Гость
Статьи
Мужчина пожалел бывшую …

Мужчина пожалел бывшую жену

Мужчина пожалел бывшую жену (в браке были 2 года, развод 5 лет назад, причина - изменила, спалилась, а потом снова изменила), я резко среагировала. Права ли я?
Сама ситуация, заговорили мы про измены. Я не в первый раз высказала своё мнение, что для меня изменщик, будь даже он моей лучшей подругой или братом моим, сразу умрёт в моих глазах и обесценится.
И внезапно мой мужчина (ныне муж) ответил: "а вдруг я мало внимания уделял и она изменила..." и задумался такой. Я огрызнулась, сказала, что раз сомневаться решил и жалеть её, то предлагаю развестись. И закончили разговор на этом.
Три дня живём как обычно, разговор не вспоминаем. Но червячок меня жрёт, что будет? Не слишком ли я нагрубила? Но свои слова считаю правильными. Нет серединного варианта, или жалей бывшую жену, или живи со мной!

Автор
16 ответов
Последний — 13 апреля, 11:32 Перейти

Очень душещепательная история. От нас-то что хотите?

2.
Эля

Любит ее,раз винит себя

3.
Эля
גבר

Очень душещепательная история. От нас-то что хотите?

Понять,простить

Эля

Понять,простить

Не понимаю, но прощаю)

5.
Али-баба

Все правильно, автор, в теме "измены" есть только черное и белое, никаких оттенков. Или ты здесь или ты там. Люди не пешки.

6.
Гость

Автор, а если сами измените, вы тоже обесценитесь в своих глазах? Только никогда не говорите никогда) Или же найдёте себе оправдание?

7.
Гость
Али-баба

Все правильно, автор, в теме "измены" есть только черное и белое, никаких оттенков. Или ты здесь или ты там. Люди не пешки.

Спасибо. Я тоже так думаю, еще со школы уяснила. Только тогда применяла это к подругам, которые нет-нет предавали местами)

8.
Гость
Гость

Автор, а если сами измените, вы тоже обесценитесь в своих глазах? Только никогда не говорите никогда) Или же найдёте себе оправдание?

Не хорошо так себя хвалить, но нет, не смогу изменить. Принципы. Думаю вам встречались принципиальные люди

9.
Гость

Просто услышав сожаление в её сторону, я не могу избавится от мысли, что не очень-то меня и любят.
Плюс еще появилась мысль, что он может сохнуть по ней спустя 5 лет. Тоска одним словом

10.
Гость
Гость

Просто услышав сожаление в её сторону, я не могу избавится от мысли, что не очень-то меня и любят.
Плюс еще появилась мысль, что он может сохнуть по ней спустя 5 лет. Тоска одним словом

Ну, скорее всего, у него еще остались к ней чувства. Если правильно помню, в психологии называется не закрытый гештальд или что то такое.

11.
Гость
Гость

Не переживайте. Если бы хотел давно ушел. Бывает страсть,а бывают ровные отношения. Но лучше жить с ровными отношениями.

12.
Гость

Мужа мужчиной называешь?! Странно. Сожительствуешь наверно без штампа, а права качаешь. НЕ имеешь права. Он тебе никто. Просто трахаль, чужой посторонний, с которым ты по глупости живешь.

Он еще не вышел из отношений с бывшей.

Ты не нужно много знаешь о бывшей - в этом одна из твоих ошибок. Про прошлое мужиков ВОоБЩЕ слушать НЕ надо! Не надо быть им жилеткой.Это тебя никак не касается, к тому же мужчина, который дорожит женщиной, никогда не будет загружать ее отношениями с бывшей.

Резюме: все у тебя плохо, расставание не за горами.

13.
Гость
Эля

Понять,простить

??????? Кого понять простить???

14.
Гость
Гость

Он тебя и не любит и не любил никогда. Он бывшую любит.

15.
Гость

У вас, видимо, все очень плохо в отношениях, раз какая-то одна реплика мужа довела вас до такого исступления. Или у вас все очень скучно, раз вы хватаетесь за реплику, чтобы устроить скандал, разборки, возможно, вы называете это страстью. Фиг знает, что за *** у вас происходит.

16.
Фрося

Всё правильно в разводе виноваты двое.Он правильно мыслит,если будет такое отношение и к вам,где гарантия, что вы не уйдёте. Та жила бы если бы не спалилась,а вы может автоматом, развод.хуже было бы если бы он её последними словами крыл...