Гость
Статьи
Супер неуклюжий …

Супер неуклюжий ребенок. Что делать?

Ребенку восемь лет. В принципе, всю жизнь он был таким «медвежонком», но в последнее время уже начал этим очень сильно раздражать, а раздражаться нельзя. Постоянно все проливает, разбивает, пачкает и портит. Постоянно случайно(!) разбивает брату нос во время игр до крови. Уже боюсь оставлять их одних. По натуре он очень хороший, добрый, искренний и ответственный мальчик. То есть, 1000% он не специально все это делает. Но даже когда он просто подходит обняться, обязательно что-то да зажмет или придавит так, что аж вскрикиваешь от боли. Не знаю, что делать. Могу отругать его, а потом жалею, что сделала это, ведь он не виноват. Проблем со здоровьем у него как таковых нет, хотя, предполагаю, что надо обратиться к доктору на тему проблем с координацией. Может кто-то сталкивался с подобным?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрось его на помойку

гость
#2

смотрите глубже в себя и смотрине на ПРИЧИНЫ его поведения,даже если они неосознанны, больше анализируйте и сходите сначала с ним к психологу.

Злая женщина
#3

Обычно кризис бывает в 7 лет. Не ругайте, наоборот поддержите. Найдите упражнения на координацию. Поделайте регулярно.

Гость
#4

Обижен на Вас за что-то, он наверное старший, как думаете, за что?

Гость
#5

Прекрасно так всю жизнь живу. Слон в посудной лавке. Тут летела с лестницы, оступилась, ну заорала так, что собак испугался, что тут убивают хозяйку. Научилась падать. Терпеть боль.

Гость
#6

У меня двое пацанов, тоже косячные). Уже привыкли.

Гость
#7

На спорт отдать, чтобы вырабатывал координацию.

Гость
#8

На спорт его отдайте, там улучшит координацию. Теннис там или что-нибудь нетяжеловесное.

Гость
#9

Спортом занимается ребёнок?

Донна Ослабелла
#10

Автор, честно признаюсь, что крайне плохо отношусь к таким людям - у которых плохо с кооординацией и ощущением размеров пространства. Раздражають очень! Кажется, что они прроосто не хотят напрягаться и дпоступают, как проще им, а окружающие перебьются. Как пример, такой товарищ, будучи в компании, займёт собою половину стола, где и так места немноого, но он этого в упор не замечает. А остальные двое или трое человек должны довольствоваться оставшиейся половиной, кое-как умещаясь.
Отдайте сына в танцы! Есть надежда, что танцевальный кооллектив ему мозги вправит (таких слонов там терпеть не могут).

Гость
#11

Плаванье прможет.проверено)

meadowlark
#12
Гость

Плаванье прможет.проверено)

Видимо, у всех разные результаты проверки)) Мой сын занимался плаванием 8 лет, от этого более ловким не стал и каких-либо спортивных результатов не добился вообще.

Гость
#13
гость

смотрите глубже в себя и смотрине на ПРИЧИНЫ его поведения,даже если они неосознанны, больше анализируйте и сходите сначала с ним к психологу.

Я стараюсь. Но в чем может быть причина того, что когда он садится за стол, обязательно сдвинет скатерть так, что половина того, что на ней находится, попадает, а половина перевернется? Или что почти за каждым приемом пищи он проливает на себя полчашки чая, или ломает в тысячный раз дорогую игрушку, подаренную час назад... я ни в коем случае не хочу сказать этим, что он виноват, потому что, повторюсь, все это он делает не специально. Искренне расстраивается и извиняется всегда

Гость
#14
Гость

Обижен на Вас за что-то, он наверное старший, как думаете, за что?

Он точно не обижен. С братом в двойне

Гость
#15

Водить на детский фитнес в фитнес центр.

meadowlark
#16

Автор, мой сын довольно неловкий. Возможно, не такой как Ваш и уж точно он не занимает полстола и не наступает никому на ноги, как тут кто-то написал, но то, что у него руки растут не из того места - это факт. Всё, что связано со сделать руками - это провал. При этом школа закончена с медалью, учится в хорошем университете, в 18 лет без проблем научился водить машину, имеет огромное количество достоинств. А то, что не умеет красиво сколотить табурет или стол... ну так всегда можно нанять тех, кто умеет это делать хорошо. Мы с мужем никогда не парились на эту тему.

ГюГость
#17

Автор, Вам дали хорошие советы, только постарайтесь не допустить у ребёнка возникновения комплексов на этот счёт. Вы молодец, что не упрекаете, но если ребёнок будет знать, что Вы пытаетесь настойчиво от его неуклюжести избавиться, будет сильно комплексовать в будущем, особенно если избавиться не получится. Полностью это не уберешь, но можно улучшить)

Гость
#18

Отведите к врачу, ну и терпите, конечно, а что делать. И кричать на ребёнка зачем? Вы что, дикая? Не умеете свои эмоции держать под контролем? Так может ваш ребёнок как раз и стал рассеянным из-за ваших вспышек неадекватности. Впредь ведите себя прилично, как взрослый человек!

Гость
#19
Донна Ослабелла

Автор, честно признаюсь, что крайне плохо отношусь к таким людям - у которых плохо с кооординацией и ощущением размеров пространства. Раздражають очень! Кажется, что они прроосто не хотят напрягаться и дпоступают, как проще им, а окружающие перебьются. Как пример, такой товарищ, будучи в компании, займёт собою половину стола, где и так места немноого, но он этого в упор не замечает. А остальные двое или трое человек должны довольствоваться оставшиейся половиной, кое-как умещаясь.
Отдайте сына в танцы! Есть надежда, что танцевальный кооллектив ему мозги вправит (таких слонов там терпеть не могут).

Я сама всегда не любила неуклюжих людей. Поэтому такие моменты за сыном наблюдать правда неприятно и еще неприятнее испытывать по отношению к нему раздражение за это... но я бы не сказала, что он не думает и делает все, как ему проще. Искренне извиняется и расстраивается, когда косячит.

гость
#20
Донна Ослабелла

Автор, честно признаюсь, что крайне плохо отношусь к таким людям - у которых плохо с кооординацией и ощущением размеров пространства. Раздражають очень! Кажется, что они прроосто не хотят напрягаться и дпоступают, как проще им, а окружающие перебьются. Как пример, такой товарищ, будучи в компании, займёт собою половину стола, где и так места немноого, но он этого в упор не замечает. А остальные двое или трое человек должны довольствоваться оставшиейся половиной, кое-как умещаясь.
Отдайте сына в танцы! Есть надежда, что танцевальный кооллектив ему мозги вправит (таких слонов там терпеть не могут).

отвратный совет. в танцах просто укоренятся комплексы

гость
#21
Гость

Я сама всегда не любила неуклюжих людей. Поэтому такие моменты за сыном наблюдать правда неприятно и еще неприятнее испытывать по отношению к нему раздражение за это... но я бы не сказала, что он не думает и делает все, как ему проще. Искренне извиняется и расстраивается, когда косячит.

поэтому у вас и сын такой раз вы не любили таких людей. Видите как закон энергии работает? вам это дано чтобы научиться терпению. Учитесь. когда научитесь, с ребенком будет легче

Гость
#22
Гость

Я сама всегда не любила неуклюжих людей. Поэтому такие моменты за сыном наблюдать правда неприятно и еще неприятнее испытывать по отношению к нему раздражение за это... но я бы не сказала, что он не думает и делает все, как ему проще. Искренне извиняется и расстраивается, когда косячит.

А что плохого в неуклюжих людях? Неуклюжесть не делает их ни глупее, ни хуже других. Наоборот, как правило, они добродушны и необидчивы, часто где-то в своем мире витают. Это самый безобидный недостаток. Мне кажется, если бы у меня был неуклюжий сын, я бы и его неуклюжесть полюбила:)

Донна Ослабелла
#23
гость

отвратный совет. в танцах просто укоренятся комплексы

Если не отдавать (да туда и не возьмут) в амбициозную пупер-студию, участвующую в групповых конкурсах, то не обязательно появятся. Возможно он и не один такой будет.
Разбитый в кровь нос брата, поломанная дорогая игрушка, бесконечная уборка и стирка для мамы это не мелочи, на которые ежедневно хочется умиляться.

Донна Ослабелла
#24
Гость

Я сама всегда не любила неуклюжих людей. Поэтому такие моменты за сыном наблюдать правда неприятно и еще неприятнее испытывать по отношению к нему раздражение за это... но я бы не сказала, что он не думает и делает все, как ему проще. Искренне извиняется и расстраивается, когда косячит.

Вы знаете, ваш сын просто ещё мал. А потом он привыкнет, что так и надо, и изменить что-либо будет сложно.
Когда-то ещё в напечатанной газете я читала плач одной тётеньки, написавшей в колонку психолога, мол, всё теряю (типа новокупленный зонт оставляется с концами где-нибудь на следующий же день), всё ломаю, ужасть, но человек я хороший в общем. Ответ психолога был примерно такой: вам на самом деле нравится так себя вести, вам так проще жить, с себя не спрашивая особо в этом плане.

Гость
#25

Это не неуклюжесть а расторможенность, проходила это с сыном, наблюдались у невролога, ничего сделать с этим не смогли. Он уже вырос 185 см, но все такой же - разливает, роняет, но умный, с учёбой все отлично, со спортом вообще никак не сложилось, никуда не брали, видимо вот такой уродился, все равно самый любимый мой, родной)

Гость
#26

Я прошу прощение. Но одна деталь — вы не принимаете до конца своего ребёнка. С неуклюжестью спокойно можно жить. Ну да танцевать хорошо не будешь, многие вещи ограничатся, но они не настолько значимы, как ощущение себя полноценным человеком и своей значимости, как личности вне зависимости от физических факторов. А это дают родители, безусловным принятием ребёнка таким какой он есть. Я спокойно живу не умея танцевать, не нося высокие каблуки и не дружа со спортом, а умение посмеяться над собой той же фразой «так, сорри, я медведь пришёл! Просьба убрать все хрупкие вещи, мы медведи люди такие, ущерб нанести можем» очень помогает. Родители всегда по—доброму посмеивались. Очень им благодарна за уверенность в себе.

гость
#27
Донна Ослабелла

Если не отдавать (да туда и не возьмут) в амбициозную пупер-студию, участвующую в групповых конкурсах, то не обязательно появятся. Возможно он и не один такой будет.
Разбитый в кровь нос брата, поломанная дорогая игрушка, бесконечная уборка и стирка для мамы это не мелочи, на которые ежедневно хочется умиляться.

вы на чем основываетесь вообще говоря что именно танцы помогут в этом? вы от этого сами танцами излечились? Расскажите мне,я кстати, такой же вот неуклюжий ребенок которого отдали в танцы. кроме ненависти к ним я ничего не приобрела. Расскажите мне другие примеры, лучше тоже личные.

Гость
#28

Занимайтесь дома пилатесом, шейпингом, детским фитнесом. Включайте видео, занимайтесь с сыном вместе. 3, 4 раза в неделю. При регулярных занятиях обретается баланс развития.

Донна Ослабелла
#29
гость

вы на чем основываетесь вообще говоря что именно танцы помогут в этом? вы от этого сами танцами излечились? Расскажите мне,я кстати, такой же вот неуклюжий ребенок которого отдали в танцы. кроме ненависти к ним я ничего не приобрела. Расскажите мне другие примеры, лучше тоже личные.

Простите, мне кажется, вы стереотипно пишете. Мол, неуклюжие обычно такие безобидные и добродушные.. Это что-то из ряда, что все очкарики очень умные и много знают, а тощие наверняка злые или завистливые.
Ваше неудачно-танцевальное детство было прямо вчера? Руководители кружков в теперешнее коммерческое время ведь разными бывают. Кто-то находит подход к детям разных способностей, другим по старинке особо одарённых подавай - к таким ребёнка отправлять, конечно, не нужно. Хотя и бог с ними, с вальсами. Можно на теннис или фехтование, словом туда, где внимательность развивают.

Гость
#30
гость

вы на чем основываетесь вообще говоря что именно танцы помогут в этом? вы от этого сами танцами излечились? Расскажите мне,я кстати, такой же вот неуклюжий ребенок которого отдали в танцы. кроме ненависти к ним я ничего не приобрела. Расскажите мне другие примеры, лучше тоже личные.

Никто не говорит, что надо "именно танцы". Можно и нужно попробовать несколько разных видов спорта, если какой-то конкретный не пойдет. Главное, чтобы это был спорт, задействующий перемещение в пространстве и координацию.

гость
#31
Донна Ослабелла

Простите, мне кажется, вы стереотипно пишете. Мол, неуклюжие обычно такие безобидные и добродушные.. Это что-то из ряда, что все очкарики очень умные и много знают, а тощие наверняка злые или завистливые.
Ваше неудачно-танцевальное детство было прямо вчера? Руководители кружков в теперешнее коммерческое время ведь разными бывают. Кто-то находит подход к детям разных способностей, другим по старинке особо одарённых подавай - к таким ребёнка отправлять, конечно, не нужно. Хотя и бог с ними, с вальсами. Можно на теннис или фехтование, словом туда, где внимательность развивают.

я об одном, вы о другом. Я спросила,почему именно танцы,почему вы так решили что именно в танцы надо отдать? Так понятнее? Про то насколько кто неуклюж,опасен, и тд вообще речи не шло.Я же говорю, я одна из таких детей в прошлом.

Гость
#32
гость

я об одном, вы о другом. Я спросила,почему именно танцы,почему вы так решили что именно в танцы надо отдать? Так понятнее? Про то насколько кто неуклюж,опасен, и тд вообще речи не шло.Я же говорю, я одна из таких детей в прошлом.

Это классические рекомендации, накопленный опыт педагогики. Считается, что занимаясь танцами, ребёнок учится чувствовать свое тело, обретается координация, грация, уверенность в себе.

гость
#33
Гость

Никто не говорит, что надо "именно танцы". Можно и нужно попробовать несколько разных видов спорта, если какой-то конкретный не пойдет. Главное, чтобы это был спорт, задействующий перемещение в пространстве и координацию.

да нет,тут как раз сказали что надо в танцы, вот рецепт. А вот как раз и важно в какой спорт отдавать такого ребенка. Я всю жизнь с детства была дико неуклюжа,поэтому не хочу за руль садиться, я не вижу свои габариты,вписывают плечами в косяки дома,все руки в отметинах,про то что из рук все валится и говорить не стану. Так вот .. я в школе на элементарных уроках ритмики на физ ре уходила зареваная, то есть я не могла повторить элементарных базовых позиций,движений, вообще ничего, даже на степ аэробике, мой мозг не понимает куда ставить ноги и т д,особенно когда преподаватель зеркально показывает..Ну и все это комментировалось и были насмешки однколасников. так же меня отдали в кружок танцев зачем вообще не пойму,там вообще ад был. Поэтому я и спросила..кому в голову пришло отдавать в танцы. это очень вредный совет потому что проблема в координации это голова,мозжечок и т д, танцы это как заставить начинающего пловца сразу переплыть Ламанш.. чтоб вы понимали. А вот любой другой спорт, плаванье то же, фехтование,да. кстати даже стрельба из лука будет тут полезнее, или что то связанное для начала с моторикой рук. Авиамоделирование. Потому что проблема в голове у таких людей. С возрастом я выработала очень хорошую осторожность, то есть все, что я делаю, я делаю с уделением гораздо большего внимания, с другой стороны это повышает уровень тревожности. Но ломать и ударяться не хочется,поэтому так. Ах да, у меня еще есть дискалькулия, то есть мне тяжело работать с числами, со всем точным. А вот с креативом полет отличный. Если бы я это знала с детства,лучше бы пошла в художку.. По моему личному опыту вся эта неуклюжесть не особо лечится,просто с возрастом учишься с ней жить и больше аккуратничать, а когда ты ребенок, конечно ты этого еще не способен развить.

гость
#34
Гость

Я прошу прощение. Но одна деталь — вы не принимаете до конца своего ребёнка. С неуклюжестью спокойно можно жить. Ну да танцевать хорошо не будешь, многие вещи ограничатся, но они не настолько значимы, как ощущение себя полноценным человеком и своей значимости, как личности вне зависимости от физических факторов. А это дают родители, безусловным принятием ребёнка таким какой он есть. Я спокойно живу не умея танцевать, не нося высокие каблуки и не дружа со спортом, а умение посмеяться над собой той же фразой «так, сорри, я медведь пришёл! Просьба убрать все хрупкие вещи, мы медведи люди такие, ущерб нанести можем» очень помогает. Родители всегда по—доброму посмеивались. Очень им благодарна за уверенность в себе.

аналогично, все как вы описали. Со спортом на вы, хоть и отдавали в студии и старались приучить, вообще никак. Только комплексов насажали, теперь вот когда ударяюсь в очередной раз головой о шкаф, замечаю какую то злобу на себя. и думаю это наверное не очень хорошо,пора учиьтся себя любить растяпой.. в 30 лет)

Донна Ослабелла
#35
гость

я об одном, вы о другом. Я спросила,почему именно танцы,почему вы так решили что именно в танцы надо отдать? Так понятнее? Про то насколько кто неуклюж,опасен, и тд вообще речи не шло.Я же говорю, я одна из таких детей в прошлом.

Отвечаю! Танцы развивают умение хорошо двигаться, в такт музыке. Развивают координацию движений, улучшают осанку и дают работу мышцам. Плюс перед глазами положительный пример других.
Во-вторых, мы разбираем все аспекты проблемы. Так что давайте не будем про "речь не шла, опасен или как". Это вы видите вопрос исключительно в том контексте, как бы толкьо в неуклюжем человеке комплексы не развить.

гость
#36
Гость

Это классические рекомендации, накопленный опыт педагогики. Считается, что занимаясь танцами, ребёнок учится чувствовать свое тело, обретается координация, грация, уверенность в себе.

Да, ребенок с обычным уровнем координации, занимаясь танцами, улучшает ее. То есть если человек умеет плавать его отправяют на соревнование. В вышеописанном случае это не так.. Вот так вот накопленные опыты этих педагогов и применяются, не беря во внимания конкретную ситуацию, и советы, видимо,также даются.

гость
#37
Донна Ослабелла

Отвечаю! Танцы развивают умение хорошо двигаться, в такт музыке. Развивают координацию движений, улучшают осанку и дают работу мышцам. Плюс перед глазами положительный пример других.
Во-вторых, мы разбираем все аспекты проблемы. Так что давайте не будем про "речь не шла, опасен или как". Это вы видите вопрос исключительно в том контексте, как бы толкьо в неуклюжем человеке комплексы не развить.

нет,давайте вы просто будете читать сначала :)

Донна Ослабелла
#38
гость

нет,давайте вы просто будете читать сначала :)

Читала я с начала! Обсуждаем мы случай с мальчиком, ребёнком автора. А не (тысячу извинений) вас.

Гость
#39
Гость

Отведите к врачу, ну и терпите, конечно, а что делать. И кричать на ребёнка зачем? Вы что, дикая? Не умеете свои эмоции держать под контролем? Так может ваш ребёнок как раз и стал рассеянным из-за ваших вспышек неадекватности. Впредь ведите себя прилично, как взрослый человек!

Извините конечно, но откуда вы взяли информацию, что я кричу на ребенка и что страдаю вспышками неадекватности? :,D

Гость
#40
Гость

Я прошу прощение. Но одна деталь — вы не принимаете до конца своего ребёнка. С неуклюжестью спокойно можно жить. Ну да танцевать хорошо не будешь, многие вещи ограничатся, но они не настолько значимы, как ощущение себя полноценным человеком и своей значимости, как личности вне зависимости от физических факторов. А это дают родители, безусловным принятием ребёнка таким какой он есть. Я спокойно живу не умея танцевать, не нося высокие каблуки и не дружа со спортом, а умение посмеяться над собой той же фразой «так, сорри, я медведь пришёл! Просьба убрать все хрупкие вещи, мы медведи люди такие, ущерб нанести можем» очень помогает. Родители всегда по—доброму посмеивались. Очень им благодарна за уверенность в себе.

Я очень стараюсь бороться со своим восприятием этой ситуации, вот честно! Конечно вы правы, что надо ребенка принимать полностью таким, какой он есть. Очень его люблю. Просто когда он в очередной раз случайно брату залепляет так, что я от ужаса испускаю дух, у меня слов не хватает, чтоб описать, что я чувствую. Собственно, я и пост написала на эмоциях после очередной «случайной травмы» :,) И главная причина моего нервоза именно в этом. Конечно, я не могу истерить на ребенка, потому что не специально это все было. А они же мальчишки, им надо побеситься, они любят это) Но когда начинается вот это бесилово, всегда конец один - разбитый нос, губа или синий фингал. Стараюсь в игровой форме их переключить или успокоить, когда понимаю, что дело идет к неизбежному, но иногда эти два товарища слишком увлекаются... ну а к тому, что разливает, ломает и прочее, действительно привыкнуть можно и принять тоже можно) активно работаю над этим

Гость
#41
Гость

Я очень стараюсь бороться со своим восприятием этой ситуации, вот честно! Конечно вы правы, что надо ребенка принимать полностью таким, какой он есть. Очень его люблю. Просто когда он в очередной раз случайно брату залепляет так, что я от ужаса испускаю дух, у меня слов не хватает, чтоб описать, что я чувствую. Собственно, я и пост написала на эмоциях после очередной «случайной травмы» :,) И главная причина моего нервоза именно в этом. Конечно, я не могу истерить на ребенка, потому что не специально это все было. А они же мальчишки, им надо побеситься, они любят это) Но когда начинается вот это бесилово, всегда конец один - разбитый нос, губа или синий фингал. Стараюсь в игровой форме их переключить или успокоить, когда понимаю, что дело идет к неизбежному, но иногда эти два товарища слишком увлекаются... ну а к тому, что разливает, ломает и прочее, действительно привыкнуть можно и принять тоже можно) активно работаю над этим

Ну такой он. Я вот в почти 40 у остеопата оказалась со свернутой спиной, он как травму увидел начал ржать, что это кошмар какой—то взрослые люди каждый день с этим и что нас взрослых тянет из себя актеров немецкого кино изображать, простил не краснеть, потому что таких много. Я как узнала, что не я одна такая полоумная, сразу успокоилась. Кто—то медведь, у кого—то другие особенности. Идеала—то нет. Да и зачем быть идеалом, этож всю жизнь надо соответствовать: а это уже не жизнь.

Гость
#42

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#43

Автор, а в кого он такой, признавайтесь?папаша такой у него, тоже руки из джоппы растут?а лишний вес есть?ведь это все генетически закладывается, вот и подумайте, кто в вашей семье слон в посудной лавке, и как сложилась ваша жизнь. А не смочь повторить за преподавателем простое движение (как некоторые женщины тут, отписавшиеся), это вообще зашквар какой-то... Уж извините. Это не с мозжечком проблема, а вообще с мозгом?как умственно отсталые

Гость
#44

А дети все неуклюжие, особенно маленькие. Главное, чтоб он потом это перерос. А то будет срачник дома разводить, все терять, все ломать, перестанет следить за собой. Бедная женщина, его потенциальная будущая жена. Она же не мамка, подтирать за ним каждый раз...

Гость
#45
Гость

Автор, а в кого он такой, признавайтесь?папаша такой у него, тоже руки из джоппы растут?а лишний вес есть?ведь это все генетически закладывается, вот и подумайте, кто в вашей семье слон в посудной лавке, и как сложилась ваша жизнь. А не смочь повторить за преподавателем простое движение (как некоторые женщины тут, отписавшиеся), это вообще зашквар какой-то... Уж извините. Это не с мозжечком проблема, а вообще с мозгом?как умственно отсталые

вы то самый ловкий и умный человек на планете, чтобы диагнозы ставить. И даже если бы это было реально отклонение, болезнь, кто вам дал право называть это зашкваром, вы на инвалидов на улице также нападаете. Что за днище у людей в воспитании,совсем уже как животные. Анонимность на этом сайте вам язык развязывает и показывает из чего вы сделаны. Неудивительно что россия в такой ж опе. Позорище

#46

Бывает. А что если в фехтование отдать? Во-первых для мальчишки дико увлекательно, а во-вторых координацию развивает только так!

Лила
#47
Гость

Автор, а в кого он такой, признавайтесь?папаша такой у него, тоже руки из джоппы растут?а лишний вес есть?ведь это все генетически закладывается, вот и подумайте, кто в вашей семье слон в посудной лавке, и как сложилась ваша жизнь. А не смочь повторить за преподавателем простое движение (как некоторые женщины тут, отписавшиеся), это вообще зашквар какой-то... Уж извините. Это не с мозжечком проблема, а вообще с мозгом?как умственно отсталые

то есть те кто не могут повторить движение умственно отсталые и их можно сразу так обзывать? Вы со дня совсем? Показываете свою грубость и ограниченность. Может вы тут умственно отсталая? Уж точно с нулевым эмоциональным интеллектом и воспитанием хуже собаки будочной. Зашквар, действительно

Гость
#48

Не кого не слушайте! Срочно идите к невролагу! У нас такие же проблемы были и только невролог смог помочь. Скорее всего при родах пострадал можечек, он отвечает за все проблемы с координацией.

Гость
#49

У меня такая же проблема с дочкой 7 лет. Все чего касается -разбивпется,ломается, падает, рвется. Все вещи на выброс. Нет ни одной пригодной, чтоб отдать-продать. Ходим в грязных зашитых вещах, просто тупо уже не хватает денег на все. Боюсь школу. Если рисует, то все.... Еще ничему не может научиться- плавать,танцевать, рисовать. Даже раскрасить ровно. Как 3х летеюний ребенок малюет. Ну вообще вы поняли суть. Приглядитесь к родственникам. У меня такая свекровь!!!

Гость
#50
Гость

Не кого не слушайте! Срочно идите к невролагу! У нас такие же проблемы были и только невролог смог помочь. Скорее всего при родах пострадал можечек, он отвечает за все проблемы с координацией.

Как вам невролог помог? Что посоветовал? Поделитесь пожалуйста.