какое мне дело? Женщине, с которой он спит и помолвлен?

Марина
#42
Гость

А авторка не понимает. У нее ж детей нет

Алименты на жизнь ребенка - 60 тысяч. Мало? А кобылу здоровую, которая ему не родственница, с фига ли содержать?

Гость
#43
Марина

Школа обычная муниципальная, рядом с домом, центр детского творчества 10 минут ходьбы от дома, там 2 кружка, совершенно она не упахивается с ребенком, зато отдыхать ездит постоянно

Вот про отдыхать, вспомнила)) у меня было знакомство с одним алиментщиком. Тоже типа такой хороший весь. А я такой человек, что все узнаю прежде чем завязать серьезные отношения. Но он прям хотел сильно отношений, ухаживал. Но потом стала узнавать по алиментам. У него официальный доход не маленький и алименты естественно с них тоже. И нашла его бывшую, посмотреть что за птица. Короче там тоже отдых, накаченное , отекшеее от филлеров табло по наглого акульего типа, рестики и прочее))) подумала, несостыковочка, он говорил она менеджером по документации работает)) ну он говорил потом, что знает, что бывшая тратит алименты на себя, но типа ему важнее дочь, и ничего не сделаешь с этим. Что она его типа еще и шантажирует иногда, чтобы он больше давал. При этом надо сказать, что ребенок одет очень ниже среднего, а на отдых мамаша даже не берет, тусит с подругами. Презираю таких баб. Как подумала, что буду с ней повязана и это видеть, и вариться в этом, сразу его отбрила. С тех пор с алиментщицами не связываюсь. Сейчас с мужчиной, который только мой и только на меня все тратит, чего и вам желаю

Гость
#44

Да не будет он вам эту сотню давать, что не ясно то

Гость
#45
Марина

Я работаю и мне есть, на что прекрасно себя содержать, а абсурд содержания бывшей не понимаю

Вы работаете, а она его любимая женщина. Поэтому она не работает. Да и обратите внимание, он не бежит за вами. Она "сделала вас", даже не выйдя на поле боя! Браво!

Гость
#46
Марина

Ребенку 9 лет, а как женщины воспитывают детей и работают, по-Вашему? Мать его дочери, но ему никто.

Нихрена себя, 9 лет уже дитятке, я думала там 2-5 лет хотя бы. Нормальные женщины даже если им что-то попадает от бывших занимаются своим делом, работают, это же такая тоска серая 10 лет только за ребенком смотреть. Ну она инвалид, что тут сказать, и очень удачно залетела от вашего мужика. Если еще и никогда не работала, то никогда и не будет и будет до сраки лет так сидеть и за свет вызвания чувства вины сосать соки из вашего мужика

Гость
#47
Марина

Женится, не волнуйся

Быстро разведется.

Гость
#48
Гость

Вы про себя? Фапаете на то, чтобы такого лоха найти, как мужик автора, который будет вас после развода содержать 🤣

Обеспеченные мужчины так делают. По вашему обеспеченные - все лохи?

Гость
#49
Марина

А многие богатые мужья обдирают бывших жен до трусов, и что?

Таких нет практически! Это нищеброды за каждую копейку с женами грызутся. Богатые,образорванные, солидные - не опускаются до дележки трусов!
А вы бы так хотели, чтоб он обобрал бывшую, а он ей помогает, вот зараза!

Гость
#50

Мужчина очень крут. У таких обычно 10 семей и все как сыр в масле катаются, но не всем женщинам это подойдет))