Гость
Статьи
Отношения и подруги. …

Отношения и подруги. Ваш опыт и мнение?

Все привет.
У меня такая ситуация. Есть близкая подруга, 5 лет дружим, раньше знали друг о друге все, полное доверие, как сестры.
Но. Я вот уже год встречаюсь с мужчиной, отношения иногда не понятные, но опять же - это мой выбор, я вижу все плюсы и минусы в нем и в целом. Первое время все рассказывала подруге. Но в какой-то момент заметила, как только поделюсь с ней - полный *** наступает. Из-за нее, точнее "советов" где-то пол года сходила с ума от ревности, постоянные ссоры, истерики. Я устала, приняла решение для себя(относительно отношений).
Как-то после очередной ссоры с мужчиной, перестала рассказывать подруге. В итоге помирились, все стало налаживаться. Не знаю, мне кажется она глазливая, чтобы не рассказала, все наперекосяк идёт.
И вот сколько раз запекалась, что не буду рассказывать ей ничего, но бывают моменты, когда хочется поделиться. Как побороть в себе это? Не хочу рассказывать, но само как-то получается, потом жалею😥 Вот даже сегодня, я переживаю, что у мужчины проблемы там какие-то, или случилось что(на связь не выходит). Поделилась с подругой, а в ответ вместо поддержки какой-то или совета - "с бабой какой-то он". И опять я вся в ревности и на нервах....устала. Подскажите, как себя сдерживать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А не проще подругу отправить в отставку? Что мешает общаться только с теми, с кем легко и хорошо?

Гость
#3

Мне кажется, ваша подруга сама по себе такая. Её мужчина не звонил бы, она пожаловалась вам бы со слезами и словами "с бабой какой-то он".

Гость
#4

Заставлять силой воли.
Или просто не звонить в тот момент, когда с мужчиной возникла ситуация, которую вы можете решить сами.
Просто дайте себе время обдумать самой, найти выход и не искать ни совета, ни поддержки у нее.
Я сама так страдала от своей наивности и открытости. Стоит мне только рассказать о своих детях одной знакомой - обязательно с детьми случится такая абсурдная ситуация, или проблемы на ровном месте, что иногда даже логике и здравому смыслу не поддается. Я просто в шутку мужу сказала об этом, что есть некая закономерность возникновения проблем с детьми после разговора с данной женщиной. Он предложил проверить. Как только с ней состоялся разговор - сразу недоразумения у нас. Поэтому сейчас в общих чертах и никакого хвастовства об успехах детей в разговоре с ней. Знаем. Проходили.

Автор
#5
Гость

Заставлять силой воли.
Или просто не звонить в тот момент, когда с мужчиной возникла ситуация, которую вы можете решить сами.
Просто дайте себе время обдумать самой, найти выход и не искать ни совета, ни поддержки у нее.
Я сама так страдала от своей наивности и открытости. Стоит мне только рассказать о своих детях одной знакомой - обязательно с детьми случится такая абсурдная ситуация, или проблемы на ровном месте, что иногда даже логике и здравому смыслу не поддается. Я просто в шутку мужу сказала об этом, что есть некая закономерность возникновения проблем с детьми после разговора с данной женщиной. Он предложил проверить. Как только с ней состоялся разговор - сразу недоразумения у нас. Поэтому сейчас в общих чертах и никакого хвастовства об успехах детей в разговоре с ней. Знаем. Проходили.

Ну вот та же фигня. Только у вас с детьми, а у меня в отношениях. Никак не могу перебороть себя.
После последней ссоры ничего не рассказывала, все стало налаживаться. И вот недавно опять, настроение было хорошее, ну и поделилась.... И опять все через ж***....

#6

Может быть хватит с парнем ругаться?

Автор
#7
Гость

Мне кажется, ваша подруга сама по себе такая. Её мужчина не звонил бы, она пожаловалась вам бы со слезами и словами "с бабой какой-то он".

Да я тоже так думаю. У нее самой отношений не было ни разу, зато как советы другим раздавать, так она профи....

Автор
#8
Славянка.

Может быть хватит с парнем ругаться?

Мы и не ругаемся уже долгое время

Гость
#9
Автор

Ну вот та же фигня. Только у вас с детьми, а у меня в отношениях. Никак не могу перебороть себя.
После последней ссоры ничего не рассказывала, все стало налаживаться. И вот недавно опять, настроение было хорошее, ну и поделилась.... И опять все через ж***....

Когда вы в сотый раз наступите на грабли - желание общаться с подругой на тему ваших отношений с парнем отпадет. Но дорогой ценой.
Мне нравится еще поговорка, что нельзя говорить друзьям то, чего не должны слышать ваши враги. Сами убедитесь в этом.
К сожалению, я как раз поплатилась за свою наивность и длинный язык, когда искала поддержки у подруги, жалуясь на близких, а она потом вывернула все через одно место. И больно мне, и стыдно за свою глупость.

#10
Автор

Мы и не ругаемся уже долгое время

Вот даже сегодня, я переживаю, что у мужчины проблемы там какие-то, или случилось что(на связь не выходит). Поделилась с подругой, а в ответ вместо поддержки какой-то или совета - "с бабой какой-то он". И опять я вся в ревности и на нервах....устала. Подскажите, как себя сдерживать?
Вы сами себе противоречите.

Гость
#11

Подруги могут увести у тебя мужика, могут «заставить» его изменить тебе, могут ему всяких бред о тебе рассказывать. Знаешь, подруг то и нет.
Личная жизнь должна быть личной, с подругами не делись, и старайся не брать подругу с вами.

Гость
#12

Счастье любит тишину...И потом, все подруги ,как правило, завистливы если у тебя что то лучше чем у них. Это только ваши отношения и вам решать как действовать в той или иной ситуации

Гость
#13

Я в такой ситуации не была, у меня только знакомые, с женщинами принципиально близко не дружу и, честно говоря, считаю, что сделала правильный выбор. Но Вам, мне кажется, стоит в такие моменты просто останавливать себя. Лучше пишите сюда, ну либо заведите дневник и записывайте наболевшее там. Есть, наверное, куча других анонимных психологических форумов. И, если есть возможность, то обращайтесь к психологу (найдите его заранее для таких случаев). Что касается подруги, то просто поймите, что, какой бы близкой Вам она не была, ведь даже близким людям (и особенно иногда близким людям) не стоит рассказывать всего. Не потому что они плохие и умышленно хотят испортить Вашу жизнь, а потому что они тоже люди со своими тараканами. Сколько примеров того, как даже мамы, любящие своих взрослых детей, неумышленно портят им личную жизнь и браки. Если в-остальном подруга дает Вам нормальные советы, поддерживает, то и пусть Ваши беседы не касаются обсуждения Вашей личной жизни. Как известно, счастье любит тишину. Это никак не будет означать, что Вы не доверяете или не любите подругу. Просто полностью доверять даже себе нельзя, не говоря уже о близких людях. Какими бы они близкими не были, это другие люди.

Гость
#14

У меня тож такая автор, так вот уже года три когда она звонит(нет времени видится) я только плачусь поддерживая ее темы как все плохо и мужика нет и работы и денег и прочее(ни одну проблему настоящую не рассказываю) так вот она даже не в курсе что я уже замужем давно. Для нее у меня никого нет ей так спокойней, ибо я слышу как она других поливает гов ном и ох ре не ваю а так не общаюсь практически с ней...меньше знают люди крепче спят, тем более такие

Автор
#15
Славянка.

Вот даже сегодня, я переживаю, что у мужчины проблемы там какие-то, или случилось что(на связь не выходит). Поделилась с подругой, а в ответ вместо поддержки какой-то или совета - "с бабой какой-то он". И опять я вся в ревности и на нервах....устала. Подскажите, как себя сдерживать?
Вы сами себе противоречите.

А где увидели здесь фразу, что я с мужчиной поругалась? Внимательнее читайте

Автор
#16
Гость

Подруги могут увести у тебя мужика, могут «заставить» его изменить тебе, могут ему всяких бред о тебе рассказывать. Знаешь, подруг то и нет.
Личная жизнь должна быть личной, с подругами не делись, и старайся не брать подругу с вами.

Подруга с ним не знакома, только фото видела и из моих рассказов. Увести и написать точно не сможет. За это даже не переживаю даже

Автор
#17
Гость

Я в такой ситуации не была, у меня только знакомые, с женщинами принципиально близко не дружу и, честно говоря, считаю, что сделала правильный выбор. Но Вам, мне кажется, стоит в такие моменты просто останавливать себя. Лучше пишите сюда, ну либо заведите дневник и записывайте наболевшее там. Есть, наверное, куча других анонимных психологических форумов. И, если есть возможность, то обращайтесь к психологу (найдите его заранее для таких случаев). Что касается подруги, то просто поймите, что, какой бы близкой Вам она не была, ведь даже близким людям (и особенно иногда близким людям) не стоит рассказывать всего. Не потому что они плохие и умышленно хотят испортить Вашу жизнь, а потому что они тоже люди со своими тараканами. Сколько примеров того, как даже мамы, любящие своих взрослых детей, неумышленно портят им личную жизнь и браки. Если в-остальном подруга дает Вам нормальные советы, поддерживает, то и пусть Ваши беседы не касаются обсуждения Вашей личной жизни. Как известно, счастье любит тишину. Это никак не будет означать, что Вы не доверяете или не любите подругу. Просто полностью доверять даже себе нельзя, не говоря уже о близких людях. Какими бы они близкими не были, это другие люди.

Я вот все это понимаю, но как говорится "язык мой - враг мой". Сначала расскажу что-то, потом жалею. Мне даже мама уже говорит "не рассказывай ничего ей, скажи вообще что расстались, не общаетесь".
Здесь выговориться тоже не вариант - грязью польют ещё больше, нормальных людей мало осталось

Автор
#18
Гость

У меня тож такая автор, так вот уже года три когда она звонит(нет времени видится) я только плачусь поддерживая ее темы как все плохо и мужика нет и работы и денег и прочее(ни одну проблему настоящую не рассказываю) так вот она даже не в курсе что я уже замужем давно. Для нее у меня никого нет ей так спокойней, ибо я слышу как она других поливает гов ном и ох ре не ваю а так не общаюсь практически с ней...меньше знают люди крепче спят, тем более такие

Капец конечно. Ну хорошо, что вы научились такую на расстоянии держать.

Гость
#19
Автор

Капец конечно. Ну хорошо, что вы научились такую на расстоянии держать.

Поэтому автор если вы за свое счастье, лучше молчите или под дурака трепитесь ни о чем. Подруга сегодня есть а завтра нет бабская дружба относительное понятие

Гость
#20

*** таких подруг пусть лесом идёт.....

Гость
#21

Вы прям описали мою историю,один в один!!!Я со своей дружила 15 лет,тоже доверяла и,моя ошибка,все рассказывала.А она фотографии ему свои скидывала,и советы ,,мудрые" давала!Гоните ее в три шеи!Пока в койке у него не оказалась!Есть дамочки,у которых не складывается свое,и они пытаются растоптать чужое!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: