Гость
Статьи
Остеохондроз

Остеохондроз

Сначала напишу все симптомы, что присутствуют последнее время. Постоянное чувство напряженности в теле, особенно в области сердца, нехватка воздуха или ком в горле, в основном все ближе к вечеру, при месячных так вообще жуткое обострение всего, так же давит на переносицу и немеют части тела, иногда руки, бывают и ноги, слабость в теле, болит позвоночник, иногда ощущение потерянности. Чувствую пульс, и иногда как будто часть тела пульсирует( в голове или в ноге). Делала рентген шейного и грудного отдела, поставили остеохондроз, делала узи сосудов( все хорошо, немного пережаты два сосуда в шее) так же узи сердца и экг все замечательно. С паническими атаками научилась справляться, но такое состояние 24 на 7, как то нет желание счастливо жить, не знаю может кто поймёт, раньше было желание и настроение на все, радовалась, как появилось все это, ничего не хочется, с этой усталостью, с этими болями, хоть лежи и умирай. Может было у кого и как в итоге справились с этим.

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё дополню, есть такие симптомы, которые сложно словами описать, что то вроде импульса в голове при засыпании или когда дышу( слева на спине под ребром как будто что то давит)

Гость
#3

А деперсонализации есть?

#4
Гость

Думаю, это остеосаркома, причем запущенная. Ты умрешь через несколько месяцев.

Остеосаркому видно на рентгене и если бы это была она, то ее бы увидели, и мое состояние длится около 8 месяцев, думаю при остеосаркоме я бы уже умерла, так что к вашему сожалению, это не она. А вот вам сделать мрт головного мозга не мешало бы.

#5
Гость

А деперсонализации есть?

Нет

Гость
#7
Кристина Белугина

Нет

А у меня есть. Но у меня ещё и шейные протрузии.

Гость
#8

Больше на невроз по описанию похоже

Гость
#9

При остеохондрозе хорошо помогают каждодневные упражнения в лежачем положении. Ходьба, чуть ускоренным шагом. Плавание пассивное( на спине, голову не задирать, уши в воде, на поверхности лицо и нос). Брасс, кролль и прочее- не желательно, так как голова над поверхностью и нагрузка на шею тогда. В питании исключить соленое, жареное с корочкой, газировку. Первые блюда- обязательные. Не допускать запоры. Делать дыхательные упражнения. Поднятие более 3 кг только при правильном положении тела. Следить за осанкой при ходьбе. Не носить сумку на одном плече, лучше ранец или кросс- боди. Избегать сквозняков, так как любая простуда- это усугубление остеохондроза.

Гость
#10

А вообще ваше состояние больше похоже на вирусную инфекцию или грипп. Просто при остеохондрозе, если вы заболели ОРВИ или гриппом, то болезнь протекает примерно так же, как у вас. Вы ещё возраст не написали. Если это климакс, то возможно гормоны ещё. Проверьте давление, особенно нижний показатель. И пульс. Похоже у вас тахикардия.

Гость
#11

У меня такое же и тоже при месячных обостряется. Сочувствую вам очень, понимаю, как паршиво! Мне только временно помогает что-либо. Гулять надо больше, пить чистую простую воду, чтобы кровь разжижить, легкие массажи неплохо снимают напряжение.

Гость
#12
Гость

Думаю, это остеосаркома, причем запущенная. Ты умрешь через несколько месяцев.

Таким как вы хочется пожелать, чтобы в тяжелой ситуации вас поддержали так же!

Гость
#13

Мне врачи ставят ВСД и невроз. Лечение таблетками, капельницами, уколами не помогает. Возможно действительно все проблемы в голове. А гормоны я проверяла, слегка повышен эстроген, остальное все норма. Сказали, влиять не может такое незначительное повышение. Многие советуют родить, но мне кажется, это не выход. Мне 27, детей нет

Гость
#14

Занятия с психотерапевтом помогали хорошо, но временно. Осенью,весной и зимой тяжелее, чем летом. Возможно, помогло бы сменить климат, но я не могу это себе позволить

Гость
#15

Хорошо снимает заложенность и тяжесть в голове упражнение для шеи Маккензи

Гость
#16

А вообще сам по себе хондроз не дает такие тяжелые симптомы. Тут нервная система тоже влияет. Мне на многочисленных обследованиях удалось найти суженую правую позвоночную артерию и ее последствия. Из-за плохого кровотока в мозге могут появляться эти симптомы.

Гость
#17

Невроз у вас, тяжелый и запущенный. К психотерапевту

Гость
#18
Кристина Белугина

Нет

Ощущение потерянности это и есть дереал.

Гость
#19
Гость

Ощущение потерянности это и есть дереал.

У меня вообще это как выпадения идут. Как бы исчезновение личности на короткий миг. Очень пугает.
А от таблеток шатает сильнее, чем при опьянении.

Гость
#20
Гость

У меня вообще это как выпадения идут. Как бы исчезновение личности на короткий миг. Очень пугает.
А от таблеток шатает сильнее, чем при опьянении.

От каких таблеток?

Гость
#21
Гость

От каких таблеток?

От Кавинтона жестко плющит.

крокодил
#22

главное чтобы не дошло до «непонимания речи собеседника». а так все ваши стадии да,проходили,знаем.вы не одиноки.

крокодил
#23
Гость

Больше на невроз по описанию похоже

от постоянного напряжения мышц и терпения боли мозг круглосуточно находится в напряженном состоянии,и неудивительно что вопрос только во времени когда навалиться невроз.

Гость
#24

Пропейте курсом Нейроспан комплекс для нервных волокон, мне полегче стало и не так часто обостяет мой хондроз

Гость
#25
Гость

От Кавинтона жестко плющит.

Не пейте раз плохо
Сделайте ээг или рэг. Если по ним норма, то идите к психотерапевту, у вас невроз: психогенные головокружения, дереал, невротический ком итд. Назначат вам профильные препараты

Гость
#26
Гость

Не пейте раз плохо
Сделайте ээг или рэг. Если по ним норма, то идите к психотерапевту, у вас невроз: психогенные головокружения, дереал, невротический ком итд. Назначат вам профильные препараты

Так я сделал анализы и там все в норме, небольшой гипотонус артерий, но это у меня с детства.
По МРТ мозга тоже все чисто. Но есть шейный остеохондроз с протрузиями.

#27
Гость

А вообще ваше состояние больше похоже на вирусную инфекцию или грипп. Просто при остеохондрозе, если вы заболели ОРВИ или гриппом, то болезнь протекает примерно так же, как у вас. Вы ещё возраст не написали. Если это климакс, то возможно гормоны ещё. Проверьте давление, особенно нижний показатель. И пульс. Похоже у вас тахикардия.

26 лет, давление в норме, пульс 73 примерно

#28
Гость

Мне врачи ставят ВСД и невроз. Лечение таблетками, капельницами, уколами не помогает. Возможно действительно все проблемы в голове. А гормоны я проверяла, слегка повышен эстроген, остальное все норма. Сказали, влиять не может такое незначительное повышение. Многие советуют родить, но мне кажется, это не выход. Мне 27, детей нет

Мне 26 и я родила 2,5 года назад, вот после родов как раз и пошло все, но не сразу

Инна
#29

Мне очень помогает массажер. На др подарили его. Называется Nozomi mh-102. А раньше часто так на массажи ходила

Гость
#31

У меня такие же симптомы,очень Вас понимаю, болит всё тело реально,даже когда сплю чувствую,сначала начала болеть шея,подушка не то всё не то,купила ортопедическую,стало чуть лучше, по МРТ у меня дегеративные изменения в костях,спондилез,все отделы шейный,грудной и пояснично-крестцовый "счастливы". Давление в переносице ииу меня есть,ещё и на глаза давит,атаки тоже есть. Ещё и плечо в этом году болеть стало. Нашли весь этот букет у меня ещё в 36 лет,сейчас мне 46 так и живу,бывает в римиссию входит чуть лучше становится,а так все стабильно хреново.физиотерапевт сказала давайте лечить какой нибудь один отдел)))) типа все остальные подождут. Что делать? Я подбираю гимнастику очень осторожно.Кинезиотерапия хорошо помогает если найдете такого специалиста,ну и настрой на лучшее. Контрастный душ.вообщем это полная смена привычной жизни. Плечо болело очень сильно прям вдохнуть не могла нормально,пила мидокалм,вроде помогает.Двигаться говорят больше надо,но я сама пока ещё не пойму на сколько больше))) целый день что ли,зарядку делаю,но потом и от неё ещё мышцы болят,в основном растяжки.

Гость
#32

У меня всё тоже самое. Лежала в неврологии несколько лет назад, иглы, вытяжка была, капельницы. После этого дома пила транквилизаторы золофт, вроде атаки ушли, но сейчас иногда снова накрывает. Сильные боли по всему позвоночнику начиная от шеи заканчивая поясницей. Иногда и лицо немеет и голова. Болит голова от спины очень сильно, давление скачет. Вот это реально мешает нормально жить. Я двигаюсь и много, сколько больше то? Мне посоветовали задать анализы на витамины, якобы мышцы могут болеть из за нехватки😢Ставили и ВСД и панические. Остеохондроз и смещение позвонков шее у меня. 4 года назад сходила к мануальщику на дом, вот тебе и сюрприз, намануалил козёл! До этого прыгала скакал и бед не знала! Сразу в этот же вечер после него давление, панические атаки и с тех пор не могу в норму придти. А самое хреновое, что стала реагировать на погоду😭Любые изменения, похолодание, потепление, дожди и магнитные бури.....

Гость
#33
Гость

У меня всё тоже самое. Лежала в неврологии несколько лет назад, иглы, вытяжка была, капельницы. После этого дома пила транквилизаторы золофт, вроде атаки ушли, но сейчас иногда снова накрывает. Сильные боли по всему позвоночнику начиная от шеи заканчивая поясницей. Иногда и лицо немеет и голова. Болит голова от спины очень сильно, давление скачет. Вот это реально мешает нормально жить. Я двигаюсь и много, сколько больше то? Мне посоветовали задать анализы на витамины, якобы мышцы могут болеть из за нехватки😢Ставили и ВСД и панические. Остеохондроз и смещение позвонков шее у меня. 4 года назад сходила к мануальщику на дом, вот тебе и сюрприз, намануалил козёл! До этого прыгала скакал и бед не знала! Сразу в этот же вечер после него давление, панические атаки и с тех пор не могу в норму придти. А самое хреновое, что стала реагировать на погоду😭Любые изменения, похолодание, потепление, дожди и магнитные бури.....

Ох, я однажды сходила к мануальщику (с именем, с репутацией). Потом на ватных ногах несколько дней бродила, онемели ноги, испугалась. Слава Богу, прошло. Так что меня теперь ни к каким мануальщикам не загонишь. А боли в спине, шее, пояснице иногда такие, что подвывать хочется. чем только не лечили! Бесполезно. Не знаю, как дальше жить. Я немолодая, 63 года уже, но как же хочется ещё пожить без этих болей! Хоть немножко.

Гость
#34

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нашли решение проблемы? У меня похожие симптомы..

Гость
#35

У меня такие же проблемы, как и у вас. Мне 50. У меня с 35 лет невралгия, много работаю за компом, поэтому насидела и наработала себе спондилёз, протрузии в шейном отделе, остеохондроз и грудного отдела. Последние 5 лет живу прямо как в аду! Началось все с головокружений, сначала легких, а потом таких, что по стенкам ползала, Однажды ночью проснулась от того, что голова кружится во сне, и вся комната сплошные карусели! Жизнь потеряла смысл, потому что 3 года безрезультатных лечений. Колю уколы, пью таблетки горстями, а улучшения только на 2 недели. Каких диагнозов мне только не ставили! И невроз, и хондроз, и опухоль мозга, и ишемия сердца, и климакс. Постоянные узи, мрт, анализы на всевозможные гормоны и врачи, врачи, врачи... Платные, бесплатные, в других городах.... Через 3 года, я о себе знала все!!! А меня как колбасило, так и колбасило. Итог: на фоне наступающего предклиматерического симптома, все и началось понемногу. У меня была сильная анемия, при чем гемоглобин был в норме, а надо было проверить уровень железа в сыворотке крови. От этого все кружилось и трясло. Второе, сходите обязательно к кардиологу. Мне он назначил кроворазжижающий препарат, и не какой-нибудь аспирин, а серьезный препарат Эликвис. У меня после него кружится голова перестала и кисель из головы ушел.Третье, я проверила Ттг, т3, т4 и обратилась к эндокринологу. Оказалось, щитовидка не в порядке. Начала пить Тирозол, и о боже, все 5 лет мучений позади. Я снова живу нормальной жизнью. Конечно, хондроз никуда не делся. Болит спина, иногда , когда защемит нерв, бывает немеет лицо и руки. Спасаюсь массажем, контрасным душем, горчичниками, воротником Шанца, гимнастикой от Шишонина, ортопедическая подушка не особо помогла, так как люблю спать на животе. Надо 2 раза в год, конечно, колоться и пить препараты. Пишу это все для того, что может эта информация кому-то поможет в сложившейся ситуации. У меня когда так было, я весь интернет перерыла в поисках нужной инфы. Займитесь своим здоровьем!

Гость
#36

Здравствуйте автор. ! У меня было тоже самое, я года болел. Был дереал, скачки давления , тахикардия, все эти ощущения в голове, глазах . Не мог встать с постели неделями иногда. Мозг с ума сходил - это был ад.
В общеем мне удалось существенно улучшить свое сосотяние. Сейчас могу работать гулять и жить. В спокойном состоянии вообще как раньше. Но я продолжаю лечение. Мне помогла миопрессура буквально за пару месяцев. Можно делать дома. Гимначти и упражнения не помогают. Если вы ознакомитесь с "философией миоперсусуры" поймете почему не помогает все это , а зачастую тшолько ухудшает состояние. Если есть какие товпросы ко мне, пишите на мой вк. Помогу чем смогу.
https://vk.com/id289322534

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нашли решение проблемы? У меня похожие симптомы..

До сих пор нет, прибавляются новые симптомы, какие то старые ушли, устала если честно уже, каждый вечер при засыпании мысли, в вдруг что врачи упустили и вот мне плохо и думаю что умру

Гость
#38

Здравствуйте могу ли я лично с вами поговорить

Гость
#39
Кристина Белугина

Ещё дополню, есть такие симптомы, которые сложно словами описать, что то вроде импульса в голове при засыпании или когда дышу( слева на спине под ребром как будто что то давит)

Кристина, как Вы сейчас? У меня пульсация в голове постоянно, как же это мешает жить и давление повышается, вот пойду на УЗИ шейных артерий. Это невыносимо. И уколы проколола, и витамины группы В, и магниты, бесполезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Мне врачи ставят ВСД и невроз. Лечение таблетками, капельницами, уколами не помогает. Возможно действительно все проблемы в голове. А гормоны я проверяла, слегка повышен эстроген, остальное все норма. Сказали, влиять не может такое незначительное повышение. Многие советуют родить, но мне кажется, это не выход. Мне 27, детей нет

Родите ещё больше болезней будет не рожайте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема