Гость
Статьи
У кого стоят зубные …

У кого стоят зубные импланты и мосты

Отпишитесь, у кого мост и имплант, сколько вы лет с ними ходите, как по ощущениям?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 импланта, сначала где-то месяц странно, потом не чувствуется, 4 года стоят

Гость
#2
Гость

4 импланта, сначала где-то месяц странно, потом не чувствуется, 4 года стоят

Вы с наращиванием делали? Больно?

Гость
#3

У меня три имплантата. Без наращивания. Не больно.
Стоят пока только 2 года.

С синусом будет побаливать первое время, но ничего страшного, попринимаете найз.

Гость
#4

Три импланта. Один 6 лет, другие по 4 года. Ощущения хорошие, как родные. Но иногда при жевании появляется болезненность, которая уходит на следующий день при приёме таблетки глюконата кальция.

Гость
#5

У меня задний зуб. Обошлось без наращивания хотя зуба не было там лет 20. Ставить не больно вообще. Я удивилась даже, думала будет какая то тупая боль в кости. Но не чувствовала ничего вообще. Потом было ощущения что зуб как глыба большой и очень гладкий. Через месяц привыкла, теперь как родной. 2 года стоит, не отличается от родных ни по виду ни по ощущениям. Не бойтесь! Я трусиха, но это правда не больно.

Гость
#6
Гость

Вы с наращиванием делали? Больно?

Делать не больно, больно отходняк пару дней. И вид как у хомяка в мультиках. Да, с наращиванием.

Гость
#7
Гость

Делать не больно, больно отходняк пару дней. И вид как у хомяка в мультиках. Да, с наращиванием.

Скажите, что нельзя делать первое время? У меня маленький ребенок, если его нельзя поднимать, то как? И у меня часто насморк, чихаю, аллергия, а на что непонятно. Могут ли мне отказать?

Гость
#8
Гость

Скажите, что нельзя делать первое время? У меня маленький ребенок, если его нельзя поднимать, то как? И у меня часто насморк, чихаю, аллергия, а на что непонятно. Могут ли мне отказать?

В клинике Вам обязаны всё разъяснить в подробностях. Мне ещё под подпись выдавали подробную памятку.
В принципе, если нет факторов риска - курение, диабет и снижение иммунитета - проблем быть не должно.
По опыту, когда ставили первый имплант, на следующий день уже не было никаких неприятных ощущений. Когда ставили второй и третий (они рядом друг с другом) на следующий день были боли, и пришлось принимать обезболивающее (рекомендованное врачом). Всё.
Вам выпишут таблетки антибиотика и ещё кое-что (мне выписывали ещё Лизобакт для снижения побочного действия антибиотика).
Про ограничения в подъёме тяжестей не помню. В общем, не стесняйтесь задавать вопросы врачу, и внимательно его слушайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Скажите, что нельзя делать первое время? У меня маленький ребенок, если его нельзя поднимать, то как? И у меня часто насморк, чихаю, аллергия, а на что непонятно. Могут ли мне отказать?

Там все ограничения - не есть горячего, жёсткого, не жевать на той стороне. Вы готовьтесь к тому, что вечер-день после процедуры будет болеть и, возможно, сильно, нужно чтобы с ребенком кто-то побыл и чтобы вы спокойно пришли в себя. С насморком главное, чтобы его в процессе операции не было. И ещё, между нами девочками, планируйте, чтобы не во время месячных делать - кровоточивость усиливается.