Гость
Статьи
Работа воспитателем в …

Работа воспитателем в яслях

Закончила пару лет назад колледж. По специальности не работала. Получала высшее образование. Пришла на той неделе в сад устраиваться, все понравилось: и директор, и коллектив. Меня уже там ждут, но... мне сказали, что меня отправят в ясли. Я так обрадовалась, что меня взяли в садик работать, но спустя пару дней я задумалась, а смогу ли я работать с яслями? Со старшими я смогу, они самостоятельные и хоть понятно, а тут... да и еще в яслях их мыть надо, а если помощника воспитателя нет? То это на меня все свалиться, а я молодая девушка детей нет и не собираюсь рожать в ближайшее время и у меня нет желания работать именно с такими. Да и методики нам не давали. сама, когда была на практике в колледже работала с младшей, средней и подготовительной группой.
Блин, что делать, я так давно искала работу по специальности, но мыть детей я не готова и сажать на горшок.

)))))
482 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в первый день проработала до 12 часов и подала заявление на расчет.Это был мой самый короткий, рабочий день в жизни.

)))))
#2
Гость

Я в первый день проработала до 12 часов и подала заявление на расчет.Это был мой самый короткий, рабочий день в жизни.

И кем вы работали?

Гость
#3
)))))

И кем вы работали?

Воспитателем

Гость
#4

зато их меньше в группе, все одновременно никогда не ходят, то есть 10 человек пришло - это прям аншлаг, прогулки все с нянькой обязательно (если своей нет, дадут из другой группы), игрушки все гигантские, никаких лего и киндеров, поэтому убираются моментально.
старшие не особо самостоятельные. также будешь водить за руку, искать штаны, шапку, перчатку, куклу, рисунок и пр., заправлять, подтягивать и застегивать.

)))))
#5
Гость

Воспитателем

На какой группе? на яслях?

Гость
#7

С ними легче, чем со взрослыми малышами..

Гость
#8
Гость

Ну да намывать сраччельники чужим пиздюкам и вытирать сопли это ужеснах , я б облевалась

Ну облизываешь ведь cpaчeльники взрослым и рвотных позывов не возникает.

)))))
#9
Гость

зато их меньше в группе, все одновременно никогда не ходят, то есть 10 человек пришло - это прям аншлаг, прогулки все с нянькой обязательно (если своей нет, дадут из другой группы), игрушки все гигантские, никаких лего и киндеров, поэтому убираются моментально.
старшие не особо самостоятельные. также будешь водить за руку, искать штаны, шапку, перчатку, куклу, рисунок и пр., заправлять, подтягивать и застегивать.

Я одевала на практике когда была только детей 3-4 лет, но их мыть не надо и с ними мне проще. Средние и подготовительные сами одевались. А уж подготовительные вообще все быстро делали. Быстрее чем я оденусь. Просто пока они одеваются, надо в туалет сходить, прокладку вставить, убрать что-то из группы, достать игрушки и тд.
Я живу в городе милионнике и мало детей быть не может, их понарожали сколько, я ж смотрю по соседям, знакомым, просто в моем районе. Одно дело ходить и смотреть, другое дело с ними работать. Тем более я без опыта работы вообще. К тому же сейчас все хотят на работу выходить детей пихнут и в 2 года. или ради адаптации. к тому же если в 2 года пихнут ребенок будет готов к младшей группе, будет научен.

Lola
#10

На горшок они зачастую сами садятся, но попу вытереть придется вам и руки им помыть

Гость
#11
)))))

Я одевала на практике когда была только детей 3-4 лет, но их мыть не надо и с ними мне проще. Средние и подготовительные сами одевались. А уж подготовительные вообще все быстро делали. Быстрее чем я оденусь. Просто пока они одеваются, надо в туалет сходить, прокладку вставить, убрать что-то из группы, достать игрушки и тд.
Я живу в городе милионнике и мало детей быть не может, их понарожали сколько, я ж смотрю по соседям, знакомым, просто в моем районе. Одно дело ходить и смотреть, другое дело с ними работать. Тем более я без опыта работы вообще. К тому же сейчас все хотят на работу выходить детей пихнут и в 2 года. или ради адаптации. к тому же если в 2 года пихнут ребенок будет готов к младшей группе, будет научен.

Можно вопрос по вашим наблюдениям? Какое примерное соотношение русских детей к метисам/нерусским?

)))))
#12
Гость

Ну да намывать сраччельники чужим пиздюкам и вытирать сопли это ужеснах , я б облевалась

Ну не так грубо конечно, но с вами в чем то согласна.

Драконесса
#13

О, Скобочка! Работа появилась? Это прекрасно.
"Понарожали"...))) Это, как раз, неплохо: вакансии есть.
Понятно, что страхи есть, это ж новое для тебя дело. Справитесь. А если нет - уволиться всегда можно. Зачем убегать, даже не начав?

Гость
#14
Гость

Я в первый день проработала до 12 часов и подала заявление на расчет.Это был мой самый короткий, рабочий день в жизни.

А чтоне понравилось?

)))))
#15
Гость

С ними легче, чем со взрослыми малышами..

Ну кому как. Я пришла во взрослую группу я была так рада. Правда это был 1 год моей практики и я ничего не умела позорилась там. Так бы втянулась, если б опыт был.
Есть люди, которым нравится с маленькими работать, мне лучше поработать со взрослыми и провести лепку, рисование, конструирование. чем мыть их.

Lola
#16

А, я вспомнила, что садик у нас специфический. Там в ясли брали двухлеткой не меньше

Гость
#17

Хорошая работа, а до скольки рабочий день?

)))))
#18
Lola

На горшок они зачастую сами садятся, но попу вытереть придется вам и руки им помыть

Это меня и напрягает.

)))))
#19
Гость

Можно вопрос по вашим наблюдениям? Какое примерное соотношение русских детей к метисам/нерусским?

Не видела не русских на парктике в садике как ни странно.

ههههه
#20
)))))

Я одевала на практике когда была только детей 3-4 лет, но их мыть не надо и с ними мне проще. Средние и подготовительные сами одевались. А уж подготовительные вообще все быстро делали. Быстрее чем я оденусь. Просто пока они одеваются, надо в туалет сходить, прокладку вставить, убрать что-то из группы, достать игрушки и тд.
Я живу в городе милионнике и мало детей быть не может, их понарожали сколько, я ж смотрю по соседям, знакомым, просто в моем районе. Одно дело ходить и смотреть, другое дело с ними работать. Тем более я без опыта работы вообще. К тому же сейчас все хотят на работу выходить детей пихнут и в 2 года. или ради адаптации. к тому же если в 2 года пихнут ребенок будет готов к младшей группе, будет научен.

А при чем тут ваша прокладка? Зачем нам такие подробности?

)))))
#21
Драконесса

О, Скобочка! Работа появилась? Это прекрасно.
"Понарожали"...))) Это, как раз, неплохо: вакансии есть.
Понятно, что страхи есть, это ж новое для тебя дело. Справитесь. А если нет - уволиться всегда можно. Зачем убегать, даже не начав?

Потому что я не хочу тратить время на то, чего я не смогу.

Гость
#22

Смотрю на наших воспитателей, с7 до 13 поработала и домой, классно)

Гость
#23
Гость

Смотрю на наших воспитателей, с7 до 13 поработала и домой, классно)

Да, а во второй половине дня они спят два часа

ههههه
#24

По теме: подработайте день-другой, а там уже можете оценить свои силы: можете работать в яслях или нет.

Конечно, с малышами очень сложно: едят неаккуратно, некоторые ещё в подгузнике, другие писают в штаны, третьим вовремя напоминать, чтоб на горшок шли. Какие-то дети в этом возрасте говорят, какие-то нет. И это сложно: ребёнок плачет, а причину и понять не можешь.
Сил вам 💪🏻

Абрикоска
#25

В яслях легче с точки зрения профессионализма и нагрузки. Нет таких требований к занятиям, утренникам, конкурсам всяким. У детей ещё нет конфликтов между собой, не доросли до кризиса, когда по полной проявляют свое Я. Ходят мало, забирают раньше. Если дождь, снег ясельных детей вообще человека 3 приходит. Родителям "жаловаться" по поводу и без тоже не будут. Попы под играть - это работа няни. И на яслях няня есть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Мяу
#26

Ну вы год побудете в яслях, а потом с этими же детьми будете работать до школы, разве нет?

Гость
#27
Lola

На горшок они зачастую сами садятся, но попу вытереть придется вам и руки им помыть

Я как вумен не почитаю, в 2 года еще ни у кого дети на горшок не ходят, а мамаши даже и не думают их приучать, типа малы еще.

Гость
#28

Мыть и сажать на горшок как раз легче всего.. Я со временем поняла..

Гость
#29
Гость

Я как вумен не почитаю, в 2 года еще ни у кого дети на горшок не ходят, а мамаши даже и не думают их приучать, типа малы еще.

У меня в 2 с лишком ребенок сам полез в унитаз писать и какает в кошкин сортир.. Мне лениво было его приучать, все в памперс ходил, или просто на пол. Потом видать ему самому стыдно стало так опорожняться, стал как взрослые и кошка.. Говорить он еще не умеет..

Драконесса
#30
)))))

Потому что я не хочу тратить время на то, чего я не смогу.

А, ну тогда не выходите на эту работу.

Гость
#31

А вот и подумайте хорошенько, надо ли оно вам. 9 лет назад я летом устраивалась в сад, сначала поставили воспитателем в подготовительной группе, через месяц перевели в ясли, но всего на пару недель, пока воспитатель была в отпуске ( по договоренности с заведующей я должна была работать со старшими детьми). Ходили по 3-5 человек всего, мне их хватало более чем. Когда вытирала впервые опу одному мальчугану (у него еще проблемы с горшком были, боялся его как огня, не хотел присаживаться никак, орал дурью, а мать все отрицала в наглую, так вот, он потом в штаны всегда делал и делал много, как взрослый, наверное, его подмывала няня), он наконец сходил на горшок с ревом, - было не то, что противно, у меня нет слов это описать, и поккер, что мамаши будут меня минусить. Я тогда поняла, что никогда больше в будущем на ясли не соглашусь, пусть увольняют. 2 недели закончились, я с радостью вернулась к подготовишкам, которые тоже "скучать" не давали, но хоть все за собой сами ухаживали, тут без исключений было.
Это нормально, некоторые за своими животными раз в день-два убрать не могут, еле-еле, не дыша это делают. Я, кстати, тогда впервые задумалась, а стоит ли мне конкретно заводить детей (мне тогда было 23), но это, конечно, не только из-за работы в яслях и не только из-за работы в саду в целом, потом еще школа была, взаимодействие с подростками, их родителями, вуаля - в 25 я всерьез стала интересоваться ЧФ, на форумах мне нравились их рассуждения, в 30 поняла (уже по + мноооогим другим причинам), что детишки мне не нужны в принципе. Полет нормальный. Вот мужчину с такими же взглядами встретить не получается, это да. Но и это не заставит меня передумать. В моей жизни без мужчин и тем более детей много интересного.
А с детьми работать тоже больше не буду - слишком большая ответственность, и год от года больше и больше - т.к. в опу им дуют сильнее и сильнее.

Гость
#32
Гость

С ними легче, чем со взрослыми малышами..

Не скажите, кому как. Человеческую брезгливость, которая у всех разная, отрицать не стоит.

Гость
#33
Гость

Ну облизываешь ведь cpaчeльники взрослым и рвотных позывов не возникает.

А вы по себе не судите. Не все таким увлекаются.

Гость
#34
)))))

Это меня и напрягает.

Это если повезет, будут сами садиться, а есть те, кого втроем усадить не получится, будет вырываться, потом наделает в штаны, не успеешь никак подставить горшок. Все идеально не бывает никогда.

Гость
#35
Абрикоска

В яслях легче с точки зрения профессионализма и нагрузки. Нет таких требований к занятиям, утренникам, конкурсам всяким. У детей ещё нет конфликтов между собой, не доросли до кризиса, когда по полной проявляют свое Я. Ходят мало, забирают раньше. Если дождь, снег ясельных детей вообще человека 3 приходит. Родителям "жаловаться" по поводу и без тоже не будут. Попы под играть - это работа няни. И на яслях няня есть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Кстати, и развития там для молодого спеца никакого. Только если усовершенствоваться в подтирании джопп. Потому не понимаю, как молодежь туда идет, ну только если ненадолго совсем.

Гость
#36
Абрикоска

В яслях легче с точки зрения профессионализма и нагрузки. Нет таких требований к занятиям, утренникам, конкурсам всяким. У детей ещё нет конфликтов между собой, не доросли до кризиса, когда по полной проявляют свое Я. Ходят мало, забирают раньше. Если дождь, снег ясельных детей вообще человека 3 приходит. Родителям "жаловаться" по поводу и без тоже не будут. Попы под играть - это работа няни. И на яслях няня есть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Да, няня одна обычно не справляется, у нас до 5 детей приходило, мне - воспитателю - приходилось ей помогать.

Гость
#37
Гость

Я как вумен не почитаю, в 2 года еще ни у кого дети на горшок не ходят, а мамаши даже и не думают их приучать, типа малы еще.

Или "в садике воспиталки приучают пусть, это их работа". Ага. Пока приучишь всех - обсерутся тысячу раз, ну ничего, это же чисто поверхностно няней очищается, а дальше родителям отдается. Если им в лом одно чадо приучить, в садике сразу нескольких так быстро физически приучить не смогут. Их выбор, только их.

Абрикоска
#38
Гость

Кстати, и развития там для молодого спеца никакого. Только если усовершенствоваться в подтирании джопп. Потому не понимаю, как молодежь туда идет, ну только если ненадолго совсем.

Так в том и дело, поработать год - два на яслях, привыкнуть к режиму, документацию ту же никто не отменял, руку так сказать набить, а потом "расти" дальше. Я логопед, но жалею что не пошла на ясли. Тоже думала, что с ними делать мяукать и гавкать только. Первый год вообще в саду и сразу на выпускную группу. Это очень тяжело, дети должны выйти на норму, научиться читать - писать + бумажная работа, заготовок нет. А в яслях было бы время наработать себе базу.

)))))
#39
Lola

А, я вспомнила, что садик у нас специфический. Там в ясли брали двухлеткой не меньше

Ну да в таких садах все по другому.

)))))
#40
Гость

Хорошая работа, а до скольки рабочий день?

Работа по сменам 1 смена с 7 до 14. 2 смена с 11:48 и до 19.

)))))
#41
ههههه

А при чем тут ваша прокладка? Зачем нам такие подробности?

Я объяснила просто. Что они быстро все делают.

)))))
#42
Гость

Смотрю на наших воспитателей, с7 до 13 поработала и домой, классно)

А план попробуйте написать или вообще придумать, если его в садике нет. А то классно. классно на словах все.

)))))
#43
ههههه

По теме: подработайте день-другой, а там уже можете оценить свои силы: можете работать в яслях или нет.

Конечно, с малышами очень сложно: едят неаккуратно, некоторые ещё в подгузнике, другие писают в штаны, третьим вовремя напоминать, чтоб на горшок шли. Какие-то дети в этом возрасте говорят, какие-то нет. И это сложно: ребёнок плачет, а причину и понять не можешь.
Сил вам 💪🏻

Спасибо) да я еще в другие сады буду звонить и пойду, сказали в конце августа звонить, может там будут места. но одно я знаю точно на собеседовании скажу сразу, что в ясли не пойду.

)))))
#44
Абрикоска

В яслях легче с точки зрения профессионализма и нагрузки. Нет таких требований к занятиям, утренникам, конкурсам всяким. У детей ещё нет конфликтов между собой, не доросли до кризиса, когда по полной проявляют свое Я. Ходят мало, забирают раньше. Если дождь, снег ясельных детей вообще человека 3 приходит. Родителям "жаловаться" по поводу и без тоже не будут. Попы под играть - это работа няни. И на яслях няня есть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Обязательно няня есть, а если она отпросилась или на больничный ушла или в декрет? Кто будет все это делать? Няня из других групп придет на стол накроет, тарелки, пол помоет и уйдет. У нее своя группа есть.

)))))
#45
Мяу

Ну вы год побудете в яслях, а потом с этими же детьми будете работать до школы, разве нет?

Нет. Эти дети идут к другим воспитателям и те воспитатели уже до школы доводят. Я вообще на самом деле так и хочу, но мест нет, а на ясли никто не хочет.

)))))
#46
Гость

Мыть и сажать на горшок как раз легче всего.. Я со временем поняла..

Ну одно дело своего ребенка сажать, другое дело чужого и не одного.

)))))
#47
Драконесса

А, ну тогда не выходите на эту работу.

Ага. У меня нет других вариантов, чтоб выбирать, а работать надо.

)))))
#48
Гость

А вот и подумайте хорошенько, надо ли оно вам. 9 лет назад я летом устраивалась в сад, сначала поставили воспитателем в подготовительной группе, через месяц перевели в ясли, но всего на пару недель, пока воспитатель была в отпуске ( по договоренности с заведующей я должна была работать со старшими детьми). Ходили по 3-5 человек всего, мне их хватало более чем. Когда вытирала впервые опу одному мальчугану (у него еще проблемы с горшком были, боялся его как огня, не хотел присаживаться никак, орал дурью, а мать все отрицала в наглую, так вот, он потом в штаны всегда делал и делал много, как взрослый, наверное, его подмывала няня), он наконец сходил на горшок с ревом, - было не то, что противно, у меня нет слов это описать, и поккер, что мамаши будут меня минусить. Я тогда поняла, что никогда больше в будущем на ясли не соглашусь, пусть увольняют. 2 недели закончились, я с радостью вернулась к подготовишкам, которые тоже "скучать" не давали, но хоть все за собой сами ухаживали, тут без исключений было.
Это нормально, некоторые за своими животными раз в день-два убрать не могут, еле-еле, не дыша это делают. Я, кстати, тогда впервые задумалась, а стоит ли мне конкретно заводить детей (мне тогда было 23), но это, конечно, не только из-за работы в яслях и не только из-за работы в саду в целом, потом еще школа была, взаимодействие с подростками, их родителями, вуаля - в 25 я всерьез стала интересоваться ЧФ, на форумах мне нравились их рассуждения, в 30 поняла (уже по + мноооогим другим причинам), что детишки мне не нужны в принципе. Полет нормальный. Вот мужчину с такими же взглядами встретить не получается, это да. Но и это не заставит меня передумать. В моей жизни без мужчин и тем более детей много интересного.
А с детьми работать тоже больше не буду - слишком большая ответственность, и год от года больше и больше - т.к. в опу им дуют сильнее и сильнее.

Вот именно мне со взрослыми в этом плане легче. Да нет, детей я люблю, но более взрослых. Нет. Вот за животным я могу убрать, у меня собака иногда приду домой и лужа или г*****но это я уберу. Но удовольствия тоже мало.

Гость
#49
)))))

Вот именно мне со взрослыми в этом плане легче. Да нет, детей я люблю, но более взрослых. Нет. Вот за животным я могу убрать, у меня собака иногда приду домой и лужа или г*****но это я уберу. Но удовольствия тоже мало.

Ну это потому что ваша собака и у вас дома. За чужой же и не у себя дома убирать не станете. Не оставите же так, перепрыгивая через лужу или г.овно.

Волшебная Волшебница
#50

На мой взгляд, вы сами себя пугаете, пойдите и посмотрите, как там. Памперсы давно изобретены, няни есть, 7 часов в первую смену, это почти вся жизнь свободна!
Меньше парьтесь и улыбайтесь деткам, одевайтесь поярче и с браслетиками, они вас будут любить. Мультики поставите, музычку включите, день пройдёт незаметно, ещё и спят они после обеда, ещё меньше работы. Попы мыть не ваша работа, вам за это не платят, не думайте про грязные попы вообще

Предыдущая тема