Гость
Статьи
Впервые вижу, чтоб …

Впервые вижу, чтоб человеку деньги не были нужны

Работаю в ТСЖ диспетчером. Дом комфорт-класса в ЗАО. Сложилась бредовая ситуация. Умерла 8 месяцев назад пенсионерка, проживавшая в одной из квартир, обеспеченная пенсионерка. У нее есть дочь, которая живет в Сибири. Я так поняла, при жизни они особо не общались. И вот по квартире долги копятся. Да еще и подтекает там явно то ли вентиль, то ли труба, потому что соседка снизу жалуется, что в кладовке периодически подкапывает. А эта дочь не собирается ни принимать наследство, ни оплачивать коммуналку, ни вообще заниматься квартирой.
Я с ней разговаривала по телефону. Вроде адекватная. Объяснила я ей, что квартира стоит больших денег. Женщина говорит: а мне не надо. Я не нуждаюсь. Мне есть где жить и никуда не поеду. Наследство я принимать не обязана.
Мы каждый день обсуждаем тут ситуацию. Что бы мы сделали за квартиру в этом доме? Ну, версии, так скажем, интересные. А тут человеку на блюдечке и ей пофиг. Квартира стоит не меньше 12 миллионов

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От неё, не нужны.... И не нужны, вообще - это "две большие разницы "

Гость
#2

да каких только аутистов сейчас нет...

Гость
#3

Тоже не понимаю, но знаю таких 2х человек, просто попу лень поднять по инстанциям побегать, переоформить. По жизни у них нет денег, но готовы отдать наслелство соседке, лишь бы не заморачиваться

Москва
#4

Вы невероятно глупы. Принятие наследства подразумевает принятие его со всеми долгами, об объеме которых вы знать не можете, а наследница не обязана вам о них говорить. Долги могут быть больше стоимости квартиры.

#5

Ну, взяла бы и продала эту квартиру, заплатив коммунальные, остальное себе.

ППАшник
#6
Москва

Вы невероятно глупы. Принятие наследства подразумевает принятие его со всеми долгами, об объеме которых вы знать не можете, а наследница не обязана вам о них говорить. Долги могут быть больше стоимости квартиры.

Диспетчеру тсж совершенно необязаельно быть умной. Более того, размер ее зп и не подразумевает наличие оного

Москва
#7
ППАшник

Диспетчеру тсж совершенно необязаельно быть умной. Более того, размер ее зп и не подразумевает наличие оного

Вы правы

ППАшник
#8
Москва

Вы невероятно глупы. Принятие наследства подразумевает принятие его со всеми долгами, об объеме которых вы знать не можете, а наследница не обязана вам о них говорить. Долги могут быть больше стоимости квартиры.

Вот только долги не почившей бапки, а будущего наследника. Обременение по наследству не передается

Анна331
#9

С матерью были, видимо, очень плохие отношения, и ничего связанного с ней или напоминающего о ней, ей не хочется даже видеть, не то, что принимать. Бывает такое.

Автор
#10
Жанна

Ну, взяла бы и продала эту квартиру, заплатив коммунальные, остальное себе.

Так нехочет вообще возиться. Даже не хочет приехать.

#11

Дочка явно неумная. Могла бы перебраться в Мск из Сибири. Или детям своим отдала бы со временем. В конце концов, сдала бы. Мало ли что в жизни произойдет, квартиры на дороге не валяются.
А другие родственники есть?

Автор
#12
Гость

Тоже не понимаю, но знаю таких 2х человек, просто попу лень поднять по инстанциям побегать, переоформить. По жизни у них нет денег, но готовы отдать наслелство соседке, лишь бы не заморачиваться

Вот и я думаю такой случай! Что там в Сибири хорошего.

ППАшник
#13
Анна331

С матерью были, видимо, очень плохие отношения, и ничего связанного с ней или напоминающего о ней, ей не хочется даже видеть, не то, что принимать. Бывает такое.

Ну, она бы тогда и не знала что маман умерла. Не в этом дело скорее всего.
Просто на наследнике могут быть обременения, на которые уйдет наследство автоматом. И не всем оно надо

Нежный Адвокат
#14

откуда тебе кошелка знать, что там за ситуация? может сынок бабки в тюрьме сидит и дочь знает заранее, что лучше не лезть в эту историю, потому что вступит в наследство продаст квартирку, явятся еще наследники, а дочьку крайней сделают, еще и в тюрьму по мошенничеству загремит

Гость
#15

это еще ладно, этой хоть жить есть где, а у нас рядом с дачей есть поселок, так там вообще никто никакие документы на недвижку не оформляют, кроме справки на кирпичи от колхоза, выданного прабабке, давно помершей, ничего нет.

Гость
#16

Квартира это просто квартира, ни более, ни менее. Если она не помогает осуществляться желаниям или мечтам человека, то она не нужна, как и деньги. Сами по себе они не нужны, а только как средство достижения. Значит ей в ее мечтах эта квартира не поможет.

Анна331
#17
ППАшник

Ну, она бы тогда и не знала что маман умерла. Не в этом дело скорее всего.
Просто на наследнике могут быть обременения, на которые уйдет наследство автоматом. И не всем оно надо

Может она узнала, что мать умерла от третьих лиц. Наследница первой очереди все же.

Автор
#18
Анна331

Может она узнала, что мать умерла от третьих лиц. Наследница первой очереди все же.

Нет телефон ее у нас был, пенсионерка дала покойная.

Гость
#19

Может правда там долги .И ей и в Сибири не плохо , там работа всё устроено. Какого она потащится в Москву . Ситуации разные бывают .Так то вот людишки ,даже решили ,что бы они с этой квартирой сделали , забавные.

Гость
#20

А интересно
, если квартира частная ,никому не нужна,она отойдет государству рано или поздно? что в этом случае делается?

Гость
#21
Гость

А интересно
, если квартира частная ,никому не нужна,она отойдет государству рано или поздно? что в этом случае делается?

Если в течение полугода никто не вступил в наследство ,то скорее всего отойдет государству и если кто то потом захочет её назад ,то только через суд ,а наши суды это ж

Гость
#22

Я тоже сразу про долги подумала.

Гость
#23
Гость

А интересно
, если квартира частная ,никому не нужна,она отойдет государству рано или поздно? что в этом случае делается?

называется вымороченное имущество. в идеале - муниципалам и в соцнайм, потом кому-то из очередников повезет.

Автор
#25
Гость

А интересно
, если квартира частная ,никому не нужна,она отойдет государству рано или поздно? что в этом случае делается?

Уже нарисовался племянник.
Живет в Москве на съемном жилье. Очень приятный парень. Был у нас тут и конфеты принес даже. Консьержка говорит, он заходил иногда к той покойной.
Но вот чтоб ему наследство досталось надо чтоб та дочь сначала вступила и ему потом передарила. А она не хочет.

Автор
#26
Гость

Я тоже сразу про долги подумала.

Племянник сказал нету никаких долгов кроме долга по коммуналке 80 тыщ за эт время.

Гость
#27
Гость

называется вымороченное имущество. в идеале - муниципалам и в соцнайм, потом кому-то из очередников повезет.

Как я почитала там могут до 7 колена искать родственников сначала ,отказалась первая очередь,далее следующая идет .Но это при случае ,если там на самом дела кто то остался.Если только дочь ,то скорее государству.

Лох Серебристый
#29
Автор

Уже нарисовался племянник.
Живет в Москве на съемном жилье. Очень приятный парень. Был у нас тут и конфеты принес даже. Консьержка говорит, он заходил иногда к той покойной.
Но вот чтоб ему наследство досталось надо чтоб та дочь сначала вступила и ему потом передарила. А она не хочет.

Обломилось тебе руки нагреть или ты за долю малую процентную посодействовать в переоформлении хотела?
Какой твой интерес к делам чужим? Говори живо не раздумывая.

Гость
#30

может у бабки долгов больше чем стоимость этой квартиры

Гость
#31
Гость

Как я почитала там могут до 7 колена искать родственников сначала ,отказалась первая очередь,далее следующая идет .Но это при случае ,если там на самом дела кто то остался.Если только дочь ,то скорее государству.

не, никто никого не ищет обычно, просто ждут 5 лет (срок исковой давности по наследству)

Гость
#32
Жанна

Дочка явно неумная. Могла бы перебраться в Мск из Сибири. Или детям своим отдала бы со временем. В конце концов, сдала бы. Мало ли что в жизни произойдет, квартиры на дороге не валяются.
А другие родственники есть?

в сибири одни дураки живут а в москве умные. ТАк?

Гость
#33
Гость

А интересно
, если квартира частная ,никому не нужна,она отойдет государству рано или поздно? что в этом случае делается?

выморочное имущество загугли
муниципалитету перейдет

Гость
#34

Вы со своей колокольни судите.
И с чего Вы взяли, что все мечтают в Москву перебраться?
Деньги- далеко не самое важное в жизни. В этой истории может быть моральная подоплека, кроме экономической. Или просто лень и дочь миллионерша и без наследственной квартиры.

Сайлент Хилл
#35

Она может мать терпеть свою не могла ,с чего сейчас то вдруг на могилу поедет

#36
Гость

в сибири одни дураки живут а в москве умные. ТАк?

Где связь? Дочка вообще неумная.

Автор
#38
Сайлент Хилл

Она может мать терпеть свою не могла ,с чего сейчас то вдруг на могилу поедет

С того что мать это святое.

Сайлент Хилл
#39
Автор

С того что мать это святое.

Ага ,святое.

Гость
#40

А кто хоронил бабушку?

Гость
#41
Гость

А кто хоронил бабушку?

Может она не умерла, а где-то скрывается?

Гость
#42
Жанна

Где связь? Дочка вообще неумная.

дочка не хочет в москву переезжать значит неумная --- а вы с такой логикой себя умной считаете?

Сайлент Хилл
#43
Гость

А кто хоронил бабушку?

Сама закопалась

Автор
#44
Гость

А кто хоронил бабушку?

Я не знаю, меня на похоронах не было, умирала она не дома. Забрали в больницу и все. Племянник наверное.

Автор
#45
Гость

дочка не хочет в москву переезжать значит неумная --- а вы с такой логикой себя умной считаете?

Дочка дура что не хочет халявные деньги взять.

Гость
#46
Автор

Я не знаю, меня на похоронах не было, умирала она не дома. Забрали в больницу и все. Племянник наверное.

А племяннику не судьба самому заявить? Только что родство могут попросить доказать .

Сайлент Хилл
#47
Автор

Я и чего пошла звонить той дочери что племянник обещал мне благодарность если я ее убежду приехать в Москву. А той козе ж опу свою оторвать лень к матери на могилку хоть приехала бы. И сижу вот теперь вся злая.

На конфеты повелись? Если есть племянник , значит есть ещё дочь или сын бабушки и почему племянник сам не позвонил,а попросил левую тётку звонить

Гость
#48
Гость

А племяннику не судьба самому заявить? Только что родство могут попросить доказать .

Сказал нет документов подтверждающих родство, сгорели.

Сайлент Хилл
#49
Гость

Сказал нет документов подтверждающих родство, сгорели.

Дак он может вовсе и не племянник .

#50
Гость

дочка не хочет в москву переезжать значит неумная --- а вы с такой логикой себя умной считаете?

Читайте внимательно. Чушь какую-то несете. Лишь бы ляпнуть.

Следующая тема