Гость
Статьи
Нет настоящих …

Нет настоящих друзей...

Мне 19 лет. С колледжа у меня есть знакомые, с которыми часто общаюсь, в основном по учёбе.С одной девочкой, с которой очень хорошо общаемся во время учёбы, всегда вместе ездим домойНам всегда было о чём поговорить, посмеяться. В начале карантина, мы переписывались каждый день, она постоянно писала, звонила по 20 раз в день. Рассказывала какие-то истории, советовалась. На тот момент она часто ругалась со своей подругой, и постоянно жаловалась мне на неё, и снова мирилась с ней. Но в последнее время, она стала часто по несколько часов не отвечать на сообщения, в основном когда проводила время с той своей подругой (хотя раньше она и при ней могла мне писать и звонить, та подруга даже немного ревновала). Сама теперь пишет редко, может просто читать сообщения, но так и не отвечать. И только когда в очередной раз поссорится со своей подругой, или будут другие проблемы,она звонит мне, в удобное для неё время и рассказывает как всё плохо, просит совета. Больше не спрашивает, как мои дела, хотя у меня сейчас тоже много проблем. (раньше всегда интересовалась) Когда мне что-то действительно узнать, я пишу ей, и получается она может либо вообще не прочитать, либо не обратить внимание и начать говорить о себе. Я не претендую на место её лучшей подруги, но не получаю даже элементарного уважения, когда я сама всегда готова выслушать и поддержать.
В школе у меня было 2 хорошие подруги, с одной сейчас просто очень редко общаемся Другая подруга меня предала, с ней общаться я больше не хочу.
Так же 5 лет дружила с девочкой, она была единственным человеком, которому я всегда была инткресна, она сама проявляла инициативу, мы с ней очень похожи. В какой-то момент, когда я пошла в колледж, мне стало скучно, у неё были проблемы, мне было не интересно слушать её. Сейчас не общаемся, я сама так хотела, а теперь жалею, поняла, что была не права. Хотелось бы вернуть дружбу, но не знаю как.
Извините за много букв, просто хотелось выговорится, возможно услышать совет.

#Самоизоляция: до и после

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Вы встретите настоящих друзей. На эту девочку не обижайтесь, возможно она помирилась с той другой подругой. По крайней мере она не притворяется вашим другом 😉.

Автор
#2
Жнец-левиафан

Вы встретите настоящих друзей. На эту девочку не обижайтесь, возможно она помирилась с той другой подругой. По крайней мере она не притворяется вашим другом 😉.

Спасибо за ответ.Надеюсь, скоро у меня появятся настоящие друзья. Да, она постоянно ссориться и мириться с той подругой. Но это не моё дело, меня это не беспокоит. Бесит только то, что когда ей нужна моя поддержка, она звонит, по часу рассказывает о проблемах. А когда мне нужна помощь, онв даже не может ответить на сообщение. Как так можно...

Гость
#3

Девушка у меня тоже нет подругдавайте дружить

Гость
#4

Хому ты нужно)

Автор
#5
Гость

Девушка у меня тоже нет подругдавайте дружить

А почему? Расскажите, если не сложно.

Жнец-левиафан
#6
Автор

Спасибо за ответ.Надеюсь, скоро у меня появятся настоящие друзья. Да, она постоянно ссориться и мириться с той подругой. Но это не моё дело, меня это не беспокоит. Бесит только то, что когда ей нужна моя поддержка, она звонит, по часу рассказывает о проблемах. А когда мне нужна помощь, онв даже не может ответить на сообщение. Как так можно...

У меня тоже есть такие знакомые. Я думаю, если бы они оказывали мне помощь или давали советы, это бы закончилось для меня плохо😂

999
#7

Кажется, жизнь подсказывает автору, что дружбы не существует. По крайней мере та девка дружит с ней корыстно, ради решения своих психологических проблем, используя её как подруга-заменитель. Нет, она всё равно бьётся головой в закрытую дверь. Автор, перестань уже мечтать, взрослеть пора. Подружки в детстве нужны, а взрослые живут одни.

гость
#8

автор давайте обменемся телегой или вк или почта

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: