Гость
Статьи
Бабушка завещала все …

Бабушка завещала все сестре

Есть у меня бабушка, которая жила в другом городе. У нее 4 внучки. Я и моя родная сестра к ней поближе, так как росли в одном с ней городе, но потом переехали. 2 другие жили всегда далеко. И тут к бабушке подступила старость и она собралась помирать. Она продала свою квартиру. Переехала к сестре. Но вот деньги с квартиры решила оставить моей сестре "на квартиру". Моя сестра зарабатывает по 2000$ в месяц, но транжирит все куда быстрее и живет все время взаймы. Понятное дело, что как только деньги попадут ей в руки, она и это протранжирит. Но это ее дело. Меня волнует вот что: почему именно мою сестру она выбрала из трех внуков? Я понимала бы, если бы сестра за ней ухаживала - вопросов не было бы! Но моя сестра забила на всю семью, родителей она ненавидит, потому что в детстве ее ругали за проступки. А на бабушек она вообще забила. Звонит родителям только денег занять. Бабушке вообще не звонит, потому что надо будет ей рассказывать, как у нее дела. А на это у нее нет времени. На подруг есть, а на бабушку нет. И вот каждый раз, когда я звоню или прихожу к бабушке, то она мне говорит, что любит меня больше всех. Но деньги решила оставить сестре. Может это зависть, может обида. Но меня это раздирает изнутри и очень противна ситуация и неприятно. Как с этими чувствами бороться? #квартира #бабушка

Злая сестра
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Бабушка вам, конечно, врет. Она вам лицемерно льет это в уши, потому что вы к ней приходите и она от вас зависит. А оставила все сестре, т.к. сестра на нее похожа.

Гость
#2

А спросить напрямую бабушку нельзя?

Моя бабушка тоже оставила все моей двоюродной сестре, но та росла без отца и ей всегда было ее жальче. Я не считаю, что меня бабушка любит меньше, просто у меня все всегда было в порядке и она за меня была спокойна.

Статист и прагмат, а вы ?
#3

Это тоже, если б сестре попался мужчина с особняком и авто сразу подарил..потом она родила 2 деткй и жили они в кайф.
Не вам наследство!
Не Вам!
Бегом зарабатфвай

Гость
#4

Автор, разумеется это обида! Ещё какая обида! Можете тактично уточнить у бабушки про причины этого поступка. Объясните так: нас несколько внуков, почему нельзя было отдать всем поровну?

Гость
#5

Бабушка считает что досматривать её ,будет ваша сестра , поэтому и наследство ей и это нормально. Вам же будет только лучше от этого , стройте свою жи

Статист и прагмат, а вы ?
#6

Не представляю как это бабушке тактично советуют намекнуть?
Завтра будешь езать на авто и тебе в лоб камаз.
Бабушка жива и здравствует... а ты - улетела на небеса!
Реально я в шоке от людей.
Мне 35 бабушке по отцу 93. Папы нет 18 лет в живых.
Че то автор и советчики...много берут на себя.

Гость
#7

Не думайте о наследстве , никому ещё наследство хорошим не кончилось . У нас всё делят поровну или продают и делят поровну на всех членов семьи , знают так хоть меньше страдать . Знакомая вон не поделилась и следом ушла за своим отцом .

Гость
#8

Значит, есть на то причины. Сами же пишите 'и переехала к сестре'. Это вообще свободная воля каждого человека, кому завещать имущество.

Гость
#9

Да и не такая дура ваша сестра, если может 2000 долларов зарабатывать. А куда она их тратит - ее личное дело.

Гость
#10

Не думаю, что бабушка так поступает из каких-то личных скрытых мотивов.
Просто старенькая и легко ведется на манипуляции.
Старается помочь тому, кто якобы испытывает нужду.
Сестра вечно жалуется и ноет, что денег нет, вот и бедная в глазах бабушки.
А Вы не жалуетесь - значит у Вас все хорошо.
Жалуйтесь тоже)

Гость
#11

А пошли бабушку прямым текстом!

Мария
#12

Я тоже считаю что так не честно, вы за ней ухаживали, спрашивали как дела, как самочувствие. А бабушка взяла и отдала все вашей сестре, которая на неё забила

Статист и прагмат, а вы ?
#13
Гость

Да и не такая дура ваша сестра, если может 2000 долларов зарабатывать. А куда она их тратит - ее личное дело.

Для авторшы д.ра, раз 2000$ имеет сестра!
Автор грамотная без них.
Считает чужое прям дрожит вся ... ахах.

Гость
#14

Возможно, у бабушки деменция начинается и она путает внучек? Отсюда такое решение.

21 год это не подросток,а взросл
#15

автор-забудь о наследстве.Выбор уже сделан в пользу другого человека.Так неужели из-за наследства,которое не вам определили,теперь уменьшит Любовь к бабушке?
Тогда уезжайте в другой город,подальше от ссор и своей меркантильности(жадности).

Гость
#16

Просто ваша бабушка знает, что вы и без этих денег всего добьётесь, а сестра ваша лабая - ей помощь нужна...

Злая сестра
#17
Гость

Бабушка считает что досматривать её ,будет ваша сестра , поэтому и наследство ей и это нормально. Вам же будет только лучше от этого , стройте свою жи

Сестра никого досматривать не будет. И бабушеа это знает. Сестра даже на день рожденье бабушке не звонит, потому что она занята - сидит с подружками в клубе.

Злая сестра
#18
Гость

Значит, есть на то причины. Сами же пишите 'и переехала к сестре'. Это вообще свободная воля каждого человека, кому завещать имущество.

К своей сестре, а не к моей

Злая сестра
#19
Гость

Да и не такая дура ваша сестра, если может 2000 долларов зарабатывать. А куда она их тратит - ее личное дело.

Ну да, не дура. Не каждый умный тоже телом зарабатывать будет.

Балда Ивановна
#20

Есть такие бабушки, которые выделяют тех внуков, которым "нужнее". Хотя фактически они их любимчики. А других внуков бабушки не замечают - вот и оставляют их ни с чем, те, мол, перебьются.

Балда Ивановна
#21
Гость

Не думаю, что бабушка так поступает из каких-то личных скрытых мотивов.
Просто старенькая и легко ведется на манипуляции.
Старается помочь тому, кто якобы испытывает нужду.
Сестра вечно жалуется и ноет, что денег нет, вот и бедная в глазах бабушки.
А Вы не жалуетесь - значит у Вас все хорошо.
Жалуйтесь тоже)

Моя мама тоже без конца помогала моей сестре потому что та каким-то образом перетянула ее внимание на себя. Когда я тоже пыталась плакаться, она говорила: "Ей нужнее". В итоге я сама крутилась и много чего достигла, а мама вечно моей сестре всё преподносила. Поэтому она ничего не добилась.

Гость
#22

Поговорите с бабушкой напрямую

#23

Автор, я так понимаю Вы ещё юны. Сколько дет сестре и Вам? Наверно у вас разница большая. Отсюда и нелюбовь к сестре. Вы не радуетесь ее заработку и ее обращу жизни. Пусть она транжирит. Гуляет. И считает что никому ничего не должна!Значит в дестве не хватало многого!( по себе знаю, жить не по средствам- вернее тратить больше чем ЗП.) наверно автор младшая, она есть желанный и планированный( а не как старшая Вдруг откуда -то залет). Во вторых может быть бабушка действительно чем-то провинилась перед старшей внучкой и пытается откупиться. Может обижала ее как и родители. И в третьих, а у автора с бабушкой какие отношения? Да никакие. В гости пришла? Спросила как дела? Пффф, для галочки?? Тогда почему автор не может поговорить на тему наследства с бабушкой откровенно. Когда хорошие отношения-такие разговоры это норма! Когда взрослые люди обсуждают отношения. Обсуждают планы. И пытаются понять разговорами причину и следствие. А у родителей почему не спросите?? Почему бабушка-именно ей оставит денег? Или у сестры спросите… и даже лучше: расскажите что Вам обидно. Ну и последний вариант: к сожалению сестра просто плохая. Но интрига есть)) почему баблишко плохишке??)) автор, в любом случае, несправедливость -это часть жизни. И не хлебом единым, как говорится. Будет счастливы!

Гость
#24

Задать бабушке вопрос почему так.

Гость
#25
Гость

Не думаю, что бабушка так поступает из каких-то личных скрытых мотивов.
Просто старенькая и легко ведется на манипуляции.
Старается помочь тому, кто якобы испытывает нужду.
Сестра вечно жалуется и ноет, что денег нет, вот и бедная в глазах бабушки.
А Вы не жалуетесь - значит у Вас все хорошо.
Жалуйтесь тоже)

Плюсуюсь.
Бабуля жалеет именно ваше сестру, автор. Та плачется постоянно, что денег ей не хватает. Это распространенная история, когда родители или бабушки наследство не поровну делят, а отдают тому, кто на их взгляд "несчастнее". Кто-то о проблемах молчит, чтоб стариков не расстраивать, а другой, наоборот, вечно жалуется на жизнь, чтоб денежку вытянуть.
Одна из моих бабушек, например дачу отдала одному сына, потому что он "несчастненький" и в ее глазах "никогда сам на дачу не заработает". А вот другой - тот умничка, он сам заработает на все, он сильный, он сможет.

Корепанова
#26

Автор, вам обидно. Понимаю. Поговорите с бвбушкой и спросите: почему так а не поровну? Под лежачий камень......

Лидия
#27
Гость

Значит, есть на то причины. Сами же пишите 'и переехала к сестре'. Это вообще свободная воля каждого человека, кому завещать имущество.

К бабушкиной сестре.

Гость
#28

Сами писали,9 января,что ваша сестра на самом деле ваша мать.
Так,что бабушка решила не нарушать очередности наследников.

лаура
#29
Гость

Автор, разумеется это обида! Ещё какая обида! Можете тактично уточнить у бабушки про причины этого поступка. Объясните так: нас несколько внуков, почему нельзя было отдать всем поровну?

я тоже бабушка и у меня ЧЕТВЕРО внуков.... родные мои, когда придет пора уйти, позвольте мне самой решать КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ НАСЛЕДСТВОМ...

Гость
#30

У нее 4 внучки. почему именно мою сестру она выбрала из трех внуков?
похоже на старый прикол: эй вы трое! оба ко мне! я тебя узнал

Гость
#31

Вы сами себя диагностировали, конечно зависть...а бабуля вправе делать со своим имуществом все, что угодно...

Гость
#32
Гость

Бабушка считает что досматривать её ,будет ваша сестра , поэтому и наследство ей и это нормально. Вам же будет только лучше от этого , стройте свою жи

Ой не соглашусь)))) я тут далече год назад досматривала и хоронила бабушку, к которой родня даже на похороны не соизволила приехать, но за наследством оперативно нарисовались....посему стариков не поймешь, что там в голове. Мне даже спасибо не сказали родственники... занавес... она им счет в банке и квартиру, а они ей вместо памятника табличку за 50$ приклеели к памятнику мужа покойного. Вот так и живем....нецелесообразно памятник ставить сказали....

Гость
#33
Статист и прагмат, а вы ?

Не представляю как это бабушке тактично советуют намекнуть?
Завтра будешь езать на авто и тебе в лоб камаз.
Бабушка жива и здравствует... а ты - улетела на небеса!
Реально я в шоке от людей.
Мне 35 бабушке по отцу 93. Папы нет 18 лет в живых.
Че то автор и советчики...много берут на себя.

Ну почему много??? А вы считаете будет справедливым, если автор будет досматривать, а по итогу за свой труд кукиш получит???? Я считаю, что любой труд должен быть вознагражден... а незаслуженные подобного рода джек-поты ничем хорошим не увенчиваются... я так досмотривала 7 лет бабушку мне пришло +100 к карме и воз+тележка гадостей, при том, что родня забила болт и даже на похороны не показались. Зато наследство вовремя оформили))))
Итого: я хороший опыт имею по 7летнему уходу, а после досмотру лежачего человека и похоронам, а наследник двушку в центре областного центра + 20 к $ на счету)))))) и кто дурак в итоге???-согласна Я....

Гость
#34
Гость

Ой не соглашусь)))) я тут далече год назад досматривала и хоронила бабушку, к которой родня даже на похороны не соизволила приехать, но за наследством оперативно нарисовались....посему стариков не поймешь, что там в голове. Мне даже спасибо не сказали родственники... занавес... она им счет в банке и квартиру, а они ей вместо памятника табличку за 50$ приклеели к памятнику мужа покойного. Вот так и живем....нецелесообразно памятник ставить сказали....

Мне мама рассказывала историю. У женщины умерла дальняя родственница и оставила ей однушку. Та женщина чисто гроб и погребение оплатила. Поминки не собрала. Даже своим детям по конфетке не дала, чтоб помянуть. Все скромно, мягко говоря. Пришли , землю кинули и досвидос. И мама моя сказала, что могли б хоть своей семьёй суп налить и помянуть. Целую квартиру ж получили. Вот так. Кому как

Гость
#35
Гость

Мне мама рассказывала историю. У женщины умерла дальняя родственница и оставила ей однушку. Та женщина чисто гроб и погребение оплатила. Поминки не собрала. Даже своим детям по конфетке не дала, чтоб помянуть. Все скромно, мягко говоря. Пришли , землю кинули и досвидос. И мама моя сказала, что могли б хоть своей семьёй суп налить и помянуть. Целую квартиру ж получили. Вот так. Кому как

У меня даже хоронить не поехали старушку))) за 7 лет никого не видела ни разу, зато как плохо с бабулей стало сразу трое прискакали ключи от квартиры бабушкиной требовать))) думали там клад найдут, а бабуля денежки в банке держала(а родня и не в курсе была, такая родня 🤣🤣🤣). Досматривать отказались, хорогить ехать тоже, при том, что бабушку я кримировала, ибо она об этом при жизни меня просила... а потом как коршуны через 2 месяца после захоронения венки и крест с могилы убрали.... ревела я долго от этого ###дства, а что поделать?!? - ничего.... пока в наследство не вступили не отдавала документы представителям наследника(внучка даже его оформлять сама не поехала), в меня "камни" полгода летали еще после смерти бабули.... а когда представителю все передала пожелала лишь пройти то, что прошла я с этой бабушкой, от нападков до смены памперсов 9раз в день, чтоб хоть кто-то понял меня...разошлись как в море корабли в итоге... осадочек такой остался от всей ситуации, что теперь нет желания помогать вообще кому-либо из стариков, хоть к возрасту отношусь уважительно.... потому, тот кто это не проходил-тот не поймет отчего автор сетует сейчас.... а мой ей совет, беги дорогая беги)))))
Вывод лишь один: хитрожопые имеют все, а порядочные получают + в карму)))) дарственная в помощь тем, кто на себя берет этот крест по досмотру за родственниками.

Гость
#36

Это воля завещателя.

Гость
#37
Гость

У меня даже хоронить не поехали старушку))) за 7 лет никого не видела ни разу, зато как плохо с бабулей стало сразу трое прискакали ключи от квартиры бабушкиной требовать))) думали там клад найдут, а бабуля денежки в банке держала(а родня и не в курсе была, такая родня 🤣🤣🤣). Досматривать отказались, хорогить ехать тоже, при том, что бабушку я кримировала, ибо она об этом при жизни меня просила... а потом как коршуны через 2 месяца после захоронения венки и крест с могилы убрали.... ревела я долго от этого ###дства, а что поделать?!? - ничего.... пока в наследство не вступили не отдавала документы представителям наследника(внучка даже его оформлять сама не поехала), в меня "камни" полгода летали еще после смерти бабули.... а когда представителю все передала пожелала лишь пройти то, что прошла я с этой бабушкой, от нападков до смены памперсов 9раз в день, чтоб хоть кто-то понял меня...разошлись как в море корабли в итоге... осадочек такой остался от всей ситуации, что теперь нет желания помогать вообще кому-либо из стариков, хоть к возрасту отношусь уважительно.... потому, тот кто это не проходил-тот не поймет отчего автор сетует сейчас.... а мой ей совет, беги дорогая беги)))))
Вывод лишь один: хитрожопые имеют все, а порядочные получают + в карму)))) дарственная в помощь тем, кто на себя берет этот крест по досмотру за родственниками.

Кошмар. Сочувствую. Выше писала как бабушка отдала дачу сыну (не моему отцу,) под предлогом, что он весь бедный-несчастный

старик
#38

Всё предельно просто. Вам же хватает ваших 20 000 руб. на всё, а сестре её $2000 не хватает. Значит, она несчастная, её надо жалеть. А вы сами справитесь. Любите бабушку пока она есть.

Гость
#39

Бабушки такие, в конце жизни делают вывод и решают с кем жить, кому свои сбережения отдать,.... хотя любят всех. А вас это не должно волновать, ведь она распоряжается своим.

ГОСТь
#40
лаура

я тоже бабушка и у меня ЧЕТВЕРО внуков.... родные мои, когда придет пора уйти, позвольте мне самой решать КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ НАСЛЕДСТВОМ...

Не ждите тогда чтоб, звонили досмотрел. Большинство манипулируют наследство. Знаю о чем говорю 52 года пыталась доказать что я лучшая дочь

ГОСТь
#41
Гость

Бабушки такие, в конце жизни делают вывод и решают с кем жить, кому свои сбережения отдать,.... хотя любят всех. А вас это не должно волновать, ведь она распоряжается своим.

Раз озвучила кому отдаст значит просто манипулируют вами чтоб чаще звонили, приходили доказывая что вы лучшая внучка. Перестаньте звонить и приходить с месяц и все поймёте, старики даже в деменции очень хитрые

Крокодилова
#42
Статист и прагмат, а вы ?

Не представляю как это бабушке тактично советуют намекнуть?
Завтра будешь езать на авто и тебе в лоб камаз.
Бабушка жива и здравствует... а ты - улетела на небеса!
Реально я в шоке от людей.
Мне 35 бабушке по отцу 93. Папы нет 18 лет в живых.
Че то автор и советчики...много берут на себя.

И давно у тебя такая шиза, ась?)) И да, тебе того же.

Крокодилова
#43
Статист и прагмат, а вы ?

Для авторшы д.ра, раз 2000$ имеет сестра!
Автор грамотная без них.
Считает чужое прям дрожит вся ... ахах.

Да, тяжко тебе без таблеток))

Крокодилова
#44
21 год это не подросток,а взросл

автор-забудь о наследстве.Выбор уже сделан в пользу другого человека.Так неужели из-за наследства,которое не вам определили,теперь уменьшит Любовь к бабушке?
Тогда уезжайте в другой город,подальше от ссор и своей меркантильности(жадности).

Такие, как ты, не понимают, что дело не в наследстве как таковом, а разнице в отношении. У меня в родне похожий случай: всё завещано любимому сынку, а дочерям - шиш. Девчонки все хорошо живут, но им обидно ИЗ-ЗА ТАКОГО ВОТ ДЕЛЕНИЯ ПО СОРТАМ.

Гость
#45

Ну так спросите бабулю. Чего себя поедом есть. А лучше забейте! Знаю , о чем говорю, проходила через подобное.

Гость
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Бабушка вам, конечно, врет. Она вам лицемерно льет это в уши, потому что вы к ней приходите и она от вас зависит. А оставила все сестре, т.к. сестра на нее похожа.

Очень может быть

Крокодилова
#47
старик

Всё предельно просто. Вам же хватает ваших 20 000 руб. на всё, а сестре её $2000 не хватает. Значит, она несчастная, её надо жалеть. А вы сами справитесь. Любите бабушку пока она есть.

Всё правильно: автор будет выносить гуано, а нищасной сестре достанутся бабосики. Такая вот любящая бабушка. Но это не точно))

Гость
#48
Крокодилова

Такие, как ты, не понимают, что дело не в наследстве как таковом, а разнице в отношении. У меня в родне похожий случай: всё завещано любимому сынку, а дочерям - шиш. Девчонки все хорошо живут, но им обидно ИЗ-ЗА ТАКОГО ВОТ ДЕЛЕНИЯ ПО СОРТАМ.

Может быть, им не поэтому обидно?

Моя бабушка завещала все двоюродной сестре из-за того, что та росла без отца, но мне и в голову не пришло обижаться. Бабушка очень много возилась со мной в детстве, окружила меня заботой и любовью, не понимаю, как можно это все перечеркнуть из-за наследства и обижаться? Это собственность бабушки, она ничего не украла у внуков, а распорядилась так, как ей показалось правильным.

Гость
#49

так не звоните потому что у вас есть уважительная причина вы денежки зарабатываете а сопли бабуленции лицемерки пускай наследнички подтирают не ведитесь потом ой как больно будет

Гость
#50
Гость

А спросить напрямую бабушку нельзя?

Моя бабушка тоже оставила все моей двоюродной сестре, но та росла без отца и ей всегда было ее жальче. Я не считаю, что меня бабушка любит меньше, просто у меня все всегда было в порядке и она за меня была спокойна.

наврет на голубом глазу

Предыдущая тема