Гость
Статьи
Зубной имплант или …

Зубной имплант или мост?

У меня проблема с верхним резцом. Долгое время стоит коронка на штифте и корень почти рассосался. Предлогают имплант, но у меня и от коронки было постоянное восполение десны. Передние зубы и такое уродство :( Страшно отдать кучу денег за имплант и дальше ходить с восполением. Те кто уже прошел процедуру имплантации зубов или поставил себе мост на передние верхние зубы поделитесь опытом.

АСЯ
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично мост не стала бы ставить. Депульпировать и обтачивать здоровые зубы - это ужас. Ставьте имплант. Это новые технологии. В России это процедура достаточно длительная, врачи страхуются, ждут, пока все приживется, наблюдают, чтобы не было воспаления. Нужно просто найти хорошего специалиста.

Nata
#2

девушка, я поставила себе имплантант в прошлом году. Очень довольна. Не знаю как дальше, но все у кого они есть тоже очень довольны. Мосты - не самая лучшая процедура, т.к. дергуют еще и другие зубы. к тому же мосты долго не стоят, они тоже имеют свойство изнашиваться. вобщем, я за имплантант. главное хорошие врачи. свой имплантант я ставила в Штатах. а как в России я не знаю. Но не волнуйтесь, все будет хорошо.

Iris
#3

придерживаюсь такого же мнения, ставьте имплант, я себе поставила, очень довольна. Если рядомстоящие зубы нормальные, лучше все сохранить и ничего не обтачивать. Хотя говорят, что при парадантозе (заболевании десен) не рекомендуют импланты, проконсультируитесь о состоянии ваших десен с лечащим врачом

зубной профессинал
#4

имплантант простоит не более 10 лет, о чем врачи умалчивают.

а дальше что? все равно мост !!!!1

Гость
#5

имплантант не всем можно. нужно смотреть хр заб-я

Профи
#6

У меня и имплант стоит, и мост. Делала всё в Швейцарии. Мост не нравится тем, что специальной ниткой надо прочищать пространство между десной и мостом. Не очень приятная процедура, а делать надо регулярно.

Имплант стоит уже 2 года, никак не беспокоит.

Natylka
#7
зубной профессинал

имплантант простоит не более 10 лет, о чем врачи умалчивают.

а дальше что? все равно мост !!!!1

Это касалось пластинчатых имплантов, сейчас такие не делают.

Гость
#8
Профи

У меня и имплант стоит, и мост. Делала всё в Швейцарии. Мост не нравится тем, что специальной ниткой надо прочищать пространство между десной и мостом. Не очень приятная процедура, а делать надо регулярно. Имплант стоит уже 2 года, никак не беспокоит.

Профи можете сказать где в швейцарии и во сколько вам обошлось это?

Natallia
#9
Nata

девушка, я поставила себе имплантант в прошлом году. Очень довольна. Не знаю как дальше, но все у кого они есть тоже очень довольны. Мосты - не самая лучшая процедура, т.к. дергуют еще и другие зубы. к тому же мосты долго не стоят, они тоже имеют свойство изнашиваться. вобщем, я за имплантант. главное хорошие врачи. свой имплантант я ставила в Штатах. а как в России я не знаю. Но не волнуйтесь, все будет хорошо.

Тёска, а можно поподробнее про импланты в штатах? Мой и-мейл ( x-nata-x(собака)yandex.ru )

Ответьте пожалуйста, я уже столько лет мучаюсь, а решение так и не нашла.

Танга
#10

Хмм, сейчас и в Москве есть неплохие клиники, просто нужно смотреть в вип-сегмент, и там уже чисто по отзывам ориентироваться, ну или впечатлениям от знакомых. Меня так привели в Ладент, у них прямо в центре одно из отделений, там ставила имплант себе (одну штучку), всем довольна, с коронкой не сравнится. То что Ася, вы боитесь воспаления - это к имплантам нормальным не относится, от коронок, да - бывает, особенно если они не из биосовместимого материала, например, металлокерамические. А от импланта? У меня уже год стоит nobel guide шведский с их же коронкой procera безметалловой, там вот в Ладенте ставила, так никогда ничего не воспалялось, хотя это и была экспресс-имплантация, т.е. где-то пару дней подготовка заняла + операция около 30 минут, но уже на след. день ни отеков никаких, ни чего подобного не было. Это очень удобно, против традиционного для России консервативного метода.

Кстати, проблема со стом.туризмом еще в том, что если придется перелечивать, то это опять же - вылет в другую страну, а бывают такие осложнения, когда затягивать с лечением вообще нельзя. А у меня подруга, когда вот этот вулкан извергался, с больным зубом застряла в аэропорту на пару суток, так что ее оттуда по скорой увозили, а уже местные коновалы - просто удалили зуб и все. Хотя могла бы и тут в нормальную клинику сходить и отреставрировать, а не лететь в Мюнхен.

Denissa
#11

Согласна, заграница давно уже не вариант, но и в Москве не просто найти хорошего имплантолога, а мне он как раз сейчас нужен ((( Что ж, попробую в этот Ладент сходить, тем более, посмотрела по карте - он совсем рядом с моим домом )) Вот что значит все время с шофером ездить - не знаю что в окрестных домах находится. Да и так бы вряд ли зашла, все таки, не могу вот так не глядя куда то записываться на прием, не узнав какие вообще у людей впечатления ))

Танга
#12

Ну и как съездили то? Интересно же )))

Denissa
#13

Удачно! Потом сразу в Альпы поехала, зубками новыми сверкать. ) Еще в январе прошла у них всю процедуру имплантации, оказалось не больно, анестезию там дают мягкую, под управлением какой-то компьютерной системы. Обычно момент укола очень болезненно переношу, а тут вообще совсем ничего не почувствовала. Крови, правда, немножко было. Но к следующему дню уже все зажило. И точно, без воспаления, швы тоже не накладывали.

Марусик
#14

Спасибо за информацию, тоже на днях сходила в Ладент. Быстро, причем и не больно совсем было, меня раньше пугало как раз, что больно будет, и у меня был опыт мостового протезирования, там зубы когда обтачивали - ужас просто как больно было. А тут нормально все прошло, но и анестезию конечно совсем по другому ставили. Теперь вот надо идти еще раз, восстанавливать те зубы, которые когда то под мост сточили. А могла бы сразу микропротезирование сделать.

Аркадий
#15

Скажет мне кто-нибудь: возможно ли на имплантанты ставить мост? Заранее буду благодарен

Серёга
#16

Марусик, а сколько стоит всё это удовольствие в Ладенте?

Юля
#17

Эстетически наверно все таки имплант. Мост это ужас какой то . А особенно если зуб был вырван давно и десна уже стянулась и впала, между мостом и десной пространство, это при улыбки видно.. Смотрится довоьо печально. И в том месте где коронка одевается на здоровый зуб, между десной и зубом темная полоса.

Гость
#18

Отпиарили Ладент...

#19

А мне никак цену не могут сложить, ничего определенного, говорят, что какие-то проблемы слизистой,нужно лоскуты брать с неба и тд.Я поняла,что это будет прямое вымогательство денег.У кого-то так было? Или всегда должна быть конкретика, сколько все будет стоить " под ключ"?

Гостья
#20
Алуся50

А мне никак цену не могут сложить, ничего определенного, говорят, что какие-то проблемы слизистой,нужно лоскуты брать с неба и тд.Я поняла,что это будет прямое вымогательство денег.У кого-то так было? Или всегда должна быть конкретика, сколько все будет стоить " под ключ"?

Всё просто,можно сходить в другую клинику и проконсультироваться! Хотя там,где не вымогают тупо,наверное не найти,к сожалению(((( п.с. Сама нуждаюсь в имплантации,причём передних зубов(((( тоже придётся рисковать не только здоровьем,но и деньгами(((

Галина Валентиновна
#21
Гость

Я лично мост не стала бы ставить. Депульпировать и обтачивать здоровые зубы - это ужас. Ставьте имплант. Это новые технологии. В России это процедура достаточно длительная, врачи страхуются, ждут, пока все приживется, наблюдают, чтобы не было воспаления. Нужно просто найти хорошего специалиста.

Я с вами полностью согласна. Зачем ставить мост и рушить зубы рядом, если можно поставить импланты по новой технологии. Моему мужу уже 10 имплантов установили. Дочка в Москве клинику хорошую нашла - Ладент. Первый раз поставили 4, второй раз 6. Делают импланты в Швейцарии, но довольно быстро, мы дней 5 ждали. На установку 6 имплантов у врачей ушло всего полчаса. Муж сказал, что больно не было. Кстати, в клинике выдают специальный сертификат на гаратию. Это немаловажно.

Монамур
#22

10, 11, 12, 13 КОММЕНТЫ САМА С СОБОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ, САМА СПРАШИВАЕТ У СЕБЯ КАК СЪЕЗДИЛА И САМА ОТВЕЧАЕТ! Танга и Denissa -одно и тоже лицо, на номерки справа взгляни рекламщица. Теперь точно в Ладент не пойду

Монамур
#23
Гость

Отпиарили Ладент...

вот именно, и причем не реальные клиенты, а оплаченная нечистоплотная реклама, если под одним номером пишут от разных людей, типа отзывы от многих.Теперь ни ногой в Ладент, такая непорядочность!

Монамур
#24

12. Танга | 10.02.2012, 23:32:25[297003572]

Ну и как съездили то? Интересно же )))

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

13. Denissa | 11.03.2012, 22:32:53[297003572]

Удачно! Потом сразу в Альпы поехала, зубками новыми сверкать. )

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

14. Марусик | 31.03.2012, 07:56:49[297003572]

Спасибо за информацию, тоже на днях сходила в Ладент.

ахахахаххаах Позорище! Сама себя спросила как съездила, сама себе ответила, что удачно))))))))А номер один и тот же! Так бездарно проколоться и провалить рекламу, да ещё антирекламу сделать ))))))))

Тонацетум
#25
Галина Валентиновна

Я с вами полностью согласна. Зачем ставить мост и рушить зубы рядом, если можно поставить импланты по новой технологии. Моему мужу уже 10 имплантов установили. Дочка в Москве клинику хорошую нашла - Ладент. Первый раз поставили 4, второй раз 6. Делают импланты в Швейцарии, но довольно быстро, мы дней 5 ждали. На установку 6 имплантов у врачей ушло всего полчаса. Муж сказал, что больно не было. Кстати, в клинике выдают специальный сертификат на гаратию. Это немаловажно.

у меня тоже знакомому там 6 имплантов за раз установили и сертификат дали а через неделю все отвалились оказалось кремом корегой приклеили просто и все

Гость
#26

Ха ха. Да блин хорошо, что народ у нас бдительный. Бсе дружно бойкотируем Ладент.

Гость
#27
Гость

Ха ха. Да блин хорошо, что народ у нас бдительный. Бсе дружно бойкотируем Ладент.

Даже противно стало от такой нечистоплотности этого Ладента, и сама ни шагу туда и всем знакомым расскажу

Ольга
#28

Ребята,всем привет!Пожалуйста поделитесь опытом кто удалял неправильно поставленный имплантат или собирается.Посоветуйте где делать.

Гость
#29

Ничего себе поставили.

#30

Я раньше обходила стороной такие обсуждения, потому что не касалось. А теперь сама стою перед выбором нужно ставить либо три импланта, либо протез.Не знаю что и делать. Стоматологов знакомых нет, посоветоваться не с кем.

Карина
#31

Решать в любом случае вам, импланты и протезы это разные вещи и деньги тоже разные. Я бы поставила импланты, это и удобней, красивее. Если хорошего специалиста найдете, то лучше конечно импланты.

#32

Если бы я знала хоть одного толкового стоматолога, не пришла бы за советом на форум.

Лиана
#33

У меня стоит имплант, удобно очень. Я вообще очень щепетильно отношусь к зубам.Для меня это все. Могу посоветовать доктора к которому сама обращалась. К клинике Юнимед-С, принимает Чеберяко Сергей Михайлович, руки просто золотые. Отличный имплантолог, себе ставила имплант фирмы AstraTech, теперь вот мужу собираемся ставить, снова пойдем к Сергею Михайловичу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

От нас Юнимед-С, в двух остановках, нужно будет съездить для начала на консультацию, и поговорить с доктором.Что он еще скажет.

Следующая тема