Гость
Статьи
Нет настоящих друзей

Нет настоящих друзей

Нет нормальных подруг в мои 40+. Есть приятельницы, с кем ото раньше учились, с кем-то работали и т.д. С ними можно договориться сходить в кафе повеселиться, куда-то съездить , но чтобы , например , позвонить рассказать о проблемах, спросить совета или какой-то помощи, то это уже никому неинтересно. Всем интересно тебя послушать в моменте, пока сидим в кафе или ещё где-то , но потом от встречи до встречи никто никому не интересен. Почему так? И у всех ли так?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
У многих такое.
Работа, дети, дети, болезни, родители. У кого - чего.
Гость
#2
ты перепутала подруг с психологом и психиатром
Гость
#3
Времени нет
#4
Женщины очень эгоистичны по натуре. Рождение детей делает женщин добрее и щедрее на какое-то время, пока они наслаждаются материнской любовью. А потом снова лишь удобство и выгода на уме у каждой бабы. Бабы гребут всегда только под себя. Так природа распорядилась, чтобы самка нагребла себе соломы под задницу, родила и выкормила детеныша. Объединяться для охоты бабам не было надобности, поэтому и дружбы бабской тоже нет.
Не трать силы понапрасну. Общими увлечениями занимайся с другими женщинами и все.
Гость
#5
Настоящие друзья мало у кого есть, это сейчас большая редкость. Идеал дружбы разрушен и слово дружба, потеряла ценность.

Раньше никого не волновало, кем человек работает, сколько получает, насколько дорого одет. Сейчас все ценности в дружбе поменялись. Нет друзей. Каждый сам для себя. Никому не нужны проблемы другого. Быстро же мы переняли пустые западные ценности.
Форум: Дружба
Всего: 22 096 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: