Гость
Статьи
Муж завидует

Муж завидует

Учились в одной группе. Влюбились друг в друга. Стали жить вместе. Мне учеба давалась с трудом, большим трудом, меня на эту линию поступить уговорили дядя с тетей. Он же мне много помогал, чтоб я закончила. После института мы расписались, он устроился на работу, а я родила. В полтора года ребёнка нам стало остро не хватать денег. И я поговорила с дядей, чтоб он взял мужа на работу. Дядя же предложил работу мне с зарплатой в 2 раза большей, чем текущая у мужа, но мне, не мужу. Мы поговорили с мужем, что он немного отдохнёт дома, а я похожу на работу. С этого момента начались ссоры в семье. Для начала: я с работы приходили в разруху, он просто не убирался, даже приготовить не мог! Ладно, через пару месяцев он приноровился, но стал на мне срываться за малейшую задержку на работе. Мне стало запрещено ходить на любые сабантуйчики от работы, чуть что - он в истерику.
Когда ребенку исполнилось три, он вышел на работу, но нашёл другую работу, не прежнюю. Зарплата остаётся меньше моей. Но при этом он требует от меня оставаться на всех больничных дочери. Более того, ещё и попрекает меня тем, что у меня более высокая зарплата при меньшей трудозатратности. Я устала от вечных ссор. Хочу уже спокойной жизни. Но он как будто специально ссорится. Я понимаю, что это от простой зависти, но хочу сохранить семью. Что делать - не знаю. Я понимаю и принимаю, что он в теме разбирается многим лучше меня. Более того, дядя уже приглашал его на работу, но так как дядя предлагал зарплату меньшую, чем платят в текущем месте, то муж это воспринял, как личное оскорбление.
Посоветуйте, как восстановить мир в семье? Я очень люблю мужа.
Уйти с работы не советуйте! #брак #нуженсовет #работа

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала уйти от мужа, а не сменить работу. Как можно завидовать любимому человеку? Интересно, а если ваш ребенок вырастет, устроится на работу и тоже будет больше папы получать, ребенка тоже гнобить будет? Почему жена радуется, когда у мужа хорошая и прибыльная работа, а муж лучше бы голодал, но только чтоб жена не зарабатывала больше? Почему такая несправедливость? Дурак ваш муж. Вы не виноваты, что вам повезло. Хочет больше зарабатывать - пусть ищет. Не может найти? Тогда пусть успокоится и не вякает. У вас бюджет общий? Если да, то вообще не понимаю его недовольства. В семье есть деньги, это же замечательно, какая разница, кто их принес?

Гость
#2
Гость

Я бы посоветовала уйти от мужа, а не сменить работу. Как можно завидовать любимому человеку? Интересно, а если ваш ребенок вырастет, устроится на работу и тоже будет больше папы получать, ребенка тоже гнобить будет? Почему жена радуется, когда у мужа хорошая и прибыльная работа, а муж лучше бы голодал, но только чтоб жена не зарабатывала больше? Почему такая несправедливость? Дурак ваш муж. Вы не виноваты, что вам повезло. Хочет больше зарабатывать - пусть ищет. Не может найти? Тогда пусть успокоится и не вякает. У вас бюджет общий? Если да, то вообще не понимаю его недовольства. В семье есть деньги, это же замечательно, какая разница, кто их принес?

Уточню. Я тоже зарабатываю больше мужа, но его это не волнует. Его любовь ко мне не измеряется моим кошельком. Я его люблю? Люблю? Он меня любит? Да. Мы голодаем? Нет. Все. Проблемы нет. А гнобил бы как ваш, то развелась бы тут же. Зачем сдался рядом самодур неадекватный.

Гость
#3

Ну если вы задерживаетесь ездите на корпаративы , то у него конечно же возникнут вопросы. Это конечно сильно ущемляет мужчину когда женщина зарабатывает больше мужчины и здесь не зависть. А то что считается что сребенком больше времени должна бфтьмать , готовить жена . А вы сделали из него домохозяйку и еще хвастаетесь небось постоянно что больше зарабатываете. Увы почему-то сейчас много профессий -женскиз в основном у которых оплата труда гораздо выше чем у мужских профессий. Бухгалтер -проектировщик -инженер

Гость
#4
Гость

Ну если вы задерживаетесь ездите на корпаративы , то у него конечно же возникнут вопросы. Это конечно сильно ущемляет мужчину когда женщина зарабатывает больше мужчины и здесь не зависть. А то что считается что сребенком больше времени должна бфтьмать , готовить жена . А вы сделали из него домохозяйку и еще хвастаетесь небось постоянно что больше зарабатываете. Увы почему-то сейчас много профессий -женскиз в основном у которых оплата труда гораздо выше чем у мужских профессий. Бухгалтер -проектировщик -инженер

Хотя проектировщиком быть в разы сложнее чем бухгалтером. Или кассир-электромонтер . Ну это так отступление

Гость
#5

Т.е. вы должны объединить работу и домашние дела. И не делать из него "домохозяюшку" ну хотя некоторым альфонсам даже нравится 😁

Гость
#6

Он небось никогда не был так доволен своей работой после домохозяйки дома месяц )))

Гость
#7
Гость

Т.е. вы должны объединить работу и домашние дела. И не делать из него "домохозяюшку" ну хотя некоторым альфонсам даже нравится 😁

Поясните про объединить работу и домашние дела? Не очень понятно, что вы имеете в виду. Что раз работают оба, то хоть она и больше зарабатывает, быт ведут тоже оба, а не он один? Если да, то согласна, это справедливо. Когда оба на работе, один кто-то быт тянуть не должен, независимо от зарплаты.

Гость
#8
Гость

Поясните про объединить работу и домашние дела? Не очень понятно, что вы имеете в виду. Что раз работают оба, то хоть она и больше зарабатывает, быт ведут тоже оба, а не он один? Если да, то согласна, это справедливо. Когда оба на работе, один кто-то быт тянуть не должен, независимо от зарплаты.

Ну тут выбора особо нет. Если найдете мужчину который зарабатывает больше то тоже будет ложить болт на домашние заботы 😉

Гость
#9
Гость

Поясните про объединить работу и домашние дела? Не очень понятно, что вы имеете в виду. Что раз работают оба, то хоть она и больше зарабатывает, быт ведут тоже оба, а не он один? Если да, то согласна, это справедливо. Когда оба на работе, один кто-то быт тянуть не должен, независимо от зарплаты.

Мужчина должен аккумулировать силы на любовь с женой на ласки )))) Ему нельзяьнадрыватьмя 😂😂😂 а то не сможет чпокнуть 😂😂😂

Гость
#10
Гость

Ну тут выбора особо нет. Если найдете мужчину который зарабатывает больше то тоже будет ложить болт на домашние заботы 😉

У меня муж зарабатывает на 1 тыс. долларов меньше. Он это прекрасно знает, но ему вообще плевать. Ему главное было найти девушку, с которой комфортно, а не на чьем фоне можно выглядеть успешным. И я искала мужчину, с которым будет о чем поговорить, а не спонсора. Но у нас, несмотря на зарплаты, быт общий. Я готовлю, а муж убирает. Часто вместе готовим и вместе убираем. Могу судить только по себе, но даже не представляю, зачем бы мне нужен был бы мужчина, забивший болт на быт))) Разве что, в разных квартирах, иногда встречаясь для секса.

Гость
#11

Твоему дядьке просто твой муж не нравится , вот он ему и показывает 😀

Гость
#12
Гость

У меня муж зарабатывает на 1 тыс. долларов меньше. Он это прекрасно знает, но ему вообще плевать. Ему главное было найти девушку, с которой комфортно, а не на чьем фоне можно выглядеть успешным. И я искала мужчину, с которым будет о чем поговорить, а не спонсора. Но у нас, несмотря на зарплаты, быт общий. Я готовлю, а муж убирает. Часто вместе готовим и вместе убираем. Могу судить только по себе, но даже не представляю, зачем бы мне нужен был бы мужчина, забивший болт на быт))) Разве что, в разных квартирах, иногда встречаясь для секса.

Вот *** богатые ))) Нет ну я то так то помогаю уборка , посуда . Но готовка в основном она. С ребенком помогаю в основном она .

Гость
#13

С.учки богатые)

Гость
#14

Да и деньги халявные по сути , работа по знакомству. Зачем этим тыкать ?

Гость
#15
Гость

Вот *** богатые ))) Нет ну я то так то помогаю уборка , посуда . Но готовка в основном она. С ребенком помогаю в основном она .

ну хоть помогаете, бедные с.учки))) Я думала уж, что вы только на диване умеете лежать, да по форумам женским строчить. На мужском, видимо таких сучков как вы банят))))

Гость
#16
Гость

Вот *** богатые ))) Нет ну я то так то помогаю уборка , посуда . Но готовка в основном она. С ребенком помогаю в основном она .

Но мысль вашу я поняла. Видимо, поэтому вы и бедный с.учок))) шли бы на работу и зарабатывали, а то как муж автора темы только завидовать умеете))

Гость
#17

Если судить по вашей логике то мужчине и не надо чтобы было все вылизано вокруг это тараканы женщин. Вот кому надо тот пусть и вылизывает 😉😅😅

Гость
#18
Гость

ну хоть помогаете, бедные с.учки))) Я думала уж, что вы только на диване умеете лежать, да по форумам женским строчить. На мужском, видимо таких сучков как вы банят))))

Ах ты ж с.учка мужика нет на твою наглую поп.ку 😆

Гость
#19

Автор, если ты до сих пор не понимаешь, что происходит, я тебе скажу: рядом с тобой не муж, не любимый мужчина, на которого можно положиться, которому можно довериться, с которым можно в разведку. Рядом с тобой левый чувак, который хочет самоутвердиться за твой счет, завидует, скандалит, не дает тебе жить спокойно. Работу бросать ни в коем случае нельзя!! А теперь представь, ты работала и заоаботала на квартиру или на машину, на что-то крупное. Да его порвет, он будет требовать, вот прямо требовать переписать машину или квартиру на него, что-то в этом роде. Советую тебе разрулить эту ситуацию с психологом, только с хорошим. Да, муж важен, но нормальный, а не жабовидное нечто, устраивающее скандалы

GABRIELLA
#20

Вот так всегда и бывает - более грамотный и компетентный человек не может попасть на хорошую должность, а всякие неучи без особых талантов и знаний спокойно занимают места, которые им никогда бы не достались, если бы их оценивали по уровню их подготовки и знаниям.
И всё почему - потому что их устраивают на эти престижные и высокооплачиваемые места родственники.
Вот поэтому и живём мы в нашей стране так "хорошо" - везде не специалисты, а блатные неучи.
Конечно мужу обидно, его вполне можно понять.

Елка
#21

Вам надо периодически давать ему почувствовать, что он в профессии более компетентен, чем вы. Советоваться с ним, просить помощи. Иногда применять такую интонацию - ну, мы-то с тобой понимаем, что ты большой профессионал. И, кстати, ваши позиции на рынке труда могут измениться. Ваш дядя не вечный, и не факт, что вы на блате всю жизнь будете выезжать. Но и вы себя не обесценивайте на фоне мужа. Профессионализм - это ещё не всё в карьере. Есть и другие качества, определяющие работника. Организованность, коммуникабельность, умение быстро ориентироваться в изменяющихся условиях. Возможно, в этом у вас есть преимущество перед мужем. Цените себя. А дядя молодец.

Елка
#22
Гость

Я бы посоветовала уйти от мужа, а не сменить работу. Как можно завидовать любимому человеку? Интересно, а если ваш ребенок вырастет, устроится на работу и тоже будет больше папы получать, ребенка тоже гнобить будет? Почему жена радуется, когда у мужа хорошая и прибыльная работа, а муж лучше бы голодал, но только чтоб жена не зарабатывала больше? Почему такая несправедливость? Дурак ваш муж. Вы не виноваты, что вам повезло. Хочет больше зарабатывать - пусть ищет. Не может найти? Тогда пусть успокоится и не вякает. У вас бюджет общий? Если да, то вообще не понимаю его недовольства. В семье есть деньги, это же замечательно, какая разница, кто их принес?

Ну вот эти прекрасные форумные советчики. Всё сломать, всех босить и застрелиться. Сами стреляйтесь.

Гость
#23
Гость

Я бы посоветовала уйти от мужа, а не сменить работу. Как можно завидовать любимому человеку? Интересно, а если ваш ребенок вырастет, устроится на работу и тоже будет больше папы получать, ребенка тоже гнобить будет? Почему жена радуется, когда у мужа хорошая и прибыльная работа, а муж лучше бы голодал, но только чтоб жена не зарабатывала больше? Почему такая несправедливость? Дурак ваш муж. Вы не виноваты, что вам повезло. Хочет больше зарабатывать - пусть ищет. Не может найти? Тогда пусть успокоится и не вякает. У вас бюджет общий? Если да, то вообще не понимаю его недовольства. В семье есть деньги, это же замечательно, какая разница, кто их принес?

Автор честно призналась, что она "дурочка по-жизни": в институте муж помогал, с устройством на работу - дядя, 3 года, вместо неё, муж сидел в декрете, - а теперь она не понимает почему должна сидеть на больничном с ребенком . = В чём же выражается зависть ? - Неужели в том, что самостоятельный мужик стремится себя реализовать, а не очень умственно развитая (но со со связями) девушка, удивляется - почему муж не желает продолжать сидеть в декрете??? - АЛЛЁ, ГАРАЖ! - Опуститесь в реальность. - Лично я советую мужу бежать и как можно скорее от дауна.

Гость
#24
Гость

Автор честно призналась, что она "дурочка по-жизни": в институте муж помогал, с устройством на работу - дядя, 3 года, вместо неё, муж сидел в декрете, - а теперь она не понимает почему должна сидеть на больничном с ребенком . = В чём же выражается зависть ? - Неужели в том, что самостоятельный мужик стремится себя реализовать, а не очень умственно развитая (но со со связями) девушка, удивляется - почему муж не желает продолжать сидеть в декрете??? - АЛЛЁ, ГАРАЖ! - Опуститесь в реальность. - Лично я советую мужу бежать и как можно скорее от дауна.

С чего это он сидел в декрете вместо неё?
С каких это пор декрет это обязанность матери?

Гость
#25

Нет там никакой зависти! Это просто мужское чувство неполноценности, есть те, кто легко может быть альфонсом, ваш муж нет, но при этом он слаб чтобы найти самостоятельно достойный заработок. И еще, не обманывайте себя, вы его не любите.

Гость
#26
Гость

Автор честно призналась, что она "дурочка по-жизни": в институте муж помогал, с устройством на работу - дядя, 3 года, вместо неё, муж сидел в декрете, - а теперь она не понимает почему должна сидеть на больничном с ребенком . = В чём же выражается зависть ? - Неужели в том, что самостоятельный мужик стремится себя реализовать, а не очень умственно развитая (но со со связями) девушка, удивляется - почему муж не желает продолжать сидеть в декрете??? - АЛЛЁ, ГАРАЖ! - Опуститесь в реальность. - Лично я советую мужу бежать и как можно скорее от дауна.

Ее зарплата выше. Основной добытчик в семье она. Не важно, устроили ее родственники или она сама устроилась. Это реальность жизни в стране. Мужу надо просто принять ситуацию, либо найти себе другую работу с более высоким доходом, а не сопли жевать и завидовать. Либо забить на это дело и просто помогать жене.
Возможно на работе с хорошей зарплатой проблематично часто брать больничные. Раз оба работают, значит все вместе. Кто первый пришел с работы, тот и ужин приготовит. Люди взрослые.

Гость
#27
Гость

Нет там никакой зависти! Это просто мужское чувство неполноценности, есть те, кто легко может быть альфонсом, ваш муж нет, но при этом он слаб чтобы найти самостоятельно достойный заработок. И еще, не обманывайте себя, вы его не любите.

Почему сразу альфонс, если они оба работают? Семья - это общий бюджет и прежде всего взаимопонимание и уважение. Здесь вообще не должно быть споров типа : ты заработал, я заработал. Ребенок тоже их обоих. У них нет взаимопонимания! Если они не научатся понимать друг друга, нет смысла в такой семье.

Мораль
#28

А почему Ваш дядя предлагает маленькую з.п Вашему мужу ?Как издевается ... Я думаю ,что любой мужик бы сорвался . Впечатление ,что в Вашей семье его нт во что не ставят !

Гость
#29
Гость

Нет там никакой зависти! Это просто мужское чувство неполноценности, есть те, кто легко может быть альфонсом, ваш муж нет, но при этом он слаб чтобы найти самостоятельно достойный заработок. И еще, не обманывайте себя, вы его не любите.

И он ее не любит тоже. Здесь даже не в заработке дело. Они не умеют ладить друг с другом.

Мораль
#30
Гость

Автор, если ты до сих пор не понимаешь, что происходит, я тебе скажу: рядом с тобой не муж, не любимый мужчина, на которого можно положиться, которому можно довериться, с которым можно в разведку. Рядом с тобой левый чувак, который хочет самоутвердиться за твой счет, завидует, скандалит, не дает тебе жить спокойно. Работу бросать ни в коем случае нельзя!! А теперь представь, ты работала и заоаботала на квартиру или на машину, на что-то крупное. Да его порвет, он будет требовать, вот прямо требовать переписать машину или квартиру на него, что-то в этом роде. Советую тебе разрулить эту ситуацию с психологом, только с хорошим. Да, муж важен, но нормальный, а не жабовидное нечто, устраивающее скандалы

Вы бредите !

Гость
#31
Мораль

А почему Ваш дядя предлагает маленькую з.п Вашему мужу ?Как издевается ... Я думаю ,что любой мужик бы сорвался . Впечатление ,что в Вашей семье его нт во что не ставят !

Потому что зарплата зависит от вакантной должности. Меня дядя позвал на более высокую должность. Но у мужа у дяди будет возможность карьерного роста, пусть и не сразу. Но муж то хотел более вольготные условия. Но я женщина, я изначально слабее, логично, что дядя будет требовать с него больше. А ему, такое ощущение, просто хочется, что б мне было нелегче, чем ему.
Может и прав один из гостей, который предположил, что он меня не любит. Это очень и очень больно.
И больничные я не предлагаю все ему одному брать, а хочу по очереди. Он же психует, что его так никто на работе держать не будет. А мне дядю подставлять тоже не хочется. Он меня и так взял по блату на хорошее место, и чувствую свою ответственность перед ним. Изо всех сил стараюсь соответствовать. И сидеть все время на больничных, что б муж имел возможность ходить без перерывов на свою работу просто свинская неблагодарность.

Гость
#32
Елка

Вам надо периодически давать ему почувствовать, что он в профессии более компетентен, чем вы. Советоваться с ним, просить помощи. Иногда применять такую интонацию - ну, мы-то с тобой понимаем, что ты большой профессионал. И, кстати, ваши позиции на рынке труда могут измениться. Ваш дядя не вечный, и не факт, что вы на блате всю жизнь будете выезжать. Но и вы себя не обесценивайте на фоне мужа. Профессионализм - это ещё не всё в карьере. Есть и другие качества, определяющие работника. Организованность, коммуникабельность, умение быстро ориентироваться в изменяющихся условиях. Возможно, в этом у вас есть преимущество перед мужем. Цените себя. А дядя молодец.

Дядя меня все время учит, плюс поставил ко мне сотрудника с опытом работы, тоже мне все разъясняет, если я не догоняю. Я уже хорошо выросла в профессии. Мы вчера с дядей это обсудили. Он мне и объяснил, что первый год, по сути, был простым обучением, где мне не давали серьезных заданий. А просто вводили в курс дела и закрывали дыры образования. И что мой муж это понимает, и что именно это его и злит. Что я сейчас выросла в уровне знаний над ним, не прилагая таких же усилий, что мне все разжёвывали, как ему никто не будет.
Короче, грустно ему от того, что мне легче, чем ему живётся.

Гость
#33

РАЗВОД!! Гнилой он человек! Себя любит больше Вас.

Гость
#34

Ну если ваш муж шарит в профессии лучше, как вы признаете, берите часть работы на дом. и отдавайте ему - получится, вы вместе зарабатываете. Мы с прежней женой так делали - я фактаж таскал, она обрабатывала по-своему. Но это была творческая работа.

Гость
#35

Муж идиот- однозначно! И дальше он будет прилагать все силы, чтобы морально унижать вас, тем самым возвышая себя в собственных глазах. Не советовать уйти? Тогда терпите!

Гость
#36

или семья, или карьера (и то по блату) - выбирай.

Гость
#37

А почему все осуждают , что мать не сидела в декрете?
Ведь женская грудь не мешает работать по дому и получать больше зарплату, а у мужиков ,яйца аж жмут, и пощенуки ходят ходуном , от завести.

HI
#38

Здесь нужно проявить смекалку. Хвалить мужа, поддерживать, верить в него, подбадривать, обсуждать с ним варианты, и сделать так, чтобы ваша зарплата стала хотябы на уровне с его, снимайте часть, кладите под проценты, что угодно, главное чтобы мужчина стал дома мужчиной, просите помощи, поддержки, станьте хрупкой и ранимой, гуляйте вместе, ходите в кафешки, рестораны, планируйте отпуск вместе, но он должен быть активным и четким. Мотивируйте, возбуждайте, делайте все то, чтобы жизнь рядом с вами будоражила. Это все если делает денщина, мужчина будет просто вау. А если будете дальше попрекать своими достижениями, наезжать на друг-друга, то и будете жить как собаки.

Гость
#39
Гость

И он ее не любит тоже. Здесь даже не в заработке дело. Они не умеют ладить друг с другом.

То есть, когда он за неё в институте учился, в декретном сидел - то он её любил и ладил с ней . А когда ей приходиться выполнять свои обязанности как матери, жены и хозяйки, вместо того что бы бегать по корпоративам-то он её не любит и завидует. Ха-ха. 👎👎👎

Леонид58
#40

Странно это все.другой бы радовался.чему тут завидовать?впрочем,идиотов среди нас,мужчин,хватает.а не хотите ли вы дать ему под зад?

Гость
#41

как можно любить истеричку если даже он муж по паспорту?

Гость
#42

он вас не любит раз завидует. разве это не понятно. ну потрать еще лет цать на него а потом он уйдет к более молодой и менее успешной, чтобы тешить свое слабое самолюбие.

Гость
#43
Гость

Ну если вы задерживаетесь ездите на корпаративы , то у него конечно же возникнут вопросы. Это конечно сильно ущемляет мужчину когда женщина зарабатывает больше мужчины и здесь не зависть. А то что считается что сребенком больше времени должна бфтьмать , готовить жена . А вы сделали из него домохозяйку и еще хвастаетесь небось постоянно что больше зарабатываете. Увы почему-то сейчас много профессий -женскиз в основном у которых оплата труда гораздо выше чем у мужских профессий. Бухгалтер -проектировщик -инженер

А когда мужчина поступает точно так же, гуляет, пьет, а жена дома с ребенком зашивается - это нормально, да? А когда наоборот, о боже-боже, как она посмела сделать из него домохозяйку. Ну-ну.

Гость
#44

Женщина писала дурь эту. Какой юрист оформит квартиру на тещу. 27 лет родители есть и не рпзрешили бы своему сынку взять в жены бегемота 105 кг с двумя детьми.

Гость
#45

Автор, а Вы не пробовали уговорить вашего дядю повысить зарплату вашему мужу. Когда тупица(Вы ) получает зарплату как профессор, а профессор как уборщица то это несправедливо. На его месте я бы послал вас в месте с вашим дадей на три веселых буквы и ушел во свояси.

Гость
#46
Гость

Твоему дядьке просто твой муж не нравится , вот он ему и показывает 😀

Дядка у него плохой человек.

Гость
#47

Вы противопоставляете своё везение мужу? Вы и расуждаете как будто то он не муж которого вы якобы любите, а лох, которому не повезло.. Всё от вас и идёт, а мужик ни какой не будет это всё терпеть, вы его элементарно, унижает.. Сколько раз вы ему сказали, что без него у вас ни чего бы не получилось, хотя бы в том, что он три года сидел с ребенком? Вы не мудрая и строите карьеру за счёт его..

Гость
#48

А если бы не было вашего дядьки, который вбивает клин между вами, то не было проблем. Без вашего дядьки как вы сами признались, вы ничего не можете, так что решайте что для вас важнее, семья или халявные деньги родственника.

Гость
#49

Судьба посмеялась над Вами и почти не оставила места для маневра. Не вижу у Вас иного выбора- муж или работа. Причем учесть надо годы накопленных мужем обид на несправедливость. При любом раскладе- потеря мужа или работы и мужа. Вопрос во времени. Как альтернатива разводу- предложите ему гостевой брак с раздельным проживанием. Только вопрос- согласиться ли,?.

Древний
#50

Это всё происходит потому, что зарплату вы получаете, а не зарабатываете.