Гость
Статьи
Зубные импланты, …

Зубные импланты, коронки, мосты.

Мне 35 лет, свои зубы очень плохие. Верхней 6-ки нет давно, остальные, кроме передних из пломб восстановлены, где-то есть стенки, где-то нет. Ходила на консультации в частные клиники, все насчитывают круглые суммы, рекомендуют или циркониевые коронки или е-макс. Мост или имплант... Думаю, пока поставить коронку на самый разрушенный зуб, остальное оставить как есть. У кого такая же беда, что ставите? Было ли неудачное протезирование? Чувствуется ли коронки, тяжело ими жевать? А мосты? В какую сумму вышло? К слову, коронка цирконий "под ключ" в нашем городе 22500р, как средняя месячная з.п по городу сейчас.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мостов вообще не чувствую. Как свои родные зубы. Но протезированные зубы требуют особого ухода. Мосты не крепятся же к вам намертво и впритык, там есть небольшие зазоры, поэтому нужно тщательно чистить зубы и пользоваться иррегатором.

Гость
#2

Они вам навязывают одну из самых дорогих коронок, дороже только из прессованной керамики. Можно обойтись и более дешевым вариантом при ограниченном бюджете - металлокерамикой. Цена от 7500 за зуб. С работой 8 с чем-то. Если с зубами все совсем плохо (светит съемный протез), оптимально мост на 2-х имплантах. Он съемный и не съемный бывает.

Гость
#3

У меня мост четырехзубный стоял, пару лет как. В конце прошлого года жую-жую, чувствую, что-то не то стало жеваться - выплюнул, глянул - мать честная, мост сраный отвалился. Вместе с половиной зуба, к которому был прикреплен. Теперь вот импланты сделал, жду, когда можно коронку нацепить на них. Жена тоже имплантит кучу зубов. Дорого, ***, в сумме у нас выйдет около полумиллиона.

Гость
#4

Только импланты. Буду ходить голая и босая, но со вставленными зубами. Это мой пунктик.

Гость
#5
Гость

Только импланты. Буду ходить голая и босая, но со вставленными зубами. Это мой пунктик.

А голых и босых врачи не любят.Могут и не принять.Какому нормальному врачу захочется чтоб к нему приходила оборванка?

Гость
#6
Гость

Только импланты. Буду ходить голая и босая, но со вставленными зубами. Это мой пунктик.

тут скорее вопрос в том что мосты ставятся на обточенные зубы, на которые еще и идет очень большая нагрузка. Т.е. мостами вы можете угробить и зубы- опоры. У меня например все зубы плохие, крошатся и ломаются и я по этой причине в 1 очередь и отказалась в принципе рассматривать мосты.
2 импланта 2 год, полет нормальный. Минус- это то что пол-года на полную установку. Пока приживется то се а коронки уже в последнюю очередь одевают.

Гость
#7

У меня 2 коронки стоят, вообще не чувствуются, обошлись 22 тыс год назад. Металлокерамика, выглядят натурально.

Гость
#8
Гость

Только импланты. Буду ходить голая и босая, но со вставленными зубами. Это мой пунктик.

Ну знаете . У меня у многих знакомых с хорошими деньгами, которые не экономили были проблемы с имлантами, у кого сразу, у кого потом... переимплантит-почитайте в инете... в итоге все зазря. Деньги на ветер и куча проблем. Не всем они подходят, эти импланты

Гость
#9
Гость

Только импланты. Буду ходить голая и босая, но со вставленными зубами. Это мой пунктик.

Если тебе их можно. Мне вот запретили имплантацию. Конструкция челюсти не подходит, плюс там что-то с кровью. Подружка одна в реанимацию с имплантом заехала. Организм его не принял. Поэтому тут как повезет. Я бы с удовольствием поставила бы себе два импланта, а сверху коронки. Но нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

тут скорее вопрос в том что мосты ставятся на обточенные зубы, на которые еще и идет очень большая нагрузка. Т.е. мостами вы можете угробить и зубы- опоры. У меня например все зубы плохие, крошатся и ломаются и я по этой причине в 1 очередь и отказалась в принципе рассматривать мосты.
2 импланта 2 год, полет нормальный. Минус- это то что пол-года на полную установку. Пока приживется то се а коронки уже в последнюю очередь одевают.

Внутри стальной штырь вообще-то в этих зубах. У меня он в каждом зубе своем. Виниры, композитные. У меня шесть лет ничего не крошится и не ломается. Но я соблюдаю правила - никаких семечек, орехов, никаких грызущих движений передними зубами. Чистка. И регулярные посещения врача.