Гость
Статьи
А вы живете как обычно …

А вы живете как обычно или же остерегаетесь подцепить КОВИД ?

Девочки, скажите, вам не страшно сейчас возвращаться на работу, встречаться с людьми, ездить в общественном транспорте? Ведь вирус никуда не делся, даже если и карантин отменили...
Я, например, сейчас ещё больше боюсь, чем когда все это начиналось... Работала на удаленке, сейчас уже планируют всех в офис загнать опять, а мне как-то стремно выходить в публичные места и проводить много часов с людьми, которых я мало знаю, а вдруг они заразные?!
Про личную жизнь вообще молчу. Был план начать ходить на свидания с сайтов знакомств, а сейчас опять таки даже не знаю, как встречаться, это ж уж точно не на 15 минут встреча...
В общем, может я себя и накручиваю, но расскажите, как у вас, и думаете, скоро ли жизнь будет, как прежде?
Вакцина, типа, есть, но многие говорят, что это без толку

#Коронавирус (covid-19)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Петровская
#1

Страшнее вич подцепить.

Саня
#2
Петровская

Страшнее вич подцепить.

ВИЧ не страшнее герпеса уже, лечится, если лечить.

Гость
#3

Сейчас все уже в основном живут, как обычно. А всплеска заболеваемости и смертности не наблюдается даже на курортах, где народ плотным ковром пляжи покрывает. Из этого я делаю вывод, что серьезной опасности на данный момент нет.

Учитывая тот образ жизни, который сегодня ведут люди в Москве, тут бы уже все должны были умирать на улицах - а вроде ничего, вокруг нас все здоровы, даже те, кто постоянно ездит в набитых электричках, и без масок.

Гость
#4

это была маркировка людей скорее всего.якобы мерили
температуру.и чипирование при взятии крови

Гость
#5
Саня

ВИЧ не страшнее герпеса уже, лечится, если лечить.

И д и от

Гость
#6

Надеваю маску, беру с собой антисептик, дома одежду сразу снимаю и на балкон вешаю, продукты мою с мылом

Саня
#7
Гость

И д и от

Заика??

Гость
#8

🙄 Живу как и раньше, совершенно ничего не изменилось. А даже если заразитесь - то что? Ну переболеете как обычным гриппом. Шансов заразиться столько же. Весь этот вирус высосан из пальца

Гость
#9
Гость

это была маркировка людей скорее всего.якобы мерили
температуру.и чипирование при взятии крови

Каком чипировании? 😂 Я вот сдавала тест методом ифа (взятие крови), что, я теперь чипированная? Бож, какие же люди тупор#лые бывают

Гость
#10
Саня

Заика??

Допустим, и что? Ну а кто ты, если такую *** пишешь. Если далёк от медицины, то не *** писать всякую ерунду.

Гость
#11

Живу, как хочу. Маску одеваю для видимости только там. где без неё не пустят или ошрафуют.
В кафе если иду, оставляю вымышленные контактные данные, мне не нужно, чтобы полицаи их потом для раскрытия преступлений использовали.-))
Кароч, мне побарабану. Вакцинироваться не собираюсь.
Ну а руки я всегда мыла. Умиляют прям граждане, которые горды тем, что руки начали наконец-то мыть после сортира и улицы.

Лондон сити вуман
#12

Я не спешу вливаться в обычный ритм жизни. Общественным транстпортом с марта не пользовалась и надеюсь ещё долго не прийдется, работаю удалённо, видимся только с небольшой группой людей. Вот дети сейчас начнут в школу ходить, вот это беспокоит конечно, ждём вторую волну с ноября, декабря и вакцину конечно же

Лондон сити вуман
#13
Гость

Сейчас все уже в основном живут, как обычно. А всплеска заболеваемости и смертности не наблюдается даже на курортах, где народ плотным ковром пляжи покрывает. Из этого я делаю вывод, что серьезной опасности на данный момент нет.

Учитывая тот образ жизни, который сегодня ведут люди в Москве, тут бы уже все должны были умирать на улицах - а вроде ничего, вокруг нас все здоровы, даже те, кто постоянно ездит в набитых электричках, и без масок.

Респираторные заболевания ближе к зиме усиливаются, когда все в закрытом помещении в основном находятся, окна не открываются и воздух сухой зачастую. Смертность если брать по всему миру не сильно то снизилась. Только за вчерашний день по всему миру 5,9тыс человек умерло от COVID-19.

Саня
#14
Гость

Допустим, и что? Ну а кто ты, если такую *** пишешь. Если далёк от медицины, то не *** писать всякую ерунду.

Гораздо ближе к ней, чем ты, видимо, вообще соображаешь что чешешь??)

Гость
#15

Ничего не изменилось. Как ходила на работу, так и хожу с апреля месяца. Маску надеваю только по требованию. Из родственников, близких знакомых и сотрудников лично никто не заболел. Слышу только через 3-и руки про каких-то знакомых родственников. А вот пожилой мужчина от сидения в карантине умер, не выдержал изоляции, лежания и нагнетаемого страха. Вы посмотрите на людей на улицах, молодежь толпами, курьеры у Мака или Кинга сидят кучками, детей и мамашек на площадках толпы, и играют , и едят там же. Ни одного родителя или ребенка в маске.

Гость
#16
Лондон сити вуман

Респираторные заболевания ближе к зиме усиливаются, когда все в закрытом помещении в основном находятся, окна не открываются и воздух сухой зачастую. Смертность если брать по всему миру не сильно то снизилась. Только за вчерашний день по всему миру 5,9тыс человек умерло от COVID-19.

От ковид? % посчитайте от населения Земли.

Гость
#17

Автор развлекается? А то забыли как-то про страшилки. Транспорт забит, никто ни какие 1,5 метра не соблюдает. Хватит уже дурью маяться, грипп вон на носу)

Лондон сити вуман
#18
Гость

От ковид? % посчитайте от населения Земли.

Считать надо от количества заболевших и смотреть на ситуацию в конкретном города/регионе, потому что равномерно по земле он не распространяется к сожалению, особенно если вы входите в группу риска (как я астматик например). У нас среди знакомых уже есть люди на том свете из-за ковид, но не менее страшно - это последствия, которые имеют некоторые переболевшие из очень здоровой категории людей, которые болели в тяжёлой форме и скорее всего останутся инвалидами. Так что одно дело сидеть где-нибудь в небольшом провинциальном городе и не боятся ничего, другое дело в Москве, Нью Йорке и Лондоне

13-е привидение
#19

Работаю, как и до ковида, удаленно. Но транспортом пользуюсь, по ТЦ хожу, то и другое - в маске. Не потому, что заставляют (у нас уже мало где следят за этим), а потому что мне так кажется безопаснее. Еще оксолинкой нос мажу когда иду в многолюдные места, хз помогает она или нет, но и хуже, думаю, не будет. Насчет вакцинации не определилась пока, может буду делать, может нет.

#20

В общественных местах одеваю маску. На улице нет. Стариков в магазинах полно, они уже пожили свое - им не страшно, а я еще жить хочу.

Гость
#21

Все как обычно. где требуют, маску одеваю, но вот стала постоянно с собой антисептик для обработки рук носить и обрабатывать руки. Нравится Стопвирус спрей от Либридерм, удобно в сумочку бросить и состав проверенный

Гость
#22

Ношу маску в транспорте (чтобы не оштрафовали) и в магазинах (чтобы из-за меня не оштрафовали магазин). И то часто в транспорте маску в итоге снимаю, потому что в ней очень душно. Больше никаких новых ограничений в моей жизни нет))

Гость
#23
Гость

Каком чипировании? 😂 Я вот сдавала тест методом ифа (взятие крови), что, я теперь чипированная? Бож, какие же люди тупор#лые бывают

и что тест показал?

13-е привидение
#24
Гость

и что тест показал?

Ну я тоже сдавала такой анализ. Антител к ковиду не нашли.

Гость
#25

странно боятся ковида ,а в вену пихать не боятся заразу

13-е привидение
#26
Гость

странно боятся ковида ,а в вену пихать не боятся заразу

Откуда на одноразовой стерильной игле зараза?

#27

Не остерегаюсь так иммунитет уже имеется. Сказать, что живу так же не могу так как нас перевели на дистанционку. С друзьями так же видимся, гуляем и все просто замечательно. Если так заморачиваться по поводу ковида, то можно и умом тронуться. У нас в городе сейчас пик заболеваемости, но люди даже и не думают носить маски в транспорте и соблюдать дистанцию в очередях. Просто относитесь к этому философски и соблюдайте все рекомендации.

#28
Гость

странно боятся ковида ,а в вену пихать не боятся заразу

О какой заразе идёт речь? Если вы идёте сдавать кровь, то обязательно проследите чтобы одноразовый шприц для забора крови открыли при вас и никакая зараза вам не страшна.

Гость
#29
Lilisel Hatch

О какой заразе идёт речь? Если вы идёте сдавать кровь, то обязательно проследите чтобы одноразовый шприц для забора крови открыли при вас и никакая зараза вам не страшна.

а в своей кастрюле нельзя прокипятить и принести?

Гость
#30
Lilisel Hatch

О какой заразе идёт речь? Если вы идёте сдавать кровь, то обязательно проследите чтобы одноразовый шприц для забора крови открыли при вас и никакая зараза вам не страшна.

да хотя бы процедурная медсестра заразная

Гость
#31
13-е привидение

Откуда на одноразовой стерильной игле зараза?

с пальца медсестры.иглу задевают

Гость
#32

у них перчаток на всех не хватает

Гость
#33
Lilisel Hatch

О какой заразе идёт речь? Если вы идёте сдавать кровь, то обязательно проследите чтобы одноразовый шприц для забора крови открыли при вас и никакая зараза вам не страшна.

и почему надо следить.значит делают нечестно раз следить за ними надо

Гость
#34

ковидные микробы в вену залезут прямо с воздуха он же везде.и чипировать могут.на иглах могут быть наночастицы.это исключено? а докажите

#35
Гость

и почему надо следить.значит делают нечестно раз следить за ними надо

Если вы опасаетесь что на игле есть зараза или ещё что-то, то вам лучше следить для собственного успокоения.

Гость
#36
Гость

и что тест показал?

Негативный тест был. При этом я не ношу эти намордники, летом путешествовала по своей стране, была заграницей, была в забитый клубах и все прочее. Весь этот вирус - *** собачая

Гость
#37
Гость

ковидные микробы в вену залезут прямо с воздуха он же везде.и чипировать могут.на иглах могут быть наночастицы.это исключено? а докажите

🤦🏼‍♀️ Долбанутый человек, ей-богу. Надеюсь, тебя первого чипируют

Гость
#38
Гость

🤦🏼‍♀️ Долбанутый человек, ей-богу. Надеюсь, тебя первого чипируют

пошла

Гость
#39

дура негативная

Гость
#40
Lilisel Hatch

Если вы опасаетесь что на игле есть зараза или ещё что-то, то вам лучше следить для собственного успокоения.

свой тупой совет для себя оставь

Гость
#41
Лондон сити вуман

Считать надо от количества заболевших и смотреть на ситуацию в конкретном города/регионе, потому что равномерно по земле он не распространяется к сожалению, особенно если вы входите в группу риска (как я астматик например). У нас среди знакомых уже есть люди на том свете из-за ковид, но не менее страшно - это последствия, которые имеют некоторые переболевшие из очень здоровой категории людей, которые болели в тяжёлой форме и скорее всего останутся инвалидами. Так что одно дело сидеть где-нибудь в небольшом провинциальном городе и не боятся ничего, другое дело в Москве, Нью Йорке и Лондоне

В наш регион хлынули москвичи, когда эта короножопа только началась. Они и привезли ковид. Аж на карантин города закрывали в нашей области.
В одной деревне, куда приехали москвичи (у них там дом куплен) местные жители велели им уезжать, пригрозив поджечь дом. Уехали

Гость
#42
13-е привидение

Ну я тоже сдавала такой анализ. Антител к ковиду не нашли.

А смысл в этом анализе? Типа переболел, но не знал? Дак ковидом уже вон повторно заражаются.
Я сдавала на ковид - из носоглотки- при прокладке в больницу на операцию. Вот это информативно

Гость
#43
Гость

В наш регион хлынули москвичи, когда эта короножопа только началась. Они и привезли ковид. Аж на карантин города закрывали в нашей области.
В одной деревне, куда приехали москвичи (у них там дом куплен) местные жители велели им уезжать, пригрозив поджечь дом. Уехали

скоро к вам вакцинаторы приедут.начнут с деревень.подкорректируют вам имунную систему чтоб не психовали с поджогами .не пустите-с вертолёта распылят.и правильно

13-е привидение
#44
Гость

А смысл в этом анализе? Типа переболел, но не знал? Дак ковидом уже вон повторно заражаются.
Я сдавала на ковид - из носоглотки- при прокладке в больницу на операцию. Вот это информативно

Ну я просто пришла другой анализ крови сдавать, а мне предложили и на антитела провериться, я и подумала - почему бы нет, вену все равно колоть и платить ничего не надо, вдруг да я бессимптомно переболела - спокойнее жить станет))) Но увы.

#45
Гость

свой тупой совет для себя оставь

Так зачем же мне тупые советы? Я же их только для тупых и раздаю. Если у тебя психические расстройства (а скорее всего так и есть), то это не мои проблемы и с таким нужно не на форумах сидеть, а за медицинской помощью обращаться.

Гость
#46
Lilisel Hatch

Так зачем же мне тупые советы? Я же их только для тупых и раздаю. Если у тебя психические расстройства (а скорее всего так и есть), то это не мои проблемы и с таким нужно не на форумах сидеть, а за медицинской помощью обращаться.

а поджигателям домов не надо обратиться за помощью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

а поджигателям домов не надо обратиться за помощью?

Так ты ещё и дома поджигаешь? Как все запущено. 😯

Гость
#48

пост 41 перечитай,тролятина

Гость
#49

в 22 года мышление как в 15

#50
Гость

пост 41 перечитай,тролятина

А при чем здесь этот пост если ты боишься заразиться коронавирус сдавая кровь на анализ?

Следующая тема