Гость
Статьи
Стаж 15 лет для …

Стаж 15 лет для пенсии, а у всех ли он будет?

Чтобы выйти на пенсию в будущем, нужно 15 лет стаж минимум в России, а как быть тем, кто работал не по трудовой? Либо сидел долго с детьми и стаж не наработал? И работы современные предлагают людям по гпх работать или без трудовой, человек соглашается потому что лучше не нашел, а ведь многих из деревень и сел - вахтовики, их что по трудовой оформляют? Не думаю... А в селах негде работать, и получается, множество россиян потом без пенсии останется, раньше надо было стажа 5 лет, а теперь сделали 15, а потом сколько сделают, неизвестно, москвички есть знакомые - женщины с детьми - нигде не устроены, но подрабатывают без трудовой. #финансы

Римская
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не нужно подрабатывать без трудовой.
Вы тоже какая-то странная, налогов платить не хотите, а пенсию вам дай. А откуда эта пенсия должна взяться то?

#2

Там не только стаж нужен,.. ещё не менее 30 баллов должно быть накоплено..
У кого нет стажа и не хватает баллов- те на пенсию выйдут на 5 лет позже..
Это сейчас так, но всё ещё 100 раз поменяется.

Гость
#3
Малина986®

Там не только стаж нужен,.. ещё не менее 30 баллов должно быть накоплено..
У кого нет стажа и не хватает баллов- те на пенсию выйдут на 5 лет позже..
Это сейчас так, но всё ещё 100 раз поменяется.

Это сейчас на 5 лет позже, планируется постепенное увеличение до 15 лет.

#4
Гость

Это сейчас на 5 лет позже, планируется постепенное увеличение до 15 лет.

Да, стаж 15 лет,
Возраст 60/65 ,(если не путаю, лень гуглить)
30 баллов

..если достигли возраста, но не набрали стажа (баллов),
То на пенсию на 5 лет позже
В 65/70

Гость
#5

Мне 33 года, и у меня стаж уже 12 лет. Не знаю как его можно не наработать.

Гость
#6
Малина986®

Да, стаж 15 лет,
Возраст 60/65 ,(если не путаю, лень гуглить)
30 баллов

..если достигли возраста, но не набрали стажа (баллов),
То на пенсию на 5 лет позже
В 65/70

Сейчас выходят на 5 лет позже, но эту разницу планируют увеличить

#7
Гость

Сейчас выходят на 5 лет позже, но эту разницу планируют увеличить

А, поняла..
я про это не слышала..тогда совсем засада тем кто без стажа..5 лет ещё куда не шло, а вот на 15 позже.. это из принципа придется до нее дожить

Гость
#8

А кто должен кормить бездельников после 60?

Гость
#9

Если работают на серой зарплате или вообще без трудовой, пусть сами себе копят пенсионный фонд. Домохозяйка пусть с мужа требует пенсионных начислений.
Кроме того, работа по договору ГПХ, если мы говорим о работнике-физ.лице, то налоги в ПФР работодатель вносит и стаж учитывается. Это ИП-шник сам должен за себя налоги оплатить. Минусы ГПХ - нет оплачиваемого отпуска, больничных, декретных выплат.

Гость
#10

Есть лазейка. У всех есть престарелые родственники. Можно оформится по уходу но тогда официально нельзя работать. Но стаж будет идти и небольшая прибавка к пенсии родственнику. Подходит домохозяйкам и студентам очникам.

Гость
#11
Гость

Есть лазейка. У всех есть престарелые родственники. Можно оформится по уходу но тогда официально нельзя работать. Но стаж будет идти и небольшая прибавка к пенсии родственнику. Подходит домохозяйкам и студентам очникам.

Прибавка мизерная. В МО 1200 руб. Стаж идет, а как там баллы насчитываются, хз.

Гость
#12
Гость

Прибавка мизерная. В МО 1200 руб. Стаж идет, а как там баллы насчитываются, хз.

Ну главное то стаж идет.

Гость
#13

Логика потрясающая! Сижу на серой зарплате, работаю без оформления, налоги не плачу, в пенсионный фонд ничего ее отчисляю, а пенсию - вынь и положь. За что?

Гость
#14
Гость

Логика потрясающая! Сижу на серой зарплате, работаю без оформления, налоги не плачу, в пенсионный фонд ничего ее отчисляю, а пенсию - вынь и положь. За что?

А с того что в казну еще прибыль идет с продажи природных ресурсов. А так же со всяких НДСов с продажи товаров и услуг которые ты покупаешь.

Гость
#15
Гость

А с того что в казну еще прибыль идет с продажи природных ресурсов. А так же со всяких НДСов с продажи товаров и услуг которые ты покупаешь.

Вот и получит тунеядец пенсию с этого НДС, но на 15 лет позже.

Гость
#16
Гость

Вот и получит тунеядец пенсию с этого НДС, но на 15 лет позже.

А у нас большинство НИЧЕГО не производят. Сидят в конторах прокладках и перепродают чужой труд. Естественно от этого стоимость товара только увеличивается для конечного потребителя. Но зато заработали себе пенсию. Опять же за счет потребителя.

Римская
#17
Гость

Ну главное то стаж идет.

не у всех есть такие родственники старше 80 лет, а если и есть то за ними не один родственник конкурирует чтобы оформиться

Гость
#18
Гость

А у нас большинство НИЧЕГО не производят. Сидят в конторах прокладках и перепродают чужой труд. Естественно от этого стоимость товара только увеличивается для конечного потребителя. Но зато заработали себе пенсию. Опять же за счет потребителя.

Кто вам сказал что большинство ничего не производит?

Гость
#19
Гость

Кто вам сказал что большинство ничего не производит?

Для этого есть статистические данные сколько непосредственно населения занято в производстве товаров и услуг. Ключевое слово НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Гость
#20
Гость

Для этого есть статистические данные сколько непосредственно населения занято в производстве товаров и услуг. Ключевое слово НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Без продаж непосредственно заниматься производством бессмысленно

Гость
#21
Гость

А с того что в казну еще прибыль идет с продажи природных ресурсов. А так же со всяких НДСов с продажи товаров и услуг которые ты покупаешь.

Ну и получишь социальную пенсию за счет всяких НДС.

Гость
#22
Гость

Без продаж непосредственно заниматься производством бессмысленно

Ну так они и занимаются продажами только большими объемами. Крупным оптовым фирмам. Крупный оптовик заключает договор с транспортниками и складскими комплексами. Им ведь тоже надо кормится. Потом сбыт, если интернет магазин то оплата услуг по поддержанию сайта, бухгалтерии, операторов на телефоне, курьеров.За сотрудников надо платить налоги и взносы в ПФ. Ну так за все и платит конечный потребитель и плюс НДС.

#23

если вы работаете по трудовому договору без записи трудовой это тоже идет в стаж. нужно просто потом брать копию приказа. а если стажа меньше назначается социальная через 5 лет после страховой. там минимальная величина около 6 к сейчас. и ее потом идексуют до прожиточного. у нас и по страховке лечат не работающих, чт ов принципе не правильно. будут жоще требования будет меньше в серой сфере. миллионы не платят взносы отсюда и пенсия не повышается.

Гость
#24

Вот это логика. А почему никто не возмущался когда на Украине стаж до 35 подняли, учитывая что здесь огромное кол-во украинцев, почему-то недовольных делами в России?

Гость
#25
Гость

Логика потрясающая! Сижу на серой зарплате, работаю без оформления, налоги не плачу, в пенсионный фонд ничего ее отчисляю, а пенсию - вынь и положь. За что?

***!!!

Гость
#26
Гость

А с того что в казну еще прибыль идет с продажи природных ресурсов. А так же со всяких НДСов с продажи товаров и услуг которые ты покупаешь.

Какое отношение ко всем этим процессам имеет социальная паразитесса и потомственная иждивенка?

Гость
#27

Так не надо работать без трудовой. Надо не работать по трудовой - у меня стаж почти 20 лет (правда, боюсь, что баллов не хватит), из них я работала 8 лет, а всё остальное время я числюсь, а кто-то подрабатывает и деньги получает.
Я, конечно, очень сомневаюсь, что к моей старости пенсия вообще будет, но на всякий случай стаж есть.

Гость
#28
Гость

Кто вам сказал что большинство ничего не производит?

Абаснуй, иждивенка.

Гость
#29
Гость

Какое отношение ко всем этим процессам имеет социальная паразитесса и потомственная иждивенка?

Пользуется услугами и покупает товары. И чем больше купит и дороже тем больше заплатит НДС. А значит не только государство получит прибыль в виде НДС но и работники всех фирм прокладок получат зарплату и заплатят налоги.

Гость
#30
Гость

***!!!

Вот с тугосерей и получат выплаты.

Гость
#31

Я вообще не знаю как быть. Надо короче максимально вкладываться в здоровье сейчас и чутка копить на всякий случай. Ибо что там будет с пенсией на мою старость хрен знает.
Работу найти трудно, первый год пришлоаь работать не по трудовой, но кушать надо. Потом нашла вроде норма работу, сложную, отственнную, но с очень плотным графиком и постояннвми перераьотками, за 20-24к грубо говоря. То есть паши с выходными, будь готов работать елси что на дому и быть в офисе почти 24/7 и вот такие тебе копейки, подавись 😅

Гость
#32

И что значит без пенсии останется без стажа? Покажите мне этот закон по отмене социальной иждивенческой пенсии. Если действительно приняли такой закон, то я только его поддерживаю. Сколько можно миллиарды выделять на кормежку паразитов.

Гость
#33
Гость

И что значит без пенсии останется без стажа? Покажите мне этот закон по отмене социальной иждивенческой пенсии. Если действительно приняли такой закон, то я только его поддерживаю. Сколько можно миллиарды выделять на кормежку паразитов.

Вот ржака. Всех кормит конечный потребитель. Он всех содержит и платит всем зарплаты и пенсии.

Гость
#34
Гость

Вот ржака. Всех кормит конечный потребитель. Он всех содержит и платит всем зарплаты и пенсии.

Т.е., например, производитель произведший товар - паразит, по вашему? Большинство налогов платят как раз таки компании, а не работники.
Но вот что касаемо пенсий да. И я не понимаю, почему мне нужно платить пенсию авторше, которая ни копейки в пфр не заплатила. С одной стороны это избавляет от бомжей на улицах, но с другой какого черта?

Гость
#35
Гость

Т.е., например, производитель произведший товар - паразит, по вашему? Большинство налогов платят как раз таки компании, а не работники.
Но вот что касаемо пенсий да. И я не понимаю, почему мне нужно платить пенсию авторше, которая ни копейки в пфр не заплатила. С одной стороны это избавляет от бомжей на улицах, но с другой какого черта?

Да пенсий скоро вообще не будет. Людей ждет будущее а-ля Зеленый сойлент, где из стариков и больных делали съедобные гранулы для остального населения, нищего и бездомного.

Гость
#36
Гость

Т.е., например, производитель произведший товар - паразит, по вашему? Большинство налогов платят как раз таки компании, а не работники.
Но вот что касаемо пенсий да. И я не понимаю, почему мне нужно платить пенсию авторше, которая ни копейки в пфр не заплатила. С одной стороны это избавляет от бомжей на улицах, но с другой какого черта?

Налоги пенсии это разное. Все налоги это труд физиков.

Гость
#37
Гость

Т.е., например, производитель произведший товар - паразит, по вашему? Большинство налогов платят как раз таки компании, а не работники.
Но вот что касаемо пенсий да. И я не понимаю, почему мне нужно платить пенсию авторше, которая ни копейки в пфр не заплатила. С одной стороны это избавляет от бомжей на улицах, но с другой какого черта?

Нет он не паразит. Но без конечного потребителя его товар не нужен если его никто не купит.А значит его предприятие закрывается и банкротится.

Гость
#38
Гость

Да пенсий скоро вообще не будет. Людей ждет будущее а-ля Зеленый сойлент, где из стариков и больных делали съедобные гранулы для остального населения, нищего и бездомного.

Вздор! Нищие и бездомные форумчанки могут питацо собственным внутренним миром. Копч0ными рогаликами. Никаких гранул не нужно. Просто отселить скотниц с тугосерями осрбенными в контрацепционные лагеря и все.

Гость
#39
Гость

Налоги пенсии это разное. Все налоги это труд физиков.

Перечитайте еще раз, если с первого раза не дошло.

Гость
#40
Гость

Ну так они и занимаются продажами только большими объемами. Крупным оптовым фирмам. Крупный оптовик заключает договор с транспортниками и складскими комплексами. Им ведь тоже надо кормится. Потом сбыт, если интернет магазин то оплата услуг по поддержанию сайта, бухгалтерии, операторов на телефоне, курьеров.За сотрудников надо платить налоги и взносы в ПФ. Ну так за все и платит конечный потребитель и плюс НДС.

И что дальше то?
Можно теперь в черную работать и налоги не платить?

Гость
#41
Гость

Нет он не паразит. Но без конечного потребителя его товар не нужен если его никто не купит.А значит его предприятие закрывается и банкротится.

Так же как и без производителя потребитель вернется в пещеры и начнет крыс жарить на обед. Это симбиоз взаимовыгодный.

Гость
#42
Гость

Перечитайте еще раз, если с первого раза не дошло.

Не буду. Налоги к пенсиям отношения не имеют. Налоги это труд работников. Юрик ничего не поатит и не производит.

Гость
#43
Гость

Так же как и без производителя потребитель вернется в пещеры и начнет крыс жарить на обед. Это симбиоз взаимовыгодный.

Просто государству это невыгодно. Вот он и стимулирует потребителя. А по статистике семьи с детьми и являются самыми большими потребителями. Отсюда и назначение всяких пособий семьям с детьми. Например мат.капитал, уже первый взнос на жилье.

Гость
#44
Гость

Не буду. Налоги к пенсиям отношения не имеют. Налоги это труд работников. Юрик ничего не поатит и не производит.

Все же перечитайте, налоги и пенсии были разделены отдельными абзацами даже.

Гость
#45
Гость

Просто государству это невыгодно. Вот он и стимулирует потребителя. А по статистике семьи с детьми и являются самыми большими потребителями. Отсюда и назначение всяких пособий семьям с детьми. Например мат.капитал, уже первый взнос на жилье.

Невыгодно что? Отсутствие внутреннего рынка? Назовите мне страну, которой это выгодно.

Гость
#46
Гость

Невыгодно что? Отсутствие внутреннего рынка? Назовите мне страну, которой это выгодно.

Без конечного потребителя любой рынок НИЧТО. Государство должно холить и лилеить конечного потребителя без него начинаются экономические кризисы.

Гость
#47
Гость

Без конечного потребителя любой рынок НИЧТО. Государство должно холить и лилеить конечного потребителя без него начинаются экономические кризисы.

Вы вчера родились? Зачем вы мне пытаетесь объяснить что Солнце круглое? Вы сказали, что России важно иметь внутренний рынок и это плохо. Значит остальным странам это неважно и они поступают правильно что пропагандируют ***? А зачем тогда миллионы мигрантов?

Гость
#48
Гость

Без конечного потребителя любой рынок НИЧТО. Государство должно холить и лилеить конечного потребителя без него начинаются экономические кризисы.

Т. Е. Государство должно закрыть глаза на работу в черную?

Гость
#49

Отработала 5 лет, потом сказали 15 надо, руки опустились и сижу дома почти 10л

Гость
#50
Гость

Отработала 5 лет, потом сказали 15 надо, руки опустились и сижу дома почти 10л

Даже для,вычета на жилье не стала дорабатывать