Гость
Статьи
Заняла мое место и …

Заняла мое место и живет у моей родной бабушки

К моей бабушке поселилась дальняя родственница. Она сама не работает вообще. Живет с того, что сдает квартиру, которая ей в наследство досталась, ну, насколько я знаю. Еще говорят, что ей папа деньги отправляет, он у нее заграницей живет.
Она как у бабушки поселилась, начала вообще всем-всем управлять! Договорилась с моей мамой, что забирает у нее половину квартиры в Москве, ну, ту, где бабушка живет, а взамен отдает ей дом с землей в нашем поселке. Мама согласилась, так как дом стоит типа дороже. Сейчас она с отчимом там ремонт делают, они хотят после нового года уже переезжать туда. А она сама уже все все у бабушки переделала и выходит, что она там хозяйка. Нам с братом и сестрой там вообще не рады теперь, бабушка ее боится, сказала, что сама навещать будет, чтобы совсем не ехали к ней.
Я у той женщины как-то спросила, типа, почему не работаешь, а она ответила "не хочу, не работаю". Я сказала, что так неправильно, так нельзя, а она мне, что все можно, если сильно захотеть.
Короче, она меня бесит. Из-за нее я не могу общаться с бабушкой. Раньше были разговоры, что когда я поступлю, я буду жить у нее, сейчас мне кажется, что она не позволит. Ну, не кажется, она 100% не позволит, раз гостить запрещает.
Что делать? Только без стеба. Я ее ненавижу, пришла и все-все поменялось из-за нее, хотя раньше мы о ней почти ничего не слышали, она будто бабушку у нас украла и теперь мы переезжаем в другой дом. А я туда не хочу, там комнаты меньше и вообще дом хуже, чем тот, где мы сейчас живем. Ну и плюс, я хотела к бабушке поехать через год и жить у нее, мы все много раз говорили об этом, а сейчас все типа забыли об этом. Так не честно!

Не, я понимаю, эгоистично и все дела, просто поставьте себя на мое место и дайте нормальный совет

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

придумайте как ей козни строить. чтоб та сама сбежала. напр. сводить с ума - типа призраки в доме голоса...

#2

Вы не должны бросать бабушку! Наоборот чаще её навещайте в том доме. Не совсем понятно, какие договорённости с той женщиной? Она ухаживает за вашей бабушкой или ей просто принадлежит комната /комнаты? Весь этот обмен оформлен юридически или это устные договорённости?

Гость
#3

Добро пожаловать во взрослую жизнь, детка! В жизни далеко не всегда все бывает только так, как ты хочешь, очень часто тебе еще придется страдать от несправедливости и того, что жизнь поворачивается к тебе опой.

Гость
#4

А что у вас за поселок? Где он?

Гость
#5
Гость

придумайте как ей козни строить. чтоб та сама сбежала. напр. сводить с ума - типа призраки в доме голоса...

бред

Гость
#6
Гость

бред

придумайте сама вариант тогда.. в вашем случае один выход - изжить эту родственницу из дом бабушки различными путями. т.е. сдел жизнь ее там невыносимой.

Гость
#7
Shell

Вы не должны бросать бабушку! Наоборот чаще её навещайте в том доме. Не совсем понятно, какие договорённости с той женщиной? Она ухаживает за вашей бабушкой или ей просто принадлежит комната /комнаты? Весь этот обмен оформлен юридически или это устные договорённости?

Мне час ехать к ней. Я так поняла, что мама поменялась с ней - маме дом с землей, а ей половина квартиры. Бабушка тоже как-то оформила, что квартира ей достанется. К нотариусу мама ехала где-то 3 раза,но там что-то о доме и квартиры, а как там бабушка сделала я не знаю

Гость
#8

Совет один пора бы уже понять, что жизнь под твои хотелки не будет подстраиваться. Если тебе забыли это объяснить, то вникай сама. Пока у тебя нет своих личных средств позволящих жить так как ты хочешь, ты раб чужого мнения и поступков. И да, она права работать не обязательно, главное зарабатывать и обеспечивать себя, а как ты будешь это делать не должно никого ***.

Гость
#9
Гость

А что у вас за поселок? Где он?

Ага, буду я палить себя и все выкладывать

Гость
#10
Гость

придумайте сама вариант тогда.. в вашем случае один выход - изжить эту родственницу из дом бабушки различными путями. т.е. сдел жизнь ее там невыносимой.

газовый свет посмотрите и почитайте. это ваш выход.

Гость
#11
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь, детка! В жизни далеко не всегда все бывает только так, как ты хочешь, очень часто тебе еще придется страдать от несправедливости и того, что жизнь поворачивается к тебе опой.

Ну реально не честно. Все раз и забыли, что мы договаривались, причем совсем не давно

Гость
#12
Гость

придумайте сама вариант тогда.. в вашем случае один выход - изжить эту родственницу из дом бабушки различными путями. т.е. сдел жизнь ее там невыносимой.

Ну и как? Если меня даже в хате не рады видить

Гость
#13

(видЕть) пардон

Гость
#14
Гость

Ага, буду я палить себя и все выкладывать

Ну тогда разводка это все. Москвичка с домом в деревни - нонсенс.

Гость
#15
Гость

Совет один пора бы уже понять, что жизнь под твои хотелки не будет подстраиваться. Если тебе забыли это объяснить, то вникай сама. Пока у тебя нет своих личных средств позволящих жить так как ты хочешь, ты раб чужого мнения и поступков. И да, она права работать не обязательно, главное зарабатывать и обеспечивать себя, а как ты будешь это делать не должно никого ***.

Ладно той женщине пофиг, я понимаю. Но мама и бабушка? Им все равно, где я буду жить, когда поступлю? В общаге не примут 100%, так как я не особо и далеко живу от города - мои несколько подруг поступили в то место, куда я тоже планирую, все сказали что либо комната у чужих за деньги или каждый день в электричке ехать на учебу, так как общагу только дально-ингородним дают, там места мало

Гость
#16
Гость

Ну тогда разводка это все. Москвичка с домом в деревни - нонсенс.

да-да, я все выдумала. кыш отсюдева

#17
Гость

Мне час ехать к ней. Я так поняла, что мама поменялась с ней - маме дом с землей, а ей половина квартиры. Бабушка тоже как-то оформила, что квартира ей достанется. К нотариусу мама ехала где-то 3 раза,но там что-то о доме и квартиры, а как там бабушка сделала я не знаю

Час ехать это, типа, долго?
Если вас волнует только, что вас бортанули с проживанием у бабушки, то разговаривайте с родителями, как они видят вашу дальнейшую учёбу, если вы живёте за их счёт, то нормально, что они принимают какие-то решения без вашего участия, хотя это и обидно для вас.

Гость
#18
Гость

да-да, я все выдумала. кыш отсюдева

Ну если объяснишь, как мама москвичка оказалась в деревне, то пойму. А то бабушка в Москве, а вы с мамой в ебинях.

гость
#19

Автор хочу вас огорчить но все решает бабушка и мама ее дочь. Но отдавать половину квартиры в Москве за дом в каком то цраном поселке на мой взгляд глупость несусветная. Может есть какие то вещи что вам просто не озвучивают.

Гость
#20
Гость

Ну если объяснишь, как мама москвичка оказалась в деревне, то пойму. А то бабушка в Москве, а вы с мамой в ебинях.

Прикинь, некоторые валят из столицы, чтобы с мужем жить, как мама (согласна, тупо)

Гость
#21
гость

Автор хочу вас огорчить но все решает бабушка и мама ее дочь. Но отдавать половину квартиры в Москве за дом в каком то цраном поселке на мой взгляд глупость несусветная. Может есть какие то вещи что вам просто не озвучивают.

Ну, я хз, мама сказала, что дом с землей стоит дороже

Гость
#22
Гость

Прикинь, некоторые валят из столицы, чтобы с мужем жить, как мама (согласна, тупо)

Тогда вам сочувствую.

Гость
#23
Shell

Час ехать это, типа, долго?
Если вас волнует только, что вас бортанули с проживанием у бабушки, то разговаривайте с родителями, как они видят вашу дальнейшую учёбу, если вы живёте за их счёт, то нормально, что они принимают какие-то решения без вашего участия, хотя это и обидно для вас.

Они все домом заняты и на меня болт положили. Реально. Я им что-то скажу, а меня затыкают

Гость
#24
гость

Автор хочу вас огорчить но все решает бабушка и мама ее дочь. Но отдавать половину квартиры в Москве за дом в каком то цраном поселке на мой взгляд глупость несусветная. Может есть какие то вещи что вам просто не озвучивают.

Вот первое что в голову пришло.
Может у ее семьи финансовые проблемы какие? Кредиты например? Не болеет никто?

Гость
#25
Гость

Ну и как? Если меня даже в хате не рады видить

бабушка как я поняла вас не против видеть.

Василий
#26

Ничего вы не сделаете. Если только мать станет за вас. Посмотрите, кому создать "мнение": матери или родственнице. у кого поселиться и жить своей жизнью. А вообще, приготовьтесь, что это только начало трудностей. Таких случаев, как у вас, очень много.

Инспектор
#27

Дичь конечно. Почему мама и бабушка позволяют??? Меняйте отношение к маме и бабушке.

Феофил
#28

Выгони ее

Гость
#29

Родичи офигели.
Не рады видеть - а вы не будьте такой нежной и езжайте жить к бабушке, выгнать по закону, вас никто не сможет.

Гость
#30
Гость

Родичи офигели.
Не рады видеть - а вы не будьте такой нежной и езжайте жить к бабушке, выгнать по закону, вас никто не сможет.

Как это не собственник кв-ры не может выгнать подростка?))

У той женщины договоренность, мб присмотр за 1/2 кв-ры или дарственная + 1/2 в собственности. Ремонт в той квартиры за ее счет и тд, причем тут автор? Бабушка сама предпочла ей, а не внучке

Гость
#31

Девушка, а ваша мама любит свою маму? Как-то похоже что она продала на неё права какой-то аферистке. Сдаёт квартиру доставшуюся ей в наследство. Очень интересно. Думаю если вы не предпримете более жёсткие меры, то вскорости она будет сдавать ещё одну квартиру доставшуюся в наследство. Понимаю что и вас интерес к квартире есть, но вы хоть родная внучка, а там хрен пойми кто. Врядли она заинтересована, чтобы бабушка ваша жила долго и счастливо. А вообще нашли проблему, дамочка из себя кого там строит? Можно ведь пообщаться и в другой обстановке. Есть замечательные способы убеждения что она неправа 😁.

Гость
#32

Уговори мать чтоб не отдавала полквартиры. Мне всю жизнь такие подлые люди встречались - привыкай! И еще найми людей чтоб ее прибили и угрожай что все время будут бить если не съедет с кв. но на это нужны большие деньги

гость
#33
Гость

Родичи офигели.
Не рады видеть - а вы не будьте такой нежной и езжайте жить к бабушке, выгнать по закону, вас никто не сможет.

Если автор там не прописана и не имеет доли приехать она может только с согласия бабушки.

Гость
#34

Вы, честно говоря, ничем не лучше вашей дальней родственницы. Такая же лиса в погоне за заячьей (бабушкиной) избушкой. Если она ее пустила и живет с ней - значит бабулю устраивает такой расклад. Начните зарабатывать сами и постарайтесь материально и жилищно не зависеть ни от кого. Бабуля может сама будет потом приезжать к вам в гости. А пока только зависть и жадность в ваших словах, а о бабуле и ее покое никто из вас не думает.

Гость
#35

только не выписываться и у мамы должна быть ваша доля в приватизации, если прописаны живите там в наглую и расскажите тете ваши права,советуйтесь с юристом или подавайте в суд, если не поздно, а поищите документы, чтобы разобраться в ситуации и сделайте копии, а желательно и оригиналы припрятать

#36

Автор,во всем виновата ваша мама,это она захотела жить в новом доме и поменялась с родственницей,мама не подумала ни о вас,ни о бабушке,она думает только о себе.Она не хочет смотреть бабушку в старости,вот и сбагрила ее родственнице в обмен на квартиру,но зачем это вашей родственнице,неужели из-за квартиры ей хочется жить в одном доме с пожилым и не родным ей человеком? А мама ваша совершенно не подумала про ваше будущее,хотя если она нормальная мать,то обязана была.Сочувствую вам ,ребенок матери-эгоистки.Пробуйте только через нее,вдруг советь проснется.А эти устные договоренности у бессовестных людей не работают.

Гость
#37

Если юридически квартира оформлена на бабушку, то пусть вызовет полицию и выселит эту женщину ( ну или просто поменяйте заметив квартире,на пороге сложите вещи названной гостьи). Также советую оформить вашей бабушке завещания, чтобы в будущем не было проблем.

Ольга
#38

ну видимо не просто так поселилась, значит право у нее такое было

Гость
#39

Если юридически ничего не оформлено, то шлите лесом эту даму, на все претензии прямо говорите ты ту никто тут моя бабушка хозяйка, а я её внучка. И приезжайте в гости не давайте бабушку в обиду. Хотя с другой стороны вы эгоистка

Гость
#40

Морду ей набей! Угрожай ей судом! Если найдут что-от незаконное, то и могут посадить!

Анна
#41

Автор,вопрос "Где я буду жить?" нужно было задавать маме перед её посещением нотариуса.

Гость
#42

Какая-то каша. Что значит "поселилась?" Как, на каких основаниях? Чья квартира, какие у кого права, что и как оформлялось? Если все по закону, добровольно, официально и на бумаге - то чего тут "не честно"? Тогда тут только недовольство особи, раскатавшей заранее губенки. Но пока делать какие-то конкретные умозаключения оснований нет, информации не предоставлено. Какие еще тут могут быть нормальные советы?

Котя1
#45
Котя1

Лично я рашку на дух не переношу, тебе надо скорее сваливать. А то еще тупая твоя мамаша нищая начнет приставать дескать рожай в рашке тупых рабов.

Если бабка не уважает тебя , то она соответственно не уважает себя. У приличных бабок внучки на форумах не жалуются.

Георгий
#46

Зачем к родному человеку подселять неизвестно кого?

Гость
#47
Гость

Мне час ехать к ней. Я так поняла, что мама поменялась с ней - маме дом с землей, а ей половина квартиры. Бабушка тоже как-то оформила, что квартира ей достанется. К нотариусу мама ехала где-то 3 раза,но там что-то о доме и квартиры, а как там бабушка сделала я не знаю

А почему так неграмотно изъясняешься? В школе училась?

Гость
#48

Это не твоё место, а твоей бабушки! И только она вправе выбирать кто будет жить рядом с ней!

Гость
#49
Гость

Мне час ехать к ней. Я так поняла, что мама поменялась с ней - маме дом с землей, а ей половина квартиры. Бабушка тоже как-то оформила, что квартира ей достанется. К нотариусу мама ехала где-то 3 раза,но там что-то о доме и квартиры, а как там бабушка сделала я не знаю

Больше общайтесь с бабушкой, чтобы она знала, что вы ее любите и защитите ее права. И потихоньку настраивайте ее против этой нахалки

Гость
#50
Гость

Мне час ехать к ней. Я так поняла, что мама поменялась с ней - маме дом с землей, а ей половина квартиры. Бабушка тоже как-то оформила, что квартира ей достанется. К нотариусу мама ехала где-то 3 раза,но там что-то о доме и квартиры, а как там бабушка сделала я не знаю

Узнайте, может она с ней договор ренты заключила? Тогда нужно, пока не поздно, его расторгнуть (причины можно найти).