Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Лечится ли шейный и грудной остеохондроз?
Если да, кто и как вылечил?

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

Его невозможно вылечить, можно только остановить - массаж, уколы, ЛФК, крема/мази итд

Гость
#2

у вас точно остеохондроз? у меня он был много лет, а потом выяснилось что это спондилоартрит, а он неизлечим вообще.

Аноним
#3
Гость

у вас точно остеохондроз? у меня он был много лет, а потом выяснилось что это спондилоартрит, а он неизлечим вообще.

Невролог назначил рентген, с результатами рентгена пришла сказала шейный и грудной остеохондроз
Но шея редко болит

Гость
#4

Не лечится. Никто не вылечился. Можно только остановить его развитие или, максимум, СЛЕГКА уменьшить. Только лечебная гимнастика.
Еще есть хирургический путь с непредсказуемым исходом.

Гость
#5
Рисовые грустцы

Его невозможно вылечить, можно только остановить - массаж, уколы, ЛФК, крема/мази итд

По массажу - крайне осторожно, только к опытнейшим специалистам, интернет стонет от мануальщиков, которым шеи "посворачивали".

Гость
#6
Гость

Не лечится. Никто не вылечился. Можно только остановить его развитие или, максимум, СЛЕГКА уменьшить. Только лечебная гимнастика.
Еще есть хирургический путь с непредсказуемым исходом.

Говорите только за себя. Я от него избавилась. Заметьте не вылечилась, а избавилась. Полностью и следа не осталось. Беда в том, что такие как мы к врачам больше не ходят, поэтому у них и нет статистики).

Матильда
#7

Гость 6, как именно избавились?

Гость
#8

Начните с главного - остеохондроз это не болезнь, а лишь следствие образа жизни. Понимание этого - есть главное лекарство. Далее разбирайтесь в причинах, устаняйте её и делайте обратное. Остеохондроз обратим, главное не относитесь к нему как к болезни - это то к чему вы сами себя привели. Всё.

Гость
#9

Была у невролога, сказал не лечится. Можно снимать боль массажем, мне очень помогло иглоукалывание.

Гость
#10
Матильда

Гость 6, как именно избавились?

Читайте ниже. У меня был грудной. Посмотрела внимательно снимки и поняла, что дело в рабочем месте и подушке. Подушку сменила, рабочее место перенастроила. Дальше поход в центр Бубновского. Там показали какие упражнения делать. Дела через день - всё прошло, потом реже. Через два года снимок показал грудной отдел как у подростка. Сейчас делаю раз в неделю для профилактики.

Гость
#11
Гость

Читайте ниже. У меня был грудной. Посмотрела внимательно снимки и поняла, что дело в рабочем месте и подушке. Подушку сменила, рабочее место перенастроила. Дальше поход в центр Бубновского. Там показали какие упражнения делать. Дела через день - всё прошло, потом реже. Через два года снимок показал грудной отдел как у подростка. Сейчас делаю раз в неделю для профилактики.

Фуфло. Либо было в зачаточном состоянии, на этой стадии всё потенциально возможно. На один ваш положительный пример десятки тысяч отрицательных.

#12
Гость

Читайте ниже. У меня был грудной. Посмотрела внимательно снимки и поняла, что дело в рабочем месте и подушке. Подушку сменила, рабочее место перенастроила. Дальше поход в центр Бубновского. Там показали какие упражнения делать. Дела через день - всё прошло, потом реже. Через два года снимок показал грудной отдел как у подростка. Сейчас делаю раз в неделю для профилактики.

Я сейчас тоже хожу в центр Бубновского. А вы сколько курсов проходили?

Гость
#13

У мамы остеохондроз. Грыжи в грудном и протрузия ы поясничном.
Массажиста очень сложно найти толкового. Естественно даже если делать курс у отличного массажиста ,раз в пол года, будет недостаточно.
Что реально помогло, так это йога, а как окрепла пошла в зал. Но приходится много заниматься с тренером, так как одной опасно ( из-за грыж)

Гость
#14
Solie

Я сейчас тоже хожу в центр Бубновского. А вы сколько курсов проходили?

Один. Потом всё дома с резинками. Тут главное принцип понять.

Гость
#15
Гость

Фуфло. Либо было в зачаточном состоянии, на этой стадии всё потенциально возможно. На один ваш положительный пример десятки тысяч отрицательных.

Боли и головокружение с дегидратацией и снижением высоты трех дисков это не зачаточное состояние. А сколько из этих 10000 село, подумало и устранило причину? Сколько из этих 10000 регулярно, отказываясь от бухла и отдыха готово пахать на тренажерах? Дело только в этом. Эти ваши десятки тысяч относятся к этому как к заболеванию, а это образ жизни. Поменяете его - избавитесь от остеохондроза. Другого пути нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Лечится и остеохондроз всех отделов и мигрень. Просто надо понимать что это такое. Врачи точно не знают,поэтому и не лечат.
Пишите в личку, если хотите вылечится.